Новогодний цугцванг Зе-гаранта

 

 

«Промчалися страшные грозы,

Победа настала кругом,

Утрите суровые слезы

Пробитым в боях рукавом…»

 

 

На календаре четверг 31 декабря – последний день високосного года, однако отнюдь не конец наших печалек. Классика жанра: «Суровые годы проходят борьбы за свободу страны, за ними другие приходят — они будут тоже трудны»…

 

В конце года хотелось бы сказать нечто позитивно-оптимистичное, однако несколько глупо наебывать самих себя. Поэтому отвечу на вопрос Пью, которого: «…несколько напрягает ежедневная тема автора – “Зеля кака”. Почему ни одной статьи нет про Петра? Про Кучму? Про Ющенкатака? Про Якуновича? Или они безгрешные?»

Вообще-то искать в украинской политике святых – все равно, что в дешевых сосисках искать мясо – только даром время терять. Зеленский, конечно же, ничуть не хуже всех перечисленных Пью персонажей, но критиковать их сегодня – равносильно тому, что пытаться догнать ушедший вчера поезд. Вот потому главной мишенью критики всегда является действующий гарант Конституции. Тем более в случае, когда гарант из него никакой.

О том, что Порошенко мудак и барыга, автор писал все пять лет его президентства. Любой может проверить, ибо рукописи не горят. И, конечно, смешно было наблюдать, как после победы Зеленского Петя продолжал вести себя как действующий глава державы, а порохоботы ванговали наступление апокалипсиса со дня на день.

Однако парадокс заключается в том, что как только Порошенко, наконец, смирился с мыслью, что он больше не пуп земли, а «обычный миллиардер из трущоб Кончи-Заспы», так политически ему сразу стало намного легче, а Зеленскому – наоборот. И как только порохоботы приглушили громкость своего тявкания, сразу стал более четко слышен хруст бабла в челюстях Зе-команды. И, кстати, самого Зеленского, который активно участвует в откровенно коррупционной схеме с ОГВЗ, так сказать, личным примером умножая наши печали в экономически-финансовой сфере.

Смешно, но за два месяца Зеленский ни разу (!!!) не вспомнил о собственном Зе-опросе, о котором до выборов проел украинцам плешь своими тупорылыми видосиками. Ну и скажите мне после этого, что он не мудак, который разводит избирателей, шо сельских лохов.

Из поста в пост  повторяю тезис о провальной концовке года, но при этом сложно описать всю эпичность этих провалов, ибо клиент тупо летит в пропасть, а результат мы увидим только когда Зеленский расшибется в лепешку. В очередной раз скажу о том, что продолжительность падения Зе-режима будет напрямую зависеть от щедрости мировой закулисы (которой невыгодно топить политика, который топит экономику Украины), однако  не вижу ни малейших шансов у стада хронических долбоебов во власти избежать масштабного кризиса уже в следующем году.

Даже на втором году своего президентства Зеленский продолжает пребывать в иллюзиях, что политика – это не шахматы, а игра в Чапаева: «пришел, увидел, победил». Но уже сейчас ясно, что батл гаранта Конституции с Конституционным судом Зеленский проиграл «в одну калитку». И не просто проиграл, а собственными руками затянул петлю на собственных же яичках. Это я тонко намекаю на то, что в правовой ситуации, сложившейся после Указа № 607/2020 от 29 декабря «Об отстранении Александра Тупицкого от должности судьи Конституционного Суда», Зеленский оказался в цугцванге, где у него априори не осталось шансов на победу, а каждый ход будет приближать день позорной капитуляции.

Самое смешное заключается в том, что Зеленский добровольно выбрал роль «козла отпущения», когда ему придется отвечать не только за свои грехи, но и всех своих предшественников. Но при этом Янукович находится вне зоны досягаемости рук украинской Фемиды, а непробиваемое алиби Порошенко создал сам Зеленский. Схемы гранд-пиздинга организовали Гонтарева и Маркарова, которые от украинского правосудия спрятались на Туманном Альбионе и в Штатах. Поэтому когда встанет вопрос ребром: «Кто крайний?!», то этим крайним окажется Вова Зеленский.

Причем лично мне его будет ничуть не жаль, ибо нехуй. Скакал бы и дальше скоморохом по сцене – и слыл бы за умного.

 

Мой прогноз на 2021 будет, увы, неутешительным: год обещает быть тяжелым и сложным, а очередного недоумка на посту Президента ожидает политический крах, так сказать, с опережением графика на три года. Вопрос: по какому именно сценарию и в какие именно сроки Зеленский будет отправлен в утиль? – глубоко вторичен. Самый важный вопрос: а кто и что вместо? Увы, но в упор не видно политической силы, пользующейся доверием большинства избирателей, а потому смена власти сама по себе вряд ли станет решением наших проблема, а не их продолжением.

А пока всех с наступающим и до новых встреч в новом году!

 

 

© Олег Федоренко, 31.12.2020

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1312Регистрация: 09-06-2017

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

18 комментариев читателей статьи "Новогодний цугцванг Зе-гаранта"


  1. Кость
    31.12.2020
    в 12:14

    «Цугцванг» це не найгірший варіант.
    Головне, щоб не було режиму «турбо-цугцвангу». laugh

    1

  2. Юрий
    31.12.2020
    в 13:00

    Все прогнозы какие-то плохие… dash Неужели никто не хочет, чтобы в 2021 было лучше? pardon А чтобы было лучше, этого лучше надо желать и хотеть laugh Хотя бы сегодня в канун 21.

