CONTRA SPEM SPERO

 

 

На календаре среда 24 марта и сегодня в 21:45 на каналах Украина и Футбол1 состоится телетрансляция отборочного матча ЧМ-2022 Франция – Украина. Соперник, мягко говоря, очень серьезный и подопечным Андрея Шевченко вечером придется крайне не сладко. Об отсутствии веры в победу украинской сборной свидетельствуют ставки букмекеров: на победу Украины коэффициент составляет 15,5, тогда как на победу французов 1,25. И если говорить о настроениях украинских фанов, то по этому поводу Леся Украинка, живя она в наше время, могла бы сказать CONTRA SPEM SPERO, то бишь, без надії таки сподіваюсь.

 

 

А вот на Вову Зеленского я уже давно не надеюсь, ибо с ним все стало ясно еще в момент назначения на хлебные места своих друзяк детства и коллег по 95-му кварталу и выдвижения полупокера Гончарука на должность Премьера. Точнее сказать, с ним было всё ясно еще до выборов, а выше речь идет уже о конкретных проявлениях и пруфах его социально-политической неадекватности и несостоятельности.

Крайне странно, но судя по последнему опросу Центра Разумкова,  опубликованному 16 марта на их сайте, В случае проведения выборов президента Украины, за Владимира Зеленского могли бы проголосовать 27% респондентов. А это свидетельствует не только о «натянутости» результатов опроса, показавших рост рейтинга Зе-Президента с 22,5% (группы «Рейтинг» на начало марта) до 27 процентов, не только о количестве неадекватных граждан, но и, в первую очередь! – о высокой степени заангажированности общественных мнений, что в свою очередь, свидетельствует об активной манипуляции общественным мнением с помощью формирования и управления настроениями социума.

Более чем очевидно, что по факту не столько у Зеленского не столько крепка электоральная поддержка, сколько избиратели не видят ему эффективной альтернативы. Что, в свою очередь, позволяет олигархам и мировой закулисе, образно говоря, «держать за яйца» и Зеленского и всю его Зе-команду.

Пока в управлении Зеленский побеждает за явным преимуществом западная закулиса, что четко проявилось в образцово-показательном изгнании Дубинского из Зе-колхоза. И после этого кто-то будет говорить, что они не «совки»? Не смешите мои тапки – зелебобики по своей сути еще большие совки, чем даже Петр Симоненко.

Три дня обсуждаемая в Сети акция «Мальовнича Банкова»  — такой же унылый совок. Ибо за организацией этого, так сказать, «шабаша демократии» настолько явно торчали уши власти – что от греха подальше Офис Президента решил по-тихому съехать с темы.

 

Ситуация с короновирусом – это уже не просто «совок», а Зе-совок, то есть гипетрофированный долбоебизм, в котором нет ни одного слова Степанов и ни одной цифры Минздрава правды, а есть только махровая брехня и феерическая некомпетентность власти.

Вот смотрим сегодняшние данные: всего якобы 14 тысяч заболевших, но при этом почти 5,5 тысяч госпитализаций – больше, чем каждый третий. О чем это говорит? Только о том, что реальное число заболевших составляет под тридцать тысяч. И это минимум.

 

В ситуации с ростом тарифов Зе-команда прикинулась камушком, чтобы не привлекать к себе внимания. А о снижении тарифов власть теперь старается даже не вспоминать.

В тени внимания Зе-ботов находится и вопрос отмены моратория на экспорт леса-кругляка, введенного Радой в 2015 году на десять лет. И почему это  совершенно не удивлен, что откровенно лоббисткий законопроект «Про ринок деревини» инициирован именно «слугами народа»!

***

В общем, в политике у нас тоже всё очень CONTRA SPEM SPERO. Уж на что я оптимист, но если самого себя не наебывать, то со степенью жопности всё очень печально и глубоко…

 

 

 

© Олег Федоренко, 24.03.21

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1300Регистрация: 09-06-2017

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

6 комментариев читателей статьи "CONTRA SPEM SPERO"


  1. Сліпий Пью
    24.03.2021
    в 12:09

    Во-первых — сегодня наши просрут петухам. Это обидно, но предсказуемо — не тот левел у нашей команды, шобы тягаться с петухами, не доросли козаки еще до петухов.

    Во-вторых, высокий рейтинг Зе обисняется отсутствием реальной альтернативы ему, близостью начала широкомасштабной войны с рашкой и боязню лохтората повернення сивочолого.

    В-третьих — Зе ничего не обещал, так какие к нему вопросы? То есть, лохторату надо было ДО выборов думать — раз мущина ничего не обещает — зачем его выбирать??? Справедливо сказать, шо если мущина сивочолый и много чего обещает — голосовать за него тоже низя, потому шо ничего не сделает (вспомните хотя бы фонтан в Житомире или продажу своего бизнеса как только)

    1

    • Владимир
      24.03.2021
      в 23:54

      У Зе! была предвыборная программа, (а может, лозунги или тезисы,) где он предлагал народу, что надо сделать. Это программа кстати, процентов на 90 совпадала с программой Тимошенко. Неудивительно, что лохторат принял эту программу за обещания, так там было все красиво расписано, тем более, что он совета спрашивал, голосования устраивал, короче, развел всех гоев по полной программе

      0

    • Джордан 2005
      25.03.2021
      в 07:44

      Не просрали , это раз .😃

      0

  2. Arkadiys
    24.03.2021
    в 12:56

    1.А что, если Украина сдуру выиграет у лягушатников?
    2.Разумков: «Кто платит, тот и весело катить.»
    3.Степанов подобен Остапу Бендеру на пароходе в качестве художника,
    но — Эйнштейн в качестве обустройства личного гнезда.
    4.Тарифы растут потому, что растет длительность светлого дня.
    5.Кто хочет открыто воровать, тот идет в политику.
    Слава Украине, в которой сволочам вольготно!

    0

  3. Сліпий Пью
    24.03.2021
    в 23:55

    ничья… за шо этим папугаям такое бабло платят?

    1

Добавить комментарий