Питаннячко до порохоботів

Официально вчера был всего лишь тройной праздник: Свято Покрови, День Козацтва, День Захисника. Фраза «всего лишь» здесь далеко не лишняя, ибо 75-тие летие создания УПА власть барыг умудрилась не заметить.
На первый взгляд, этот момент кажется столь мелким и незначительным, что, возможно, в глазах представителей «шоколадного цеха» это будет выглядеть пошлой попыткой автора придраться к Пете «на ровном месте». Тем более, что на своей фейсбук-странице «лучший президент всех стран и народов» даже написал несколько пафосных пассажей по поводу (цитата): «сторіччя Армії Української Народної Республіки, яка боронила нашу землю від збройної агресії з боку і «червоної», і «білої» Росії».
Но почему-то я категорически не верю в искренность слов Порошенко. И могу даже обосновать — почему поименно.
Просто напомню, что ровно десять лет назад, то бишь к 65-ой годовщине создания УПА, Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом присвоил почетное звание «Герой Украины» Роману Шухевичу.
А когда к власти пришли донецкие бандюки, то Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным указ, изданный президентом Виктором Ющенко и отменил его (21.04.2010 г.). А затем это подлое решение утвердил и Высший админсуд Украины (02.08. 2011 г.).
Большинство читателей в курсе, что автора сложно отнести к электоральным симпатикам «националистических ультрас» (скорее наоборот), но в данном моменте дело вовсе не в моих политических пристрастиях и предпочтениях, а выражении собственного частного мнения.
И вот в данном конкретном вопросе лично я нахожусь просто в шоке и гневе, ибо расцениваю тот факт, что на четвертом году после революции достоинства и войны с Россией украинские власти не вернули Роману Шухевичу заслуженное звание «Герой Украины» – как чистой воды саботаж исторической справедливости в отношении наших национальных героев.
Представители «шоколадного цеха» могут годами морочить голову хомячкам, прикрывая кондовый саботаж и предательство национальных интересов разными благовидными «отмазками»: к примеру:
— объясняя циничный грабеж простых граждан – не жлобством барыг, а следствием войны;
— отсутствие хороших дорог – следствием недостатка средств в бюджете;
— взрывы на воинских арсеналах – не бездействием собственных генералов, а действиями вражеских ДРГ;
— отсутствие хороших законов – саботажем «агентов Кремля» в лице оппозиции и т.д., и т.п.
И вот здесь у меня возникает вопрос: – Кого вы, падлы ссученные, обвините в том случае, когда для того, чтобы издать соответствующий президентский Указ, нужна воля только самого Порошенко?
Метки: Виктор Ющенко, Виктор Янукович, Петр Порошенко, Роман Шухевич
mix_ko
15.10.2017
в 14:13
для того, чтобы издать соответствующий президентский Указ, нужна воля только самого Порошенко?

Правда, повторний Указ може бути оскарженим Варшавою…
Kozak Oko
15.10.2017
в 14:53
Да и перед Захарченко Пете неудобняк будет!
Boris
15.10.2017
в 15:03
Олег,бороться с порохоботами -всё равно,что бороться с ветряными мельницами,зарабатывая им СРЕБРЕНИКИ….У них- темники,у нас- мозги…Потрошенко может гарантировать только дальнейший грабёж всеукраинского масштаба и сдачу НЕНЬКИ х@йлу….У пп-шизофрения,он может обещать,что ему воспалённый моск и белочка подскажут….
PiligrimK
15.10.2017
в 16:46
Істинно так!
Kozak Oko
15.10.2017
в 17:28
Вот с этим тезисом я как раз не согласен, ибо прежде чем засеивать поле, необходимо его очистить от сорняков.Понятно, что мои статьи о порохоботах — не являются реальной борьбой. Но это прелюдия…
Feldkurat
15.10.2017
в 16:44
Да и Путен не разрешит…
Arkadiys
15.10.2017
в 20:05
Даже самый тупой хохол (кроме тузиков) уже знает или чувствует, что вальцман, пашинский, парубий и вся кодла с Банковой и Грушевского, являются агентами кремля, т.е. врагами Украины.
И даже, если они себе на грудь повесят таблички с надписью «Я ВРАГ УКРАИНЫ!», хохлы равнодушно пойдут на выборы и за пачку гречки выберут их во власть снова.