BloggoDay 25 July #ClaudeZidiDay

На календаре суббота 25 июля, а также:

– День пожарной службы Беларуси

– День Республики в Тунисе

 

Этот день в истории:

20 лет назад — 25 июля 2000 года произошла авиационная катастрофа «Конкорда» под Парижем:

сверхзвуковой пассажирский авиалайнер Aérospatiale-BAC Concorde 101 авиакомпании Air France выполнял чартерный рейс AFR 4590 по маршруту Париж-Нью-Йорк, но во время разгона по ВПП у самолёта загорелся двигатель №1 (левый). Экипаж поднял горящий самолёт в воздух, чтобы потом совершить вынужденную посадку, но через 2 минуты после взлёта лайнер рухнул на здание гостиницы в Парижском муниципалитете Гонесс в 4 километрах юго-западнее аэропорта Парижа. Погибли все находившиеся на борту 109 человек (100 пассажиров и 9 членов экипажа), а также 4 человека на земле.

Это первая и единственная катастрофа «Конкорда» за 27 лет эксплуатации.

 

Хэштег дня: #ClaudeZidiDay

86 лет назад — 25 июля 1934 года в Париже родился Клод Зиди — французский кинорежиссёр-комедиограф, обладатель двух премий «Сезар».

Наиболее известные (а кое-какие и культовые) фильмы:

«Горчица бьёт в нос» и «Не упускай из виду» с Пьером Ришаром,

«Крылышко или ножка» и «Склока» с Луи де Фюнесом,

«Чудовище» с Жаном-Полем Бельмондо,

«Инспектор-разиня» и «Банзай!» с Колюшем,

“Откройте полиция” с Филиппом Нуаре и Тьерри Лермиттом,

«Астерикс и Обеликс против Цезаря» с участием Жерара Депардьё, Кристиана Клавье и Роберто Бениньи

 

#ЦитатаДня

Сенека, римский философ-стоик,

“Мы не рискуем не потому, что всё так трудно. Всё так трудно, потому что мы не рискуем”

 

Фейсбук-огляд 25 липня:

Посты дня: Rostyslav Demchuk, Святослав Стеценко, Юрий Касьянов, Mykhailo Tkach, Юра Мамко, Vova Holobutsky, Алексей Голобуцкий, Тетяна Даниленко, Юрий Бутусов, Svetlana Kryukova, Леонид Швец, Сергей Гайдай, Владимир Спиваковский, Vitalii Chepynoga, Вадим Лукашевич, Yakovina Ivan, Сергей Елкин,  Антон Ходза

 

Rostyslav Demchuk

За день до теракту у Луцьк прибув автобус зі співробітниками

центрального апарату МBC України

Усі ми знаємо, що істина ховається у дрібницях. Тому про дрібниці… А відтак кропітливо, пазл до пазла і, надіюсь, невдовзі побачимо усю брехливу картину створену Арсеном Аваковим і його поплічниками щодо так званого теракту у Луцьку.

Ті, хто стежив за моїми нотатками, не оминули увагою той факт, що у ході журналістського розслідування (приватного детективного розслідування) стало відомо, що Максим Кривош протягом двох діб перед захопленням автобуса ночував у луцькому п’ятизірковому готелі “Україна” без жодних документів, зате з торбою зброї. І це попри те, що особисте житло Максима Кривоша знаходиться зовсім неподалік: у Луцьку на проспекті Перемоги, будинок,1. Цей факт також публічно оприлюднив прокурор під час судового засідання 23 липня щодо запобіжного заходу Максиму Кривошу. Мовляв, Кривош живе по готелях без документів і реєстрації, а не вдома і тому має сидіти в СІЗО.

Далі! За день до теракту у центральному луцькому готелі “Україна” Максима Кривоша відвідали невідомі гості, які прибули на паркінг готелю на тонованому джипі. Гості провели в готелі одну добу і вранці 21 липня, перед захопленням Максимом Кривошем пасажирського автобуса залишили готель.

