Сильный, но легкий

 

Владимир Зеленский, шо тот Йожик из анекдота, который убеждал белочку, шо он сильный, пока проходящий мимо медведь пинком с ноги не отправил его прямо к Белке в дупло. И, тогда, обнимая белочку, Йожик философски заметил: — Да я сильный! Но очень легкий.

 

Это я  к тому, что последние пиар хайпы Банковой из Гуты, мягко говоря, не впечатляют.  Ибо в очередной раз демонстрируют всю степень интеллектуальной неадекватности хронических шоуменов.

Детально остановлюсь всего на одном посте с фейсбук-страницы Офиса Президента:

«Президент Володимир Зеленський наголосив на необхідності зміни стилю й філософії зовнішньої політики України – вона має бути швидкою, креативною, амбітною та результативною. Про це Глава держави заявив під час виступу на конференції послів України «Дипломатія 30. Стратегія сильної держави», яка відбувається в Гуті Івано-Франківської області.»

 

Во-первых, с ходу вызывает сомнение рациональность логистики данного мероприятия, ибо дипломатических работников дешевле и проще было бы собрать в Киеве, а не «у черта на куличках» в резиденции «Синегора». Хотелось бы знать – в какую сумму затрат из бюджета обошелся очередной хайп Банковой?

Во-вторых, еще больше вопросов к самому названию форума, ибо совершенно непонятно – о какой именно «сильной стране» идет речь? Во всяком случае, называть Украину сильной страной – это либо запредельная форма цинизма, либо демонстрация непроходимой тупости. Я уже не говорю о том, что сильной страну делает не «хвост селедки» в лице дипломатии, а голова – в лице политического руководства. А в случае, когда избирателе доверили возглавлять страну мальчишу-глупышу, с уровнем национальной элиты всё ясно-понятно.

В-третьих, тезис о том, что «внешняя политика должна быть быстрой, креативной, амбициозной и результативной» – является не более, чем жалким подобием гениального пассажа «спасение утопающих – дел рук самих утопающих».  И, конечно же, не выдерживает ни малейшей критики, ибо прежде чем быть «быстрой, креативной, амбициозной и результативной» внешняя политика для начала должна быть субъектной.

А Зе-Президент в своем фраке смахивает на шустрого официанта из ресторана, который подает на стол то, что ему закажут клиенты.

 

 

© Олег Федоренко, 23.12.2021

Автор публикации

не в сети 4 года

Олег Федоренко

33
Комментарии: 14Публикации: 1319Регистрация: 09-06-2017

(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)

9 комментариев читателей статьи "Сильный, но легкий"


  1. Сліпий Пью
    23.12.2021
    в 13:12

    Зеля — гавно,. козел, клоун, сукин сын! Но, как сказал Рузвельт — «это наш сукин сын».

    Я к тому уважаемый Олег, что Зеленского во-первых избрали 73 процента украинских изберателей : то есть у него какая-никакая легетимность есть. Во-вторых процентов 50 изберателей проголосовали за Зе как меньшее из зол, потому как бОльшее из зол могло бы довести страну до цугундера — мы бы потеряли Украину.

    Смотрим, какие у уважаемого автора претензии к Зе в статье.
    1. Не там собрал дипломатов. Дорого! — и что? Может он хотел дипломатам показать красоту наших гор, шоб они приехав к себе домой сказали — у них там почти Швейцария, только без швейцаров.

    2. Назавание форума не понравилось — слово «сильная», Так почитайте трактат «Исусство войны» китайского автора Сунь-Цзы: «Если ты слаб, притворись сильным, если ты силен — притворись слабым». Автор в курсе, что у нас война? 8-й год в Украине идет война и начиная с Сивочолого слабая Украина притворяется сильной или это не он говорил, что у Украины самая сильная армия в Европе?

    3. «И, конечно же, не выдерживает ни малейшей критики, ибо прежде чем быть «быстрой, креативной, амбициозной и результативной» внешняя политика для начала должна быть субъектной.» Тут вообще не понял — я чего это не выдерживает ни малейшей критики? Малейшую отлично выдерживает — или тут глупость сказана? Я лично со всем согласен — что плохого, если внешняя политика будет амбициозной и результативной? Что плохого, если она будет быстрой и креативной? Вы хотите, чтоб она была медленной и унылым гавном? Я нет. Вы хотите, чтоб она была не амбициозной и безрезультативной? Я нет. Так в чем проблема? В субьектности? А при чем тут субьектность? О ней вообще ничего не сказано. Субьектности нас лишил президент Кучма, подписав Будапештский меморандум и сдав ЯО рашке. Спасибо ему.

    В общем, не вижу я особых зашкваров в хайпе Банковой из Гуты.

    1

  2. Джордан 2005
    23.12.2021
    в 13:55

    А , я вижу зашквары .
    1. Внешний вид первого Зе был не очень .., вот цилиндр , трость , и сигара дополнили бы образ лидера быстрого «как житомирское ситро» и креативного «как угол дома «.
    2. В карпатской резиденции провели «шоуфорум 30» для отмазки — мол мы тута не только «днюхи празднуем» , но и послам зарубежным «лапшу на уши подаем» , пусть кушают пока не остыла , лохи .

    2

    • Сліпий Пью
      23.12.2021
      в 15:52

      1. Внешний вид первого мне до сраки — главное, чтоб в штанах и без рояля — одинбля.

      2. отмазки — намазки — не в этом суть — не думаю, шо для отмазки, скорее пыль в глаза пустить послам и послицам и фуршет на свежем карпатском воздухе — водочки хряпнул и на воздух вышел покурить — вокруг снег, ели 30-40 метров, воздух кристальный, красота — почти как у Фюрера «Дом Вахенфельд» в Бергхофе (а мы ж фошысты — хунта)

      Кстати, а как тогда назвать форум Пинчука «YES (Yalta European Strategy)» — ялтинская конференция, которую стали проводить в Киеве, потому шо Ялты у нас как бы не стало? ИМХО — как-то странно звучит — Ялтинская конференция в Киеве. Тожеж лапша на уши — сначала давайте вернем Ялту (что хуй в ближайшее время), а потом будем именовать форум Ялтинским.

      1

      • Джордан 2005
        23.12.2021
        в 18:28

        Ну как сказать :
        1. Встречают по одежке , а провожают по уму .
        Получаеться что не сложилось ни счем , это залет -Зе.
        2. Лапша лапше рознь вот . А , наши «рули-Зе» даже не заморачиваются мивину запарили и думают что чемпионы .

        1

        • Сліпий Пью
          24.12.2021
          в 01:17

          Джордан, коллега, расшифруйте, я не совсем догнал кого встречают по одежке и при чем тут она? Насколько видел и вижу — у Вовы всегда нормальный прикид на официальных встречах — кильт он не носит, так что роялям можно не боятся))
          Про мивину тоже простите не понял — к чему? Особый вид лапши на уши? Я что-то постарел наверное… Чемпион у нас один — Виталя smile

          1

    • Петрович
      24.12.2021
      в 15:18

      … goodмы тута не только «днюхи празднуем» , но и послам зарубежным «лапшу на уши подаем»

      1

  3. Владимир
    23.12.2021
    в 23:45

    А как вам приказ министерства обороны, который нам преподносят, как закон? Это не зашквар?

    0

Добавить комментарий