Стамбульский “косяк” шоколадной команды

Лажа от Центра контент-анализа

 

Если честно, то сам себе противен, когда по нескольку раз вынужден возвращаться к старым темам, повторять бородатые тезисы и прописные истины.  А куда мне, бедолаге, деваться? — если шоколадный цех сначала захайпит какую-то тему, тут же жиденько так обделается, а чтобы отвлечь внимание общественности хайпит свежую тему, снова обсирается… и так до бесконечности.

Что мы имеем в итоге? Счет с треском проваленных хайпов Банковой уже идет на сотни, в воздухе – стоит такой запах говнища, хоть святых выноси! – а разобраться в том: что именно воняет особо противно? – физически невозможно. Чего, собственно, шоколадный цех и добивался.

Но поскольку в каждом правиле встречаются свои исключения, то рискнул предположить, что хотя бы  с главным хайпом избирательной кампании Брехла представители шоколадного цеха постараются не усраться прямо на месте событий. Но не тут-то было! – и на этот раз эти герои на букву Ха умудрились обхезаться. Причем прямо в святом храме!

Полагаю, многие уже догадались о том, что речь идет о вопросе: что делал в храме Святого Георгия в Стамбуле  среди членов украинской делегации  криминальный авторитет “Нарик” (в миру, Александр Петровский)?!!

Прикол состоит в том, что бандит, возвращению которого в Украину когда-то так возмущался Юрий Луценко, каким-то образом умудрился заслужить уважуху не только биде-прокурора и СБУ, но и личной охраны Гаранта. К которому плохих людей, как известно не подпускают на выстрел. А после того, как “Нарик” потерелся о Томос, его теперь даже награждать орденом – будет не по понятиям. Ибо его впору канонизировать при жизни, так сказать, не отходя от кассы.

***

В Сети поднялся такой восторженный гвалт по данному поводу, что с Банковой была дана команда притушить горящее море “пирогами, и блинами, и сушёными грибами”, то бишь, захайпить  очевидный “косяк”, по поводу которого стебались не только патриоты, но и ватная пропаганда цельные сутки танцевала одновременно комаринского, “яблочко” и лезгинку…

 

“Тушить пожар” доверили одной мутной конторе под задумчивым названием “Центр контент-аналізу”. Кто там работает? – понять решительно невозможно, ибо персонал засекречен лучше легендарных Баширова с Петровым.  Но судя потому, что офис находится по адресу: Киев, улица Симона Петлюры, 15 – то бишь, рядом с цирком – там трудятся еще те клоуны.

“На выходе” была рождена следующая знойная текста, читая которую, я ажно зажмурился аки гурман, пробуя угадать – из чего именно гнали настолько злой самогон, що аж режет глаза?

Цитирую:

Центр контент-аналізу, 06.01.19

Як 5 січня розганялася тема «Наріка» – нібито авторитета з Дніпра, який нібито був присутній на процедурі вручення Томосу.
У медіа-дослідженнях є таке поняття – «фреймінг». Це кут, під яким висвітлюється певна подія. Незалежно від того, які факти наведено, можна сильно змінити їх сприйняття. Скажімо – зіпсувати українцям свято від отримання Томосу про автокефалію, змусивши їх говорити про таку, безумовно, малозначну подію, як чиясь присутність на церемонії. Навіть якщо вона дійсно мала місце.
Отож, слідкуйте за руками.
12:23. Перше згадування про новину з’явилося на порталі «Страна», відомому своєю відверто проросійською позицією. Впродовж дня це видання згадувало про «Наріка» ще 5 разів. Більшість популярних видань не подали новин про це, оскільки не мали можливості перевірити інформацію. Винятки – Цензор, Depo та Гордон, які зробили це вже після 17 години, коли хвиля широко розійшлася у Facebook. При цьому Цензор піддав сумніву істинність інформації. Було також декілька передруків у виданнях без репутації, таких, як «Антикор» або «Антимайдан».
Впродовж двох годин тема поширюється з невеликим резонансом, з посиланням лише на «Страну» та видання без репутації.
14:35. Перше поширення без посилання на «Страну», але з використанням її фото – в групі «ЄвроМайдан – EuroMaydan». 53 репости.
15:18. Пост з найбільшою кількістю поширень – 686 – від користувачки Svetik Olishevskaya, в друзях у якої є декілька відомих націоналістів, і акаунт якої уже не вперше використовується для поширення замовного контенту. Пост про «Наріка» – одразу після радісного посту про Томос. Вона ж перепостила свій допис у трьох групах з обміну новин.
Таким чином тема виходить за межі кола проросійських користувачів, і потрапляє до патріотичного середовища.
Далі тему підхоплюють кілька відомих блогерів:

15:51 – Леонид Швец,

15:59 – Roman Sinicyn,

16:55 – Фульмахт Вадим,

18:02 – Віталій Купрій,

19:02 – Олександр Ружанський,

22:00 – Liza Bogutskaya.

Заради справедливості, треба сказати, що в цих постах немає підозрілої «єдності думок», яка часто буває під час поширення «темників», і фотки «Страни» більше не використовуються. Тож пости цих названих блогерів цілком можуть бути просто реакцією на “гарячу тему”. Походженням якої з проросійських ресурсів, втім, варто було зацікавитися.
Сумарно тема отримала понад 35 тисяч взаємодій у Facebook, із них понад 23 тисячі – початкова публікація «Страни».

***

Первый месседж, который следует из выводов эксперта:

“Присутствие криминального авторитета в кругу членов правительственной делегации — безумовно, малозначна подія”

 

Второй месседж, еще более оригинален:

Граждане, которым мозолит глаза рожа уголовника —  стремились, зіпсувати українцям свято від отримання Томосу про автокефалію.

Нихуя себе, сказала я себе! Иными словами, если рядом с Порошенко вы случайно заметили какого-нибудь еблана типа кума Путина, значит, так было Богу угодно.

И не надо портить себе нервы по данному поводу, ибо граница родины, как известно, находится на замке, ключ – в яйце утки, утка – ходит вокруг дуба на цепи, а в ветвях среди желудей на месте русалки сидит Семочко и строго следит, чтобы утку не спиздили!

Так что врах будет разбит и победа будет за нами! Несомненно, ибо Порошенко, как известно, никогда не спиздит и нипочем никогда не обманет!

Единственное, что в этом рассказе лично мне непонятно – зачем порохоботы ввернули в текст слово «фреймінг»?  Могли бы просто, так сказать, не мудрствуя лукаво, послать всех нахуй.

Сидите, долбоебы, на попе ровно, чухайтесь в соломе и радуйтесь Томосу!

Дальше будет еще горячее! Как только, так сразу Банковая зайдет с двух тузов – с помощью Кернеса и Труханова будем вступать в НАТО, ЕС и “большую девятку”. Нет, правда-правда, зуб даю!

7 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 57 оценок, среднее: 5,00 из 5 (7 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: ,

6 комментариев читателей статьи "Стамбульский “косяк” шоколадной команды"


 1. mix_ko
  07.01.2019
  в 02:17

  Фіга-сє-є-є!

  1

 2. Вал
  07.01.2019
  в 14:15

  С моей точки зрения, появление на таких публичных мероприятиях рядом с высшими гос.чиновниками представителей топ-криминалитета свидетельствует не столько о морально-нравственных проблемах у этой власти (хотя это, безусловно, шикарно отражает уровень нашей государственно-криминальной “элиты”), сколько говорит о другом. О том, что Петр Алексеевич уже заручился поддержкой криминалитета на предстоящую предвыборную компанию и вполне возможный (на мой взгляд) послевыборный Майдан-2019. И всё то, что для Януковича на Майдане-2014 делали “титушки”, уже готовы на предстоящих выборах делать “нарикушки”.
  Украинцам, как мне кажется, нужно быть готовыми к тому, что не только некоторые священнослужители будут играть в предвыборной команде Петра Алексеевича (что сильно противоречит Божеским законам), но и криминалитет не останется пассивным наблюдателем в предвыборных баталиях и сыграет за него.
  Если придерживаться той же логики, то появление Нарика в свите президента, это не столько косяк, сколько – сигнал. Сигнал криминалитету на местах, что “народ и партия – един..”, ой, Петр Алексеевич и криминалитет – едины. Что новый-старый ПАПа на ближайшие выборы криминалитетом уже коронован. Этот сигнал явно не предназначался непосвященным, но попалась глазастая журналистка. Которая была в теме и не побоялась сделать публичной информацию про вора в законе рядом с президентом.

  3

 3. Sofi
  07.01.2019
  в 18:23

  Пошли волны, и айсберг власти показал свою нижнюю часть, долго скрываемую водой.
  Эти приятели Вальцмана не случайно так себе прогуливались по Константинополю, рассматривая шпили, и вдруг решили зайти в собор. Они приехали или прилетели (на минуточку!) вместе с главными чиновниками страны и её президентом и главнокомандующим. И даже не стояли где-то сзади в толпе, а выперлись на первый план рядом с Парубиём и Томосом.
  Впечатление от фото такое: приехали барыги в Константинополь и купили Томос. А купцы после сделки попросили зафиксировать этот важный момент на фото: может пригодиться потом для рассчёта.
  Таким образом, неудивительно, если узнаем, что вся эта пышная церемония – сделка, а за Томос очень хорошо заплатили.
  И да, если у Пети такие знакомые, то крови на предстоящих выборах не избежать. И, как написал предыдущий чел, это похоже на сигнал. Но не только криминальному миру, но и праведному: Бойтесь меня: у меня в руках борода Бога (Томос), и меня поддерживает криминалитет!
  Кстати, Кернес и Труханов тоже.

  3

  • Arkadiys
   07.01.2019
   в 20:01

   good
   Жаль, что вы только сейчас догадались, кто такой петруха Он ничем не отличается от шапкокрада Яныка.

   2

 4. mix_ko
  07.01.2019
  в 20:47

  Барига маму свою продасть – це його релігія!

  2

  • Sofi
   07.01.2019
   в 23:00

   А потом купит и опять продаст. Езжайте в Киев и спросите!
   (Как Паниковский из “Золотого телёнка”)
   А теперь это “Золотой томос” rofl

   1

Добавить комментарий