Глуши Двигун! Приїхали!.. (і відповідь пану Бліку на його комент)

(текст автора, размещенный на ДД)

Оскільки я не англієць, то ж попрощаюся. І дверима не грюкатиму.  Бо не вдячна то справа – витрачати свої емоції на чортішо. Тому, люди добрі, прощавайте! На цю площадку я вже не ходок.

Як і мій клон, до речі…

Чому?  Та тому, що принцип. А принцип для мене – це не просто слово з семи літер,  чи понт якийсь. Це, як каже наш гарант (прости Господи) – моя «дорожня карта»!

Добре це, чи ні – не знаю. Дружині, наприклад, мої принципи не до вподоби.  Мовляв, впертим бути матеріально не вигідно.  А от мені без принципів зле – з’являється відчуття залежності.  Не по мені це.
Згадалося, як ще до Майдану, на літературному сайті  «Изба – Читальня», мені запропонували посаду редактора. Але з однією умовою – толерантним ставленням до творів з антисемітським, та шовіністським душком. Типу віршика «Я – антисеміт» Евгена Гусаченка. Не погодився не роздумуючи. Чмирив ту білялітературну  чорносотенну братію,  допоки не був довічно забанений  власником сайта Альбертом Хайрулліним особисто.

Ну, а звідси йду тому, що обридли ці «казніть-поміловать» з подачі задрипаної порошні, яка лізе до автора на сторінку, провокує його, а потім біжить сексотити  в «Правила».

Питається, чому б адміністрації не зробити для авторів малесеньку таку кнопочку з написом «в ігнор», щоб убезпечити свою сторінку від різних троллячих потвор? Цю кнопочку можна зробити достатньо швидко.  Не хочу я, скажімо, щоб на моїй сторінці смерділо якимось порохоботом – в ігнор нахер! І ніякого срачу на сторінці, і ніяких сліз, з під окулярів, у «Правилах». Та напевно, комусь конче потрібно мати змогу банити авторів, думка яких не збігається з «політикою сайту». Тому й лізуть троллі на сторінку автора з однією, лишень, метою – висратись, а потім ще й адміну пожалітись, що підсрачника дали, типу, нізашо!

Коротше кажучи, глуши двигун! Приїхали!

Всім пока! Відповідати на коменти не буду.

ПиСи: адекватних читачів, та співрозмовників, запрошую до себе в гості:
http://tsyrulnikov.ru/
https://www.facebook.com/violonchelist

Наостанок,  пару слів у стовпчик:

Старішаю, мабУть… А хулі,
пів ста, бля, шостий рік попер!
Не бачать очі у «Санбюлі»
ніяких імхів вже тепер…
Недочуваю голос правди…
Учора начебто була…
Чи правду никають заради
кривлянь якого-то  козла?!
Не знаю я… МабУть, старію…
А може це лиш на ДеДе,
якщо блохаста шавка виє,
то караван вже не іде?
Та ні… Адміни непідкупні!
Ще при моєму тут бутті
Роман із Шустером укупі
давали Пороху чортів!..
Мене, напевно, зір підводить…
Чи клепка зникла, хай їй грець!..
І в слОва є ще тут свобода!
І не керує тут мінстець!
Тут, на ДеДе, усе в олрайті,
старий ти віршомазе!.. Цить!..
…………………………………………………..
Та, як на мене, щось на сайті
подохло, видко… Бо смердить…

***

Камент Бліка (скрін):

Відповідь Бліку:

Певно, херовий з мене прозаїк, якщо Ви, пане Бліку, з усього тексту зазначеного ІМХО, причину мого “отходняка”, побачили саме в небажанні роздавати пендалі уєбанам, типу, тузіка.  Тому кажу прямим текстом – клав я з пробором на всю ту упороту пиздобратію. Причина в іншому – в повній бепепенізації власника ДД. Я, в принципі, натякнув чому йду звідти. У віршику. Та пам’ятається мені, Ви не дуже полюбляєте ямби з хореями.

Принцип же полягає в щирості  переконань. І якщо я, скажімо, осуджую шлюх, які не вилазять з ефіру “5-каналу”, то як я можу підвищувати своїми текстами ТІЦ такому ж опорошененому ДД? Чи це не буде подвійною мораллю?

Особисто я переконаний – усім порядним авторам валить треба з ДД, а не борсатися в тих помиях, надіючись, що їх тексти провисять хоча б більше доби на “Головній”, чи їх самих не забанить придворний собака. Та це тільки моє особисте переконання. Кожен автор сам робить свій вибір, і даремно Ви мене в “Стефу”, чи в “Мрачного” носом тицяєте. Ви, як і я, не можете знати “ушлі би”, чи не ушлі. Тим паче, що вони покинули цей світ ще при старих правилах ДД, і при “старому” Шрайку. Як на мене – ушлі би.

