BloggoDay 23 April  #AnatoliyByishovetsDay

На календаре пятница 23 апреля, а также:

– Всемирный день книги и авторского права (World Book and Copyright Day)

– Всемирный день лабораторий (World Laboratory Day)

– Международный день английского языка (English Language Day)

– День испанского языка в ООН (Dia del Idioma Espanol)

 

Этот день в истории:

62 года назад — 23 апреля 1959 года постановлением Совета министров Украинской ССР был создан Союз журналистов Украины

 

Хэштег дня: #AnatoliyByishovetsDay

75 лет назад – 23 апреля 1946 года в Киеве родился Анатолий Бышовец  — прославленный футболист, который выступал за киевское «Динамо»  с 1963 по 1973 годы. Считался одним из лучших советских дриблеров как 1960-х годов, так и за всю историю советского футбола.

В чемпионатах Советского Союза провёл 139 матчей, забил 49 голов. Чемпион СССР 1966-1968, 1971 годов. Обладатель Кубка СССР 1964 и 1966 годов. В списке 33 лучших игроков 6 раз (из них на 1-й позиции 3 раза).

 

#ЦитатаДня

Конфуций

“Благородный человек знает только долг, низкий человек знает только выгоду”

 

В центре внимания

Статистика заболеваемости на 23.04.21 (407-й день карантина)

14 277 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 23 квітня 2021 року. Зокрема, захворіли 591 дитина та 277 медпрацівників.

Також за минулу добу

  • госпіталізовано – 3 728 осіб;
  • летальних випадків – 434;
  • одужало – 18 964 особи;
  • здійснено тестувань за добу – 95 740 (зокрема методом ПЛР – 41 305, методом ІФА – 18 360, досліджень експрес-тестами на антиген до SARS-CoV-2 – 36 075).

За весь час пандемії в Україні

  • захворіло – 2 004 630 осіб;
  • одужало – 1 552 267 осіб;
  • летальних випадків – 41 700;
  • проведено ПЛР-тестувань – 9 130 606.

Фейсбук-огляд 23 квітня

Посты дня: Sergey Naumovich, Сергій Руденко, Святослав Стеценко, Александр Гончаров, Борислав Береза, Юрій Бутусов, Дмитрий Корнейчук, Алексей Голобуцкий, Mykhailo Tkach, DW на русском, Julia Nikolaev, Deposito de cartuns, Перевод карикатур журнала The New Yorker II

 

Sergey Naumovich

На фоне скопления российских войск на наших границах, в Чехии внезапно появилась информация о новых «подвигах» Мишкина и Чепиги на территории этой страны. Очень похоже, что это не совпадение. Уж очень не вовремя для рф, ведь это создало очень негативный фон для возможных провокаций российских военных на наших границах. Очень невыгодные условия для российской военщины, согласитесь, ведь что отложилось у мирового сообщества в итоге: эти русские то в Англии кого-то отравят, то что-то взорвут в Чехии и т.д. Не на шутку возродилась русофобия.

А вместе с тем появились новые аудиозаписи боевиков в деле сбитого Боинга МН17. В итоге имеем глубокий провал по всем пиар-фронтам для рф, затем последовала высылка дипломатов и т.д. Также нельзя не отметить, что это большой удар по хваленным российским спецслужбам. Создаётся такое ощущение, что у кого-то имеется запас подобных материалов с копиями паспортов различных «Петровых» и «Бошировых» и в самый неудобный для Кремля момент это будет попадать в сеть. Как думаете? МИ-6 и Bellingcat?

Сергій Руденко

Написав коротко про головне для DW

Всі дії Володимира Путіна навколо України, свідками яких ми були протягом останніх кількох тижнів, націлені на одне: змусити Володимира Зеленського сісти за стіл переговорів з лідерами так званих “ЛНР” і “ДНР”. Про що господар Кремля і згадав 22 квітня, відповідаючи на пропозицію президента України про зустріч на Донбасі. Граючи роль миротворця, Путін намагається інкорпорувати в українську державу невизнані республіки. Зі спеціальним статусом, амністією для бойовиків, з їхнім представництвом у вищих органах влади України та фінансуванням з українського бюджету псевдореспублік.

Навіть сам факт початку переговорів з лідерами так званих “ЛНР” і “ДНР” для Києва буде означати визнання конфлікту на Донбасі виключно внутрішньою справою України. Протягом семи років Росія категорично заперечує присутність своїх військових на сході української держави. Кремль і далі наполягає на тому, що це саме донецькі шахтарі з танками і важкою військовою технікою, купленою у військторзі, протистоять українській армії. Для легітимації цієї версії і зняття підозр з Путіна саме прямих переговорів офіційного Києва з лідерами псевдореспублік і бракує. До речі, лідер так званої “ДНР” Денис Пушилін вже запросив Володимира Зеленського на зустріч на лінії зіткнення на Донбасі.

