Тузик и Слон
«…Слона-то я и не приметил»
(отрывок из басни «Любопытный»)
На календаре четверг 29 августа и сегодня первый день работы депутатов Верховной Рады 9 созыва. Но пока наши надежды на бурный спурт не оправдываются, ибо не успев открыть первую сессию, Парубий тут же объявил перерыв до 13:00. И соответственно у меня появилось свободное время, чтобы взять в руки мухобойку и слегка погонять порохоботную шушеру.
По своей наивности я подумал, что вопрос о тупых постах порохоботов к стодневке правления Зе-президента уже закрыт, ибо все желающие уже «отстрелялись». Ан нет, блохастое чудо по имени Тузик под каким-то кустом «давило на массу», но вчера вдруг проснулось и тоже решило тявкнуть что-то политически малограмотное как всегда это и бывает.
Поскольку о стодневке Зе-президента все СМИ отписались 27 августа, то Тузик, как минимум, оказался оригинален, заявив «Сегодня ровно 100 дней преЗЕденства« 28 августа.

Ма-ла-дес! Уже за одно это ему можно было давать в руки лобзик, чтобы он себе выпилил из фанеры очередную медаль. Но Тузик пошел еще дальше и дерзко замахнулся на такую часть логики, как аналитика. И к числу самых значимых достижений Зе-стодневки блохастый еблан причислил «Зе-утренник», а также выпуск из СИЗО Кирилла Вышинского и возвращение в Украину Ларисы Богатыревой. После чего Тузик решил завершить свой мощный пост жирным восклицательным знаком (цитата):
«Ну и отдельно хочу поздравить ЗЕбланов с повышением тарифов на электроэнергию».
Как ни странно, но даже в самом беспонтовом посте можно отыскать полезную для себя информацию, ибо если бы не Тузик, то я бы даже не обратил внимание на то, что вслед за Цензором и на ДД сократили рубрику политических анекдотов.
В связи с чем вспоминается поэтический шедевр в исполнении Винокура:
«Если птице отрезать руки,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умрет со скуки,
Потому, что сидеть не сможет!»
Если на ДД еще и рубрику фотожабок убрать, то где, спрашивается, порохоботам заниматься своим рукоблудием?
***
Однако вернемся к посту Тузика о 100 днях Зе-президента и тому «слону», которого порохошавка сделал вид, что не заметил. А самым значительным достижением Владимира Зеленского в течение первых ста дней стало событие, анонс которого он сделал в самый первый день своего правления в инаугурационной речи, заявив о роспуске ВР 8-го созыва и назначении досрочных выборов народных депутатов.
Долбоебам, которые после феерического проигрыша Порошенко на президентских выборах, сделали на своих фейбук-аватарках заставку 25%, напомню, что на парламентских выборах эта цЫфра печально трансформировалась в совсем уж позорные 8,1%.
Тузик, жЫвотное ты тупое – ответь нам на вопрос: в какое место тебя еще не выебал Зе-президент?
Для особо тупых еще раз медленно и по буквам:
Главный результат первых 100 дней — формирование однопартийного большинства в Раде
Как ни крути, а в нашей новейшей истории пока не было примеров столь мощного президентского старта, в результате которого к окончанию стодневки правления Президент создавал свое однопартийное большинство в Раде.
Ну а теперь ждем окончания перерыва и смотрим, что будет дальше.
Как говорится, не переключайтесь!
© Олег Федоренко 29.08.19
Метки: Владимир Зеленский


PiligrimK
29.08.2019
в 22:59
Тузік — лайно, висране дизентерійним пасивним підарасом
Воно не варте, щоб його згадували. Хіба що в площині клінічного аналізу….
ivan
31.08.2019
в 12:44
«Долбоебам, которые после феерического проигрыша Порошенко на президентских выборах, сделали на своих фейбук-аватарках заставку 25%, напомню, что на парламентских выборах эта цЫфра печально трансформировалась в совсем уж позорные 8,1%», — завжди хочу таке сказати деяким своїм «друзям»…. але чомусь утримуюсь