Конец белорусской «джамахирии»

Сентенция статьи: «Болезнь «демократия головного мозга» лечится только хирургическим путем».

Поражаюсь перипетиям примитивного мышления пипла. С одной стороны, большинство прытомных в той же постмайданной Украине признает, что, вслед за свержением Бацьки, в Белоруссии наступит развал экономики, массовая безработица, кырдык социальной сферы, массовая эмиграция рабсилы и прочие прелести классического постсовка. С другой стороны, те же самые «прытомные» неистовно выступают за свержение диктатора, ибо он против демократии, он допустил массовое насилие против протестующих, он засиделся на троне…

В чем же причина такого  разрыва, между «красными» выводами (2) и «белой» позицией (3), т.е. рациональные выводы говорят в пользу нынешней стратегии белорусского государства, а позиция активной части  белорусской публики (и украинской политтусовки) склоняется к деструктивной позиции «взять всё и развалить»?

Первая причина иррациональности, самоубийственных устремлений народа  состоит в том, что простолюдины, быдлонарод, пипломасса — они не ценят ни себя, ни себе подобных, ни  перспективу своих детей, ибо ценртальное их внимание постоянно сконцентрировано во взгляде наверх, на своих правителей, на высшую касту. Быдломассе наплевать на собственную судьбу и судьбу своих детей, главное для них — это закрыть свои гештальты зависти, ненависти, злости, по отношению к своим правителям и проводникам «твердого порядка».  Главный кайф у жизни низов — это когда «богатые тоже плачут».

Теперь у белорусских активистов альфа-побуждение  — стянуть с трона ненавистного Луку, который уже 26 лет там сидит-наслаждается властью и собирается дальше сидеть! «Свергнуть надоевшего Луку, а дальше — будь что будет!»  -вот и вся логика скудоумных. Вы 26 лет страдали от диктатуры и мечтали о демократии, так что вы там намечтали, где ваши лидеры, программы, стратегии демократического строительства? – А ничего своего нет, ибо зачем напрягаться, если придут «друзья» с цивилизованного Запада и раздадут готовые методички, «что делать дальше», не так ли?

Зазомбированные дебилы в упор не понимают, как устроена современная геополитика, а она устроена как стая хищников «в законе», каждый из которых защищает свои владения(государство), свое стадо (народ), а если первое лицо(альфа-хищник) слаб и пытается строить из себя демократа-вегетарианца, то его владения захватывают, рвут на части другие хищники, превращают суверенное государство в криптоколонию, с псевдопрезидентом во главе.

Пипл всегда ратует за поддержание порядка в государстве, но не видит реальных угроз этому порядку.  Правоохранители, силовики  — они призваны пресекать не только внутренние нарушения и преступления, но и внешнюю агрессию, которая теперь все чаще приобретает гибридный, виртуальный вид и формы.  Глобалисты теперь зачищают все оставшиеся социалистические режимы, чтобы эти режимы не стали примером для подражания другим народам, после слома неолиберального уклада цивилизации и загона  в  НМП.  Предыдущей яркой жертвой политики зачистки социализма на планете была Ливия, с диктатором Каддафи.  Поскольку пропаганда глобалистских сми не имела успеха среди ливийцев, то это процветающее арабское государство просто разбомбили, под шумок  эпидемии цветных революций. Теперь ливийское государство расколото и доведено до уровня племенных союзов, а народ живет в нищете – классические итоги «демократизации».

Накладываю на новейшую историю Ливии свой «революционный цикл»:

-1-я стадия «война»: внешняя агрессия стран НАТО, под надуманными предлогами в 2011-м году;

-2-я стадия «революция»: свержение власти Каддафи и  разрушение режима социалистической джамахирии в том же 2011-м году;

-3-я стадия «интервенция и гражданская война»: захват западными ТНК, с помощью ЧВК, нефтегазовых активов в стране и  разворачивание межплеменных гражданских воен после 2011-го года;

—4-я стадия «формирование нового режима власти и цивилизационного уклада футуро-архаики»: войны между двумя различными союзами племен, за контроль над всей территорией Ливии, и участие в этой войне группы внешних акторов, включая Россию, Турцию, Египет, Францию…

Вот такая вот «демократия в натуре» получается, малята, после всех этих хитросделанных революций.

