Кстати, о хейте Ломаченко и Усика

 

На календаре воскресенье 12 декабря: прикольная дата с сочетанием двоек и единичек 12.12.21. А еще сегодня 93 года со дня рождения «Маэстро»: Леонида Федоровича Быкова. Огромное патриота Украины и, напомню, уроженца Донбасса (родился 12 декабря 1928 года в селе Знаменское Славянского района).

А еще сегодняшним утром на Madison Square Garden состоялся боксерский поединок за титул WBO Inter-Continental между Василием Ломаченко и Ричардом Комми, победа в котором, единогласным решением судей: 117-110, 119-108, 119-108, была присуждена украинцу.

В профессиональной карьере 33-летнего Ломаченко  теперь 16 побед и 2 поражения, а у 34-летнего Комми — 30 побед и 4 поражения.

 

 

Не опять, а снова поединок самого высшего разряда не транслировался в открытом доступе на центральных телеканалах. И в который раз видеотрансляцию пришлось смотреть в Сети на российском канале Матч-ТВ. Как говорится, это всё, что вам требуется знать об информационной повестке государственной стратегии патриотического воспитания подрастающего поколения. Так что де-юре государство у нас как бы есть, но де факто Украина подобна дойной корове, которую проходимцы во власти тупо доят. Причем эта корова давно уже не принадлежит украинскому народу, поскольку с потрохами сдана в пользование западному капиталу.

Однако обывательскому хейту подвергаются не пиздоболы во власти и бото-холуятник, выступающий на подтанцовке у власти, а Усик с Ломой за свою якобы недостаточно патриотическую, а местами якобы откровенно проватную позицию.

Прежде всего хочу сказать, что хотя и профессиональный спорт находится в наитеснейшей привязке с национальной и международной политикой, не следует путать божий дар с яичницей: права и обязанности субъекта процесса с объектом. Именно политики используют спорт высоких достижений, но никак не наоборот. Как говорится, кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Хотя Ломаченко и Усик демонстрируют в ринге умный бокс, но просто грех требовать от боксеров уровня интеллектуальных данных, соответствующих Нобелевским лауреатам и ораторского искусства уровня Льва Троцкого или Фиделя Кастро, который в 1960 году на пленарном заседании Генассамблеи ООН задвинул речь продолжительностью 269 минут.

 

 

Поэтому лично для меня совершенно неудивительно, что сложные понятия и, мягко говоря, контраверсийные отношения Украины с Россией боксеры пытаются объяснить простым языком, не сильно подбирая слова и не слишком задумываясь о последствиях. Но при этом, выкатывать им какие-либо патриотические предъявы – могут только те патриоты, которые и сами не слишком умны.

Предъявы следует выдвигать как раз столичным избирателям, дважды отдавших свои голоса за Кличко-старшего. Блять, вот каким местом думают эти люди? Просто Виталик умеет держать нос по ветру и такой в жопу патриот, что патриоты ему способны простить всё что угодно, включая уничтожение исторического облика Киева и эпических пиздинг городского бюджета. Еще раз напомню, что на посту мэра столица Кличко-старший находится с 5 июня 2014 (то бишь больше семи лет) и за все это время в Киеве не появилось ни одной (!!!) новой станции метро. Чисто информации для сообщу, что за то же время в Москве было введено в эксплуатацию 57 новых станций метро. Пятьдесят семь, Карл! А в ближайшие два года планируется ввести еще 24.

Как мой взгляд, мэр из Кличко, шо из Зеленского Президент. Просто первый доводит до ручки только столицу, а второй – всю Украину. Но при этом оба брата Кличко для меня всегда будут выдающимися спортсменами, сделавшими огромный вклад в популяризацию Украины в мире.

Так что оценивайте Усика и Ломаченко, плиз, не по их репликам и фейсбук-постам, а по спортивным достижениям. И благодарите Бога, что они не баллотируются в мэры и депутаты.

 

© Олег Федоренко, 12.12.21

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1319Регистрация: 09-06-2017

(5 оценок, среднее: 4,60 из 5)

Метки: , ,

7 комментариев читателей статьи "Кстати, о хейте Ломаченко и Усика"


  1. Джордан 2005
    12.12.2021
    в 13:57

    «И , благодарите Бога, что они не баллотируются в мэры и депутаты.» — золотые слова Автор ! Спасибо .

    1

  2. Arkadiys
    12.12.2021
    в 14:53

    «Но при этом оба брата Кличко для меня всегда будут выдающимися спортсменами, сделавшими огромный вклад в популяризацию Украины в мире.»
    Отсюда поподробнее, пожалуйста!
    Каким боком видно «популяризацию Украины в мире» ?
    Страна , которая может быть занесена в книгу Гиннеса
    по масштабу воровства,
    которая по экономическому состоянии болтается среди
    отсталых африканских стран,
    страна, которая не является самоуправляемой!
    Страна, в которой живут невменяемые люди,
    рождающиеся в понедельник!

    Представляю, как будут плеваться слепые лайманы!

    1

  3. Arkadiys
    12.12.2021
    в 15:01

    Кличко жил и тренировался за рубежом,
    а Усик живет и тренируется в РФ.
    Причем здесь Украина?

    0

  4. Сліпий Пью
    12.12.2021
    в 20:27

    Кстати, по-моему Лому могли арестовать за дискриминацию, ведь он избил афроамериканца прямо в сердце Америки! (шутка)

    Мне боксер из Ганы понравился — достойно сражался. Лома перемиг благодаря опыту и технике, будучи более мелким чем соперник.

    По поводу политических высказываний Ломы и Усика — это на их совести. Не их дома остались разбомбленныыми в Песках, не их братьям засовывали электрические провода в гениталии и пытали током в Изоляции, не их сына (Степана Чубенко) связали, пытали: мучали и застрелили 5-ю выстрелами в спину за украинскую ленточку на рюкзаке. Им не больно, они братья с теми убийцами, а я нет.

    2

    • Layman
      12.12.2021
      в 20:31

      У них нет политических высказываний вообще…Вот по поводу них есть такие высказывания, они «московиты» враги Украины. Как по мне Фарион значительно больший враг Украины.

      0

      • Сліпий Пью
        13.12.2021
        в 17:41

        это заблуждение — любое их слова в пользу рузкага мира — политическое, они слишком заметные фигуры — именно поэтому.

        Фарион — это клинический случай, неизличимый

        0

  5. Arkadiys
    14.12.2021
    в 13:46

    Тишь и благодать на сайте.
    Лишь некоторые, сквозь сон разума,
    бормочат буковками что-то невразимительное.
    А тем временем Гогишвили нашел пять тон
    канаписа.
    Теперь Зеленский надолго уйдет в нирвану.

    0

Добавить комментарий