BloggoDay 22 December #VanessaParadisDay

На календаре среда 22 декабря, а также:

  • День энергетика
  • Международный день бардовской песни
  • День работников дипломатической службы Украины

 

Этот день в истории:

32 года назад — 22 декабря 1989 г. в Румынии, спустя неделю после начала антиправительственных волнений, свергнут коммунистический режим Николае Чаушеску

 

Хэштег дня: #VanessaParadisDay

49 лет назад — 22 декабря 1972 года в парижском пригороде Сен-Мор-де-Фоссе (департамент Валь-де-Марн) в семье режиссёров Андре и Коринн Паради родилась дочь Ванесса — французская актриса, певица и фотомодель.

Ванесса Шанталь Паради (Vanessa Chantal Paradis) — французская актриса, певица и фотомодель.

 

#ЦитатаДня

Джек Лондон

«Собака — единственное существо, воочию видевшее своего Бога»

 

Фейсбук-огляд 22 грудня

Посты дня: Виктор Небоженко, Вячеслав Ільченко, Букви, Mykhailo Tkach, Roman Kravets, Yevheniy Kuzmenko, Капустин Андрей, Vyacheslav Chechilo, Natalka Barsuk, Андрій Рева, Соня Кошкина, Александр Гончаров, Oleg Posternak, Миха Чаплыга, Владислав Оленченко, Дмитрий Корнейчук, Yuriy Gavrylechko, Тетяна Даниленко, Леонид Швец, Vova Holobutsky, Виталий Сыч, Алексей Голобуцкий, GONI Мемаси, Баба і кіт, Станислав Речинский, Сергей Медведев, Yakovina Ivan, Алексей Лебединский, Антон Петруков, DW на русском, Денис Рафальский, Пирожки+, Карикатуры про котов, Cartoons, Перевод карикатур журнала The New Yorker II

 

Виктор Небоженко

НОВОГОДНИЕ СНЫ ПРЕЗИДЕНТА ЗЕЛЕНСКОГО.

Для того чтобы реально арестовать бывшего президента-олигарха Украины, лидера политический партии «ЕС» Порошенко, у нынешнего президента Украины Зеленского должен быть свой «Берия» или «Ягода», способные расправиться не только с врагами Зеленского, но и с его слабовольными, жадными и коррумпированными  друзьями, который плотно облепили нежное «политическое тело» бывшего руководителя «95 квартала», — Зеленского.

Нельзя попытаться арестовывать Порошенко и не трогать всех остальных. Так бывает только в плохом кино.

И где гарантия , что местный «Берия» не выйдет из под контроля того же Зеленского.

Вячеслав Ільченко

Всі уже написали про те, що згідно дослідження КМІС, проведеного з 9 по 17 грудня 2021 р., українці хотіли б бачити премʼєр-міністром Юлію Тимошенко? Так, все правильно — 20,7% хотіли б бачити новим очільником уряду саме її.

Але я дозволю собі розписати те дослідження трошки більш детально.

Перш за все, 65,3% опитаних вважають, що країна рухається в неправильному напрямку. В жовтні цей показник становив 71%. При цьому 18,3% в грудні вважають, що країна рухається вірним напрямком проти 15% в жовтні.

Але я б на місці влади не особливо б радів цьому, бо кількість людей, які згодні із визначенням ситуації в країні як «кризової із деградацією і хаосом», виросла до 66,3%.

Крім того, попри те, що зменшилось число людей, які вважають рух країни неправильним — від цього рейтинг президента зовсім не виріс. Він упав. Причому дивитись треба не президентський рейтинг (само собою, ви ж розумієте, чому довіряти цьому показнику не варто), а на відсоток людей, які йому довіряють. Так от в жовтні цей відсоток був 28,2%, а зараз, в грудні — таких уже 26,4%. Це при збільшенні відсотка людей, які йому відверто не довіряють — в жовтні таких було 56,9%, а тепер таких 58,6%. Тобто, оті люди, які поміняли свою думку стосовно курса країни, цю зміну із президентом НЕ повʼязують — а отже, мало того що зміна ситуативна, так вона ще й надзвичайно крихка. Один крок вліво-вправо, один додатковий зашквар — і все полетить ще нижче.

До цього слід додати ще й зростання антирейтинга Зеленського — він уже досяг 30,7%. Антирейтинг, якщо ви не знаєте, показує той відсоток, який нізащо не проголосує за даного кандидата. У Порошенка цей показник 29% — тобто, папіредник і наступник знаходяться на одній шальці. А ось у Тимошенко антирейтинг уже 15,7% — він дедалі зменшується.

Далі більше, лише 4,4% вважають, що Зеленський виправдав надії на нього, а 48% — що не виправдав.

