Плохие парни
Сегодня хочется затронуть такую непростую и можно даже сказать, стремную тему, как отношение общественности к «плохим парням», которое четко проходит по оси «свой – чужой». Скажем, Порошенко, который совершенно точно является врагом процветающей Украины – почему-то считается шароварными патриотами «своим», а, скажем, Шарий и Портнов почему-то позиционируются как «чужие».
Лично я сужу о степени адекватности собеседника даже не по разделению им личностей на свой-чужой, а по его оценкам тех или иных действий условных «своих» и «чужих».
Начну с себя. Хотя и являюсь фанатом киевского «Динамо», но должен признать, что в последних играх с «Шахтером» и «Брюгге» наши соперники смотрелись куда как более предпочтительно, тогда как у наших игроков уровень брака в передачах просто зашкаливал. Да – мне, конечно, обидно, когда любимый клуб уступает соперникам, но при этом признаю, что наши противники действительно были сильнее по всем ключевым компонентам игры. Честно скажу, что нынешнее «Динамо» – это, образно говоря, колхоз «сто лет без урожая», которому нечего делать на ВДНХ. Так что спасибо бельгийскому клубу за то, что досрочно избавил нас от иллюзий и мы не будем позориться в Лиге чмпионов.
Точно так же и с действиями кремлевского карлика. Лично я могу его ненавидеть и называть Хуйлом, но при этом признаю, что операция по аннексии Крыма была осуществлена грамотно и молниеносно, тогда как официальный Киев опозорился по самое не балуйся, не сумев оказать даже намека на организованное сопротивление.
То, что в течение последних пяти лет украинская власть вела себя как объект международного права, то есть продемонстрировала свою тотальную несамостоятельность и несостоятельность – это настолько очевидно, что опровергать этот тезис могут либо упоротые порохоботы, либо хронические идиоты.
К чему я клоню? Только к тому, что если Порошенко играл на поле за сборную Украины, то это еще не повод заявлять о том, что его игра была полезной для нашей команды, а не вредной.
Если кто-то считает Алексея Венедиктова пропутинским функционером, то это еще не значит, что он является врагом свободы слова и Украины.
Если кто-то считает Анатолия Шария пророссийским блогером, то это еще не значит, что он является плохим журналистом и его даже не стоит слушать. А вы не допускаете мысль о том, что Шария критикуют профессиональные посредственности и бездарности, которых тупо «душит жаба»?
Лично я могу не любить Андрея Портнова за то, что он, как колобок сбежал от бабушки Юли к дедушке Вите, но, тем не менее, он совершенно точно является одним из лучших юристов страны.
Полагаю, вы уже догадались — к чему я клоню свою мысль. Да-да, давайте смотреть правде в лицо, хороший и честный человек, может быть плохим хирургом или политиком. И наоборот – моральный урод и внешне неприятный человек может быть ахуенным хирургом, который способен спасти вам жизнь.
Это чисто к тому, что в ситуации, когда Портнов и Шарий, шо те охотничьи собаки, встали на след шоколадного Зверя – лично я это только приветствую. Ведь заведомо понятно, что если охоту на Порошенко поручить картовому псу по имени Юра, то ничего из этого не выйдет. Ибо это чмо героем выглядит исключительно на пресс-конференциях, а все остальное время тупо хрючит, уткнувшись мордой в любимую миску…
Есть ли связь между Портновым и Шарием? Очевидно, что есть. Хороший журналист не в состоянии подготовить отличный материал без скандальных фактов, подтверждающихся убийственными доказательствами. И лично я догадываюсь о том, кто именно подгоняет Шарию соответствующие наводки. Поверьте мне, что хороший журналист подобен сыскному псу – ему достаточно только намекнуть, где стоит рыть, а дальше он сам всё раскопает…
И, наоборот, Портнов может быть великолепным юристом и обладателем совершенно убойного компромата на Петра Порошенко, но здесь ситуация обстоит точно так же, как с обладателем супового набора. Из одних и тех же продуктов хороший профессионал сотворит шедевр – пальчики оближешь, а негодный повар тупо переведет продукты на говно. Это я к тому, для хорошей истории нужен и хороший рассказчик…
Короче говоря, «творческий союз» Портнова и Шария лично я только поддерживаю. И меня тошнит от снобов, которые, когда слышат эти фамилии, то начинают морщить свой носик: дескать, ну как же, как же – это ребята не из нашей песочницы, это чужие!
Да похую мне в данной ситуации их моральные качеств, ибо мы их тут не на звание «совести нации» номинируем, а тупо наблюдаем, как он проводят операцию по кастрированию нашкодившего котейки.

И мне эта картина, ахуительно нравится, ибо они застебывают Петю также профессионально, как нелюбимые мною «кроты» любимое мною «Динамо»…

https://www.facebook.com/anatolijsharij/videos/10220387988718236/
© Олег Федоренко, 15.08.19
Метки: Анатолий Шарий, Андрей Портнов, Петр Порошенко



(5 оценок, среднее: 4,60 из 5)
Bloker
15.08.2019
в 10:20
Наша публика на дух не переносит людей дела, коими являются и Портнов, и Шарий. Такое впечатление, что кроме этих двоих, Петя за 5 лет никого в стране не обидел ,не облапошил…
Виталик
15.08.2019
в 11:12
Эти просто ближе всех к микрофону…
SergStar
15.08.2019
в 11:16
Спасибо. Я даже в чем-то пересмотрел свой инертный консерватизм.
Ситуативно можно смириться с некоторыми фамилиями, закрыть глаза на прошлое.
Если быть уверенным, что тебя опять не используют втемную.