Дурдом – це не поле битви, де ти бачиш ворога в лице, або ж хоча б знаєш його призвіще. Та й  шрайківські  “авгієві конюшні” можна вичищати не забруднюючись в них самому. Як той же Геракл.)) Тому, якщо Ви вважаєте доцільним донкіхотити з ніками – Ваша справа.  Я так не вважаю. Всі мої дурдомівські тексти дублювалися на ФБ, і повірте мені, опонувати якомусь “помічнику депутата” Григорьєву з міста Сміла, цікавіше, чим обкладати хуями безродних “мегамонстрів”.

Наче все сказав.

За “удачу” – дякую! Навзаєм!

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: , ,

22 комментария читателей статьи "Глуши Двигун! Приїхали!.. (і відповідь пану Бліку на його комент)"


 1. Kozak Oko
  25.04.2018
  в 21:42

  С Вашего позволения, коллега, сейчас постараюсь подправить форматирование текста

  1

 2. Kozak Oko
  25.04.2018
  в 22:04

  Поставил заставку к посту, как свою оценку Вашему поступку. Молодец! Давно пора забить болт на тот гадюшник, в который превратил свой проект пидар продажный Рома Шрайк.

  1

 3. Kozak Oko
  25.04.2018
  в 22:08

  Что касается Мрачного и Стефы, то вообще-то наш сайт и является реализацией желания послать порохоботов нахуй.

  Смешно, знаете ли, читать камент Виктора Симовича (цитата): “Понимаю. Но если уйдут нормальные люди, останутся только пецехуйловцы. Всё, что нужно – не оскорблять их персонально, чтобы дорогая администрация не могла обнаружить следов даже при помощи профессиональных ищеек…”

  Даже не хочу ничего комментировать. В жопу тузиков, воронцов и прочую шоколадную шваль!

  1

  • violonchelist
   26.04.2018
   в 10:48

   Спасибо, Олег, что текст облагородили. Респект!
   Касаемо всей этой кутерьмы вокруг “как патриотичнее – остаться или уйти?” – то тут я, пожалуй, соглашусь с Цицероном – каждому своё. И не обязательно, что это “своё” – есть истина. Впрочем, как и не обязательно, что остаться – это патриотизм.

   0

 4. Arkadiys
  26.04.2018
  в 07:43

  Давно уже не пользуюсь нужником, который называется ДД.
  Посетить ДД – себя не уважать. Вызывает рвотный рефлекс.

  Вороне (voronz) посвящается (и всем тузикам):

  Взгляд его суров,
  Нахмурены брови.
  Любить он готов.
  Кацапов по крови.

  Взгляд мой подобен железу,
  В петину жопу без мыла залезу.
  Найду источник я там вдохновенья.
  Ведь говно для меня слаще варенья.

  1

 5. Виктор
  26.04.2018
  в 11:55

  Грустно.
  И хотя я принципиально не ходок на ДД уж примерно год как — все равно грустно.
  Прежде всего оттого, что сайт, на котором я в свое время ожидал блестящих публикаций Коробовой — настолько изгажен и изуродован порососами.
  Противно и гадко видеть высеры этих тварей под здравыми мыслями тех немногих, кто еще там остался…
  Остается надеяться, что этот сайт вырастет в лучший или хотя бы равный по качеству ресурс.
  “Мало было этих людей и страшно далеки они были от народа” (с)

  1

  • Kozak Oko
   26.04.2018
   в 17:22

   Ну у меня как бы изначально не было и нет намерения создать суперпопулярный ресурс для всех Э
   Это просто место встречи политически неравнодушных граждан, свободное от долбодятлов режима.

   1

  • Сливка
   26.04.2018
   в 23:05

   Не напомните,who is Коробова?Я сам не “дурдомовец”,хотя и перечитываю старые статьи на
   ДД.

   0

 6. Sofi
  26.04.2018
  в 19:22

  Когда-то ДД был клубом диссидентов, потом больницей для инакомыслящих, с небольшой примесью настоящих придурков. Шрайк был добрым завхозом, его любили пациенты больнички.
  Кого-то из власти это собрание непричесанных интеллектуалов сильно раздражало. Уломали завхоза, выкупили дом, перепрофилировали на собачий приют. Но табличку не поменяли, боясь бунта. А люди продолжали собираться, им идти было некуда, им здесь нравилось – “Наш дом -дурдом!” Постепенно немного разбредались – жрать нечего. До них медленно доходило, что они – неугодные элементы, что теперь это не клуб, а псарня. Вот ещё до одного дошло. Я вас приветствую. Чувствуете облегчение? От укусов зараженных псов и запаха их говен? Вдыхните свежий воздух – вы человек, и вы на свободе!

  0

  • Kozak Oko
   26.04.2018
   в 20:51

   Отличный камент. Привычка — конечно, страшная сила. Но дышать испарениями говноцеха — увольте!

