BloggoDay 7 November  #NestorMakhnoDay

На календаре четверг 7 ноября, а также:

– День Октябрьской революции 1917 года в России

– День новой эры (обновления) в Тунисе

Этот день в истории:

102 года назад — в ночь с 7 на 8 ноября 1917 года (с 25 на 26 октября по старому стилю) в Петрограде произошло восстание. По сигналу крейсера «Аврора», вооруженные рабочие, солдаты и матросы захватили Зимний дворец, свергли Временное правительство и провозгласили Власть Советов, которая просуществовала 73 года.

 

Хэштег дня: #NestorMakhnoDay

131 год назад – 7 ноября 1888 года (26 октября по старому стилю) в семье крестьян из Гуляйполя родился Нестор Махно – революционер-анархист, который во время гражданской войны 1917—1922 годов командовал крестьянской повстанческой армией. Харизматичная личность, масштаб которой до сих пор остается явно недооцененным, потому как в прежние времена большевикам и коммунистической пропаганде правда о Махно была явно невыгодна, а на фоне нынешних посредственностей и бездарностей он смотрится слишком ярко.

Фейсбук-огляд 7 листопада:

Посты дня: Mykhailo Tkach, Святослав Стеценко, Sergey Naumovich, Дмитрий Литвин, Yan Grosman, Соня Кошкина, Vova Holobutsky, Vyacheslav Chechilo

Mykhailo Tkach

 «Тим хто не хоче щоб ми розповідали суспільству про підкилимні домовленності, таємні зустрічі де державні питання часто вирішуються на користь приватних осіб я хочу відповісти, перефразовуючи відомого політика та журналіста Вінстона Черчілля. Ми будемо знімати їх на пляжах, ми будемо знімати їх на узбережжях, ми будемо знімати в полях і на вулицях, ми будемо знімати на пагорбах. Ми не здамося»

«Ми не здамося»: Михайло Ткач розповів у Раді про тиск і перешкоджання

«В нашій країні не б'ють президента лише через те, що він президент», – з цих слів журналіст «Схем» Михайло Ткач розпочав свій виступ у Верховній Раді в межах слухань «Безпека діяльності журналістів в Україні: стан, проблеми і шляхи їхнього вирішення» ► http://bit.ly/2PU6VMKРозслідувач розповів: попри те, що закон захищає журналістів і їхню професійну діяльність – в Україні їх постійно б’ють і залякують. І причина цього – не у недосконалості законодавства, а у відсутності прецедентів покарання тих, хто погрожує чи нападає на журналістів.«Я не звертаюсь до влади з проханням про захист журналістів. Ні. Я звертаюсь і вимагаю від влади просто робити свою роботу. Гарантувати закон. Я просто хочу робити свою роботу, та надто часто не можу. Ви можете робити свою роботу – але чи хочете?», – підсумував журналіст #Схеми

Опубліковано Схеми: корупція в деталях – RFERL Середа, 6 листопада 2019 р.

Святослав Стеценко

Чому я не маю такої огиди до Зеленського, як до Порошенка, хоча справи обох дуже далекі від того, що ми чули з їхніх публічних промов.
Тому що Порошенко сам був гравцем, а Зеленський то просто актор, якому далі посидіти за кермом і суворо попередили, щоб руками нічого не чіпав, навіть це навчальне кермо крутив лише в межах дозволеного. Справжнє кермо у інших. Навіщо лаяти актора? Він грає як вміє те, що йому дозволяють режисери.

Святослав Стеценко

Україна не вивезе водночас і населення, і чиновництво, і олігархів. Для однієї коняки троє верхи забагато. А для такої як Україна зараз і другий верхи вже непід’ємний вантаж.
Поки що олігархи спішно і успішно скидають зайве їм населення.

Sergey Naumovich

Первый раз где-то за три недели включил прямий канал. И угадайте, чьё лицо я сразу же увидел)))

Работает в фоновом режиме, пока кушаю. Уже 20 минут примерно одна и та же картинка (см. скриншот) с небольшими перерывами на Ирину Геращенко.

Обшуки у соратника Януковича — це наступ на свободу слова!

Дмитрий Литвин

Партия “Голос” считает, что бывший регионал Владимир Макеенко, который возглавлял Киевскую городскую администрацию во время Майдана, чем-то принципиально отличается от соратника Медведчука Тараса Козака, на которого оформлены телеканалы 112, Ньюсван и Зик. И типа не надо смешивать кейсы с этими четырьмя каналами в одно. Заявление партии.

Ну-ну. Скажите кто-нибудь Славику, что с таким цинизмом можно уже и не работать отдельно от партии “Европейская солидарность”. Объединяйтесь!

Yan Grosman

Спочатку вони здали Крим та частину Донбасу.
Потім підписали “Мінські домовленості” та прийняли закон про особливий статус ОРДЛО…
А що тепер?
Тепер ці “переможці” волають “Ні капітуляції”..

Соня Кошкина

Прочитала о себе, что я оказывается порохобот.

Долго смеялась.

Хотелось бы спросить в чем это выражается? Одного критичного отношения к реальности достаточно?

И как это, интересно, согласовывается с тем, что я полтора года тому в глаза, при массе свидетелей, сказала Петру Алексеевичу, что песня его спета и на второй срок он не изберется?

Скандал разгорелся нешуточный.

На меня все ещё шикали. Дескать, как так, зачем такое говорить, он же глава государства. Ну, а что? Правда же очевидная, чего молчать-то?

Не понимала, не понимаю и никогда не смогу понять черно-белой логики восприятия.

Реальная жизнь гораздо многограннее.

И сложнее.

Деление на «своих» и «чужих» – наиболее глупый  из возможных сценариев.

Vova Holobutsky

Якщо кожний день відкриваєш нове казіно, трохи важко ще і слідкувати за кримінальною обстановкою в країні. Та що віднесемося з розумінням до Авакова.

Vyacheslav Chechilo

Почему в Украине никогда не происходит никакой реальной борьбы с коррупцией? Это легко объяснить на примере данной фотографии.
Когда старатели нелегально добывают янтарь, важно ли им, кто добывал янтарь до них, кто не закопал ямки и кто угробил природу? Нет, не важно, конечно. Точно так же новым чиновникам не важно, кто разворовывал бюджет раньше. Им не интересно наказать кого-то, максимум «подоить». Ведь цель – украсть максимально много за единицу времени. Накопать как можно больше янтаря, пока не приехала полиция.
Украина для подавляющего большинства представителей «элит» это тот самый заповедный лес, где много янтаря. Территория для быстрого заработка, ничего больше. И этому, увы, есть масса объективных причин.
Провести реальные реформы и реально кого-то посадить тут смогут только люди, которым не нужны деньги. Которым драйв от управления страной интереснее ее разграбления. Интереснее их собственного будущего и будущего собственных детей. Честолюбцы, зачастую с абсолютно сдвинутой психикой.
Но нет такой силы, которая заставила бы прагматичного украинца с его хатой с краю проголосовать за такого опасного и абсолютно непонятного ему человека.

Vyacheslav Chechilo

Занятно наблюдать за тем, как политики и журналисты разных СМИ обосновывают, какой канал в Украине «правильный», а какой «неправильный». Какой нужно закрывать, в каком проводить обыски, а где грудью становится на защиту свободы слова.
При этом схемы финансирования и принципы функционирования у всех одинаковы. А в политических союзах и схемах владельцев давно уже запутались и они сами.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

3 комментария читателей статьи "BloggoDay 7 November  #NestorMakhnoDay"


 1. PiligrimK
  07.11.2019
  в 22:33

  Спасибі!

  0

 2. Сергій
  08.11.2019
  в 16:05

  бачу , що кацапа не вилікувати. От понавезене лайно. “великая октябрьская социалистическая революция” По Махно- в Україні ніколи “крестьян” не було -були селяни- різницю прохавав, кацапюра? радіація ще і кацапська кров

  0

Добавить комментарий