А теперь вкратце,  по аналогии, что получится с Белоруссией:

-1-я стадия «война» началась уже давно: внешняя агрессия глоба-глистов и коллективного Запада продолжается уже пару десятилетий, в форме пропагандистского натиска неолиберальной идеологии на белорусскую публику через сми и грантоедскую активность. Осуществлялся и пропагандистский натиск на белорусскую номенклатуру, на окружение Бацьки. Белорусский партийно-хозяйственный актив и спецслужбы соблазняют точно так же, как и советскую партноменклатуру в эпоху горбачевской перестройки: «чем быстрее режим «бешенного таракана» падет, тем быстрее вы прихватизируете все госактивы и станете мультимиллионерами, а не бесправными подчиненными самодура»… Этим дурачкам при должности не говорят главного, что выращивать белорусских олигархов теперь никто не собирается, ибо сюда сразу же зайдут западные ТНК и просто прикроют своих индустриальных конкурентов;

-2-я стадия «революция» произойдет еще в этом году, когда толпы восторженных  «демократических» имбецилов снесут суверенную белорусскую власть и посадят на трон в Минске каких-то жалких марионеток, которые быстренько ликвидируют субъектность белорусской власти. Приверженцы «твердого порядка» и белорусской незалежности в это время будут отсиживаться и тихариться  в своих норах;

—3-я стадия «гражданская война» в Белоруссии будет намного более кровопролитней, чем в Украине  ибо «правильных силовиков» ,приверженцев социалистических порядков тут намного больше ,так что баталии между «демократами-западниками» и «социалистами «за Бацьку» будут даже более ожесточенные, чем между «бандеровцами» и «русскомирцами» в Украине.

-4-я стадия «формирование  нового социально-экономического уклада»  будет базироваться на руине нынешнего  белорусского хозяйства, с одной стороны, и геополитических раскладов в мире, после сноса неолиберальной цивилизации, с другой стороны.

Другими словами, зазомбированный белорусский актив сносит теперь собственную государственность в угоду неолиберальных устоев и идей, которые сами теперь трещат и разваливаются, в тех же США и Западной Европе. Ну что умное могут совершить те, кто элементарно не понимает, как устроена мировая власть, геополитика и что теперь происходит в мире?

Конечно,  «на всякого мудреца довольно простоты», не исключение – и Бацька.  На его месте, я бы не делал никаких фальсификаций на этих выборах, ибо он честно заслужил переизбрания в любом случае. Думаю, за него реально проголосовало 60-65% избирателей, так зачем фальсификации? Если же за него проголосовало бы меньшинство избирателей, так это был бы  прекрасный повод сказать неблагодарным: я, блд, за вас 26 лет пахал, как раб на галерах, защищал вас от всяких внешних стервятников, а вы, тупые ебланы, все равно проголосовали за свою погибель, за какое-то ничтожество, которое предаст вас сто раз, поэтому я лечу на пенсию в Подмосковье и с удовольствием буду наблюдать, как новая прозападная марионеточная власть  будет  вас множить на ноль и загонять в нищету! Да, пора мне ехать советником до Пу, а то он тоже глупостей наделает и головы не снесет!

