Юрий Касьянов: два камента дня

Юрий Касьянов, 16.02.18, facebook

1.

В том, что отпустили Труханова нет ничего удивительного. Наша так называемая “элита”, к которой принадлежит Труханов, – сплошь воровская. Она живёт по понятиям, а не по закону или справедливости. У них кто больше украл – тот и прав. А ворон ворону глаз не выклюет. Эту “элиту” надо устранять от власти начисто, вырезать, выскабливать досуха из всех ветвей власти. Это, фактически, классовая борьба – между классом воров-феодалов, и остальным населением, за счёт которого феодалы и живут. Через выборы, по демократической процедуре феодалы власть не уступят. Никогда.

2.

В конце этого запоздалого заявления – неполный список выгодополучателей выдворения Саакашвили из Украины.

Михаил всем был нужен понемногу. Порошенко – в период укрепления режима единоличной власти, в борьбе с Коломойским и Яценюком. Тимошенко, Гриценко, Наливайченко, и прочим оппозиционерам, антикоррупционерам и революционерам – в торговле с Порошенко, в борьбе за рейтинги, в подготовке к предстоящим парламентским и президентским выборам.

Подписанты нервничали рядом с популярностью Саакашвили, но надеялись, что увлекательный сериал “Миша против Пети” продлится ещё немного, истребляя имидж действующего президента. Однако действующий истребился сам, выгнал Мишу, и осталась только эпитафия.

Лишённая экспрессии Саакашвили, политическая жизнь покинет улицу, и вернётся в привычное застойное русло. Войдёт в сессионный зал, заползёт обратно в телевизор, и растворится в соцсетях. Обретёт прогнозируемые, проплаченные рейтинги. А там и до гречки недалеко…

Спільна заява українських демократичних сил щодо політичного переслідування Михайла Саакашвілі

На початку цього тижня, 12 лютого 2018 року, Президент Порошенко та підконтрольні йому силові відомства вчинили відверто антиконституційне та неправове дійство – брутальною силою вигнали з країни українського політика, лідера партії «Рух нових сил», третього Президента Грузії Михайла Саакашвілі.

Щоб позбутися одного з лідерів опозиції, влада вчинила політичну розправу, порушила права людини і завдала величезної шкоди міжнародній репутації України.

Цей злочин має бути розслідуваний. Всі посадові особи, які порушили закон та свої посадові обов’язки, мають опинитися на лаві підсудних.

Ми вимагаємо забезпечити повернення Михайла Саакашвілі в Україну, надавши йому можливості захистити свої права та гідність в українських судах, у відповідності до норм українського законодавства і міжнародного права.

Ми звертаємося до всіх українців із проханням підтримати наше звернення. Українська влада дозволяє собі так вчинити з політиком, відомим в усьому світі. Це означає, що жоден український громадянин не може почуватися в безпеці та сподіватися на справедливе правосуддя. Ми, як і в часи Януковича, опинилися на межі диктатури.

Ми закликаємо світових лідерів та дипломатів дати принципову оцінку політичним репресіям, до яких вдається українська влада. Практика призначення винних не в суді, а шляхом публічних заяв генерального прокурора, практика вигнання неугодних з країни має назавжди залишитися в радянському минулому.

Ми констатуємо, що Президент Порошенко став на шлях підміни закону свавіллям. Ми попереджаємо, що будь-які спроби подальших розправ над опозиційними лідерами та активістами отримають нашу консолідовану і тверду відповідь.

 

ДемАльянс

Громадянська позиція

Народний контроль

Європейська партія України

Батьківщина

Об’єднання “Самопоміч”

ВО “Свобода”

РУХ НОВИХ СИЛ

Громадянський Рух ХВИЛЯ

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "Юрий Касьянов: два камента дня"


  1. Сливка
    16.02.2018
    в 23:30

    Интересно,Труханов уже долларовый миллиардер или ещё только гривневый?

    0

Добавить комментарий