Сподіваюся, у Зеленського та його команди вистачить розуму і витримки відстояти свою позицію щодо майбутнього Донбасу. Так, домовлятися про мир на сході України треба, але тільки з тим, хто реально контролює ситуацію в так званих “ЛНР” і “ДНР” – з Володимиром Путіним. А він, судячи з усього, і далі готовий грати роль стороннього спостерігача. Хоча, напевно, і в Європі, і в США всі давно вже знають, як Росія впливає на псевдореспублікі і чим озброює їхні армійські корпуси.

 

Святослав Стеценко

Чому США вдалося? Тому що вони були країною з найвищою свободою. Свобода це можливості. Тому туди переїжджали (і продовжують) волелюбні, самодостатні, ініціативні, підприємливі, працелюбні, талановиті, схильні до ризику. Не лише такі, але саме вони зробили США.

Хочемо мати успішну Україну для всіх українців?

Мусимо встановити найбільшу свободу. Більшу, ніж в США.

Нема у нас інших можливостей.

Україна – земля свободи і можливостей.

Всім добра.

Александр Гончаров

ФРАЗА «ЗАПАД НАМ ПОМОЖЕТ, КРЕПИТЕСЬ» ЗАНЯЛО СВОЁ ИСТИННОЕ МЕСТО В ТРАГИЧЕСКОЙ ЛЕТОПИСИ УКРАИНСКОЙ МЕДИЦИНЫ

Вот сухие беспристрастные цифры официальной статистики за минувшие сутки у нас в стране: диагностировали более 14 277 новых случаев заболевания коронавирусом, летальных – 434; по количеству новых заражений Украина занимает 10-е место в мире, 3-е в Европе.

Наш Минздрав показал, насколько унижен и оскорблен украинский простой люд своею же элитой: первый план вакцинации против COVID-19, предусматривавший поэтапную вакцинацию, полностью провален. 4 апреля этого 2021 года Президент В.Зеленский одобрил создание уже второго Национального плана вакцинации от коронавируса.

Комментировать новый план вакцинации ведущие эксперты и крупные чиновники будут только тогда, когда его обнародует Кабмин. Но когда это произойдет? По старому и по новому планам до конца текущего 2021 года планируется привить 70% населения, т.е. около 24 млн человек. Изначально, по словам министра Степанова, на закупку вакцин нужно было заложить в бюджете 15,1 млрд грн, но Минздраву на эти цели выделили всего 4 млрд гривен. Правда, Украина получит снова кредит от «Международного банка реконструкции и развития» в размере 2,5 млрд гривен на проведение вакцинации.

И сегодня мы вынуждены ловить каждое слово этих топ-чиновников от здравоохранения, поэтому думайте, думайте, думайте, в какое дерьмо нас всех всё глубже и глубже погружают эти доморощенные политики.

И самое худшее еще не случилось. Никак эти узколобые чинуши не хотят понять, что терпение чревато действием. Особенно, если американское информационно-аналитическое агентство «Bloomberg» спрогнозировало, что Украине понадобится 10 лет на то, чтобы вакцинировать 75% населения от COVID-19, если прививки будут делать в нынешнем темпе. Кстати, к сегодняшнему дню у нас в стране вакцинировано второй дозой только пять человек, а первых прививок сделано всего лишь 491 880 (1,18% от общего числа запланированных вакцинированных лиц).

Борислав Береза

В Албании две дозы вакцины получили 655 человек

В Зимбабве две дозы вакцины получили 37 000 человек.

В Эстонии две дозы вакцины получили 75 000 человек.

В Казахстане две дозы вакцины получили 126 500 человек.

В Анголе две дозы вакцины получили 245 000 человек.

В Уругвае две дозы вакцины получили 387 000 человек.

В Азербайджане две дозы вакцины получили 458 000 человек.

В Марокко две дозы вакцины получили 4 203 000 человек.

В Израиле две дозы вакцины получили 5 000 000 человек.

В Украине две дозы вакцины получили 5 человек. И ещё 434 украинца умерли от COVID-19 за последние сутки. Да, не каждого из них можно было бы спасти. Но если бы Зеленский, Шмыгаль и Степанов не провалили закупку вакцин и вакцинацию в Украине, то хотя бы некоторые из них были бы спасены. А так у нас сегодня 23 апреля и всего пяти украинцам удалось получить обе дозы вакцины. “Достойный” результат для европейской страны.

 

Юрій Бутусов

Ровно два года назад я написал статью о причинах поражения на выборах Петра Порошенко. Как видно, действующий президент Владимир Зеленский вообще не понял, что произошло в 2019-м году, и не смог сделать правильных выводов. Большинство ошибок прошлой власти действующая власть усугубила, и наделала массу новых грандиозных ошибок, за которые придется отвечать. Действующий высокий рейтинг президента не должен никого обманывать – как только приблизится новая избирательная кампания, на горизонте появятся новые лидеры, способные конкурировать с действующим президентом, и тогда этот карточный домик просто развалится.

Дмитрий Корнейчук

Дмитрий Корнейчук

Итак, зачем нужны были военные учения Путину?

Во-первых, получить официальную причину для встречи с Байденом. Которому тоже нужна такая встреча.

Во-вторых, отвлечь внимание от инициированного Россией обострения на Донбассе. Поскольку в итоге весь мир обсуждал не Донбасс, а мифическое нападение на Украину.

