Идущие по граблям

 

Кафедра Коррупции, Популизма и Руководящего Кретинизма. Заседание №4

 

 

На календаре пятница 15 октября, а на заседаниях кафедры коррупции и популизма мы продолжаем рассматривать чудесатое творчество зеленых человечков, пришедших к власти в стране…

 

Сторис №6: «Кейс Зе-референдума»

Практически ровно год назад, а именно 13 октября 2020 года Зе-Президент с улыбкой радостного идиота сообщил, что в день голосования на местных выборах 25 октября в стране состоится всенародный опрос, на котором гражданам предложат ответить на пять вопросов. При этом самих вопросов Зеленский так и не озвучил, так что в концовке его обращения сильно не хватало фирменной фразы а-ля почтальон Печкин: «Но какие именно, я вам не скажу!».

В трех предложениях Зеленский умудрился трижды спиздеть, что, конечно же, весьма красноречиво характеризует как его, так и всю его зеленую шоблу-еблу.

***

Уверен, что год спустя 9 из 10 граждан при опросе на улице нипочем не вспомнят все пять вопросов, а потому перечислю их по порядку:

  1. Поддерживаете ли вы идею пожизненного заключения за коррупцию в особо крупных размерах?
  2. Поддерживаете ли вы создание свободной экономической зоны на территории Донецкой и Луганской областей?
  3. Поддерживаете ли вы сокращение числа народных депутатов до 300?
  4. Поддерживаете ли вы легализацию каннабиса в медицинских целях — для уменьшения боли у тяжелых больных?
  5. Поддерживаете ли вы право Украины на использование гарантий безопасности, определенных Будапештским меморандумом, для восстановления ее государственного суверенитета и территориальной целостности?

Вопросы, конечно, забавны сами по себе, но еще более забавным является тот факт, что окончательного результата этого зеленого референдума нам там и не представили. Хотя, в принципе, чего иного вы ожидали от власти хайпоманов и клоунов?

 

А на картинке ниже представлены предварительные результаты:

 

При этом не стану конечно же утверждать, что ничего более идиотского Украина до этого никогда не видела, ибо руководящий кретинизм – это, так сказать, наша дорожная карта. И если Зе-опрос имел таки неофициальный статус, то во времена Кучм мы стали свидетелями того, как в урну выбросили результаты официального референдума!

Для юного поколения поясню, что речь идет о Всеукраинском референдуме по поводу реформирования системы государственного управления 16 апреля 2000 года на котором рассматривалось 4 вопроса. В числе которых было и предложение о сокращении депутатского корпуса с 450 до 300 (за что проголосовало 89,91% избирателей).

***

Итоги Зе-опроса имеют крайне важную научную ценность, ибо опытным путем было наглядно доказано, что на протяжении всего одного поколения наша тупоголовая власть способна прыгать на одни и те грабли дважды причем с одинаковым результатом.

Обязательно следует вслух говорить, что Вова Зеленский – непроходимое ебанько или вы об этом и без меня догадались? Как говорится, каких еще доказательств непроходимого долбоебства Зе-режима вам надо и на что еще вы продолжаете надеяться?

 

 

 

© Олег Федоренко, 15.10.2021

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1319Регистрация: 09-06-2017

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)

4 комментария читателей статьи "Идущие по граблям"


  1. Arkadiys
    15.10.2021
    в 11:27

    «Итоги Зе-опроса имеют крайне важную научную ценность, ибо опытным путем было наглядно доказано, что на протяжении всего одного поколения наша тупоголовая власть способна прыгать на одни и те грабли дважды причем с одинаковым результатом.»
    Но, ведь, эту власть ТЫ ВЫБРАЛ!
    Дороженький!
    Зачем ругать молоток, которым ты ударил себя по пальцу?
    Не ругайте пианиста!
    Он играет, как может!
    А так всё хорошо, прекрасная маркиза!
    То ли ещё будет!

    В наше время,
    Людское племя,
    Закусив стремя,
    Несется прочь
    В темную ночь.

    Тупая власть,
    Шакала пасть,
    Шикует всласть,
    Отринув совесть
    От така печальна повесть

    0

  2. Arkadiys
    15.10.2021
    в 11:42

    О, старче, дай ответ,
    Как дожил старых лет.
    Как сохранил бодрость духа
    И ясность зрелого ума.
    Тела не тронула разруха,
    Обошла нищего сума.
    Как найти свое счастье
    В погожий день, в ненастье?.

    Для начала, к примеру,
    Откинь суеты химеру.
    Совесть в чистоте держи,
    Не предавай друзей..
    Дружбы ложной избежи.
    Дом не превращай в музей.
    И будет тебе счастье
    В погожий день, в ненастье..

    0

  3. Сліпий Пью
    15.10.2021
    в 14:21

    не понял об чем статья… тему с Зе-опросом обсуждать? какой смысл? нет смысла ни в опросе ни в обсуждении

    1

Добавить комментарий