Сильный, но легкий
Владимир Зеленский, шо тот Йожик из анекдота, который убеждал белочку, шо он сильный, пока проходящий мимо медведь пинком с ноги не отправил его прямо к Белке в дупло. И, тогда, обнимая белочку, Йожик философски заметил: — Да я сильный! Но очень легкий.
Это я к тому, что последние пиар хайпы Банковой из Гуты, мягко говоря, не впечатляют. Ибо в очередной раз демонстрируют всю степень интеллектуальной неадекватности хронических шоуменов.
Детально остановлюсь всего на одном посте с фейсбук-страницы Офиса Президента:
«Президент Володимир Зеленський наголосив на необхідності зміни стилю й філософії зовнішньої політики України – вона має бути швидкою, креативною, амбітною та результативною. Про це Глава держави заявив під час виступу на конференції послів України «Дипломатія 30. Стратегія сильної держави», яка відбувається в Гуті Івано-Франківської області.»

Во-первых, с ходу вызывает сомнение рациональность логистики данного мероприятия, ибо дипломатических работников дешевле и проще было бы собрать в Киеве, а не «у черта на куличках» в резиденции «Синегора». Хотелось бы знать – в какую сумму затрат из бюджета обошелся очередной хайп Банковой?
Во-вторых, еще больше вопросов к самому названию форума, ибо совершенно непонятно – о какой именно «сильной стране» идет речь? Во всяком случае, называть Украину сильной страной – это либо запредельная форма цинизма, либо демонстрация непроходимой тупости. Я уже не говорю о том, что сильной страну делает не «хвост селедки» в лице дипломатии, а голова – в лице политического руководства. А в случае, когда избирателе доверили возглавлять страну мальчишу-глупышу, с уровнем национальной элиты всё ясно-понятно.
В-третьих, тезис о том, что «внешняя политика должна быть быстрой, креативной, амбициозной и результативной» – является не более, чем жалким подобием гениального пассажа «спасение утопающих – дел рук самих утопающих». И, конечно же, не выдерживает ни малейшей критики, ибо прежде чем быть «быстрой, креативной, амбициозной и результативной» внешняя политика для начала должна быть субъектной.
А Зе-Президент в своем фраке смахивает на шустрого официанта из ресторана, который подает на стол то, что ему закажут клиенты.

© Олег Федоренко, 23.12.2021


Сліпий Пью
23.12.2021
в 13:12
Зеля — гавно,. козел, клоун, сукин сын! Но, как сказал Рузвельт — «это наш сукин сын».
Я к тому уважаемый Олег, что Зеленского во-первых избрали 73 процента украинских изберателей : то есть у него какая-никакая легетимность есть. Во-вторых процентов 50 изберателей проголосовали за Зе как меньшее из зол, потому как бОльшее из зол могло бы довести страну до цугундера — мы бы потеряли Украину.
Смотрим, какие у уважаемого автора претензии к Зе в статье.
1. Не там собрал дипломатов. Дорого! — и что? Может он хотел дипломатам показать красоту наших гор, шоб они приехав к себе домой сказали — у них там почти Швейцария, только без швейцаров.
2. Назавание форума не понравилось — слово «сильная», Так почитайте трактат «Исусство войны» китайского автора Сунь-Цзы: «Если ты слаб, притворись сильным, если ты силен — притворись слабым». Автор в курсе, что у нас война? 8-й год в Украине идет война и начиная с Сивочолого слабая Украина притворяется сильной или это не он говорил, что у Украины самая сильная армия в Европе?
3. «И, конечно же, не выдерживает ни малейшей критики, ибо прежде чем быть «быстрой, креативной, амбициозной и результативной» внешняя политика для начала должна быть субъектной.» Тут вообще не понял — я чего это не выдерживает ни малейшей критики? Малейшую отлично выдерживает — или тут глупость сказана? Я лично со всем согласен — что плохого, если внешняя политика будет амбициозной и результативной? Что плохого, если она будет быстрой и креативной? Вы хотите, чтоб она была медленной и унылым гавном? Я нет. Вы хотите, чтоб она была не амбициозной и безрезультативной? Я нет. Так в чем проблема? В субьектности? А при чем тут субьектность? О ней вообще ничего не сказано. Субьектности нас лишил президент Кучма, подписав Будапештский меморандум и сдав ЯО рашке. Спасибо ему.
В общем, не вижу я особых зашкваров в хайпе Банковой из Гуты.
Джордан 2005
23.12.2021
в 13:55
А , я вижу зашквары .
1. Внешний вид первого Зе был не очень .., вот цилиндр , трость , и сигара дополнили бы образ лидера быстрого «как житомирское ситро» и креативного «как угол дома «.
2. В карпатской резиденции провели «шоуфорум 30» для отмазки — мол мы тута не только «днюхи празднуем» , но и послам зарубежным «лапшу на уши подаем» , пусть кушают пока не остыла , лохи .
Сліпий Пью
23.12.2021
в 15:52
1. Внешний вид первого мне до сраки — главное, чтоб в штанах и без рояля — одинбля.
2. отмазки — намазки — не в этом суть — не думаю, шо для отмазки, скорее пыль в глаза пустить послам и послицам и фуршет на свежем карпатском воздухе — водочки хряпнул и на воздух вышел покурить — вокруг снег, ели 30-40 метров, воздух кристальный, красота — почти как у Фюрера «Дом Вахенфельд» в Бергхофе (а мы ж фошысты — хунта)
Кстати, а как тогда назвать форум Пинчука «YES (Yalta European Strategy)» — ялтинская конференция, которую стали проводить в Киеве, потому шо Ялты у нас как бы не стало? ИМХО — как-то странно звучит — Ялтинская конференция в Киеве. Тожеж лапша на уши — сначала давайте вернем Ялту (что хуй в ближайшее время), а потом будем именовать форум Ялтинским.
Джордан 2005
23.12.2021
в 18:28
Ну как сказать :
1. Встречают по одежке , а провожают по уму .
Получаеться что не сложилось ни счем , это залет -Зе.
2. Лапша лапше рознь вот . А , наши «рули-Зе» даже не заморачиваются мивину запарили и думают что чемпионы .
Сліпий Пью
24.12.2021
в 01:17
Джордан, коллега, расшифруйте, я не совсем догнал кого встречают по одежке и при чем тут она? Насколько видел и вижу — у Вовы всегда нормальный прикид на официальных встречах — кильт он не носит, так что роялям можно не боятся))
Про мивину тоже простите не понял — к чему? Особый вид лапши на уши? Я что-то постарел наверное… Чемпион у нас один — Виталя
Джордан 2005
24.12.2021
в 06:16
Сліпий Пью то юмор , шучу я про одёжку , про ум то правда , даже скорее отсутствие онного .
Джордан 2005
24.12.2021
в 07:56
Про мивину не могу объяснить , я так вижу .
Петрович
24.12.2021
в 15:18
…
мы тута не только «днюхи празднуем» , но и послам зарубежным «лапшу на уши подаем»
Владимир
23.12.2021
в 23:45
А как вам приказ министерства обороны, который нам преподносят, как закон? Это не зашквар?