BloggoDay 27 Oktober #TheodoreRooseveltDay

На календаре вторник 27 октября, а также:
Всемирный день аудиовизуального наследия

Этот день в истории:

76 лет назад — 27 октября 1944 года в ходе Карпатско-Ужгородской операции был освобожден город Ужгород

На фото: советские танки американского производства М4 «Шерман» на улице освобожденного украинского города.

 

Хэштег дня: #TheodoreRooseveltDay
162 года назад — 27 октября 1858 года в Нью-Йорке в семье торговца и филантропа нидерландского происхождения родился Теодор Рузвельт — будущий американский политик, 25-й вице-президент США, 26-й президент США в 1901—1909, представитель Республиканской партии, лауреат Нобелевской премии мира за 1906 год.

 

#ЦитатаДня
Теодор Рузвельт
“Президент должен быть очень сильным человеком, который без колебаний использует всю предоставленную ему власть; но как раз поэтому я полагаю, что народ должен зорко следить за ним”

 

Фейсбук-огляд 27 жовтня:

Посты дня: Капустин Андрей, Сергій Руденко, Алексей Давиденко, Arina Rozvadovskay, Дмитрий Корнейчук, Олексій Гриценко, Алексей Голобуцкий, Vova Holobutsky, Mykhailo Tkach, Павел Себастьянович, Владислав Оленченко, Алексей Кучеренко, Александр Гончаров, Сергій Щербина, Svetlana Kryukova, Игорь Эйдман, Slava Rabinovich, DW на русском, Перевод карикатур журнала The New Yorker II

 

Капустин Андрей

ПОСТВЫБОРНОЕ
Смеялся кто-то, кто-то пел,
Иные просто пили-ели,
На Банковой свистела плеть,
И сосны жалобно скрипели…

 

Сергій Руденко

10 запитань до президента Зеленського

У липні 2019 року я публічно попросив президента України дати відповідь на 10 моїх запитань. Відповідей я так і не отримав.
Минув рік. Питань до
Володимир Зеленський
стало більше, але не буду порушувати формат. Десять запитань, так десять запитань.
Сподіваюсь, президент як людина діджитальна на них все ж таки відреагує.
Отже:
1. 25 жовтня 2020 року за Вашою ініціативою і за підтримки “Слуги народу” у державі був проведене так зване “всенародне опитування”, яке не передбачене жодним законом і Конституцією України. Ви, як гарант Конституції, усвідомлюєте, що подібні “опитування” в умовах війни загрожують національній безпеці і обороні? Скільки і чиї гроші були використані для “опитування”? І чи лишається у силі Ваша обіцянка датована квітнем 2019 року: “Якщо я коли-небудь в житті порушу закон, я піду сам”?
2. У травні 2020 року Ви назвали себе і Дениса Шмигаля майстрами спорту із коронавірусу. Чи готові Ви, як майстер спорту, нині розділити відповідальність із прем’єр-міністром і міністром охорони здоров’я за провал підготовки України до другої хвилі COVID-19? Чи відомо Вам як і в яких умовах українці змушені боротися із коронавірусом?
3. Хто і скільки заробляє на розподілі актиковідного фонду? Яку частку від цього отримуєте особисто Ви?
4. Починаючи із березня 2020 року народний депутат України
Geo Leros
оприлюднив низку матеріалів про причетність Вашого найближчого оточення, в тому числі – Андрія Єрмака і Миколи Тищенка, до корупції, зокрема, і у столиці. Чи можна вважати відсутність Ваших дій щодо цих осіб, що Вас все влаштовує і жодних проблем Ви з цим не бачите? Коли буде позбавлений депутатського мандату Олександр Юрченко?
5. Чи правда, що депутати від “Слуги народу” щомісяця, як стверджує екс-“слуга”, народний депутат Анна Скороход, отримують у конвертах $ 5 тис.? І чи відповідає дійсності інформація, що Рінат Ахметов щомісяця виділяє на команду Офісу президента понад $ 2 млн?
6. Хто і чому у Вашому найближчому оточенні “злив” операцію із “вагнерівцями”?
7. Під час виборчої кампанії Ви обіцяли продати два із трьох літаків, якими користується президент України. Ви говорили, що будете користуватися рейсовими літаками. Скажіть, чи виставлені вже на аукціони ці літаки? Ви також обіцяли передати державні резиденції дітям. Коли Ви виїдете із державної резиденції “Конча-Заспа” і віддасте будівлю не своїм, а чужим дітям?
8. Коли Ви позбудетесь кортежів, які ускладнюють рух містом?
9. Один із лідерів ОПЗЖ Віктор Медведчук продовжує вести антиукраїнську діяльність. Підконтрольні йому телеканали влаштовують інформаційні провокації. Партія веде проросійську агітацію і здобуває депутатські місця у місцевих радах. Сам Медведчук через суд забороняє книгу про Василя Стуса. Чи готове підконтрольне Вам СБУ показати, як Ви обіцяли у липні 2019 року, джерела фінансування ОПЗЖ? Чи загрожує, на Вашу думку, діяльність Медведчука національній безпеці та обороні?
10. Чи не хотіли б Ви взяти участь в експерименті і як пенсіонери прожити на пенсію 1,5 тис. грн на місяць – такому експерименті, який Ви пропонували свого часу президентові Порошенку?
Друзі, зробіть, будь ласка, репост.
Буду безмежно вдячний!

 

Алексей Давиденко

А помнишь Володя как все начиналось?
Помнишь депутата Яременко – твоего мажора по Киеву.
Помнишь его знаменитый АНАЛ ТАБУ. Ты долго делал вид, что ничего страшного не произошло, а потом и вовсе забил.
Тот раз.
Был первый, но не единственный раз когда ты забил.
А Велюр! Володя, ты помнишь Велюр.
Твои депутаты там харчевались во время тотального карантина. Ты тогда молчал, а твои орлы ссали кивелянам в глаза и говорили, что это был Коронавирусный Штаб.
Ой, Володя. Дорогой мой Володя!
А помнишь все ждали, что ты своего киевского мажора Тищенко после Велюра тут же выгонишь. Выгонишь так, что все ахнут от крутости твоего характера. А он наоборот усилился и начал массовую мэрскую кампанию.
Потом Володя пошли все эти зашкварные видео, где твой друг встречается с киевскими решаловами и строительными лоббистами. Мы смотрели и охуевали, а ты молчал и заводил дела на Лероса вместо дел на твоё самое ближайшее окружение.
А потом, Володенька , был еще один Киевский мажор – Юрченко. И взятка. И браслет. Напомни мне Володя, он же тоже вроде до сих пор депутат СН. Ведь правда?!
Володька!
Ты, простой парень на велосипеде пришедший менять Украину для таких же простых людей как сам – жил в самом дорогом и уебищном доме на Грушевського, ездил в кавалькаде лимузинов, а потом и вовсе забил на приличия и тихо переехал в самую элитную резиденцию Конча-Заспы.
Ты Володенька, что и правда думал ссать и срать в глаза киевлян и выиграть здесь потом Выборы?!
Вот так мы с тобой Володька прошли этот год и дошли до 7%.
Год назад.
Киевляне отдали тебе весь Киев и дали тебе шанс – ты наебал.
Вчера, они дали тебе по морде – смачно так дали, с размаха.
Я горжусь, что я живу в Киеве.
Киевляне умные.
Киевляне демократичные.
Киевляне проевропейские.
Киевляне ошиблись и сами эту ошибку исправили.
Еще кое-что.
Не вздумай Володька забить на наш выбор Мэра Киева и поставить кого-то из своих лузеров на главу КМДА.
Помни.
За плечами киевлян две домашние революции и один беглый президент.
Лучше.
Иди паси гусей в Кривой Рог.

 

Arina Rozvadovskay

208 округ.
Там проходят довыборы в Верховную Раду.
Где наш потешный супермен из клипа, используя технологии двойников оппонента, пытается пролезть в депутаты.
Двойники, безусловно, голосов у Гунько отобрали, но все же и с ними он иногда лидирует.
Не знаю кто такой Гунько…
Но Ляшко, как та “шпионка” с крепким телом- ты их в дверь, они в окно…
Супермен б.я.

Камент админа Oko.cn.ua: – По состоянию на 16 часов обработано 92,96% протоколов.
У Гунько — 19 620 голосов
У Ляшко — 18 442 голосов

 

Дмитрий Корнейчук

Я считаю, что Ляшко просто обязан проиграть на округе. И подтвердить многолетнюю истину: все политические проекты, которые финансирует Ахметов, всегда превращаются в политических «мертвецов»)))

Дмитрий Корнейчук

Знаете, легче всего говорить: мол, народ не ходит на выборы и не голосует. И сам виноват.
Но задайте себе вопрос: а вам было за кого голосовать на этих выборах?
Лично мне – нет…

 

Олексій Гриценко

В мене одного питання?:
Якого біса немає електронної системи, яка буде показувати онлайн підрахунок голосів на місцевих виборах по країні? Так само, як і на загальноукраїнських..
Технологічно це ніфіга не важко. Це дозволить контролювати результати партіям і громадам і зменшить можливості маніпуляцій. Чи саме через це цього досі і немає?
Я поки що не пишу про голосування онлайн, бо це теж очевидне питання.
P.S. Ну і додам. Було б справжнє бажання зробити таке загальнонаціональне опитування, то є Дія. Зробіть кнопку опитування і опитайте, а так це було банальне відволікання від реальних проблем, бо ваше опитування не було аж ніяк репрезентативним, щоб на нього спиратися.

 

Алексей Голобуцкий

Vova Holobutsky

Добре, що Вітальке накидали результат, а то якщо б накидали Попову чи Шарію, ми би зразу вийшли на майдан, ну не зразу, коли б нас туди покликали Руслани і Славки. Тому що ми вільні від народження козаки.

Vova Holobutsky

Маючи таку підтримку, пропоную Кличку почати будувати багатоповерхівки прямо на дорогах і мостах.

 

Mykhailo Tkach

Кажуть, Ірина Верещук отримала знижку в ресторані Велюр. 8%

 

Павел Себастьянович

Посмотрел обзор партийных списков от Максим Бахматов. Интересная информация – в списков кандидатов от партий Удар, ОПЗЖ и Батькивщина есть люди, о которых нет никакой информации в интернете. Совсем никакой.
И ещё один показатель – количество безработных. Хвиля оказалась на последнем месте по этому показателю – у нас всего 6 кандидатов нигде не работают (5 пенсионеров). Что в других партиях?
Народовладдя – 42 безработных
Слуга народа – 27 безработных
ЄС – 23 безработных
Разом сила – 22 безработных
Перемога Пальчеського – 21 безработный
Наш край – 21
Свобода – 20
и т.д.
У депутата Киевсовета – зарплаты нет.
Бюджет Киева за 5 лет 15 000 000 000 долларов.

 

Алексей Кучеренко

Вельмишановні Кияни.
В кожній гривні вашої квартплати, плати за воду, тепло, сміття сидить приблизно 50 копійок на КМДА, міськраду, прокурорів, ментів, сбушників та ін.
Виходячи з результатів виборів – бачу шо мало.(

 

Александр Гончаров

КИЕВ ПРОДОЛЖАЕТ ТУПО ДОВЕРЯТЬ СЕЛЕБРИТИ – СПОРТСМЕНАМ И АРТИСТАМ
Видимо, избирателей так ничему жизнь не учит, они по-прежнему надеются на то, что селебрити – спортсмены и артисты лучше справятся с задачами хозяйственников и экономистов.
Но на деле идет жесткий демонтаж целого ряда управленческих инструментов, с которыми спортсмены и артисты никогда даже не были знакомы.
И в подтверждение самый свежий пример: только выборы закончились, а уже на следующий день 26 октября в домах центра Подола отключили тепло. Правда, прислали смску, мол, до 28 октября придется пожить с холодными батареями. Но, зная нашу бестолковую и беспощадную власть, и эта дата далеко не окончательная.

 

Владислав Оленченко

Ну что, делаем ставки?
1. Развал монобольшинства в ВРУ, формирование новой коалиции, выдвижение от нее кандидатуры Палицы в Премьеры, досрочные выборы ВРУ на весну 2021 (150 мандатов найдется кому положить).
2. Сразу уличные протесты, начиная с 3-го ноября, которые приведут к досрочным парламентским и президентским выборам весной 2021.
3. Выдвижение Палицы в Премьеры от монобольшинства уже в ноябре, без досрочных парламентских.
4. Другой сценарий развития событий в политике Украины на ближайшие пол года.
Ставьте в коментах циферки от 1 до 3 либо опишите свой вариант сценария развития политических событий в ближайшие пол года.

 

Сергій Щербина

Закрытие школ в борьбе с пандемией является малоэффективной мерой и их следует открывать.
Об этом заявил региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге, сообщает РБК-Украина.
“Закрытие школ мало способствует борьбе с инфекцией, поэтому их следует открывать. Под наибольшим воздействием оказываются дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации”, – заявил Клюге.
____
Да что вы говорите… А в Украине вот решили, что это мотор эпидемии и учителей надо спасти от малолетних разносчиков заразы, а также лишить денег, работы и психического здоровья их родителей.

 

Svetlana Kryukova

В День Рождения Андрея Портнова
Выставляю на продажу картину
Масло, холст
Большая, интерьерная
Название: «Адвокат дьяволов»
Стартовая цена 777 у.е.
Ставки на повышение делаем в комментариях или в личку
Финал аукциона в 16.00
Заряжена на борьбу с бесами и честное правосудие

 

Игорь Эйдман

Только бизнес
Макрон осудил убийство учителя, показавшего школьникам антиисламские карикатуры и заявил о законности таких публикаций. Эрдоган, Кадыров, ещё множество политиков и “духовных лидеров” подвергли его жесточайшей критике, переходящей в площадную брань. В исламском мире ширятся призывы к бойкоту Франции.
Си Цзиньпин много лет фактически уничтожает ислам в Синцзяне. Тысячи мусульман за веру брошены в концлагеря, где их унижают и избивают. Да и на воле за ними ведётся тотальная слежка в стиле Оруэлла.
Но против политики Си нет массовых протестов в мусульманском мире. Его не проклинают главы государств, его портреты не жгут на улицах.
Карикатуры важнее, чем жестокие репрессии против единоверцев? Нет, просто на слабого либерального Макрона гавкать просто. А попробуй жестокого диктатора могущественного Китая тронь. С ним лидеры государств предпочитают дружить.
Опять лицемерие и корысть. Религия – ширма, за которой политика и бизнес.

 

Slava Rabinovich

То, что вытворяет Лукашеску, вообще не поддаётся какому-либо человеческому описанию. Кровавый диктатор должен быть помещён в клетку за семью замками: он просто опасен для людей в прямом смысле слова. И что же делает Путин, в этой ситуации? Поддерживает Лукашеску. Чтобы не дай Б-г диктатор, сфальсифицировавший выборы, не был сметён «взбунтовавшейся улицей». Ведь для Путина народ – это не субъект, не источник власти, а так – подведомственное народонаселение, которое годно только для того, чтобы его грабить.
Ведь что ДОЛЖНА БЫЛА бы сделать Прекрасная Россия Будущего в этой ситуации? Всё очень просто: в этой ситуации Прекрасная Россия Будущего ДОЛЖНА БЫЛА ввести персональные санкции против Лукашеску ЗАДОЛГО ДО того, как против него ввели бы персональные санкции Евросоюз и США. Прекрасная Россия Будущего ДОЛЖНА БЫЛА не признавать Лукашеску законно избранным президентом Беларуси, потому что после проигрыша на выборах Лукашеску – просто гражданин Беларуси, который должен предстать перед судом за свои преступления, включая тяжкие – убийства граждан Беларуси.
Вот что ДОЛЖНА БЫЛА бы сделать Прекрасная Россия Будущего.
Но путинская Россия – мафиозное фашизоидное негосударство – делает всё наоборот. Потому что у Путина чёрное – это белое, ложь – это правда, война – это мир, незаконный диктатор – это «законно избранный президент».

 

DW на русском

В ответ на требования об отставке Александр Лукашенко закручивает спираль насилия против участников акций протеста.
Sergey Elkin – о его новом образе.

 

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 27 Oktober #TheodoreRooseveltDay"


  1. PiligrimK
    27.10.2020
    в 20:54

    Дякую!

    0

Добавить комментарий