Трохи вбік: ситуативні фактори, які впливають на враження про курс, на мою думку такі:

— миттєві акції Офіса Президента — такі як «вакцинувальна тисяча», економічний паспорт, піар «боротьби з олігархами» тощо;

— агресивна дипломатична риторика президента та МЗС на фоні загрози нападу Росії;

— традиційні новорічні очікування, що «під ялиночку» нам щось покладуть, наприклад, підвищення пенсій чи виплати по заборгованості (хоча в бюджеті цього нема і відповідні законопроекти «Слуги» завалили);

Плюс, в січні станеться мінімум дві значні події. Перш за все, люди отримають платіжки за грудень, а вони обіцяють бути космічними навіть попри обіцянку втримати ціни. По-друге, продовжиться ріст цін на харчі, а це найбільш чутлива категорія товарів — перш за все тому, що в ціни будуть вписувати податкові новели з «ресурсного закона» №5600. У нас же так заведено, що всі податки перекладаються на плечі споживача, і так буде й надалі, поки не зміниться податкова модель. По-третє, розпочнеться «газават», як це уже було в 2009 році, помножений на енергетичну катастрофу в малих містечках, які уже бували в минулих сезонах — але з них не зробили жодного висновка.

В таких умовах єдиним способом скидання пари буде заміна прем’єра. І на це теж є заділ. По дослідженню КМІС 50,9% вважають, що виправити ситуацію зможе зміна уряду. І ось тут якраз і зʼясувалось, що найбільше довіряють українці як новому премʼєр-міністру Юлії Тимошенко.

Але головне в цьому опитуванні не це, а моделювання другого тура. В другому турі Зеленському програють всі, КРІМ Юлії Тимошенко. У неї різниця із Зеленським в другому турі знаходиться в межах статистичної похибки — тобто, Зеленський зможе набрати 51,6%, а Тимошенко 48,4%.

У всіх інших розрив буде більший. Між Порошенком і Зеленським розрив буде 6,3%. Між Бойком та Зеленським 12,1% розриву. Між Разумковим та Зеленським розрив 3,6%. У всіх вищеперелічених випадках виграє Зеленський.

Слід також зауважити, що в двобої між Порошенком та Тимошенко розрив теж значний — 3,1% різниці, виграє Тимошенко.

І ось тут необхідно зробити важливий підсумок:

— перш за все, Юлія Тимошенко цілком «прохідна» в другий тур. Для цього їй просто необхідно продовжити тренд на ріст рейтингу, який уже відзначають навіть провладні спікери;

— саме у Юлії Тимошенко найбільший шанс виграшу у фаворитів виборів — Найвеличнішого Президента і Найвеличнішого Опозиціонера.

Необхідна лише одна маленька підробиця, і тут все залежить від того, яку позицію займе політично активний українець. Якщо він буде продовжувати вибирати відосики та віртуалізацію політичного життя країни, де все вирішує телевізор — потенціал буде на боці Зеленського. Якщо ж українці все-таки візьмуться за голову і почнуть вибирати реальний план вигрібання з кризи — потенціал буде на боці Тимошенко.

Ознаки того, що люди все-таки опамʼятаються, я бачу в тому, які шляхи вирішення кризи люди назвали в опитуванні КМІС:

— повернення національних багатств Україні, зокрема, надр, землі та води (48,5%);

— приведення до влади людей із реальним досвідом державного управління (40,8%);

— самостійне ухвалення рішень, не озираючись на позицію Росії, США чи ЕС і повернення субʼєктності країні (30,3%).

На це можемо вплинути і ми з вами, як користувачі соцмереж. Адже цілих 55,4% опитаних мають джерелом інформації Інтернет як такий, і 39,8% — соціальні мережі.

На цьому дозвольте завершити аналіз опитування КМІС, останнього в цьому році.

Дякую, що вислухали.

Букви

Автомобіль «слуги» Галушка в Києві зупинили патрульні. За кермом був його водій, а сам депутат приїхав трохи згодом і одразу взявся пояснювати поліцейським, що він тут «господар».

Mykhailo Tkach

Поліцейські зупинили в Києві білий крузер за перетин подвійної суцільної. За кермом виявився водій народного депутата від фракції слуга народа, водій голови підкомітету з питань охоронної і детективної діяльності Комітету Верховної Ради України з питань правоохоронної діяльності, водій Миколи Галушка. Галушко особисто приїхав визволяти свого водія. Бо авто, бачите, народного депутата:

— Ты меня вытянул со стола! Я приехал! Я не понял бля..ь! Я не понял?!

— Я услышал

— И вас я не понял! На х..й пешком пизд..ешь куда надо! Кто освидетельствовал пи…да на х..й! Зае..ли!

— Не выражайтесь!

— Я бля…ть на х..й для вас выбиваю и финанси и все остальное бл..ть! И комитет! А вы мне бл..ть рассказываете как мне делать?!

— Не выражайтесь будь ласка.

