BloggoDay 8 March  #EvgeniyMatveevDay

На календаре понедельник 8 марта, а также:

Международный женский день (International Women`s Day)

Встреча Масленицы (Начало масленичной недели)

День Содружества наций (Commonwealth Day)

Международный день женского пивоварения (International Women`s Collaboration Brew Day)

День дремоты (National Napping Day) – США

День арахиса залитого шоколадом (National Peanut Cluster Day) – США

День забавных фактов об именах (Fun Facts About Names Day) – США

День штата Орегон (National Oregon Day) – США

День корректорской правки (National Proofreading Day) – США

Этот день в истории:

111 лет назад — 8 марта 1910 года французская баронесса Раймонда де Ларош (фр. Raymonde de Laroche, 1886-1919)  совершила экзаменационный полет и получила лицензию на управление аэропланом, заслужив, тем самым, славу первой женщины-пилота.

4 месяца спустя — 8 июля 1910 года во время полетов вРеймсе, она на биплане Voisin упала с высоты, получив серьезные травмы. Однако только выйдя из больницы снова приступила к полетам.

18 июля 1919 года де Ларош и пилот двухместного самолёта, на котором она планировала сдавать экзамен на допуск к профессиональным полётам, погибли в авиакатастрофе на аэродроме Кротуа. Ларош в этом полёте была пассажиркой.

Хэштег дня: #EvgeniyMatveevDay

99 лет назад — 8 марта 1922 года в селе Новоукраинка (ныне Скадовский район, Херсонская область Украины) родился Евгений Семёнович Матвеев (ум. 1 июня 2003 г) — советский  актёр, кинорежиссёр, сценарист и педагог, общественный деятель. Народный артист СССР (1974 г.).

Фейсбук-огляд 8 березня

Посты дня: Mykhailo Tkach, Сергій Руденко, Юрий Касьянов, Вячеслав Шилов, Сергей Гайдай, Святослав Стеценко, Вадим Лукашевич, Евгений Хурсин, Тетяна Висоцька, Natalka Barsuk, Viktor Lagoda, Владимир Спиваковский, Алексей Голобуцкий, DW на русском, Сергей Елкин, Deposito de cartuns, Перевод карикатур журнала The New Yorker II

Mykhailo Tkach

Голобородько назавжди!

Хто б і що б не казав після виборів, Володимир Зеленський став президентом лише завдяки сценарію серіалу «Слуга народа», де образ головного героя за своїми якостями максимально відрізнявся від того образа президентів який так втомив виборця.

Жодної політичної програми, стратегії абощо не було продемонстровано під час тих теплих і поодиноких ефірів напередодні виборів. Лише сценарій! І протиставлення своєї особи існуючому політичному класу.

І саме тому Зеленський може стати успішним президентом лише тоді коли буде президентом за сценарієм цього серіалу.

І саме тому правління в перші два роки не за сценарієм призвело до падіння рейтингів влади.

Після інавгурації від представників президента на закиди про невідповідність сценарію часто можна було чути що «Слуга народу» лише художній фільм.

В такому разі давайте спитаємо чи цей серіал мав би такі захмарні рейтинги якби його сценарій базувався на тій діяльності яку після обрання демонструє президент Зеленський?

І саме тому реальному президенту вже нікуди не дітися від того вигаданого образа за який голосували люди.

І ніякимм колонками і твітами Юлії Мендель сценарій не перепишеш. Бо пані Юлія не брала участі у підписанні суспільного договору віж Зеленським і виборцем.

Не можна не пригадати відеоролик кандидата в президенти Зеленського у якому він рішуче звертається до Святослава Вакарчука з проханням визначитись. Так само важко не помітити що зараз президент часто схожий на того Вакарчука до якого тоді звертався, а виборець президента все більше схожий на того Зеленського який чекав на відповідь. Подивіться:

«В этот день у меня только один вопрос. Слава, ну что. Ты “да” или “нет”? Потому что, если ты железно “да” или точно “нет” – ну тогда и я. А то все снова спрашивают: “Ну шо я, шо я”. А шо я? Я-то понятно. Шо ты? Просто если ты и я – то это мы, понимаешь? А если мы – то это всех”

Гарного і продуктивного тижня!

Сергій Руденко

Написав коротко про головне для Deutsche Welle

Після того, як США оголосили про санкції проти Ігоря Коломойського, Володимир Зеленський не знайшов часу і потрібних слів, щоб сформулювати свою позицію з приводу того, що відбувається. Зрозуміло, що опальний мільярдер – не чужа для нинішнього президента людина. Саме на його телеканалі Зеленський зробив карколомну кар’єру – від актора до глави держави.

Але в цій ситуації, як на мене, логічною виглядала б публічна відмова “Студії Квартал 95” від співпраці з телеканалом “1+1”, який контролює олігарх. В іншому випадку виходить, що президент України, який отримує роялті за шоу, і далі залежить від людини, яку США офіційно підозрюють у корупції.

