Не вешать нос, порохоботы!

Анекдот в тему:

За получение томоса об автокефалии я бы поставил Порошенко памятник при жизни…, из шоколада с указанием срока годности: “до 31 марта 2019 года“.

(© Евгений Цуканов)

Ситуация с получением Томоса – тема насколько интересная, настолько и сложная, многогранная и парадоксальная. Даю гарантию в сто процентов, что когда схлынет цунами эмоций, спровоцированная томос-хайпом, наступит “томос-похмелье”. Так что анекдот от Егения Цуканова попал “в яблочко”!

Но если говорить о хайпе, то он, безусловно, удался! – ибо даже совершенно равнодушные к вопросам веры и церкви граждане оказались воленс-неволенс втянутыми в тему. И, соответственно, Петр Порошенко может рассчитывать на свою долю пруфов и ништяков, которую он сможет обналичить на президентских выборах.

Правда, у этой медали есть и своя обратная сторона – хайп Банковой на вопросах веры, для сомневающихся расставил все точки над “і” в вопросах политической морали шоколадного цеха…

***

Заряжать какие-то аналитические материалы на волне разгона Томос-хайпа, можно, но практически бесполезно. Это все равно, что пытаться вести серьезный разговор с пьяной толпой. И глупо, и небезопасно. Логично серьезные разговоры отложить до того времени, пока толпа “протрезвеет”.

Но уже сейчас ничто нам не мешает стебать Банковую и порохоботов. Как это делает умничка Вадим Фульмахт:

Фульмахт Вадим

Сообщество “Що там у ПП” обсуждает Нарика и капитана Прайса на известном фото.

(Вообще, “Тот самый Мюнхгаузен”, особенно вторая серия, тоже неплохо описывает наш дурдом).

Сообщество "Що там у ПП" обсуждает Нарика и капитана Прайса на известном фото.(Вообще, "Тот самый Мюнхгаузен", особенно вторая серия, тоже неплохо описывает наш дурдом).

Опубліковано Фульмахтом Вадимом Понеділок, 7 січня 2019 р.

О присутствии уголовного “авторитета” в храме (!) во время двухдневной процедуры подписания и вручение Томоса – не писал только ленивый. Поэтому забавно было наблюдать на реакцию Банковой, которая задачу “отмазки” спихнула на плечи порохоботов. Можно подумать, что это они, не а Банковая дала “добро” на включение Нарика в состав делегации, вместо Филарета.

Как только не выкручивались порохошавки! Сначала они пытались опровергнуть сей факт, но в конце концов, признав, наконец, что Нарик, нежно трущий руку Парубия – это не мираж, от тактики обороны порохоботы перешли в наступление. Выдав “на гора” следующую знойную тексту:

Павло Бондаренко

А серед “борцунів” справжня істерика: а-а-а на церемонії підписання Томосу був кримінальний авторитет Нарік.Семенченко і Касьянов, Найєм і Гужва – коротше всі ті самі пики несамовито волають.

А слідом за ними завили й профеійні “зрадофіли”, з тих, що замість “Роттердам+” пишуть “Амстердм+” та “Ноттердам+”

І в усії: а-а-а Нарік!!!

Тому мене попросили написати про це пару слів. Бо це цікаво.

Дісно, ось питання: а що вам відомо про цю людину, панове “зрадофіли”? Реально що ви про нього знаєте? 

З Гужвою та Найємом зрозуміло – у них замовлення. Але ви перш ніж за ними верещати, поцікавилися цим питанням? Ні? Знаєте, хто запросив цю людину на підписання Томосу?

Хочете трохи розповім? Олександр Петровський (по вітчиму, Налекрешвили – прізвище його батька, звідси кримінальне прізвисько, а не від того, що він наркоман) кримінальний авторитет. КОЛИШНІЙ. Один з найжорстокіших і найвідоміших не лише у Дніпрі, а й в Україні. Усе це було. Але.

Кажуть, якось він отримав кілька куль, його незрозумілим чином лікарі витягли з того світу й після цього авторитета на прізвисько “Нарік” не стало. Кримінальний бізнес він покинув і прийшов до Церкви. Причому – не московської.

Наразі Олександр Петровський належить до найбагатших і найповажніших бізнесменів Дніпра. Колишній бандит? Так. Але – колишній. Людина, знаєте, здатна змінюватися.

Вам біографію Рокфеллера нагадати? Морганів, Ротшильдів і навіть Рузвельтів? І що?

Між іншим, усі знають, що Дніпро у 2014 від сепарів врятував пан Коломойський? Правда? Це сам Коломойський про себе на своєму телеканалі розповів. Так і сказав: я сам-один рятував. Ілько Муромець такий собі.

А от Петровський (до речі, на той момент друг і діловий партнер Коломойського) про свою роль у захисті України з телевізора не кричав. Він витрачав мільйони на екіпіровку добробатів та ЗСУ, допомагав грошима та ресурсами, підтримував шпиталі та фінансував лікування поранених. І досі це робить.

