Зе-команда и формула Штайнмайера
Пятничный хайп под условным названием «Kyivska perepichka» – в лице перепихона в прямом эфире между Коломойским и Шустером – отвлек внимание от «перепички на Банковой», где помощник президента Украины Андрей Ермак встречался с блоггерами, чтобы обсудить «формулу Штайнмайера» и ее роль в урегулировании ситуации на Донбассе.

***
Зеленского с Богданом я давно за глаза называю «Болеком и Леликом», но надысь вспомнил еще одних мультяшных героев из своего советского детства – сказочных лесных человечков по имени Кржемелик и Вахмурка из чехословацкого мультипликационного сериала.

Вот это попадание яблочко, особенно если вспомнить названия некоторых серий из мультсериала:
«Как Кржемелик и Вахмурка ходили за первым весенним лакомством»
«Как Кржемелик и Вахмурка корчевали пень»
«Как Кржемелик и Вахмурка догоняли контрабас»
«Как Кржемелик и Вахмурка натерпелись от злого рака»
Нынешнюю серию, о которой шла речь в посте Ермака, можно условно называть, «Как Кржемелик и Вахмурка играли на дудке кремлевского карлика».
Информации о данной встрече замглавы офиса Президента с «узким кругом общественности» — у нас с гулькин нос, если не считать пост Юрия Романенко под красноречивым заголовком «Смех и грех в Офисе Президента«.
Кстати, радует тот факт, что в Зе-команде все-таки способны «прикидывать хер к носу» в плане оперативного реагирования на критику. Заметьте — не успел я написать о больших проблемах Зе-команды в коммуникации с общественностью, как новая власть стала активно предпринимать кое-какие задумчивые телодвижения в данном направлении.
Скажем, сложно не обратить внимания на то, как Ирину Верещук (представителя Правительства в Верховной Раде) используют как «Матросова многоразового пользования» для бросания «на доты» разных телеканалов.

Однако эти методы являются примитивными, как тушение углей костра пионерами методом «станьте дети, станьте в круг». Как ни крути, а информационную агитационно-разъяснительную работу следует не имитировать, а проводить регулярно на системной основе…
Что же касается позорного «минского наследия Порошенко» и мутной херни под названием «формула Штанмайера», то лично я глубоко сомневаюсь, что Зе-команде удастся гражданскому обществу впихнуть невпихуемое. Вангую, что Андрюша Ермак вместе с офисом президента будут посланы на три веселые буквы, из которых слово «мир» не составишь.

© Олег Федоренко, 22.09.19



Arkadiys
22.09.2019
в 16:42
Ситуация в Украине складывается так хреново,
что начинаю внимательно читать Блокера.
Bloker
22.09.2019
в 18:18
Давно пора (