Чи вистачить сміливості у нинішнього президента України приборкати політичні та економічні апетити Ігоря Коломойського за допомогою того ж РНБО, ніхто не знає. Володимир Олександрович, напевно, побоюється реакції з боку олігарха. Хто знає, який у того є компромат на Зеленського. Але рано чи пізно Зеленському доведеться все ж обирати – між своїм давнім другом і президентом США Джо Байденом. І мені здається, що в цій ситуації вибір очевидний. Просто український президент до цього поки що не готовий. Ось і виходить, що боротися з корупцією та олігархами в Україні обіцяв Зеленський. А виконувати його обіцянки взявся Байден.

Юрий Касьянов

Пока выходные и 8 марта, рекомендую посмотреть южнокорейский фильм 2018 года “Дефолт”. У этой ленты невысокие рейтинги, потому что она для умных людей.

Азиатский финансовый кризис 1997—1998 годов. Глава отдела денежно-кредитной политики Банка Кореи докладывает руководству о надвигающейся финансовой катастрофе.

Остаются считанные часы, а политиканы не чешутся. Очень похоже на Украину. Только такой смелой и сильной женщины у нас нет.

Вячеслав Шилов

Для тех, кто забыл.

Сергей Гайдай

Вот эти тетушки наделали шороху на весь мир. Узнаете? Встречайте виновниц торжества – Роза и Клара!

А теперь у нас дискуссии, этот весенний день – праздник или не праздник?

Для всех по-разному. Кто-то отмечает и празднует, для кого-то жатва – активные продажи цветов и всего, что можно продать как подарок жене, дочерям и родственницам, подруге, любовнице, коллегам и сотрудницам, а кто-то посмеивается над теми, кто отмечает, называет празднующих недалекими совками. А кто-то просто рад выходному.

Я на стороне тех, кто считает, что праздник это тогда – когда вы сами решили, что это праздник. Решили что сегодня –

поздравляю. А если решили что для женского дня – один раз в году мало, назначайте свои индивидуальные праздники. Уважать, дружить, любить женщин, радоваться тому, что они прекрасны – стоит каждый день!

Святослав Стеценко

Шановні жінки і дівчата!

Всіх, у кого сьогодні свято, вітаю, усіх вам гараздів!

Тим, у кого сьогодні не свято, так само всіх гараздів!

Всім добра!

Вадим Лукашевич

Дорогие наши дамы, близкие и далекие, знакомые и незнакомки!
Пусть все у вас будет хорошо, пусть жизнь доставляет только позитивные эмоции, чтобы все происходящее с вами и вокруг вас приносило только радость, чтобы всю жизнь вас сопровождала настоящая любовь и ваши мужчины всегда боготворили вас, служа вам надежной опорой

Евгений Хурсин

Что за фетиш такой, дебильная традиция у наших недалёких политиков – размещать на бордах свою отвратительную, порой черезмерно сытую , но как правило недовольную морду и писать под ней поздравление с женским праздником?

Они реально думают что кому-то поднимут этим настроение или запомнятся с положительной стороны?

Без тупой и хитрой морды никак?

#провинциальная_классика

 

Natalka Barsuk

Виходимо з Дотті на вулицю. Клас. Сонечко. Весна.

За пять хвилин. Заметіль така, що Дотті ледь не в повітрі у мене літає)) що характерно, в прогнозі погоди нічого такого не було)

Viktor Lagoda

8 марта 2021

 

Владимир Спиваковский

 (праздничное хокку)

Аурой любви

Обволакивает нас

Восьмое марта

Тетяна Висоцька

Сьогодні зранку уся Європа обговорює інтерв‘ю Меган та Гаррі. Повного відео я ще не бачила, але у провідних новинних випусках найбільш смакують моменти, коли Меган каже про суїцидальні думки у часи, коли вона жила в палаці, а також про те, що хтось в неї запитав, наскільки темною може бути шкіра в її первістка.

Звісно, і мені хочеться з вами поговорити про принца та його обраницю. Що ви про них думаєте?

Коротко про мої думки:

Гаррі — підкаблучник, Меган піариться, королеву шкода, одні нерви їй від онука (який можливо ще й не онук їй по крові), а ще й дідусь Гаррі принц Філіп зараз у лікарні, а онучок замість того, щоб бути поряд, полоще родинні простирадла за океаном.

Алексей Голобуцкий

DW на русском

Праздник 8 марта – иностранный агент?

Карикатурист Сергей Елкин предлагает разобраться, можно ли считать в России праздник 8 марта иностранным агентом. Ведь день борьбы за права женщин придумала немка Клара Цеткин.

Сергей Елкин

Старая картинка

Deposito de cartuns

 

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 8 March  #EvgeniyMatveevDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий