Не валяй дурака, Америка!
На календаре понедельник 11 августа и 1265-й день вторжения рашистской Орды в Украину, ну а мы попытаемся сложить четыре главных новостных пазла минувшей недели в одну картинку:
Пазл №1:
Ранним утром в среду 6 августа самолет Bombardier Global 7500, вылетевший из международного аэропорта Форт-Лодердейл—Голливуд в штате Флорида приземлился в московском аэропорту «Внуково» и Стивен Уиткофф, как следует из репортажа журналиста издания «КоммерсантЪ», не откладывая срочных дел в долгий ящик, отправился в сопровождении Кирилла Дмитриева в парк «Зарядье», чтобы позавтракать с ним в ресторане, прогуляться по парку и подняться на смотровую площадку, чтобы посмотреть на собор Василия Блаженного и храм Христа Спасителя. И, главное! — полюбоваться на Кремль. Дескать, цени смерд! — не каждого заезжего лоха удостаивают чести поцеловать руку царю-батюшке!
Вообще-то часами томить гостя в прихожей — излюбленный путинский троллинг своих гостей: показательная демонстрация им, что «царь занят»…
После того, как американскому гостю тонко так намекнули, что он никто и звать его никак, спецпосланника Трампа повезли в Кремль на встречу с бункерным дедом…

Со стороны это походило скорее на встречу старых друзей-подельников, чем на встречу оппонентов между которыми существуют жесткие разногласия…
Пазл №2:
8 августа 2025 года в Вашингтоне Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян при посредничестве США подписали декларацию об отказе от военного противостояния.

С точки зрения Трампа, отличная сделка:
— с Баку Вашингтон снимает все ограничения на оборонное сотрудничество, которое было введено еще в 1992 году из-за конфликта в Нагорном Карабахе:
— с Ереваном американцы подписали соглашение о Зангезурском коридоре: он передается США на 99 лет и будет называться «маршрутом Трампа ради международного мира и процветания».
Пазл №3:
Вечером пятницы, 8 августа, истек срок «последнего китайского предупреждения» – очередного «ультиматума» Трампа, который он озвучил, нерешительно глядя в бок хозяина Кремля, чтобы тот, наконец, согласился на прекращение огня на Украине…
По первым впечатлениям, ультиматум Трампа завершился как в том бородатом анекдоте про мужика с виагрой, завершимся фразой «А она не пришла»…
Пазл №4:
…но, как выяснилось, реальность обернулась продолжением анекдота: на следующие утро мужик сообщил всем друзьям, что «та, которая вчера не пришла», обещала прийти на следующей неделе.
Это я к тому, что 9 августа в час ночи Трамп в своей соцсети Truth Social анонсировал, что долгожданная встреча с любимым состоится 15 августа на Аляске:

***
Уж не знаю, друзья: чего именно вы ожидаете от встречи двух старых мудаков на Аляске? — но сей сюжет в жанре «драма» во многом напоминает мне разницу между ожиданиями и полученным результатом в первом «домашнем» матче 3-го отборочного тура Лиги чемпионов между столичным «Динамо» и кипрским «»Пафосом». Фаны «Динамо» надеялись, что нашим футболистам по силам победить «Пафос», а по факту киприоты поимели киевлян.
Вот с Дональдом Трампом ситуация аналогичная: мы, пусть без особых иллюзий, но таки надеялись, что своим ультиматумом он собирается приструнить путина, а по факту это было деловое предложение поиметь Неньку «в два ствола».
Реванш за продажу Аляски?
Вышесказанный тезис о том, что Трамп и путин намерены поиметь Украину на двоих — это вовсе не предположение, а подкаст (краткое содержание итогов будущей встречи). И выбор Аляски в качестве места встречи – это вовсе не троллинг со стороны США, как пишут некоторые оптимисты, намекающий на продажу россиянами Аляски задешево в марте 1867 года…
Скорее всего – выбор места встречи сделали именно в Кремле, а вовсе в Белом Доме, потому что слово «трллинг» в словарном запасе Трампа тупо отсутствует, Уиткофф в силу глупости просто не догадался. И в пользу этой версии свидельствуют, как искусство троллинга 80-го левела во всех выступлениях и поведении первых лиц кремлевско-президентского пула, так и любовь бункерного деда как к собственной безопасности, так и к творчеству группы Любэ. Для крысы, загнанной ВСУ в угол, получить мзду с Трампа именно на Аляске – это ж просто флэш-рояль какой-то! Более чем убедительная сатисфакция за исторический проеб Екатерины II.
Как говорится, кто молодец? — я молодец!
И то, что путин, наконец, таки достал из рукава джокер с пометкой «НЗ», свидетельствует о двух моментах:
— во-первых, дела у Орды и на фронте, и в экономике настолько плохи, что без срочной помощи Трампа уже не обойтись;
— во-вторых, компромат на Трампа в руках питерского чекиста настолько убойный, что способен похоронить 47-го Президента раньше, чем закончится срок его полномочий.
Кстати, вас не удивляет — с какой легкостью Алиев и Пашинян сошли кремлевского кукана, на котором сидели по самые жабры, причем а) удивительно вовремя; б) прямо в «нобелевский» садок Трампа?
Вот вам и ответ на вопрос: почему на встрече не будет ни европейцев, ни Зеленского? Подельникам свидетели не нужны!
Иные сценарии, конечно, возможны: встреча может сорваться, под любым, высосанным из пальца предлогом, либо, как скажем писал Игорь Эйдман: в последний момент Зеленского таки пригласят на Аляску, но не пустят за стол, чтобы публично унизить. Вот в это как раз и есть тот изощренный троллинг, который в Кремле обожают. И это будет уже 100% гарантией того, что спецоперация «Реванш за Аляску» – кремлевская заготовка. Ибо частью сделки между путиным и Трампом будет задача агенту Краснову впихнуть Зеленскому невпихуемое и заставить Украину заключить перемирие на невыгодных и местами позорных условиях, получив взамен… дырку от бублика.
© Олег Федоренко, 11.08.2025



nata
11.08.2025
в 08:04
Бумаги,которые хотят подписать эти дятлы, пусть подпишут на оборотной стороне Будапештского меморандума..Будет очень символично.
Трамп не может сдать Украину, в том смысле что договорится об условиях мира без Украины. Трамп не может никакие территории Украины отдать. Трамп не может отдать еще не завоеванные территории.
И еще ,а состоится ли встреча…??? Думаю, что нет.
Сліпий Пью
11.08.2025
в 15:12
Кстати да. Смысл ехать на встречу, зная, шо Зеленский не согласится на условия путлера, на которые уже согласился Виткофф? Это сюр кокой-то.
Классический гоп-стоп — сначала отбираем у лоха его вещи, потом отбираем еще раз его вещи, а потом предлагаем ему обмен части вторых его же вещей на другую часть вторых, в обещание не брать его третьи вещи. Лох соглашается и очень счастлив — писдил, бля! Трамп — миротворец — писмейкер, фактически! Шнобелевскую премию ему!
Не знаю, шо думаете вы, я лично думаю, шо это повторение Мюнхенского сговора на новом виткове истории с теми же последствиями — те сдали Гитлеру Судеты и получили полную оккупацию Чехословакии и мировую войну — эти сдадут путлеру часть Украины, через год-два орда прийдет уже по-взрослому и захватит недобранное. А потом ессно путлеру прийдется еще шото захватывать , так как огромная армия и ВПК должны ж будут куда-то двигаться? Двигаться они будут на Молдову и страны Балтии + возможен Казахстан, если он не отдался полностью Кетаю. В таком случае пу погодит с Казахстаном.
Мое лично мнение — эта война никогда не закончится пока не падет либо Киев либо кремль. В том или ином виде она будет продолжаться какие-бы писдилы не совершались.
Причем, до падения кремля невероятно близко именно сегодня и Запад мог бы это легко устроить — ихняя экономика близка к полному пиздецу — совместными усилиями и санкциями США и Европа запросто могли бы положить ее на лопаты и тогда условия сделки уже выставлял бы не бункерный карлик, а коллективный Запад. Причем эти условия были бы не просто возврат международно-признанных границ Украины, а еще куча всяких ништяков. И моцква бы соглаcилася — потому как несогласие для нее просто смерть
Шо будет делать Зеленский? Мы не знаем всех карт, которые у него на руках. ХЗ в общем, но из того шо мы знаем — любое согласие на компромисс сейчас — приведет к потере Украины в будущем.
fayver308
11.08.2025
в 19:03
— во-вторых, компромат на Трампа в руках питерского чекиста настолько убойный, что способен похоронить 47-го Президента раньше, чем закончится срок его полномочий.
—————————————————————————————————————————————————
О как.
Фантомная , эфемерная и сомнительная аргументация обьявляется как истина в последней инстанции.
Так же, как и насчет Ермака.
То есть — нихуя конкретного. ВООБЩЕ.
Как тут не вспомнить мем насчет суслика.
Вроде и не видишь его — а он есть.
Жаль , что дискуссии подобного рода не в чести.