ККК по-белорусски: коронация крысиного короля

На календаре четверг 24 сентября, а вчерась в плей-офф раунде Лиги чемпионов киевское «Динамо» умудрилось обыграть бельгийский «Гент» на его поле со счетом 2:1 и, с одной стороны, это чистая победа, а с другой – не совсем, ибо предстоит еще и 29 сентября.

А в Минске вчера состоялась вороватая инаугурация Лукашенко, которую его сторонники также считают победой над «жалкими неудачниками» из оппозиции, но с другой стороны – какая же это викторя, если её не признает большинство собственных граждан? Не говоря уже о демократических странах, которые прямо называют картофельного диктатора вором, спиздившим победу у Тихановской, как банальный уличный гопник.

 

Тем нелепее выглядит Путин, признавший крысиного короля законно избранным Президентом, ибо это лишний раз подтверждает всем известный тезис о том, что российская Империя опирается на совсем уж отмороженных уебанов.

И тем показательнее невыразительная реакция официального Киева в духе «ни два, ни полтора» в отношении очевидных преступлений колхозного диктатора. Это я о позиции Министерства иностранных дел Украины, которое на своей фейсбук-странице разместило твит Дмитрия Кулебы, которого нет даже в его фейсбук-ленте.

В просторечье это называется запустить «шептуна под одеяло».

Для сравнения можно привести твит польского МИДа, в котором совершенно четко и недвусмысленно выражена позиция польских властей к усатому мудаку:

«МИД принимает во внимание сегодняшние события в Беларуси.

Президент, избранный на недемократических выборах, не может считаться законно исполняющим обязанности независимо от того, была ли его присяга тайной или официальной»

А вот пост главы МИД Эстонии Урмаса Рейнсалу:

«Сегодняшняя нелегитимная инаугурация Лукашенко противоречит всем принципам демократии, — написал он в Twitter. — Лукашенко явно потерял свой мандат. Мы призываем к свободным и честным выборам, чтобы народ Беларуси получил президента, которого он заслуживает».

***

Никогда еще белорусский диктатор не выглядел столь жалко, как сейчас, ибо страх у граждан вызывают зверства и пытки его опричников, тогда как сам он выглядит в их глазах конченным мудаком и публичным обосранцем. Причем и с демонстрацией силы с каждым днем все хуже и хуже, ибо чем дальше в лес, тем более понятно, что власти и силовики воюют с собственным народом, выступая в роли карателей.

И уж совсем смешно выглядела тараканогурация (словечко, введенное в обиход Васей Уткиным), которая явно смахивала на нападение немцев на СССР, так сказать, без объявления войны. Откровенно позорная церемония даже не транслировалась по национальному телевидению.

Хм, и это  феерическое позорище на весь мир кто-то действительно считает политической победой старого пидараса?

Как всегда был великолепен Александр Невзоров, поэтому с удовольствием процитирую его фразы по поводу коронации крысиного короля (передача «Невзоровские среды»):

«Нам, конечно, никуда не деться от нашей Белоруссии. И на этой неделе кто-то прожил с дверьми в сортир свой мысленный, умственный сортир нараспашку, а вот Александр Григорьевич, наоборот, он заперся, замок изнутри навертел, повесил, погасил свет, поднатужился – и, не снимая штанов, совершил акт влажной инаугурации. И, как я понимаю, даже не спустил воду.»

«…Действительно, это первый, наверное, президент в мире, который инаугурировался как будто вот в тапок нагадил в узком кругу опричников по-тараканьи…»

«…у Лукашенко, который всю жизнь, вероятно, мечтал быть похожим на Альенде, едва получается быть похожим на Бокассу…»

***

Как уже неоднократно говорилось, мир политики полон парадоксов, ибо случайные или спизженные победы ведут к поражениям, тогда как перемены, время которых настало, остановить невозможно. И победа простых беларусов над диктатором-обосранцем настолько очевидна, что мне просто в лом кому-то это доказывать.

На ментальном плане крушение картофельной дикатуры УЖЕ состоялось. Поэтому замена Лукашенко  — лишь вопрос времени. Но, конечно, системные изменения в Беларуси могут состояться только тогда, когда сябры осознают, что источник их главных проблем вовсе на старый усатый мудак, а Хуйло и Мордор.

 

 

 

© Олег Федоренко, 24.09.2020

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1295Регистрация: 09-06-2017

5 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: , ,

5 комментариев читателей статьи "ККК по-белорусски: коронация крысиного короля"


  1. Сліпий Пью
    24.09.2020
    в 13:49

    Лукашеску поступил в стиле путлера — такой себе «цап-царап» государстсвенной власти. А Украина обосралась — вместо того чтобы внятно выразиться по поводу мудака — насрали в штаны и ждемс как шакалы когда Шерхан скажет свое слово. Ну ждитес

    1

  2. Arkadiys
    24.09.2020
    в 16:22

    good good good
    «…. невыразительная реакция официального Киева…»
    А Украине Путин не разрешает выразить выразительную
    позицию, солидарную с Польшей.
    У чмурика Зеленского и у Ермака мнение находится в Кремле…
    Сколько же украинцы будут кормить эРеФовских недоносков?

    1

  3. PiligrimK
    24.09.2020
    в 16:27

    yes
    Лука мудак, а блазень чмо.
    Думаю, що протести в РБ посиляться.

    2

  4. Van
    24.09.2020
    в 19:54

    Луку царем признал Китай.

    На всех остальных Лука положил нефритовый стержень

    0

Добавить комментарий