Предвыборный «фестиваль правды» и поствыборные оргии наебалова
Сентенция статьи: «Благосостояние народа — вторично, первичным является порядок в государстве. Украине теперь нужен президент-государственник, ибо в условиях институциональной деградации и системной коррупции обещать народу рост благосостояния может лишь пустобрех».
Предвыборная «торговля» горькой и решительной правдой заканчивается всегда одинаково. Перед выборами кандидаты смело сеют вокруг себя правду о происходящем в ГОС, а затем эту свою горькую правду «кладут на полочку» до следующих выборов. Получается такой себе « предвыборный фестиваль правды», на радость дурачкам-утопикам, которые тут же уверуют, что это — навсегда.
Почему так получается? — Ибо барыжный режим управляет ГОС посредством концепции «темной морали», т.е. обмана, воровства и насилия, а перед выборами начинается классическая игра «полюбите нас,поверьте нам, лохи, снова!», для чего кандидаты начинают «метать бисер перед свиньями»,т.е. рассказывать и доказывать горькую правду гос-общественных проблем избирателям. Таким образом, начинается игра функционеров режима в грядущее пришествие «светлой морали»: ведь где правда, там формируется и справедливость, а вместе они подтягивают к себе и свободу ( кругооборот ценностей светлой морали). Все кандидаты перед выборами обещают после своей победы пришествие «царства светлой морали», но, вместе с днем выборов, резко иссякает и поток публичной правды в сторону избирателей. Волеизъявление избирателей на выборах сделано – и публичная правда исчезает, как утренний туман.
Впрочем, отличить пустые предвыборные обещания кандидатов от их серьезных намерений очень даже просто. Для этого достаточно проанализировать телодвижения окружения кандидата, в контексте модуля 2 «Подготовка к деятельности», т.е. качество и масштаб наработки ими средств, методов, целей предстоящей политической деятельности на избираемой должности. Дело в том, что пребывание во власти – это стихия активной деятельности, т.е. это уже «модуль 3 деятельности» и позиция кандидатов: «вот, мы придем к власти, а потом начнем готовить план преобразований, реформ, улучшений в стране» — это абсурд и разводилово, ибо у каждой стадии цикла деятельности свои возможности и задачи, а недоработки предыдущего этапа некогда исправлять на следующем этапе . Помните, как Трибуна Евромайдана весной 2014-го влезла во власть на трупах Небесной сотни, а потом начала рассказывать публике басни, что «теперь они начнут думать над планом реформ в стране»… А теперь все кушают итоги их «144-х блистательных реформ»… Это как футбольная команда выходит на поле, а тренер говорит: «ну, вы там побегайте за мячом, а я обдумаю план и стратегию игры…».
Как и для всякого функционального цикла, для цикла деятельности действует закон соразмерности, сбалансированности всех звеньев, всех этапов деятельности. Если вы хотите быть успешными, т.е. получить большие, значительные итоги своей деятельности (4), вы сначала должны обеспечить мощную мотивацию (1), мощную подготовку (2) и мощную активную деятельность (3). Если светлая мотивация политика фальшивая, а подготовка к государственной деятельности — фиктивная, то с приходом его на высокую должность в коридоры власти вы точно не получите от него никаких больших достижений и прорывов. Повторяю сентенцию, которую никак не может понять наша публика ,что «в коридорах власти действуют не индивидуальные, но лишь общественно-клановые силы», т.е. «один в коридорах власти – не воин», ибо здесь состязаются не словесные аргументы, не апелирование к нормам закона, но интересы и влияния реальных субъектов власти.
Юлька – это единственный кандидат в президенты, который всерьез собирается (мотивация) и готовится (подготовка) что-то всерьез поменять в этой стране. Серьезную мотивацию, серьезную подготовку к реформированию системы ГОС — ее невозможно ни скрыть, ни нарисовать для всепонимающего ока. Все остальные зарегистрированные кандидаты – это кандидаты-пустышки, которые мечтают лишь занять должность президента, но у них нет ни желания, ни возможности что-то всерьез изменить в механизме барыжной власти. Еще до выборов все предрешено по следующему президентскому циклу: чудес в реальной политике не бывает, разве что в голове иллюзориков.
Наши иллюзорики всегда выбирают «блестящую личность», «чудотворца», а надо выбирать «подходящую политическую фигуру» — вот и весь смысл «демократических» выборов. Украинцы, хотите жить и дальше в своей стране? – Тогда выбирайте не тех, кто обещает сделать вам хорошо, но лишь ту, которая способна сделать лучше Украине. Народ, сколько раз на выборах ты уже ошибался, в своем неуемном желании получить себе многообещанное на шару? -Так может пора изменить принцип выбора и подумать теперь о государстве, а не о себе? Если в государстве сплошная коррупция и бардак, то народ здесь всегда будет крайним и нищим. Нельзя сделать здесь народу хорошо, не наведя сначала порядок в самом государстве. Сначала необходимо навести элементарный порядок во власти, порядок в работе госинституций – и лишь затем возможны «покращення» для народа. Кто может навести порядок в украинской власти? – Пеца, который эту власть давно приватизировал или Вовик, который так и останется «клоуном» для высшей номенклатуры?
Далеко не факт, что в случае своего прихода на должность президента, Юльке удастся сломать хребет барыжному режиму и навести здесь строгий государственный порядок, но вот никакому другому кандидату это явно не под силу. Успех ее президентства будет зависеть от уровня поддержки ее политики слоями общественности и населения ,от масштаба противодействия барыг в номенклатуре, от уровня давления на нее центров внешнего управления Украиной. Одним словом, я ей не завидую: это надо быть сущей мазохисткой, чтобы идти в президенты на такой тяжелый период… Она просто офигеет, насколько деградировал украинский госаппарат за последнее десятилетие… Юлька, сразу бери с собой огнемет в президентский кабинет…
Резюме. Украина теперь пребывает в системном кризисе и с каждым месяцем ее состояние ухудшается. В таких условиях, стране на должности президента нужен политический тяжеловес, за которым стоят весомые общественные силы и влияние в правящих элитах, а также реальное желание вытащить государство из глубокого кризиса. Для такой миссии подходит только один кандидат – «клята Юлька», готовая для выполнения данной миссии. Ничего личного – просто единственный реальный вариант, нравится это кому-то или нет!
© Bloker, 02.02.19



(4 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Kozak Oko
02.02.2019
в 15:22
Извиняюсь, пришлось перезалить текст по новой — не нашел кода с размером картинки-заставки, котороая криво отображалась.
Кстати, Блокер, когда ты уже научишься работать с графическими редакторами и сразу обрезать свои картинки, а также приводить их в соответствие с рекомендованными размерами. Корректно отображаются в тексте картинки шириной до 600 пкс. А у тебя они постоянно выходят за этот размер.
Вал
02.02.2019
в 15:25
Bloker — а в чем подвох статьи? Где тут про клятую Закулису, умственную отсталость большинства украинцев и светлое советское прошлое?

К тому же, одной 5-бальной оценки вы точно лишились — Виталя ее вам за Юлю никогда не поставит