Десерт для гурманов

Послесловие к дебатам на Олимпийском

 

 

В продолжение первого поста об итогах дебатов двух кандидатов, в котором я привел мнения экспертов, хочется обратить внимание читателей на разные мелочи, которые и сами по себе прикольны  и весьма показательны в общем контексте.

 

Эпизод №1: «Наши»

Многие зрители, полагаю, обратили внимание на то, что количество людей в фан-зоне Порошенко было значительно большим, чем в фан-зоне Зеленского. А порохоботы, и, в частности,  Аnti-colorados о посте которого “Дебаты. Чистый нокаут” я вспоминал в первой части данного материала, на этом специально делали акцент. Мол полюбуйтесь, как много наших, и как мало чужих!

Тот же Аnti-colorados запостил сразу две фотки с разных ракурсов:

Зря он это сделал, ибо возникает вопрос: а «наши» – это кто? Кто за Украину или долбоебы за Порошенко? Вопрос риторический ибо ответ очевиден.

В итоге выяснилось, что нутро Аnti-coloradosа и прочих порохоботов точно такое же как и у одноизвилистых «братьев по разуму», ибо кремлеботы также делят собственных граждан на «наших» и «козлов, которые мешает нам жить».

Вижу – кто-то тупо копирует методы товарища Суркова.

Вики-справка: «Наши» — молодёжное общественное политическое движение, созданное администрацией Президента РФ путём реорганизации молодёжной организации «Идущие вместе»

На фото: Выступление первого заместителя главы администрации Президента РФ Владислава Суркова на V съезде движения «Наши». 15.04. 2010 г.

Ну и со стороны это сильно напомнило мне «рыго-майдан» под Печерским судом во время судилища над Тимошенко. Поскольку не все это знойное зрелище видели, то поясню, что платную рыго-массовку держали в специальном вольере, в котором те тупо стояли с флагами определенное время. После чего с ними производился расчет за проделанную «работу».

Из фотоархива автора: 19.08.2011 г.

Почему в фан-зоне Зеленского народа было меньше? Потому что зачем стоять два или три часа на ногах, если можно сидеть на трибуне, где и видно, и слышно даже лучше.

А вот бюджетников, которых как скот свезли со всей Украины и загнали в отдельный вольер – было даже жалко. Тем более в итоге Петр Порошенко их тупо бросил, когда предпринял отважный рейд в «логово врага»  — пошел на сцену к Зеленскому.

Как говорится, почувствуй себя в роли лоха, которого «поматросили» и бросили!

 

Эпизод №2: Как Брехло быковал на сцене

Всегда говорил, что Порошенко – феерический жлоб. И дебаты на Олимпийском лишний раз подтвердили сей тезис, ибо Петра Алексеевич вчера быковал нипадеццки. Во-первых, это проявлялось в словах и фразах, недостойных гаранта Конституции (скажем, то же сравнение своего оппонента даже не котом в мешке, а с мешком), что звучало попросту тупо. Во-вторых, кроме слов Петя быковал и в своем поведении. Скажем, подбегая зачем-то к трибуне Владимира Зеленского. Неужели пытался задавить его своим «комком нервов»?

Но колотить понты у Петра Алексеевича явно не выходило, хотя он очень старался. Признаю, что ПОПа – большой мастер «съезжать с темы», но вчера таки были моменты, когда Порошенко смотрелся откровенно жалко.

 

Эпизод №3: Вдовы и инвалиды, как последний аргумент политического банкрота?

Ой, а помните – сколько было вони порохоботов после появления киборгов на сцене у Тимошенко. И как нас всех убеждали, что спекулировать поддержкой военных — это просто неприлично. При этом складывается впечатление, что за самим Порошенко закреплена определенная группа военных и волонтеров, которых таскают за ним на все мероприятия.

Правда, возникает вопрос: если это политические дебаты, то на фига их вытащили на сцену? Давить на жалость зрителей – пошлая идея. Это я о инвалидах на костылях и вдовах на сцене. Вообще-то это свидетельствует о запредельном цинизме политического банкрота. Кстати, в определенный момент инвалид на костылях пытался выбежать к микрофону, чтобы защитить Говнокомандующего, что выглядело вообще трагикомично…

Странно, что ебланы шоколадные не догадались вытащить на сцену мамаш с младенцами, слепых с гуслями и скоморохов с бубнами…

 

Эпизод №4: избушка, избушка, встань к лесу задом, ко мне передом!

Забавным вышел эпизод, когда Зеленский предложил Порошенко встать на колени перед матерями и женами погибших защитников Украины: он сам встал на колени лицом к зрителям, а Петр Алексеевич повернулся к своей команде и опустился на одно колено «попом» к стадиону.

Не я в курсе, что это была Татьяна Рычкова, экс-волонтер, а ныне депутат от БПП, муж которой, Вадим Рычков, погиб 17 августа 2014 года в ходе боёв под Енакиево.

Но выглядело это вовсе не как дань уважения ко всем погибшим героям, а именно как политическая спекуляция. Точно такая же, как инвалид на костылях за спиной кандидата в Президенты.

