Бабье лето бункерного деда

На календаре понедельник 29 сентября и 1314-й день вторжения рашистской Орды в Украину – и сегодня подведу итоги прошедших двух недель. В прошлый понедельник  обзор сознательно пропустил, ибо ясно было только одно – ситуация крайне задумчивая и неопределенная: с одной стороны у Кремля не пропало желание биться лбом об украинскую стену, с другой – и Киев не спешит выполнять рекомендации Трампа о необходимости капитуляции ради «наступления мира».

 

Как ранее уже сто раз говорил: во всех непонятных ситуациях путин всегда поступает по одной и той же схеме: поднимает ставки в игре. На Украину руссо-фашисты пытаются усилить давление массированными ударами по критической инфраструктуре и неприкрытым шантажом угрозы ядерной катастрофы на Запорожской АЭС, а на Запад – новыми массированными провокациями с шалостями российской авиации и дроновой суеты.

Мало того, на минувшей неделе, в Кремле пытались «создать суету» и в Молдове перед Парламентскими выборами, которые прошли в воскресенье 28 сентября, зарядив деньгами и подготовленными боевиками откровенно прокремлевский «Патриотический блок», в который вошли Партия социалистов Республики Молдова во главе с экс-президентом Игорем Додоном, Партия коммунистов Республики Молдова во главе с бывшим лидером страны Владимиром Ворониным и партия «Будущее Молдовы» экс-премьера Василия Тарлева.

Внешне все выглядело просто как какое-то «бабье лето» бункерного деда: он веселится и прет в апломб, а Запад  в очередной раз жует сопли и терпит.

Однако с «бабьим летом» оно как бывает? Еще вчера было солнечно и так тепло, что по улицам можно было ходить в футболках и шортах, а уже сегодня с утра моросит дождь, а без теплой куртки лучше и не выходить. Это еще, конечно, не катастрофа, но даже самому тупому становится ясно, что дело идет к зиме.

С понтами Кремля всё то же самое: можно, конечно, распахнув плащ, в очередной раз успешно пугать елдой юных школьниц, однако всем уже давно-ясно, что хуйло — это не геополитический ебарь, а сошедший с ума импотент.  О чем ему открытым текстом об этом сказал даже ближайший друг и партнер в лице американского президента.

«Россия бесцельно ведёт войну уже три с половиной года — войну, которую настоящая военная держава выиграла бы меньше чем за неделю, — написал Трамп в своем посте от 23 сентября. — Это не возвышает Россию. Напротив, это всё больше делает её похожей на бумажного тигра».

***

Другой вопрос: почему это Трамп произнес только сейчас, на 8 месяце своего президенства?

Не стоит питать ни малейших иллюзий по поводу симпатий Трампа к кремлевскому упырю, которому американский Президент негласно предоставил карт-бланш на варварские обстрелы и летнюю наступательную кампанию с целью принудить официальный Киев к капитуляции на условиях агрессора.

Трамп, будь его воля, и дальше хвалил путина и ругал Зеленского за нежелание принять «прекрасные условия» капитуляции, если бы не одно «но»: подошло к концу и «бабье лето» самого президента-гольфиста. Рейтинги республиканцев медленно пошли вниз. Очень медленно. Еще медленнее стали расти рейтинги демократов.

Однако если Трамп будет и дальше тупить, расстилая ковровые дорожки перед убийцей украинцев, то  через год, когда подойдет время выборов в Конгресс и Сенат – пить боржом будет поздно: республиканцы утратят большинство.

А власть Трамп любит таки чуточку больше, чем путина. Поэтому хочешь-не хочешь, а пришлось делать вид, что ты занимаешь сторону демократического Добра, а не диктаторского Зла.

***

То есть, с одной стороны, за истекшие две недели ничего масштабного и критически важного на фронте не произошло, а с другой – на четвертом году «блиц-крига» на Западе, наконец, тебя публично назвали «бумажным тигром», а у себя дома потихоньку начинают ругать в очередях за бензином.

Забавно, но будто специально в подтверждение слов о бумажном тигре, бесславно сдох путинский подхуйлушник Тигран Симоньян, который до этого 9 месяцев мужественно валялся в коме…

В Молдове у Кремля тоже вышел «облом»: согласно данных ЦИК,  по состоянию на 10 утра обработаны данные 99.91% участков, пропрезидентская партия получает 50.16% голосов, прокремлевский блок – 24,19%.  Вообще-то это называется термином «полный разгром»…

***

В общем, ничего эпического вроде не происходит от слова «вообще». И, тем не менее, в путинской рассее из-за горизонта медленно, но уверенно вместо яркого солнца теплого слова «Победа» над неавистным киевским режимом, начинает выплывать неуютное слово «ЖОПА», набранное капслоком…

 

© Олег Федоренко, 29.09.2025

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1301Регистрация: 09-06-2017

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

12 комментариев читателей статьи "Бабье лето бункерного деда"


  1. fayver308
    29.09.2025
    в 17:58

    Тут тема возникла насчет передачи штатами томагавков.
    Вот будет прикол, если Трамп сделает это, да еще и разрешит их применять без всяких там нелепых ограничений, коих сейчас дохерища…
    Мечты, мечты…

    0

    • Владимир
      29.09.2025
      в 19:21

      И передаст, и разрешит, скоро ему деваться некуда будет smile

      0

    • Джордан 2005
      30.09.2025
      в 05:43

      Все эти разговоры о томагавках это очередное бла-бла … ни о чем . Никто ничего не даст . На себя надо надеяться .

      2

      • Сліпий Пью
        30.09.2025
        в 12:23

        да, скорее не даст, но возможно и даст, хотя какой в них прок? Тамагавк летит на 2500 км и стоит миллионы, украинский Фламинго летит на 3000 км и стоит гораздо меньше, плюс боевая часть у Фламинги больше.

        По слухам на сегодня Украина производит 50 фламинг в месяц, а будет производить больше 200 в месяц. Так шо лично я не понимаю зачем нам Тамагавки? Разве шо для политического хода — смотрите, мол, гейропейцы — США дали нам тамагавки, а Германия все еще тормозит по вопросу о Таурусах, которые намного безобиднее Тамагавков и тем более фламинг.

        По моему мнению война перешла в миттельшпиль. Обе стороны неспроможни на шото крупное, но могут нагадить друг-другу более мелким, к примеру орки медленно, но уверенно лезут под Покровском, на Доброполье, на Севере где-то в Луганской области. Наши комментаторы успокаивают, шо типа 500 кв километров в месяц это ни о чем. Я же чувствую в этом нарастающую проблему с нашим ЛС и проблемами командования — по слухам, есть куча паркетных генералов и офицеров, решения которых приводят к проебам.

        Так шо, с моей точки зрения — впереди не один еще месяц и более тяжелых боев и обстрелов… Кровь льется и вампиру (путлеру) от этого хорошо.

        4

        • fayver308
          30.09.2025
          в 21:23

          По слухам на сегодня Украина производит 50 фламинг в месяц, а будет производить больше 200 в месяц. Так шо лично я не понимаю зачем нам Тамагавки? Разве шо для политического хода — смотрите, мол, гейропейцы — США дали нам тамагавки, а Германия все еще тормозит по вопросу о Таурусах, которые намного безобиднее Тамагавков и тем более фламинг.
          _________________________________________________________________________________________
          Терзают меня смутные сомнения насчет этих самых фламинго…
          Давайте дождемся достоверной информации по их применению, а уж потом будем делать выводы.
          Кажется мне, что не всё там так гладко, как нам малюют.
          А 200 штук в месяц — это уже из области фантастики.

          2

          • Сліпий Пью
            01.10.2025
            в 15:41

            этож не я придумал — это где-то в СМИ такую цифру озвучили. Я ж не в курсе нашего ВПК, наверняка там не все в одном гараже клепается — кто-то делает корпуса, кто-то поставляет двигателя, кто-то БЧ и тп. Как по мне, если уже делают 50 в месяц, то цифра 200 звучит не так невероятно. Другой вопрос — оружие новое и необкатанное, зачем делать его в товарных количествах, если реальное боевое применение скорее всего выявит какие-то недостатки и нужно будет допиливать?

            Меня больше беспокоит режим секретности всего этого — ракета немаленькая и такое производство 100-процентов будет видно из космоса, если оно не глубоко под замлей, плюс вопросы хранения такого огнеопасного оружия, вопросы логистики, вопросы пусковых утсановок — они как понимаете должны быть больше самой ракеты по размерам и установлены на какой-то платформе (авто или ж/д или гусеничный вариант — я не знаю). Но все это весьма громоздкое и слишком заметное с воздуха.
            Малейшая утечка информации — и по всему этому хозяйству прилетят кинжалы или еще что — вот об чем бы я подумал прежде чем.

            2

  2. Arkadiys
    30.09.2025
    в 16:22

    Все теж саме!
    «Я не виноватая. Он сам пришел».

    Борітеся — поборете!
    Вам бог помагає!
    За вас правда,
    за вас слава І воля святая!
    Т.Г. Шевченко

    Но корумпированная страна никогда не победит.
    А это «добро» в Украине аж зашкаливает!
    Сейчас «украинские» триллионеры озабочены
    получением путинских миллиардов,
    лежащими в банках Европы нежели
    спасением недолугих украинцев.

    Тем временем:
    Толпу слепых ведет мудак.
    Ведёт ухабистой дорогой.
    Ведет туда, где всегда бардак.
    Он сам слепой и, к тому ж, тупой.
    Похоже, что от Украины останутся рожки да ножки.

    Слава воинам Украины!

    А счастье было так близко!
    Правда, 35 лет тому назад!!!
    .

    0

  3. Arkadiys
    01.10.2025
    в 15:09

    18.01.2015
    Господи! горячо молю тебя:
    Сохрани украинца-солдата
    От путлера и тех, кто не любя,
    Братом называл себя когда-то.

    Господи! если еси на небеси!
    Верни семье живым солдата.
    Верни его с победой и спаси
    От шальной пули автомата.

    Господи! умоляю на коленях!
    Храни от гранатомета и от Града,
    Чтобы в новых поколениях
    Память о нем была ему награда.

    Богом хранимые,
    Народом любимые,
    Грузом двести
    Пакуйте фашистов
    И отправляйте в Ростов.

    Слава воинам ЗСУ!

    0

  4. fayver308
    01.10.2025
    в 21:32

    Видите, даже у вас есть куча вопросов.
    Есть и другие нюансы.
    Допустим, выпустили 200 в месяц.
    А куда их девать?
    Либо складировать для массовых залпов, либо запускать каждый день по семь штук.
    А куда запускать?
    Большие дяди могут запросто банк целей сократить до каких-то, образно говоря, сараев или курятников.
    Только на днях, например, разрешили жахнуть по энергетике Белгорода и области.
    А до этого — ни-ни, что вы, низзя!

    0

  5. Джордан 2005
    02.10.2025
    в 04:00

    «Розовый фламинго, дитя заката
    Розовый фламинго здесь танцевал когда-то…*
    Хотелось бы узнать реальные результаты боевого применения этой ракеты , а то много текста о ней , и мало дела .

    2

Добавить комментарий