Барыга и НАТО

Юрий Касьянов, 07.09.18, facebook

 

 

НАТО. В представлении обывателя, усердно формируемом провластными СМИ и блогерами, это такая палочка-выручалочка, вроде хорошей западной полиции, которой звонишь, когда надо, и она приезжает, пакует плохих парней в машину, достаёт кошку из водосточной трубы, утешает ревущего малыша, потерявшего маму, и делает селфи со спасёнными. Главное вступить в НАТО, и всё будет в шоколаде — можно по-прежнему жить в своё удовольствие, ездить на море в Крым, на заработки в Европу, в Саратов к тёще на блины, и не заморачиваться этой дурной войной. НАТО всё порешает.

НАТО — это очередная беспроигрышная фишка президентской администрации. Сначала было АТО за считанные часы и тысяча гривен в день для солдат воюющей армии. Потом «безальтернативный» Минск-1 и беспроигрышный «мирный план президента». После трагедии 32-го блок-поста, ДАПа и окружения Дебальцево, появился второй безысходный минский договор, новой официальной религией стали международные санкции, а прихода миротворцев на Донбасс стали ждать как второго пришествия Христа… Не сработало ни то, и ни это, и решено было уповать на НАТО, и записать надежды в Конституцию, всё равно в Конституции нашей надежд таких бесплодных — хоть отбавляй…

Между тем в Конституции есть и прямое требование защищать суверенитет и территориальную целостность Украины. Но нам объясняют популярно, что норма эта для «обычной» войны, а когда война «гибридная», и мы вовсю торгуем с агрессором, то думать так смешно, потому что если начнём воевать всерьёз, то потеряем деньги, а деньги важнее суверенитета и территориальной целостности… А НАТО… — НАТО нам, конечно, не светит. Потому что страны, имеющие неурегулированные конфликты и территориальные споры не могут быть членами НАТО. Но кого это интересует, когда впереди выборы?..

…Когда тема НАТО надоест, как сказки про загробную жизнь, обязательно сделают бомбу. Информационную. Сольют в СМИ, например, секретные планы восстановления ядерного потенциала. Неофициально, обходя глубоким молчанием, комментируя многозначительными намёками… И кто тогда сможет противостоять проворовавшемуся и изолгавшемуся президенту, размахивающему несуществующей атомной дубинкой?.. Никто.

Автор публикации

не в сети 33 минуты

Kozak Oko

1 756
Комментарии: 1368Публикации: 9681Регистрация: 08-06-2017

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "Барыга и НАТО"


  1. Виталик
    07.09.2018
    в 21:00

    При чем тут Кицюндер?

    0

  2. Джордан 2005
    08.09.2018
    в 08:15

    Реальная оценка ситуации в Украине.
    Спасибо Юрию за Правду , а то весь этот » чес по ушам » , со всех » утюгов » уже НАДОЕЛ !

    0

Добавить комментарий