Просыпаемся мы и грохочет над полночью…

Лямец Сергей, 09.10.18, facebook

 

 

Взрывы слышались всю ночь. Огонь поглотил огромный военный склад в Ичне.

Ранним утром глава Генштаба Виктор Муженко открыл экстренное заседание военного кабинета.

«Коллеги! Патриоты!» – поднял он рюмку.

Сидящие за столом подняли свои.

«Нет боеприпасов – нет опасности», — философски начал глава Генштаба.

«Эт точно», — воровато улыбнулся из-под позолоченных очков депутат Сергей Пашинский.

«За три года мы ликвидировали три очага повышенной опасности для Украины».

Министр обороны Степан Полторак помнил все три: Сватово, Балаклея и Калиновка. Когда-то там были военные склады, а теперь старательные фермеры сеяли сою.

«Но оставалась Ичня», — стал бдительным Муженко.

Замсекретаря СНБО Олег Гладковский романтично вспоминал, как впервые увидел это место своими глазами. Рука приятно зачесалась.

«Но с этого момента — Путин больше не найдет в Украине — ни одного военного склада!»

Гладковский вздохнул. Подходил к концу прекрасный период в его жизни.

«За свободную Украину!»

Рюмки застучали, но выпить не получилось. В разгар торжества за дверью раздались тяжелые шаги, она резко распахнулась – и в военный кабинет ворвался Портрет. Глаза его горели гневом.

«Какие же вы твари!» – что было мочи закричал верховный главнокомандующий.

Полторак опустил глаза. Гладковский вжался в стол. Пашинский завертел головой в поисках выхода.

«Неужели?…» – подумал Муженко.

Портрет молчал, и камуфляжная форма на его огромной туше шумно шевелилась. Глазами, налившимися кровью, он изучал пир во время чумы. В телевизоре за их спиной продолжала взрываться Ичня, а какой-то проплаченный активист доказывал, что этот склад тоже разворовали, а теперь заметают следы. Так уголовники поджигают архив полиции, чтобы уничтожить личные дела.

«Господин Верховный главнокомандующий, мы думаем, что это диверсия Путина», — опустил глаза и рюмку Муженко.

«Угу…» – промычал Портрет.

«Да 100% Путин!» – вскричал Пашинский.

Портрет зашел внутрь кабинета и неспешно затворил за собой дверь. Он сел за стол, скрестил руки и недовольно посмотрел на собравшихся.

«Ну что, нельзя было дождаться?» – наконец, с укоризной в голосе произнес президент.

Муженко почувствовал, как ему стало стыдно. Ведь это был их общий праздник.

«Простите, Петр Алексеевич, — виновато улыбнулся он. – Мы совсем по чуть-чуть».

«Насколько я знаю, нет», — пошутил Портрет, и всем стало нехорошо.

Президент еще раз окинул всех взглядом и внезапно встретился взглядом с секретарем СНБО Александром Турчиновым. Они понимающе улыбнулись друг другу, и Портрет добродушно улыбнулся.

«Ну ладно, наливай уже!»

Муженко бывалым жестом открыл бутылку.

 

Автор публикации

не в сети 24 минуты

Kozak Oko

1 756
Комментарии: 1368Публикации: 9682Регистрация: 08-06-2017

5 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "Просыпаемся мы и грохочет над полночью…"


  1. Наталка
    09.10.2018
    в 21:16

    Иллюстрация _ ШИКОС !!!!! drinks good

    0

  2. Sofi
    09.10.2018
    в 22:53

    Красивая картинка: на фоне, типа, золотой осени и с пивком. Эх, хорошо жить! А хорошо жить ещё лучше!
    И текст хороший. Сппсииибо.

    0

Добавить комментарий