Пост профурсу или за что больно и стыдно финансовому спекулянту?

А не обратить ли нам сегодня внимание на сайт «Новое Время», который за глаза называют «Рупором Соросят»?

Главная тема дня на «НВ», понятное дело, досрочные перетурбации в кабинете министров, что видно по главной странице сайта:

Обращу ваше внимание сразу на три поста на сайте «НВ»:

Дмитрий БобрицкийЧто может пойти не так? Четыре сценария развития ситуации в стране в связи с кадровыми перестановками в Кабмине

Олег РыбачукЗеленский начал старую игру. Что не так с правительством?

Сергей ФурсаБольно и стыдно. Куда разворачивает страну Зеленский

***

Первый пост примечателен тем, что полный текст доступен только в платной подписке, которую руководство «НВ» ввело с 26 февраля.

 

Совершенно определенно можно сказать, что это точно не увеличит количество новых подписчиков, но зато позволит чуточку подоить корпоративных подписчиков.

Но слова главного редактора Виталия Сыча (цитата)

«Мы гарантируем, что на НВ вы не увидите продвижения интересов политиков, бизнесменов и партий. Вы также никогда не увидите тут скрытой коммерческой рекламы, которую называют джинсой…»

— у экспертов ничего кроме смеха вызывать не могут, ибо «джинса» – второе имя «НВ», представляющего интересы международных финансовых воротил. Чтобы читатели порвали животики от смеха надо было еще Томаша Фиолу назвать украинским националистом…

***

Пост Рыбачука право достоин всеобщего внимания, ибо, что называется, «зрит в корень». Полностью согласен со своим тезкой, что замена шила на мыло – ничего не даст. И здесь одной из двух:

— либо систему надо менять, резко ограничивая полномочия Президента;

— либо называть вещи своими именами – нехай Зеленский отвечает за всё.

Не ебите нам мозги, а тупо перенесите либо Кабмин на Банковую, либо офис Президента на Грушевского. И тогда, наконец, всё станет на свои места.

***

И, наконец, обратим внимание на пост знойного порохобота Сереженьки Фурсы, одного из помоечных топ-авторов «НВ», что как нельзя лучше характеризует «непредвзятость» и «объективность» издания.

Ахуеть можно, когда финансовые спекулянты, способные за подходящую цену продать и маму родную, начинают корчить из себя образцы высокой морали!

В тексты профурсы прекрасно всё от первого абзаца (цитата)…

«Президент проведет не перезагрузку правительства. Это будет перезагрузка Майдана. На самом высоком уровне страна разворачивается от цивилизованного мира в сторону убогости и дремучести, отказываясь от ценностей и целей революции достоинства. Теперь официально».

… и до последнего (цитата):

«Больно. Больно и стыдно. Что Майдан опозорен. Опозорен, потому что вся страна оказалась в плену у пары олигархов, которые не хотят терять свою власть…».

Значит, когда Украина была в плену одного олигарха по имени Порошенко порохоботу больно не было, а теперь фурсе стало больно. Хотелось бы знать – в каком именно месте фурсе стало больно? Потому что уверен – если бы Зеленский назначил Сереженьку на место Сереженьки Лещенко или Мустафы Найема, то фурсе было бы пофигу присутствие в политике украинских олигархов.

***

Никаких моралей к данному посту не будет. Просто не надо упрекать простых обывателей в том, что они не способны отличить мнимое от действительного в «королевстве кривых зеркал», коим является современное информационно-фейкометное пространство.

 

 

© Олег Федоренко, 04.03.20

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1300Регистрация: 09-06-2017

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: ,

4 комментария читателей статьи "Пост профурсу или за что больно и стыдно финансовому спекулянту?"


  1. Bloker
    04.03.2020
    в 15:25

    Новое время, новые лица, новое(цифровое) государство — звучит угрожающе! search

    1

    • Van
      05.03.2020
      в 11:46

      …….новое(цифровое) государство – звучит угрожающе!….
      ————————————————————————————
      smile Ничего удивительного…
      Ще Адам кол-во любовных побед над Евой считал выбивая зубья у змия, а щас у якоись Маруси Козолупенко у «инстаграмме» виртуальный счетчик лайки считает…

      Невже вы думаете, що когда вы пишите свои философские трактаты, вашу руку таскают туда-сюда крошечные существа — «микробы», «вирусы», которые выполняют команды «ответственного за направление», который через рупор с вашего моска орет шо и как нужно делать?

      Неее laugh
      Моск отдает команды импульсами «короткий — длинный» («точка — тире»), що в переводе на общепонятный обозначает «0» и «1»….

      Ферштеен?

      Цифры «0» и «1» — это все шо шевелится.

      «Оцифровка» — естественный процесс развития хомо сапиенса.
      Кто первый «оцифруется» тот и выживет.

      «Знание — сила, труд — способ»!
      Не верьте, що «труд сделал с обезьяны человека»!
      Это наглое и циничное вранье: ни одна обезьяна не смогла усвоить правильное обращение с гранатой!

      0

  2. PiligrimK
    04.03.2020
    в 21:22

    Судячи з кандидатур і призначень, розуму у Воци не додалося. Амінь, пілять….. bad

    0

  3. Arkadiys
    05.03.2020
    в 08:39

    Впервые вижу до предела тупого еврея, сидящего сегодня на золотом унитазе.

    0

Добавить комментарий