    0

  3. Сліпий Пью
    31.12.2020
    в 13:01

    Еще одно очередное эссе на старую тему. Ничего нового — Зеля-кака гавно утиль и все такое. А хто Вам сказал автор, шо Зеля лох? Как по мне — совсем наоборот. Типа он косячит и не видит — Вы реально думаете шо не видит и шо косячит? Это с вашего Славутича он косячит, а с нашего Печерска он конкретно рубит капусту и строит свое завтра. Ключевое слово тут «свое», а не ваше и не наше. Эти 5 лет у власти он обеспечит свое будущее и своих детей, которые уже будут учиться там и жить он, скорее всего будет там, а вот лохи и козлы — это мы, те бараны, шо тут останутся и выберут очередного нелоха, потому шо в главное кресло лохи не попадают — все президенты кардинально улучшали свое материальное положение и становились невиданно богатыми, включая всяких родственных пинчуков — и скажите, шо я не прав.

    Представьте, 30 лет Украина — это игра типа монополии. Мы — винтики, пешки, статисты, которыми можно пренебречь — бросить в голод, холод, в войну, на баррикады, а наверху — ключевые фигуры, задача которых нарубить бабла на этих баранах. Кто больше нарубил — тот и чемпион.

    Мы — заложники системы, построенной Данилычым — клептократично-олегархической и кажные 5 лет мы движемся по кругу — мы не выходим и скорее всего не выйдем за рамки этого круга — 2 «революции» тому подтверждение — ничего не изменилось в раскладе — а значит революции не видбулось. Новый расклад — это перераспределение материальных ценностей в обчестве и новый обчественный договор, где будет иная система отношений, а не та шо сейчас.

    Так шо Зе — просто еще одна итерация этой системы — ее логичное продолжение, «борец» с папередниками. Не за горами новый борец за все хорошее против всего плохого. Его пока не видно, но в штабах уже ведутся работы по его скорому выдвижению в дамки.

    А бараны баранами и останутся — тяжело от барана требовать, шоб он превратился во что-то более разумное типа дельфина или собаки, такова его природа и тут ничего не попишешь. Бе-е-е-е!… Пора итти пастись — жувать предновогоднюю травку

    2

    • Виктор
      31.12.2020
      в 16:20

      Тут совершенно согласен.
      Интересно, что каждая новая итерация системы бесчеловечнее предыдущей. Я подозреваю, что получится дожить до очередного голодомора, о котором посполитые (кто останется) будут сумуваты, пуская скупые мужские сопли у вуса, и подтираясь оселедцямы…. именно потому, что бараны — они бараны и есть, и бег по граблям с жабой на сердце остается национальным видом спорта.

      4

    • Nig
      01.01.2021
      в 13:32

      сліпота таки підводить П’ю…. smile
      кучма був таким же пішаком, як і всі інші.
      а «творцем системи» був ще Андропов з командою.
      і система працює досі і від баранів нічого не залежить… sad

      0

  4. Юрий
    31.12.2020
    в 14:00

    Сліпий Пью неужели Вы тоже баран? crazy

    0

    • Виктор
      31.12.2020
      в 16:23

      «я такой же осел как и вы, сэр!» (с)
      скажу больше — и вы баран. И я — поскольку до сих пор не взял ружье и не вышел на охоту…

      И на этой оптимистической ноте позвольте поздравить всех с наступающим… а уж что на кого наступит — то дело такое…

      3

    • Сліпий Пью
      31.12.2020
      в 17:23

      я баран как и все уважаемые бараны нашего стада. Не бараны были те, кто 18 февраля 2014 остался на баррикадах на Майдане, но из них многие не вернулись домой. Ушли наверх к ангелам. Романтики…

      2

  5. Arkadiys
    31.12.2020
    в 15:50

    good good good
    Шикарная статья!
    Дальше комментировать бесполезно.
    Однако, всех с Новым Годом!
    Подводная лодка «Украина» хорошо лежит на дне океана,
    а Юрик и слепой Пью пытаются найти блох друг у друга..

    2

    • Юрий
      31.12.2020
      в 16:22

      Аркаша а ты каких степях на подводной лодке? laugh
      Будь проще и тебя тоже полюбят laugh
      С Новым 2021, успехов тебе и здоровья drinks

      0

  6. Сліпий Пью
    31.12.2020
    в 17:26

    Всех уважаемых форумчан с наступающим Новым Годом! Всем здоровья, счастья и процветания, как говорил старина Спок! drinks

    1

  7. Kozak Oko
    31.12.2020
    в 18:13

    Насколько бы не был грустен прогноз, но борьба за здравый смысл продолжается. Так что всех с наступающим и до новых встреч!

    3

  8. Джордан 2005
    31.12.2020
    в 19:18

    С Наступающим Новым 2021 годом ! Здоровья и достижения поставленных задач и целей ! Всё только начинаеться…

    2

  9. PiligrimK
    31.12.2020
    в 20:55

    good
    З наступаючим! За безсмертя нашого оптимізму! Всім здоров’я і добра! friends

    2

Добавить комментарий