Трохи згодом ми дістали відомість, що у тому ж готелі “Україна” поселились пасажири мікроавтобусу апарату МBС України. Під час брифінгу очільник ГУНП у Волинській області Юрій Крошка на запитання журналістів: що це за мікроавтобус і що він робив у центрі Луцька відповів, що мікроавтобус був у місті у зв’язку зі службовими завданнями МBC, не пов’язаними із захопленням заручників, (відео). Ну, от такий собі банальний збіг обставин!

Далі міркуйте самі! У п’ятизірковий готель якимось чином заселяється бомж без документів з потертим портфельчиком, а виходить через дві доби з тим портфельчиком і з торбою зі зброєю. Чи може бомж, як зазначив прокурор, поселитись у п’ятизірковий готель у центрі обласного міста і не потрапити у поле зору Служби безпеки і охорони готелю, місцевої поліції і СБУ? Це питання риторичне!

І ще одна смішна деталь! Bиявляється, не лише у мене одного виникло питання: як і звідкіля у кінці салону автобуса з’явилось емальоване відро, яке служило пасажирам-заручникам туалетом? Очевидці, які часто їздять цим рейсом зроду не бачили у цьому автобусі відра. Питання: хто заніс відро у салон захопленого автобуса? Може, Євген Коваль, заступник керівника Нацполіції України. Отак, дістав з лівої кишені “мгновєнку” і передав терористу відро?

За всі роки мого співробітництва зі спецслужбами України я не бачив такої ганьби. Хоча, так, як “паляться” українські мєнти, не “палиться” ніхто у світі. Хіба що СБУ за часів Bасі Грицака – цілковита відсутність елементарних знань і навиків оперативної роботи.

Продовження складання пазлів у цій історії буде! Далі говоритимуть жертви терориста, так звані “заручники”.

Bідео

Святослав Стеценко

Ті, хто найшвидше змінюються, ті перемагають. Ті, хто тримаються за минуле, відстають. Ті, хто мріє перемогти в програних війнах минулого, залишаться в минулому назавжди.

Виклики майбутнього не мають відповідей в минулому.

Свобода – ось що є головним двигуном змін. Більше свободи – більше новацій, швидше зміни.

Зброя є єдиною гарантією, що вас не вб’ють і ваші зміни не зруйнують менш вдалі конкуренти.

Воля і зброя – ось моя відповідь на всі виклики.

Юрий Касьянов

Только за один помпезный парад в августе 2014-го, в дни трагедии Иловайска, Петра Алексеевича надо посадить десять тысяч раз на десять тысяч лет. И чтобы там не говорили в защиту ‘верховного главнокомандующего”, что, мол, это Корбан с Беней ребят туда отрядили, – это были наши ребята, граждане Украины, добровольцы и военнослужащие, с оружием в руках защищавшие страну. А “верховный” их предал. Как предал до этого, выпустив Гиркина из Славянска. Как предал после этого, бросив погибать группировку в Дебальцево. А были ещё Луганск, луганский аэропорт, Сектор “Д”, Шахтёрск, Новоазовск, 32-й блок-пост, ДАП… На десять тысяч лет хватит. В одной камере с Зеленским, Януковичем, Ющенко, Кучмой и Кравчуком. Страна президентов-предателей должна чтить своих героев. Вечно.

Mykhailo Tkach

 «Чтобы простой учитель жил как президент, а президент – как простой учитель»

Печерський районний суд Києва закрив справу про незадекларовані доходи президента України Володимира Зеленського через його імунітет. Суд ухвалив рішення 21 липня. Постанова оприлюднена в Єдиному реєстрі судових рішень 23 липня.

Суддя дійшов висновку, що відповідно до статті 105 Конституції України президент України користується правом недоторканності на час виконання повноважень.

Mykhailo Tkach

Президент має такий самий вплив на те коли саме буде винайдено вакцину та ким саме приблизно так само як і на те коли саме в Києві сьогодні закінчиться дощ. Хоча контролювати дощ навіть легше. Просто можна дивитись у вікно однієї з надцяти кімнат державної дачі. Гроші з коронавірусного фонду витрачаються на дороги, тому коли вакцину буде винайдено, можна буде міняти її на асфальт, знятий з тієї чи іншої траси.