В-третьих, сплотить российского избирателя перед выборами в Госдуму мифической угрозой со стороны Запада. Мол, и НАТО, и США и все-все-все хотят на Россию, но Путин всех россиян спасёт огромной армией.

Учитесь политтехнологиям и блефу у Кремля)))

 

Дмитрий Корнейчук

Если долго смотреть на конец эпохи бедности, то конец эпохи бедности начинает смотреть на тебя

Алексей Голобуцкий

Понять и простить

 

Mykhailo Tkach

Ну от і все. Для того щоб уникнути політичної відповідальності за показове нехтування законом (вдруге!) Миколі Тищенку навіть не знадобилось публічно визнати провину.

Президент Зеленський дуже часто переконує чи то себе чи то суспільство в тому що його влада не така як влада попередників. Що вони інші. Вони слуги. Вони перш за все люди.

І в той же час з поваги до всіх тих хто дотримується карантинних обмежень, усвідомлюючи відповідальність за здоров‘я оточуючих, Тищенко навіть не спромігся визнати: так я порушив.

Керівник черкаської ода Скічко взагалі не вважає за потрібне сказати хоч слово пояснень. Хоча вечірка відбулася в готелі де керує його дружина. І туди він завітав саме з нею. Не вважає за потрібне реагувати і народний депутат «слуга народа» Трухін. До речі, Тищенко переконує що святкував з родиною і найближчими. Ці троє – родина? Давно?

Президент теж ніяк не відреагував. Хтось зі спікерів ОП згодом в якомусь з теплих ефірів скаже що у президент дуже жорско поговорив з Миколою.

А фракція? А що фракція? Всі розуміють що виступити проти кума Єрмака – це виступити проти Єрмака. А у Слузі народа, як відомо, лояльність цінується більше за професіоналізм та відповідальність. Саме на таких засадах будувались і тримались провладні партії попередників. Щоправда недовго.

Це і є кругова порука. Вона так і працює.

«Ми всі Тищенко. Точніше – вони всі»

А це означає що ми ще опублікуємо безліч матеріалів і викриттів про те як слуги народа порушують закони які приймають для народа, демонструють що таке несправедливість та депутатська недоторканність

Ми завжди десь поряд

DW на русском

Россия несколько недель перебрасывала войска к украинской границе, пока министр обороны Шойгу не объявил об их отводе. Что это было, знает Сергей Елкин.

Julia Nikolaev

Песков: “Мы и по отдельности – Беларусь и Россия, и вместе являемся постоянной целью и объектами нападок со стороны других стран. Нам просто нужно привыкнуть жить в состоянии внешней угрозы, состоянии, когда внешняя окружающая среда агрессивна, враждебна и недружелюбна.”

Ну так-то да – мы-то белые и пушистые няшки, а вокруг нас злостный серпентарий, жаждущий нас поглотить. Россия же не нарушает никаких международных договорённостей, не бомбит Обхазию, не отнимает в нарушении всех законов Крым, не травит химоружием Скрипалей на чужой территории, не оставляет следов других преступлений в странах Европы, не убивает своих политических оппонентов, не подвергает их незаконным арестам, не преследует инакомыслящих, никого не бьет и не пытает, не врёт, не лицемерит, повсеместно и демонстративно соблюдает конституцию и права граждан. Она, вообще, прогрессивная, прекрасная, благополучная, счастливая, честная, правовая, дружелюбная страна будущего, которую все эти загнивающие страны Запада – чисто из зависти к бесконечным российским достижениям – не взлюбили.

У меня одноклассник такой был, Миша Чернопазов. Вполне себе симпатичный парень. Он подкладывал кнопки, подпиливал ножки стульев, ставил подножки, запускал под подол одноклассницам тараканов, писал анонимные записки с обзывательствами, мазал ручки портфелей соплями. Мне он однажды засунул в портфель белую мышь, не предполагая, что я люблю мышей. Был разочарован. Другой моей однокласснице он задрал юбку и сунул мокрую грязную тряпку, которой вытирали классную доску. И в каждом приведённом случае он удовлетворенно гоготал. Но когда, после долгих разбирательств, он стал в классе абсолютным изгоем, он занедоумевал и позвал разбираться маму. И все, что он говорил в ответ на претензии – а вы докажИте! Он даже не понимал, что наступил этап, когда уже все всё видели, всё совершенно очевидно, и доказательства необходимы только его несчастной маме, которая верит в своё дитя до последнего, но уже ничего не решает. При этом сам он уже точно знал, что обгадился по всем пунктам. Так вот эта несчастная мама – российский народ, который всё ещё верит, что чадушко обижают просто так, а не потому что он обычный среднестатистический говнюк. А разговаривают с ним только потому, что этот среднестатистический говнюк обладает несреднестатистическим ядерным оружием, иначе бы давно парашу мыть отправили. Но, блин, даже с гранатой гопник остаётся гопником, просто у этого гопника в заложниках хорошие люди.

Deposito de cartuns

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 23 April  #AnatoliyByishovetsDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий