О власти, о Савченко и кандидатах на последующие аресты

 

Юрий Касьянов, 23.03.18, facebook

 

 

Есть такая поучительная сказка про собаку, которая искала себе хозяина. Пришла она раз к волку, и говорит: “давай вместе жить!” Волк отвечает: “давай”. Вот стали они вместе жить, и однажды собака вышла среди ночи, и залаяла. Следом выскочил перепуганный волк и стал её умолять замолчать, “иначе придёт медведь, и нас порвёт!” Собака плюнула с досады, и пошла к медведю жить. И снова среди ночи залаяла на луну. Медведь проснулся, дрожит как осиновый лист, просит “перестань, а то придёт человек, и нас убьёт!” Пошла тогда собака к человеку жить. И опять ночью начала лаять. Человек проснулся, кинул в неё тапком, и говорит; “чего лаешь среди ночи, мне спать не даёшь? Миска у тебя полная. Будка тёплая. Прекращай лаять, не то выгоню”. И поняла тогда собака, что человек – самый крутой, и стала ему служить.

Мораль. Когда в собственном государстве президент, парламентарии, генеральный прокурор, силовики пугают общество Медведчуком, который спокойно разгуливает по улицам, летает прямым самолётом в Москву, и представляет Украину в Минске, – тогда это значит, что наши шавки даже до уровня медведя не дотягивают. Если не можете, боитесь Мертвечука тронуть, то сидите себе тихо, не высовывайтесь, а то путин нападёт. Нечего пугать людей тем, кого вы сами до животных коликов боитесь.

***

Від дій Савченко виграють лише Служба безпеки України і Президент. Тому що у них тепер з’являється інструмент для закручування гайок.

«Навколо Надії Савченко зараз відбувається театралізоване шоу. Тому, я думаю, що всім його учасникам потрібна психіатрична допомога, в першу чергу його замовникам – Президенту та владі. Адже, якщо б Савченко зараз, наприклад, відправили у США, то вона знову потрапила б до суду або в спеціалізовану лікарню. Бо такі люди мають певні очевидні психічні відхилення і саме на їх хвилі Савченко стала Героєм України.

Саме через особливості характеру та психіки Савченко потрапила в полон, тоді ж загинули побратими. Але на той момент взагалі не було необхідності у бойовому рейді. Так само Савченко вела себе у російській в’язниці і, швидше за все, спецслужби побачили особливості її характеру і вирішили повернути в Україну, щоб побачити, що з цього вийде.

Ми бачили, як уся країна в єдиному пориві сприяла тому, щоб Савченко звільнили, як Президент України її нагороджував та як всі її зустрічали та обіймали. Але саме тоді їй була потрібна психіатрична допомога. Зараз же ми бачимо, як СБУ підсадила до неї певних осіб, та до Рубана, який напевно теж на цій війні став не дуже нормальною людиною. Таким чином відбулася якась змова. Але таку ж змову можна отримати в будь-якій психіатричній лікарні Києва. Адже там є Жукови, Наполеони, Сталіни і будь-які інші люди, котрі точно так само матимуть подібні ідеї. Тому, могло бути все що завгодно і навіть змова. Але, якщо забрати підсадних качок з СБУ, то виявиться, що нічого і не було.

Просто є двоє ненормальних людей, котрі привезли зброю, але не зрозуміло, що далі будуть з нею робити. Наприклад, вони обстріляли б Київ, знищили ВР та скинули ту нещасну люстру зі стелі на голови депутатів, і вбили, скажімо, 20 осіб, а потім ще й Президента. Але система не зміниться, бо в країні немає революційних настроїв. На місце Порошенка прийде, наприклад, Парубій, Турчинов, а на місце депутатів прийдуть інші і ВР буде ухвалювати такі ж ідіотські закони, як і раніше”.

***

Суд арестовал Савченко. Следующим, вероятно, будет Семенченко. Потом, возможно, будет Соболев, или Деревянко, и кто-то ещё, и ещё… Шоу будет продолжаться до выборов, пожирая своих героев, и выедая мозг избирателей. А после выборов посадят сажающих сейчас. И – концы в воду.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "О власти, о Савченко и кандидатах на последующие аресты"


 1. Sofi
  23.03.2018
  в 23:41

  “Когда они пришли за коммунистами – я молчал, потому что я не коммунист. Когда они пришли за антифашистами – я молчал, потому что я не антифашист. Когда они пришли за профсоюзные деятелями – я молчал, потому что не относил себя к их числу. Когда они пришли за мной, то не было уже никого, кто смог бы за меня заступиться.”

  0

 2. Arkadiys
  24.03.2018
  в 06:14

  Станут ли хохлы УКРАИНЦАМИ ???
  Большой, большой вопрос!

  -1

Добавить комментарий