   0

  • violonchelist
   26.04.2018
   в 21:39

   Возможно, Софи, ДД и был когда-то “клубом диссидентов”, но я его застал уже “больницей”. “Больницей” с адекватным, как мне тогда казалось, главврачом. И вот когда я убедился, что он не более, чем приспособленец, я собрал свои манатки, и свалил. Если до Вас “дошло” ранее,
   то Вы молодец. Но знаете, Софи, я, честно говоря, впервые слышу определение, что “человек” – это тот, кто раньше свалил с ДД. Я, к примеру, оставался человеком и на ДД, при всех тамошних раскладах. Отстаивал своё мнение независимо, от моих визави. Будь то сторонники власти, или оппозиционеры. И свободы мне там хватало, пусть даже до очередного бана. Потому как свобода для меня – субстанция от шрайков, и их тузиков, не зависящая.
   А вот облегчение я почувствую, когда посажу картошку.

   0

   • Sofi
    26.04.2018
    в 22:36

    Вы-то были и сейчас остались человеком. И многие из вас. Просто, находясь там, вы не сразу заметили, кто вас окружает. А потом думали – отобьемся! Но, видимо, план по этому ресурсу был – убить этот клуб инакомыслящих, с чем они успешно справились. Жаль, конечно, но… Отряхните пепел со своих ног и идите дальше.

    0

 7. Сливка
  26.04.2018
  в 23:14

  Я пришёл сюда не с ДД.Поэтому,высказаться по этому поводу могу очень осторожно.
  Когда ресурс ангажируется-он обречён.Был в своё время неплохой портал-Опер ру..Когда-то там были адекватное руководство и хорошие переводы фильмов.Но потом его админ стал очень ватным,и сейчас его просто отвратительно читать.Переводов в том качестве,в котором они,были раньше,там сейчас нет,зато есть сплошной “крымнаш”.Само собой,была введена жесткая премодерация,и все неугодные банятся.

  С другой стороны-если на сайте есть адекватные авторы,то нужно поддерживать с ними связь.Рано или поздно их забанят(либо же перетянут на свою сторону,но тут уже ничто не поможет),и им понадобится новая площадка.Поэтому,стоит всеми действиями показывать тем людям,которые пишут правду,что им зесь рады

  1

 8. Feldkurat
  27.04.2018
  в 07:27

  Я пришел на ДД вслед за ТЕК в 2009. Того ДД уже нет. Есть что-то особаченное-ссученное. Вертится там несколько собак. Смысла выставляться там тоже нет, поскольку сучня все равно все изгадит. Попрощавшись, свалил оттель месяц назад, ибо бесполезно не то что выставляться, но и заходить. Воняет-с. Идет естественный процесс превращения шоколада в дерьмо.

  ***
  На ссученную зрю корриду,
  И продолжаю повторять:
  – Всю эту дурь, всю эту придурь –
  У едрене мать, к едрене мать!

  1

 9. Sofi
  27.04.2018
  в 08:58

  Это можно сделать девизом выхода из ДД:
  “На ссученую зрю корриду
  И продолжаю повторять:
  – Всю эту дурь, всю эту гниду –
  К едрени мать, к едрени мать!”
  drinks

  1

 10. Stargazer
  28.04.2018
  в 00:31

  Друзья! Меня умиляют ваши разглагольствования по поводу того, каким был хорошим сайт ДД и каким справедливым, каким душкой был когда-то Ромка Ницер, честно! Так вот, вынужден вас разочаровать, Шрайк жульничал всегда и во всем! Никаких правил никогда и не было вовсе! Правила заказывал тот, кто платил денежку и работы посетителей отбирались соответственно заказу. Собственно, Дурдом умер давно, то что мы видим сейчас — это фантом, дом призраков со стражем Мегатузиком. laugh

  2

  • Sofi
   28.04.2018
   в 15:41

   Хочу добавить. Женская интуиция мне подсказывает, что сайтом ДД руководит (вернее, рулит) какая-то стервозная баба, навроде Инны Б. Приметы: нелогичность (запрет оставлять комментарии под своими же имхо не раньше, чем через полгода или год!) непоследовательность (желание одновременно иметь и убить сайт), истеричность, капризность, любовь к мелким собачкам и раздражение на умных мужчин и т.д. Даже, мне кажется, невостребованная, одинокая. Такая себе “барыня легли и просют”. Люся, короче. kiss

   1

   • violonchelist
    28.04.2018
    в 19:56

    А как по мне, то дэдэшный пользователь “Люся” – точная копия Ирочки Луценко. Вот не знаю,
    чем-то “Люсины” посты “вынеси козла” напоминают…

    2

   • Stargazer
    28.04.2018
    в 20:28

    Мадам, Вы правы на половину! laugh На ДД заправляет компания педерастов, все их противоречивые выходки и не логичность действий отсюда. Ведь этой категории (не) людей присущи такие душевные пороки, как маниакально депрессивный синдром и суицидальная мания — это причина шараханий в крайности. Да и особенности национального характера дают о себе знать, но это уже тема отдельного разговора. Вот и получается, что бросить ДД им жалко, ведь хорошая болванка может и пригодиться, и содержать его в том порядке, который был прежде нет сил и главное желания, да и спонсор требует очень сильно любить Пецу с его командой “реформаторов”.

    1

    • Sofi
     28.04.2018
     в 22:26

     Я на своей версии не настаиваю. Это всего лишь предположение. Но рыба гниёт с головы. С вашими предположениями я тоже согласна.

     0

Добавить комментарий