 

Эпизод №5: Зеленский и день рождения Елены Фроляк

19 апреля – день рождения у Елены Фроляк, которая выступала модератором дебатов со стороны Владимира Зеленского. И мне приятно отметить, что Владимир нашел момент, чтобы поздравить ведущую канала ICTV с днюхой.

Вообще вчера было много моментов, когда Зеленский проявлял чувство юмора и оказывал мелкие знаки внимания, как в случае с репликами в адрес «брошенной» группы поддержки Президента. Владимир постоянно обращался к зрителям и народу, улыбался, шутил, держал себя достойно и без понтов.

 

Эпизод №6: Кстати, о котах или Как порохоботы пытались Зелю поймать на фейлах

Уже сто раз говорилось о том, что надежды шоколадного цеха на то, что если удастся загнать Зеленского на дебаты, то его ждет участь Наполеона в  битве при Ватерлоо, то бишь сокрушающий разгром  — мягко говоря, были совершенно напрасны.

Ибо по факту выяснилось, что Владимир Зеленский затащил барыгу на стадион, шо кот мыша, где и поимел не спеша.

Не я в курсе, что порохоботы упрямо утверждают, что в дебатах победило Брехло. Но во-первых, посмотрите – с какими кислыми ебальниками они это утверждают. А во-вторых, если Порошенко был настолько убедителен, то почему в качестве фейлов Зеленского порохоботы приводят такие пруфы, с которых мне смЕшно?

В качестве фейлов Зеленского (они же «косяки» или ошибки) порохоботы приводят следующие моменты:

— Зеленский встал на два колена (как раб), а Петр Порошенко опустился только на одно колено (как красавчик);

— Зеленский, задавая вопрос Порошенко употребил слово «повстанцы ЛНР-ДНР», а не «террористы»;

— и, наконец, Зеленский кривлял рожицы в то время, когда Порошенко строил из себя патриота, пытаясь петь гимн Украины.

Все эти доводы явно не от большого ума, поэтому можно было бы даже ничего и комментировать.

Но в Сети тут же привели тучу скринов выступлений самого Порошенко, где он употреблял слово «повстанцы».

Тетяна Висоцька

На сайті президента вже «зачистили» одних повстанців, але я знайшла інших.
Лінк у першому коментарі.
Оцініть саму цитату ще!
Комедія!

Про то, как правильно стоять на коленях – спросите на Майдане (фото прилагаю). Вообще-то за такие слова порохоботов следует бить по вонючим ртам чугунной сковородкой.

Что касается исполнения гимна, то посмотрите запись дебатов. Точки над «і» в окончании дебатов расставляют модераторы, а не один из кандидатов в лице Петра Порошенко. А то Петра Алексеевич затянул свои псалмы в то время, когда Андрей Куликов еще говорил. Впрочем, вчера вечером Петр Алексеевич был в явном неадеквате, то что не будем придираться к больным на голову людям.

***

Замечу, что в этот раз порохоботы явно не на тех нарвались, ибо при каждый попытке укусить своих оппонентов, трещали пердаки у них самих.

Скажем, стоило им попытаться придраться к толстовке Кошевого от украинского бренда G-THIS…

… как они сами нарвались на стебки в незнании современных трендов и украинских брендов. В общем, спасибо порохоботам за поднятый визг, который стал лучшей рекламой для бренда!

А заодно в Сети вспомнили наряды Порошенко-младшего. Лично мне похуй – во что одевается Лысый, но мне далеко не похуй — во что наряжается сын украинского Президента!

 

Эпизод №7: Как Зе-команда переехала брехло-машину

Накануне дебатов, признаться, переживал, что в каких-то моментах Зеленский может стушеваться и будет выглядеть бледно на фоне самоуверенного Порошенко. Но нет – вчера «потеряшечкой», пропустившим удар и оказавшемся в нокдауне, выглядел как раз Брехло.

Вчерашняя битва на стадионе напомнила мне легендарный футбольный батл между киевским «Динамо» и «Барселоной» в Лиге чемпионов-97. После того, как в Киеве бело-голубые сделали сине-гранатовых со счетом 3:0, каталонцы обещали в прессе убедительный реванш на своем поле. Но на «Ноу-камп» в присутствии 52 тысяч зрителей динамо-машина переехала «Барсу» с разгромным счетом 4:0.

Из уст некоторых умников прозвучало немало скепсиса, мол, и дебаты уже не те, и Зеленский – дилетант и самоучка. Но, как мне кажется, это чисто из зависти. Во всяком случае именно вчерашний батл я считаю самым крутым событием всей избирательной кампании.

Браво Владимиру и всей его команде! Хайп вышел зачетным! И сейчас главное — всем нам поддержать Зе-команду в день голосования.

***

Был еще ряд интересных моментов, когда можно было бы постебаться с предводителя шоколадных команчей. Но признаться всем адекватным украинцам он уже настолько надоел, что завтра самое время убрать его на хер с пляжа…

 

© Олег Федоренко, 20.04.19

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1316Регистрация: 09-06-2017

(8 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Метки:

3 комментария читателей статьи "Десерт для гурманов"


  1. Drol Arugaz Yativ
    21.04.2019
    в 08:11

    Всем хороших выборов и пусть победит ваш кандидат.

    -1

Добавить комментарий