— Да, Дима! Это они так думают, а мы потом сделаем освидетельствование и докажем им…

Скандал із заступником міністра внутрішніх справ Гогілашвілі підняв  важливу тему. Тему приниження представниками влади співробітників поліції лише через те що вони сумлінно виконують свої обов‘язки.

Тему недоторканності слуг народу, яку скасували лише у промовах президента Зеленського, а в житті і на справі вчорашні простолюдини — сьогодні поводяться точно як ті кого висміював серіал «Слуга народу».

Справа в тому що випадок з Гогілашвілі не єдиний. І випадок зі слугою народу Галушко теж далеко не одиничний. Всі ці випадки приховуються та забуваються шляхом тиску офісу президента та керівництва фракції СН на правоохоронні органи.  Уявляєте як працювати патрульним в таких умовах?

Станом на зараз відомо про близько десяти епізодів, коли народні депутати від партії «Слуга народу» перешкоджали діяльності поліції, ображали представників правоохоронного органу при виконанні та уникали відповідальності за порушення правил.  І це лише на дорогах. Тепер уявіть як вони поводяться коли мова йде про інші злочини.

Інцедент з Галушко стався рік тому 18.12.2020. Трухіна відео ми теж обов’язково дістанемо. Дякую тим хто не боїться і надсилає нам відео.

Не зупиняйтеся.

Бо як казав кандидат в президенти Зеленський: якщо ви і ми — то це всіх!

Кажуть, керівник фракції Слуга народа Давид Арахамія вважає що перетин подвійної суцільної не вартий уваги суспільства і навіть серйозно заявив про це на одному з ефірів. Приємного перегляду.Поліцейські зупинили в Києві білий крузер за перетин подвійної суцільної. За кермом виявився водій народного депутата від фракції слуга народа, водій голови підкомітету з питань охоронної і детективної діяльності Комітету Верховної Ради України з питань правоохоронної діяльності, водій Миколи Галушка. Галушко особисто приїхав визволяти свого водія. Бо авто, бачите, народного депутата:

— Ты меня вытянул со стола! Я приехал! Я не понял бля..ь! Я не понял?!

— Я услышал

— И вас я не понял! На х..й пешком пизд..ешь куда надо! Кто освидетельствовал пи…да на х..й! Зае..ли!

— Не выражайтесь!

— Я бля…ть на х..й для вас выбиваю и финанси и все остальное бл..ть! И комитет! А вы мне бл..ть рассказываете как мне делать?!

— Не выражайтесь будь ласка.

— Да, Дима! Это они так думают, а мы потом сделаем освидетельствование и докажем им…

Скандал із заступником міністра внутрішніх справ Гогілашвілі підняв  важливу тему. Тему приниження представниками влади співробітників поліції лише через те що вони сумлінно виконують свої обов‘язки.

Тему недоторканності слуг народу, яку скасували лише у промовах президента Зеленського, а в житті і на справі вчорашні простолюдини — сьогодні поводяться точно як ті кого висміював серіал «Слуга народу».

Справа в тому що випадок з Гогілашвілі не єдиний. І випадок зі слугою народу Галушко теж далеко не одиничний. Всі ці випадки приховуються та забуваються шляхом тиску офісу президента та керівництва фракції СН на правоохоронні органи.  Уявляєте як працювати патрульним в таких умовах?

Станом на зараз відомо про близько десяти епізодів, коли народні депутати від партії «Слуга народу» перешкоджали діяльності поліції, ображали представників правоохоронного органу при виконанні та уникали відповідальності за порушення правил.  І це лише на дорогах. Тепер уявіть як вони поводяться коли мова йде про інші злочини.

Інцедент з Галушко стався рік тому 18.12.2020. Трухіна відео ми теж обов’язково дістанемо. Дякую тим хто не боїться і надсилає нам відео.

Не зупиняйтеся.

Бо як казав кандидат в президенти Зеленський: якщо ви і ми — то це всіх!

Кажуть, керівник фракції Слуга народа Давид Арахамія вважає що перетин подвійної суцільної не вартий уваги суспільства і навіть серйозно заявив про це на одному з ефірів. Приємного перегляду.

Roman Kravets

Завдяки відео Українська правда та Mykhailo Tkach хоч про існування невідомих депутатів дізнаюся

 

Yevheniy Kuzmenko

А деятели от «Слуги народа» еще не пытались проверять остановивших их полицейских на алкоголь в крови и наркоту в карманах?

Давайте уже — а то все «дебилы» и «дебилы». Надоело.

Vyacheslav Chechilo

«Слуга» Галушко, который рассказывал полицейским, что они дебилы, в ахуе от того, что несет его собственная фракция. Там написали, что бедного Галушко год шантажирвоали плохие люди из МВД. Галушко уверяет, что это все туфта. И вообще проблем нет – никакой вины он не чувствует. Рассказывает, что полицейские перед ним даже извинились.