Белорусских силовиков теперь на все лады обвиняют в агрессии и насилии, но они ведь только обороняли законный порядок от произвола толпы! Ведь эти беломайданутые на улицах — они первые проявили агрессию, когда безосновательно провозгласили победительницей выборов тихую домохозяйку и не признали победителем Бацьку,  на чистом глазу объявляя за  Тихановскую 83% голосов, а за Бацьку -13%.  Прекрасно начинают белорусские демократы, если первое их слово — наглейшая фальстификация итогов президентских выборов, а первый шаг – в направлении госпереворота. Если теоретики говорят, что  «демократия — это, в первую очередь, процедура», то белодемократы процедурами и доказательствами своей правоты вообще не заморачиваются, их главное оружие — это зомбопропаганда в сми и поддержка Запада.   После такой квалификации действий организаторов массовых митингов, жесткие действия силовиков трудно  назвать необоснованными. Эти послевыборные протесты и митинги в Белоруссии —   из того же разряда публичного произвола, как у нас собирается какой-то «общественный совет» при минюсте и требует запретить оппозиционные партии… Это так работает «демократия нового типа»? Да в гробу я видел такую «дерьмократию», на ниточке у теневых кукловодов!

 

 

© Bloker, 16.08.2020

 

Автор публикации

не в сети 5 лет

Bloker

360
Комментарии: 752Публикации: 451Регистрация: 25-05-2018

(7 оценок, среднее: 2,71 из 5)

27 комментариев читателей статьи "Конец белорусской «джамахирии»"


  1. Kozak Oko
    16.08.2020
    в 15:33

    Бред сивой кобылы. За усатого еблана и близко не было 50 процентов. Фальсификация выборов и пытки противников режима — это прямое преступление диктаторского режима против народа.

    3

    • Bloker
      16.08.2020
      в 15:57

      Интересно, а те, кто говорит на площадях, что за Тихановскую проголосовало более 80% голосов — они не фальсифицируют выборы? rofl

      1

  2. Kozak Oko
    16.08.2020
    в 15:41

    Грань между добром и злом зачастую бывает очень тонкая. Скажем, Сталин, бывший злом, послужил орудием борьбы против еще большего Зла. Но все понимали, что усатый таракан — олицетворяет собой именно Зло, а не Добро. Точно так же и Лукашенко — именно Зло.

    Вот откуда в Беларуси взяться структурированной политической оппозиции, если в лучшем случае их сажают, а в худшем — цинично убивают?

    -1

    • Сліпий Пью
      16.08.2020
      в 15:56

      Сталин — гавно, утопившее в море крови миллионы людей. Со своим бывшим союзником Гитлером он боролся по случайности — его не расстреляли 22 июня 1941 года, именно он проебал начало войны и когда к нему на дачу в Кунцево приехали Ворошилов, Молотов, Берия и другие — он поднял руки (был уверен, что арестуют), но нет — ему предложили возглавить Комитет Обороны.

      2

  3. Сліпий Пью
    16.08.2020
    в 15:53

    «снесут суверенную белорусскую власть»…

    Профессор, явшоке… Хто-нибудь другой но Вы???!!!!??? Как буларусы могут снести власть, которой нет???

    В настоящее время у власти находится нелегитимный гражданин Лукашеску, который сфальцифицировал президентские выборы, использовал админресурс — ОМОН и спец. силы против своего народа, приведшие к массовым увечьям и нескольким смертям. Он проиграл выборы — это настолько очевидно, что непонятно каким образом его пропускают в правительственный квартал.

    Сегодня посольство Беларуси в Швеции подняло бело-красный флаг — режим зашатался.

    «зазомбированный белорусский актив сносит теперь собственную государственность в угоду неолиберальных устоев и идей,»

    Что плохого, профессор, в неолиберализме? Почему тысячи граждан эммигрируют на Запад, а на Восток в лучшем случае единицы? Что Вам лично не нравится в Швеции, Норвегии, Финляндии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Лихтенштейне, Швейцарии, Австрии, Дании, Франции, Германии?

    У меня половина друзей из класса сбежала из Украины именно туда — никто не вернулся. Только из Канады вернулись и из Израиля — не сложилось с работой, тут они успешные гуманитарии, а там им не понравилось месить бетон и заготавливать куриные тушки (один месил бетон, другой — заготавливал тушки).

    Вы бывали в Европе? В Польше, в Чехии хотя бы? Там люди живут свободными, а в Беларуси — нет. Пересмотрите «Мотылек» — старый фильм с Дастином Хофманом и Стивом Мак Куином — замечательная иллюстрация вечного стремления человека к свободе. Сегодня Беларусь не думает о стабильности, куске хлеба и кружки чая — сегодня Беларусь борется за Свободу, у которой нет цены — она бесценна. И Украина в 2014 боролась за свою свободу, только не согласилась с этой свободой рашка и пошла на нас войной. Если бы не война — ситуация у нас была бы намного лучше.

    3

  4. Bloker
    16.08.2020
    в 16:05

    СП: Вы бывали в Европе? В Польше, в Чехии хотя бы? Там люди живут свободными, а в Беларуси – нет.
    — какая ерунда, свободы слова давно нет ни в США, ни в Европе, а есть лишь обязательная толерантность. Свободой могут пользоваться только богатые люди, а бедным она и нахер не нужна. Бомжи -самые свободные люди, они могут делать все, что вздумают, и шо? laugh

    -2

  5. Bloker
    16.08.2020
    в 16:08

    СП:Что плохого, профессор, в неолиберализме? Почему тысячи граждан эммигрируют на Запад, а на Восток в лучшем случае единицы? Что Вам лично не нравится в Швеции, Норвегии, Финляндии, Польше, Нидерландах, Бельгии, Лихтенштейне, Швейцарии, Австрии, Дании, Франции, Германии?
    — а шо, УКраине или Белоруссии предлагают место в ЕС? — Мы для них — презренные сырьевые колонии, и так будет всегда! unknw

    0

  6. Bloker
    16.08.2020
    в 16:21

    Украину евромайдан «освободил» 6 лет назад. Олег, СП и как вы часто этой свободой пользуетесь, нахрена она вам? — Если все бабки и власть находится в руках кучки паразитов сверху, то от вашей декларативной свободы нет никакой реальной пользы. Так будет и в Белорусии. dash

    -2

  7. Kozak Oko
    16.08.2020
    в 17:09

    Свобода — самая ценная вещь в моей жизни. И, конечно, возврат к любой из форм диктатуры — нахуй, нахуй!

    3

    • Bloker
      16.08.2020
      в 17:45

      Ой как трепетно! Мне аж всплакнуть захотелось… Придется написать статейку о двуличии свободы… laugh

      -2

  8. Петрович
    16.08.2020
    в 17:54

    Цікава теза про руйнування економіки Білорусі після «Уході!» Лукашенка. МАЗ і МТЗ підуть услід за Лукашенком? З чого б це? Є договори на поставку, є працюючі підприємства, нікуди не подінуться трудові колективи. А що може змінитися? Може закритися російський ринок, куди йде основна частина продукції. Хто його може закрити? Тільки Путін, щоб натиснути на нового президента.
    Лукашенку показали, що нафту не слід купувати в США, російський бізнес в РФ не можна кошмарити, орієнтуватися треба на Союзну державу з РФ, а не на ЄС.
    60% інформаційного ринку Білорусі належить РФ, а не США чи Європі. Швидше тут рука обнуленого Путіна, а не методички цивілізованого Заходу.
    Біда Білорусі в тому, що під час світової кризи ні її промисловість, ні її картопля не потрібні. Тут не змагання двох систем за володіння білоруськими ресурсами, а приборкання строптивого.

    1

  9. PiligrimK
    16.08.2020
    в 22:03

    Час від часу Блокер видає херню. Як зараз. Фу….
    Блокере, ви що — людина-шлунок? Вам невідомі поняття свободи духу і совісті? Достатньо хавчика? Втім, питання риторичні.
    Блокере, пішов би в поліцаї десь в Даунбасі? bad

    1

    • Bloker
      16.08.2020
      в 22:50

      Пиля: Блокере, ви що – людина-шлунок? Вам невідомі поняття свободи духу і совісті?
      -ну, я давно на подобные высокопарности не ведусь, пока не увижу плоды этих высоких материй. Ну, и где эти плоды, в упор не вижу? rofl

      -1

      • Сліпий Пью
        16.08.2020
        в 23:37

        Профессор, мы Вас уважаем и ценим, но не всегда согласны, потому шо не такие развитые как Вы, так шо не обижайтесь на иллюзориков и продолжайте свой многолетний труд. Когда-нибудь выпустят полное собрание сочинений Блокера и мои внуки будут гордиться, шо их дед был упомянут в 38-ом томе в статье «Примитивизмы постмайданного мышления у крестьян» страница 447 «…СП… и тд» — Вот! скажут внуки, СП — это дед!

        Поставил 5 из уважения

        5

  10. Джордан 2005
    17.08.2020
    в 08:07

    Здравствуйте Bloker .
    Камнями , Слава богу , Вас пока не забросали , и то хорошо …
    Я , тоже не согласен с тем , что Майдан (Свобода Слова) — это говно . Нет , это прежде всего один из способов Объединения Граждан с Мозгами , и если пока нет положительного результата то не страшно : не ошибается тот кто ничего не делает .
    Хорошего Вам дня и настроения , Автор !

    1

  11. Arkadiys
    17.08.2020
    в 08:46

    Когда-то Ленин писал, что русская интеллигенция — говно!,
    и он, и его последователи вырастили лучшее «начное» говно типа блокера.
    В советское время в технических институтах
    блокеры внушали студентам, что без знания
    основ марксизма-ленинизма, инженер не
    сможет успешно работать..И в результате в середине двадцатых
    годов, когда западная техника уже работала на полупроводниках,
    даже в военной технике СССР еще использовалась.электронные лампы.

    -2

    • Сліпий Пью
      17.08.2020
      в 09:36

      Блокер — не говно, а ум, совесть и честь нашей эпохи!

      1

    • Bloker
      17.08.2020
      в 09:44

      Ар:И в результате в середине двадцатых
      годов, когда западная техника уже работала на полупроводниках,
      даже в военной технике СССР еще использовалась.электронные лампы.
      -аркашка бредит, не трогайте его… Хотя ,маразматики сайт не украшают , здесь же не дом престарелых придурков, ровесников голодомора? wacko

      0

      • Arkadiys
        17.08.2020
        в 17:08

        Молодые маразматики тоже не украшают сайт.
        Во всяком случае я хочу гордиться тем, что я родился в Украине
        и что я украинец.

        Мне жаль простаков украинцев,
        Живущих по закону туземцев.
        Мне жаль окаянную Украину,
        Любу мою Батьківщину.

        Во владение злобным панам.
        Дана она Богом рабам,
        За малую горсть леденцов
        Выбирающих во власть подлецов.
        .

        0

  12. Джордан 2005
    17.08.2020
    в 12:38

    Arkadiys просто Приспособленец , и срать он хотел на Родину-Батькивщину — где кормят сытно и без напряга — там и дом родной…

    0

    • Arkadiys
      17.08.2020
      в 17:00

      Моя трудовая деятельность была связана с компьютерной техникой
      Я прожил от детекторного приемника до микроэлектроники.
      в 80-х работал в компьютерном центре на советском, так называемом, компьютере ЕС-1841.
      Это два больших ящика, напичканными платами с примитивными
      микросхемами. А в это время обыватели запада клацали на компьютерах
      собранного в небольшом железном ящике

      Для современного «украинца» жить в стране,
      «где кормят сытно и без напряга – там и дом родной»
      — это плохо! Очень плохо!!!
      Так и живет моя Украина!
      А могла бы процветать на зависть Мордору и Венесуэле.
      Давай Квартал 95! Или дважды несудимого.…

      0

  13. Джордан 2005
    17.08.2020
    в 20:56

    Да … , Уж это «украинец-приспособленец» Лох ещё тот , не 42 так сказать … unknw
    Простите , что наступил «на мозоль» , Вам , Arkadiys про трудовую деятельность , так сказать , на благо .. ? ?

    0

Добавить комментарий