24 серпня 2017 року його нагороджено Хрестом Івана Мазепи як представника волонтерської організації “Серця кіборгів”. Другий нагороджений – комбанатн УПА Теодор Дячун.

Його матір Оксана у 2016 отримала медаль “За сприяння Збройним Силам України”.

3 листопада 2015 года патріарх УПЦ КП Філарет нагородив Олександра Петровського церковним орденом пророка Ілії. Нагородив не просто так: колишній кримінальний авторитет протягом багатьох років був одним з головних меценатів української Церкви. Був тоді, коли усі ці гужви та найєми навколр Фодорича танцювали вприсядку.

Не знаю, скільки Найєм та Касьянов пожертвували на українську справу – відомо точно, що колишній кримінальний авторитет задовго до того (зараз багато хто біжить примазуватися) як заговорили про Томос, разом з Філаретом боровся за Помісну церкву.

На фото ви бачите листопад 2017 року. Святійший Патріарх Київськиій і всея Руси-України Філарет освятив щойно побудований за гроші мецената “Український дім” з недільною школою та храмом ікони Божої Матері “Нечаяна радість”. Це перший храм в центрі Дніпра УПЦ КП за останні 100 років.

І коли ви читатимете одкровення від апостола феесбешної брехні Гужви про “Наріка поруч з Порошенком”, не забувайте: на вручення Томосу Петровського запросив не Порошенко, а Філарет. Данина поваги й елементарна вдячність людині, яка багато років була і є поряд.

І коли ви, пани “зрадофіли” будете перепошувати помиї Гужви або іншого феесбешного хомячка, майте на увазі: Христос звідти за вами спостерігає.

Він все бачить. І все пам`ятає. В тому числі й те, кого саме було розіп`ято на сусідніх з Ним хрестах. А також про фарисеїв. І Йому краще за вас відомо і про колишніх злочинців, і про колишніх блудниць.

А тепер давайте, починайте розповідати що я продався мафії

Насколько успешной стала сия “отмазка” – судить не мне. Уверяю, что пока патриотическая публика не отрезвеет, она готова схавать еще и не такой бред сивой кобылы. Но трезвые блогеры опять “свалились под стол”, и стали кататься по полу от смеха:


Рауль Чилачава
 

Не вешать нос порохоботы! Мощно написано! Бппп

Oleksiy Nesterenko

Хуже идеи, чем приняться рьяно отмывать Нарика, сложно было придумать.
Ещё немного, и проехали бы. Но нет. Кто-то замешкался с решением, и вместо того, чтобы дать спичке самой затухнуть, бо Нарик действительно незаурядный и очень противоречивый персонаж, и его роль в событиях можно оценивать только с гораздо более широкой перспективы (как он себя поведет конфликтуя с властью неизвестно, такой ситуации ещё не было), решили на угли общественного недовольства щедро плеснуть бензину, в надежде сбить пламя.

Так не работает. Хотя если пляски на граблях действительно отечественный спорт, то тут никаких вопросов, тогда да.

Sergey Naumovich 

Я не успеваю запоминать. Надо конспектировать:
Ющенко — герой, Кернес — хозяйственник, Нарик — меценат, Злочевский — хороший парень, Зеленский — Путин, Медведчук — хороший переговорщик, Роттердам — плюс, Ахметов — “та хватит вам уже “Ахметов”! Попутчик он!”

Елена Котенко 

А труханов просто красиво вышивает!

***

А на сегодня у меня всё. Сдается, что я несколько преувеличивал электоральную опасность “Томос-хайпа”. Просто пока не представляю – каким образом можно будет разгонять этот хайп по позитивной нарастающей в течение трех месяцев?

Не иначе, как порохоботы коварно задумали уморить своих оппонентов смехом…

6 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 56 оценок, среднее: 5,00 из 5 (6 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: ,

2 комментария читателей статьи "Не вешать нос, порохоботы!"


 1. Sofi
  08.01.2019
  в 21:48

  Просто эти нарики создают свою криминально-тюремную церковь под названием Пеца -У.
  Что такое У – пусть каждый придумывает сам, как хочет. Но это точно не Украина. Скорее У – значит уголовники.
  Итак, ПЦУ (не путать с ПТУ) – это Пеца+уголовники.
  А если серьёзно, то эти уголовные элементы замутили раскол православия. Хотя веры ни там, в Московском патриархате, где каждый второй дьякон – офицер КГБ, ни в новой, где будут служить (именно служить) криминальным авторитетам не было и не будет.
  Вот что делает Петя Мальдивский под погонялом Лолита со всем, к чему в стране прикоснутся его жадные ручонки.
  Нету больше божьих храмов, граждане православные верующие. Молитесь дома, как бабтисты. Аминь. rtfm

  2

 2. byrmulo
  10.01.2019
  в 00:42

  Што нету то нету. Но тогда встает (слово то какое) вопрос. А когда были? Где искать духовность то нашу? Кому поклоны то теперича бить? Горе нам горе.

  0

Добавить комментарий