Юра Мамко

Нескінченно можна споглядати на підняття танкера і упіймання втікача під Полтавою.

Vova Holobutsky

Я так розумію, що після того як полтавський терорист взяв в залогу мусора, вони бояться до нього підходити.

 

Алексей Голобуцкий 

2020 год продолжается…

Тетяна Даниленко

Детальне роз’яснення про «перемир‘я», яке ще навіть не підписане усіма сторонами, а Україна вже виконує його в односторонньому порядку. З передової забирають не просто розвідку, спецназ, дрони, будуть відводити артилерію.

Юрий Бутусов

Новый режим прекращения огня на фронте с 27 июля – это очередное бездарное и антигосударственное решение офиса Владимира Зеленского и Андрея Ермака, которое нанесет большой ущерб делу защиты страны. Нет никакой необходимости усиливать и без того жесткие ограничения на применение оружия, которые существуют на фронте.

Вся международная субъектность Украины основана на одном – на вооруженном сопротивлении агрессии России. Отдавая приказы ограничить максимально боевые действия Верховный Главнокомандующий выбивает из рук нашего государства единственный политический аргумент, благодаря которому Украина пользуется авторитетом и влиянием на международной арене.

Еще хуже – Зеленский показывает армии и обществу, что наш путь – отказ от сопротивления и молчаливое признание оккупации де-факто. Зеленский снова серьезно ободряет сторонников давления на Украину в РФ – “Приднестровский сценарий” Кремля продолжает работать. А вот для украинских патриотов это новый моральный удар.

Вспомнилось, как Зеленский обещал целый год исполнять Минские соглашения, а потом предъявить “план Б” – да только нет его, плана Б, есть очередное нарушенное обещание, очередное тупиковое решение. Год прошёл и продолжается безответственная капитулянтская политика Минска.

Чем это закончится? Да очередной спрятанной войной. Забрали с фронта боевую часть с уникальной мотивацией – “Азов”, забрали снайперов, отрезали полностью выдачу боеприпасов. Запретят воевать, но потом все равно война продолжится, и придется возвращать мало-помалу на фронт все, что забрали. Потому что все равно две стороны разделяет только оружие. Все равно надо защищать свою землю – иначе зачем держать в окопах армию, сажайте полицию. Все равно перемирие очередное будет снова нарушено и надо будет по новой давать отпор.

Попытка завершить войну путем одностороннего сворачивания боевых действий Украиной выгодна только России и Путину. Украина же демонстрирует всему миру свою неспособность давать отпор и защищать даже свои дипломатические позиции. Никакая дипломатия без эффективной военной силы и нанесения врагу потерь существовать не может. Неспособность Зеленского проводить самостоятельную политику и анализировать обстановку проявилась в полной мере.

Вся надежда, что в армии все еще есть неравнодушные дееспособные воины, которые продолжают свою нелегкую службу, и найдут способы бить врага. Вот так вопреки руководству государства продолжается война за независимость нашей страны…

Svetlana Kryukova

Полетали над домом главного контрразведчика страны. Дом ухоженный. Хата, озеро, лужайка, мангал. Все легко и доступно. Дома не застали. Работает в полях. Ловит шпионов и сепаратистов среди мэров и местного самоуправления, заводят папочки на журналистов. Делами посерьёзней занимается Аваков.

Иван Геннадиевич наблюдает за нами, а мы – за ним.

Полетали над домом главного контрразведчика страны. Дом ухоженный. Хата, озеро, лужайка, мангал. Все легко и доступно. Дома не застали. Работает в полях. Ловит шпионов и сепаратистов среди мэров и местного самоуправления, заводят папочки на журналистов. Делами посерьёзней занимается Аваков. Иван Геннадиевич наблюдает за нами, а мы – за ним. https://strana.ua/articles/private-life/280568-u-bakanova-na-uchastke-personalnoe-ozero-i-net-okhrany.html

Опубліковано Svetlana Kryukova Пʼятниця, 24 липня 2020 р.

Леонид Швец

При ловле павианов из одесского зоопарка полиции главное не выйти на своих.

Сергей Гайдай

 24 июля сотни киевских велосипедистов на пару минут перекрывали Крещатик. Требование – лишение прав директора «Рошена» за наезд на велосипедистов на Обуховской трассе

Владимир Спиваковский

Скорочтение себя не оправдало.

Надо внедрять не скорочтение, а скороусвоение, скоропечатание, сквозьвидение. И быстро-думание.

Например, чтобы прочитать этот текст, достаточно 50 секунд. Быстрее – не усвоишь смысла.

Моторная скорость доставки слова от macula к thalamus ограничена глазной реакцией 500 слов в минуту. Это пик эффективности, а школьник имеет лишь четверть этого показателя.

А ведь сколько людей кинулось на это скорочтение! Курсы, тренинги, знахари…

Кстати, быстро-чтенщики учатся хуже, чем медленно-чтенщики, и теряются, когда их спрашивают о прочитанном.

Поэтому, для того чтобы быть смекалистым и компетистом, надо уметь видеть между строк и распознавать в информации смыслы – явные и скрытые. А также генерировать свои мысли.

Уже не так важно распознавать текст, сколько контекст, подтекст и гипертекст.

И вообще скорость имеет смысл, если бежишь в нужном направлении.

А сегодня все уже бегут в онлайн, где больше ценится визуализация, чем просто чтение. Даже быстро-чтение.

И уже понятно, в какую сторону происходит тотальное изменение систем образования в мире.

Несмотря на всю их многовековую привычную историю.

Вот все на это образование жаловались, жаловались. А оно возьми – и качнись в туда, куда не ждали. В онлайн.

Теперь учеба в школах станет совсем иной.

Vitalii Chepynoga

Суботня

Якось в одному дорогому шато-готелі, на сніданку бачив батька й доньку…

В цьому шато, прямо з сьомої ранку, подавали безплатно всяку всячину, і серед іншого – шоколадний торт та віскі…

Донька їла третій шматок торта…

– Не понимаю, как можно не есть шоколадный торт, если он есть! Правда, папа? – питала дитина…

Батько пив віскі і погоджувався… Але – мовчки…

Деякі абсолютні істини мусять лишатися невиголошеними…

Вадим Лукашевич

И дороги стали хуже, и дураки отборнее…

Yakovina Ivan

Понравился плакат в Ха:

«КРЫСЫ – ВОН!

Хабаровск и Минск Вместе!»

Также скандируют лозунг Навального «Мы здесь власть!». Сумасшедший движ.

 

Сергей Елкин

Антон Ходза

Нарешті цей тиждень добігає кінця

Нарешті цей тиждень добігає кінця

Опубліковано Антоном Ходзою Пʼятниця, 24 липня 2020 р.

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 25 July #ClaudeZidiDay"


 1. PiligrimK
  25.07.2020
  в 20:52

  Дякую!
  Схоже, що “теракт” у Луцьку – дійсно чергова тупа, бездарна і підла інсценіровка. Мета зрозуміла.

  Мародеру і казнокраду, продажній сволоті Малдьдівію – 10 000 років тюряги. Чудова пропозиція! good

  Якщо правда те, що пишуть про “перемир’я”, то зеленій сволоті і “Козирю” (Єрмаку) місце на лаві підсудних. Невідкладно.
  “…«перемир‘я», яке ще навіть не підписане усіма сторонами, а Україна вже виконує його в односторонньому порядку. З передової забирають не просто розвідку, спецназ, дрони, будуть відводити артилерію”.
  Що це, як не зрада? Не підлість? Блазень ворог чи просто повний ідот? bad

  4

 2. Джордан 2005
  26.07.2020
  в 13:08

  “Страна президентов-предателей должна чтить своих героев. Вечно.” – Юрий Касьянов. И , добавить нечего … За , однозначно !👍

  2

Добавить комментарий