Почему Галушко такой борзый? А потому что никто ничего ему не сделает. Исключат из фракции – да, пожалуйста. «Слуга народа» сейчас вовсе не та компания, за которую держатся. Лишат зарплаты в конверте? Пох, всегда найдется тот, кому нужен депутатский голос.

Галушко, как и Трухин, — «неприкасаемый». Он нужен Зеленскому больше, чем Зеленский ему. Терпите, Владимир Александрович. Рассказывайте о том, что «не було за рулем». Вы их понабирали — ваши проблемы.

Капустин Андрей

УКРАИНСКИЙ СЕРИАЛ «Е@АЛО ГОЛОВНОГО МОЗГА». ВТОРОЙ СЕЗОН — «Е@АЛО-2»

Не прошло и десяти дней со дня увольнения с поста заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили с позывным «Гоги-Е@ало», как граждане Украины получили возможностью насладиться очередной серией этого комедийного сериала под названием «Е@ало слуги народа. Коля-Галушка».

(ссылка в первом комментарии)

Где в главной роли выступил народный депутат от фракции «СН», служащий народу на посту, который по версии сайта ВР именуется так: «Голова підкомітету з питань охоронної і детективної діяльності Комітету Верховної Ради України з питань правоохоронної діяльності» Николай Галушко.

Уроженец, что характерно,  села Аргаяш Аргаяшского района Челябинской области Российской Федерации. Где его папа, как пишет Википедия, служил «советским милиционером».

А, перебравшись в Украину, дорос до руководства каким-то областным УБОПом.

Сынуля же пошел по стопам отца.

И, тоже отработав в столичном УБОПе,  дорос до целого слуги народа, заехав в парламент с поста директора папкиной охранной фирмы «ГАЛИД», совмещая эту работу с постом советника директора ГП спиртовой и ликероводочной промышленности «Укрспирт»…

Короче, типичный племенной мент.

Чью тачку Toyota Land Cruiser киевские патрульные полицейские в 4 часа утра тормознули за нарушение ПДД 18 декабря 2020 года.

Тогда на выручку водилы вскоре прискакал этот самый Галушко из села Аргаяш, которого безжалостные копы «вытащили из-за стола»…

После чего Галушко открыл рот и, тряся загривком, чисто в духе Гогилашвили, на конкретном русском языке, пронизанном отборным матом, рассказал копам, что они дебилы, наркоманы и ваще тупые, потому что не узнали в  е@ало депутатскую тачку, которую не имели права досматривать.

Тачка, правда, числится, согласно декларации Коли-Галушки, за депутатской мамашкой, но то таке…

Главное, что копы, корректно пообщавшись с Е@алом-2, честно предупредили его о перспективе прославиться помощью ютуба.

Что в итоге, пусть с годичным опозданием, но выполнили…

Правда, в отличие от Гоги- Е@алы Колю-Галушку уволить из Рады сразу нельзя, потому что он мажоритарщик.

Но зато можно возбудить уголовное дело за оскорбление сотрудников МВД при исполнении ими служебных обязанностей…

Хотя, это маловероятно, потому что у Зеленского сейчас каждый парламентский вонючий штык на счету…

Короче, наслаждайтесь зрелищем…

А копам за Галушкагейт отдельное спасибо….

Давайте, ребята, проверяйте архивы….

P.S. Кстати, столь быстрый повтор проявления «синдрома Гоги» должен привлечь внимание и отечественных вирусологов. Поскольку речь может идти о появлении в Украине чисто эндемического штамма коронавируса «ЕБЛ-21», поражающего исключительно носителей корон разного уровня…

Natalka Barsuk

Галушко Микола шо ти? Ніхто і не знав, шо у фракція «слуга народу» є такий персонаж, директор охоронної компанії, радник директора «укрспирт». А тепер всі знають. Де ж вас таких шукають?

Андрій Рева

ЗЕ-БИКИ

Не встигли українці оговтатися від шоку, спричиненого спілкуванням з поліцейськими заступника міністра внутрішніх справ Гогілашвілі, як мережу вразило нове відео на якому зображена особа, схожа на народного депутата України від 97 виборчого округу, що на Київщині.

Подивіться на цього Зе-бика.

Знайомтесь: ГАЛУШКО МИКОЛА ЛЕОНІДОВИЧ, слуга народу, власною персоною.

Нове, незашкварене зелене обличчя

Пікантність ситуації в тому, що це мурло, яке називає поліцейських миловановими, в сенсі — дебілами, само було співробітником МВС з 1997 по 2006 роки. І закінчило Академію МВС у 2001 році за спеціальністю «Правознавство»

Так що воно знає, про що говорить.

Соня Кошкина

Ещё одно хамское быдло, считающее, что депутатский статус  превращает его в сверхчеловека, а все остальные — говно.

Начинаю подозревать, что их там клонируют

Уже молчу, что опыт других коллег-долбоебов ничему не учит

И ещё. Гогиашвили хотя бы уволили.

А этому наверняка ничего не будет, ведь каждый голос в «монобольшинстве» — на вес золота

Александр Гончаров

ЦЕНЫ НА ГАЗ В ЕВРОПЕ МОГУТ ДОСТИЧЬ И 3000 ДОЛЛАРОВ ЗА ТЫСЯЧУ КУБОВ, А В УКРАИНЕ БУДЕТ РЕЖИМ ЧП?

     Такой прогноз вероятен только в случае резкого похолодания в странах Евросоюза, хотя сегодня с утра цены на газ с 2150 снова откатились до 2000 долл США. Однако, ряд аналитиков продолжают утверждать, что в ближайшее время цены на газ устремятся к 2500 долл США за 1000 кубометров, т.к. есть силы, которые специально и манипулятивно гонят эти цены вверх. Плюс военный кейс вокруг Украины этому очень способствует.

     А после окончания этого отопительного сезона, по оценкам ведущих экспертов, запасы газа в ПХГ Европы останутся на рекордно низких уровнях, что может продлить энергетический кризис до следующей зимы.

     Также к высоким рискам и угрозам следует отнести:

  1. Отказ Брюсселя заключать долгосрочные контракты на поставку газа до 2049 года.
  2. Угрозу высоких цен на газ из-за рекордной инфляции.
  3. Дефицит энергоресурсов на предприятиях во многих отраслях.
  4. Более раннее повышение учетной ставки и дальнейшее ужесточение денежно-кредитной политики Европейским центробанком.

     Ну, а у нас в Украине НЭК «Укрэнерго» прогнозирует рост потребления электроэнергии на фоне понижения температуры на 3,58%. При этом цена на газ на «Украинской энергетической бирже» на январь 2022 года скачет от 50 до 60 тыс гривен! А украинские ПХГ заполнены менее чем на половину (на 11 декабря уходящего 2021 года запасы природного газа в украинских подземных хранилищах, по данным Оператора ГТС Украины, составили всего лишь 15,47 млрд куб м из максимальной емкости в 31 млрд куб м).

      Держись, родная Украина, возможны массовые отключения света и тепла в городах, селах и, судя по всему, будет режим ЧП.

Oleg Posternak

Едва не охрип сегодня, доказывая рациональность и необходимость возвращения к смешанной избирательной системе.

Так называемые пропорциональные «открытые списки», апробированные на местных выборах, бутафория и профанация, которая просто изменила вектор политической коррупции. А я предупреждал, когда в Украине организовывалась денежная кампания за «открытые списки», что это путь в никуда.

Визгами грантоедских структур и проплаченной общественной подтанцовки доволен. Ребята реально проспали грядущий виток реформы избирательного права. Впрочем, думаю, сейчас будут подключать всякие комитеты ПАСЕ, Венецианские комиссии и прочие рупоры влияния.

Поэтому, будут два бюллетеня: один — за партии, другой — за кандидата в одномандатном округе.  Интересы регионов должны быть представлены и сбалансированы партийным представительством. Взвешенная и толковая система, понятная избирателю.

Идеально, конечно же такую систему иметь при бикамеральном парламенте, но для этого нужно менять Конституцию.

Да, безусловно, возвращение мажоритарки несет риски: подкуп, админресурс и злоупотребление уточненными протоколами. Однако, при желании можно это исправить новыми работающим нормами Избиркодекса. Вот об этом стоило бы говорить.

 

Миха Чаплыга

СЧИТАЮ этот ход сильным и уже давно перезревшим. Не счесть на скольких эфирах висел риторический вопрос от оппонентов «где посадки» и конкретно о Порошенко.

Многие даже говорили, что готовы принять Зе если он исполнит обещание о «приговоре» Петру. Ведь именно ПРОТИВ Петра многие голосовали, избирая Зе.

Не знаю, что случилось, но Зеленский стал правильно комментировать тему Петра!

а) «Я не думаю, что это будет влиять на ситуацию внутри нашего государства. На ситуацию внутри государства, как правило, влияют финансовые группы».

ОГО! Именно об этом я говорю уже много лет! Именно об этом! Ибо ФПГ и создают «политиков»! Какой смысл в политической борьбе если это все куклы ФПГ?

б) «Я об этом не думаю, что там было выписано».

Ну правильно. Иначе Петро выиграет в ЕСПЧ. Президент не может ни обвинять ни комментировать ни влиять на следствие и суд.

А вот со следующим утверждением не согласен. Точнее начало ошибочно, а концовка верная.

«…это вопросы, связанные с углем, торговлей с сепаратистами… я думаю, что поддержки этих процессов в обществе нет… Оно так не получится – зарабатывать на том обществе, а потом, чтобы это общество тебя поддерживало».

Как раз рациональную и прагматичную и ПРОЗРАЧНУЮ (без коррупции и криминала) торговлю в интересах всей страны Народ поддерживал…

А вот «схематоз» вРоттерДама с плюсом, когда уголь с ОРДЛО шел под видом Роттердамского с «доставкой» — это уже отвратительно!

И в этом отличие дела против Медведчука и дела против Порошенко с Ахметовым. Медведчук как частное лицо по обращению действующей власти обязан был содействовать рациональным и прагматичным интересам страны, а вот вину Порошенко вижу не в том, что уголь шел из ОРДЛО, а в том, что через СХЕМАТОЗ!

Барыжничал… при чем на карманах простых украинцев. За такое нужно по законам военного времени.

Ну конечно же Порошенко не в карманах уголь возил… И вот тут на сцену должен выйти и Ах какой «инвестор» и пояснить как так вышло, что все обнищали, а он разбогател с Петром…

Дмитрий Корнейчук

Коротко про дешёвый совместный балаган Зеленского-Порошенко

Владислав Оленченко

Рассказы Шойгу об американских войсках и химическом оружии, перебрасываемым  в Украину — это рассказы для внутреннего пользования. Обычная военная пропаганда, призванная сформировать нужное Кремлю  общественное мнение в РФ. Даже буряту, когда его сажают в танк и дают приказ выдвигаться на территорию Украины, намного приятнее это делать полагая, что он едет воевать с ненавистной американской военщиной, а не убивать мирных украинцев. Без пропагандистской артподготовки сложно обеспечить  доставку на призывные пункты восемнадцатилетних балбесов в качестве пушечного мяса. Если они и их родители будут думать, что они отправляются на увлекательный квест на свежем воздухе с кучей дармовых железных игрушек, бесплатной едой и одеждой,  под началом мудрых и бесстрашных командиров, при виде которых противник моментально разбежиться, а местное население выйдет навстречу с цветами, то никто не станет роптать, получив повестку в военкомат. И пакет любых, самых  безумных, публичных заявлений Шойгу и Путина об Украине — это вполне оправданная плата за искомый  результат…

Но открытие Пекинской олимпиады только 4 февраля 2022-го! Не захочет же Си Цзиньпин, на  торжественной церемонии открытия олимпиады, стоять на трибуне  в компании, состоящей из одного военного преступника! А ведь Запад уже готов бойкотировать политическую часть Пекинской олимпиады и Байден уже призвал лидеров ведущих стран  мира не ехать в Пекин. И что это будет за картинка? Символ мировой изоляции Китая, которого уважают только страны-изгои? В Кремле эти вещи  читают и понимают прекрасно! Восток — дело тонкое и китайские товарищи, глядя на военную агрессию РФ против Украины,  могут и отказать в приглашении товарищу Пу, от греха подальше, и тогда ему будет крайне некомфортно объяснять россиянам, почему он не полетел в Пекин.  Ну и потом, почему только до 4-го февраля нельзя начинать войну? Разве может товарищ Си позволить товарищу Пу испортить Пекинскую олимпиаду — величайшее из величайших мировых событий современности, символ торжества китайского способа жизни, триумфа коммунистической партии и китайских спортсменов,  войной  в Украине? Такой подлянки товарищ Си не простит другу Пу. И в Кремле это тоже хорошо понимают! Олимпиада закроется 20 февраля 2022. Вот после этой даты, весьма знаковой для Украины начиная с  2014-го года (вспомните олимпиаду в Сочи и дату, выбитую на путинской медальке «За возвращение Крыма»), после 20-го февраля может начаться реальное обострение на фронте.

А пока нам не стоит дергаться после каждого пропагандистского заявления Щойгу и прочих кремлёвских «лавровых». Враг просто использует время до 20-го февраля 2022  для своей подготовки к военной агрессии — это факт. Решиться ли Кремль на очередную военную авантюру в Украине или опять отложит  — об этом сейчас не знает никто.

Все что сейчас можно сказать наверняка  — это то, что у Украины есть минимум два месяца времени на свою подготовку к жесткому отражению возможной военной агрессии Кремля.

Как именно использует время для своей подготовки к обороне  Украина, спросит въедливый  читатель? Хороший вопрос…

Yuriy Gavrylechko

Вчера на espreso.tv обсуждали новые инициативы наших «партнеров» по оказанию «помощи» в противодействии возможному нападению РФ…

Судя по озвученным «предложениям», тихое шуршание крыши с «чувством глубокого сожалению» подкралось к нам аккурат ко дню рождения Сталина… это я о том, что «США рассматривают варианты оказания материально-технической помощи украинским партизанам»… Ну это… партизаны появляются тогда, когда территория уже оккупирована, это так, если кто забыл…

А к ночи Байден «родил» очередные «жесткие санкции», которые, убежден, вызвали гомерических хохот в Кремле и дичайшее недоумение в Пекине. Так как президент США пригрозил, что в случае военной агрессии США ограничит импорт смартфонов в РФ! Не, это будет не продукция надкушенного яблока, это будут… смартфоны Huawei!!! Ну те самые, продажи которых в самих США если не блокированы полностью, то близки к этому…

Впрочем, наши «керманычи» не отстают в генерации столь же «разумных» инициатив. Так, на границе с Беларусью планируется возвести Стену Яценюка 2, длиною около 1 000 км.

В очередную сетку-рабицу, годную только для отпугивания белорусских сусликов и ежей, планируется ввалить 17 млрд грн бюджетных денег и 3 года времени. На «первоочередные» столбики и веревки с ленточками нужны 7 млрд грн. Правда, соответствующих изменений в принятый недавно Госбюджет 2022 правительство пока не внесло в Раду на утверждение.

Ждем еще больше столь же нужных и важных решений!

Да, для понимания того, что такое 17 млрд грн. Это — 20(!) заводов по изготовлению патронов и снарядов с производительностью, способной обеспечить… 20 же армий Турции или 25-30 шт ВСУ

 

Vova Holobutsky

Порошенко помстився майданівцям за то що показали свою гідність. Справа про масові вбивства була злита. Він вбив в народу надію, що можно вийти відстояти свої права, ні, не можно так, тебе як собаку розстрілюють, а вбивцю вивезуть в Крим.

 Потім він помстився добровольцям за сміливість, вони були залишені помирати в котлах, а в цей час важка техніка була в столиці на параді. А  тисячі він посадив майже не за що. Щоб героями вважалися тільки ті, які почали працювати на нього, більшість з яких дуті воїни.

А потім він почав гвалтувати національну ідею, якою прикривав контрабанду вугілля з днр, торгівлю зламаних запчастин фронту втридорого, здачу наших територій з воїнами в ДАП і банальну корупцію, яка стала головною ознакою держави.

Він купив майже всю нашу інтелігенцію, скориставшись її жебрацьким положенням, зробив з них придворних трубодурів, які за хлібушек почали оспівувати його дуті перемоги.

Він навіть зміг дістати з могил мертвих Бандеру з Петлюрою і прикрити їми свої корупційні схеми.

Це гаспид, якого послали нам з пекла. Цілью його правління було довести, що Україна — це корупційний смітник, який не має право на існування.

 

Леонид Швец

Ермако-татарское иго

Леонид Швец

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов вновь заявил, что в его стране до сих пор не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.

Всем гетьманам гетьман! Вот что значит у страны настоящий лидер.

Тетяна Даниленко

Справа проти Порошенка.

Чудовий пас влади, який йому буде легко відбити, паралельно відмившись від усіх закидів у мутних гешефтах з Медведчуком та РФ, які звучали раніше в Бігуса і тд.

Нинішня справа — склепана на коліні, шита білими нитками, містить очевидні юридичні і логічні ляпи. Не кажучи вже про те, що влада зробила все можливе, щоб навіть у найбільш наївних не було сумнівів у політичному замовленні.

Але тактика захисту експрезидента викликає, як то кажуть, нємоє нєдоумєніє. Терміновий виїзд з країни, втеча від повістки і тд — це не поведінка єдиного рятівника нації. Юля за три дні до своєї посадки анонсувала власне ув‘язненя в ефірі 5 каналу, Міша поїхав з України автостопом прямо в грузинську тюрму, Навальний з німецької клініки вилетів на зону. Ніхто з них, до слова, як гетьмана себе не позиціонував.

Ніхто не каже, що ПП має сісти — повторюся, усі справи проти нього за нинішніх розкладів майбутнього не мають.

Ще більш дивно виглядають атаки прихильників ПП на людей, які нічого поганого проти нього не пишуть. Усе разом виглядає позбавленим всякої логіки.

Виталий Сыч

На машине по Киеву становится невозможно передвигаться. С Оболони до ВДНХ — 1 ч 30 мин в одну сторону.

Решил поехать на автобусе, а потом на метро. Метро — ок, но автобус и маршрутки забиты как в последний день Помпеи.

Не удивительно, что все хотят купить свою, хоть и недорогую, но личную машину. Количество личного автотранспорта в Киеве перевалило через 1 млн, и город с этим не справляется.

В Берлине или Варшаве легко и удобно езжу на автобусе.

С транспортным коллапсам в столице надо что-то делать. Для начала пригласить консультантов из какого-то Мюнхена — если сами не можем сообразить — чтобы все изучили и написали план. И план этот надо выполнять.

Иначе сдохнем все в этих пробках.

Алексей Голобуцкий

 

GONI Мемаси

реально пацан старається ))))

Баба і кіт

Шта?

Станислав Речинский

Как то вся эта история с нападением РФ смахивает на глобальную ИПСО. Тут тебе и утечка документов о массовом захоронении, тут тебе и Шойгу с химическим оружием и американскими ЧВК на Донбассе. И слив западным журналистам информации о сроках нападения. Дедушка Путин тупо запугивает дедушку Байдена. Рассчитывая, что дедушка слабый, из Афгана ушел, всего боится. Самое время пошантажировать США и НАТО тем, какие мы безбашенные. В детство впал Путин. Быкует, думая, что все его боятся. А на деле — технологическое отставание от тех же США и Китая неизмеримое. И не дающее оснований для шантажа

Сергей Медведев

Владимир Путин уже много лет назад заговорил о травме распада СССР и выстроил на ней свой эмоциональный дискурс обиды и отмщения, постоянно ища вокруг признаки обесценивания России. Вслед за ним вся российская элита провалилась в болото фрустрации и ресентимента, лелея свои (по большей части вымышленные) обиды, провоцируя столкновения с внешним миром, которые еще сильнее укрепляют ее в ощущении оставленности и тщеты.

Главным триггером здесь является развод с Украиной. Токсичная созависимость девяностых и нулевых закончилась разрывом 2014го, который стал для Кремля глубокой травмой. Россия превратилась в хрестоматийного абьюзера с полным ассортиментом приемов: от хейт-спича и харассмента до буллинга, шейминга и виктимблейминга. Статья Путина о «едином народе», украинофобские и антисемитские инвективы Дмитрия Медведева, разговор о «красных линиях» России (те же самые «личные границы» из  терапевтического языка) и «последнее китайское предупреждение» Западу о нерасширении НАТО на восток (вся суть которого сводится к истеричному выкрику «Украина – моя!») — все  это не «геополитика», не «стратегия» и не «национальные интересы», а фрустрация брошенного мужа, который бузотерит под дверью бывшей жены, грозя высадить дверь и спалить дом. Токсичный нарцисс, эмоциональный тиран, неумолимо стареющий мужчина, сделавший из своей частной травмы трагедию вселенского масштаба.

Yakovina Ivan

Российская сборная по хоккею в этом году на Кубке Первого канала играет ретро-форме с надписью «СССР».

Форму с названием несуществующей страны хоккеисты надели по приказу Кремля, которому в последнее время очень уж чешется возродить погибшую империю.

Символично, что последний свой матч российские (или советские?) хоккеисты проиграли сборной Финляндии. Счет — 2:3.

Алексей Лебединский

От родины почти ничего не осталось, кроме убитых надежд и воспоминаний о мечтах детства и юности. Родиной правит говнище. Остались лишь бывшие друзья и подруги, которые не поднимают и руки, чтобы остановить зло. Они как бы не при чем. И я уже не знаю, друзья ли мне они. Как можно все это дерьмо видеть и жрать, засунув голову в песок. И растить при этом детей, которые даже не понимают еще, в какой ужас их ведут родители, в какую родину с правительством палачей и воров, быстро толкающим Россию к войне. Даже за заборами частных домов и элитных школ все равно настигнет она, лавина охуевшей агрессии гэбэшно-ментовской своры, которых вокруг миллионы. Родина у меня есть — мой Питер, мои школьные и институтские товарищи, прекрасные барышни, подарившие море любви и нежности, прекрасно ебанутые творческие сотоварищи. Но эта родина там, в прошлом, где было так мало реальности. В нынешнем, уже долгом моменте времени, моя родина — страна под гнетом тварей, где любой участковый мент сделает с любым человеком все, что угодно, и останется безнаказан. Как ни старайтесь засовывать башку в песок, понимание того, что в данную секунду запихиваются в тюрьмы невинные люди, где их мучают, и в этом есть в том числе и ваша личная вина, должно у вас быть. Иначе, без этого постоянного чувства вины, вы мне не друзья и были, мне за таких друзей стыдно. Ведь только посотянная боль за несправедливость по отношению к другим униженным и оскорбленным может подвинуть вас к тому, чтобы попробовать уже воткнуть вилы в жопу этой охуевшей власти.

Если в нынешнее время кто-то в России живет без этой боли и гнева, то он и есть пособник зла, а проще сказать — говно.

Сегодня среда. В России беда и террор. В Беларуси беда и террор. Есть ли у меня друзья? Уж не уверен.

DW на русском

«Готовят ядохимикаты

Для провокации враги!..»

А может, нам хотят, ребята,

Провентилировать мозги.

Шойгу обвинил США в подготовке провокации с химкомпонентами на востоке Украины. Что это за вещества, догадался Sergey Elkin.

Антон Петруков

Эмммм….

Денис Рафальский

Киану Ривз спешит праздновать Рождество и Новый год

Пирожки+

я видел вас на петроградской

но не решился подойти

вы некрасивая стояли

такой я вас и представлял

 

Карикатуры про котов

Cartoons

Павлик Лемтыбож

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 22 December #VanessaParadisDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий