Так где же победа?..
Президент воюющей страны, у которой агрессор аннексировал часть территории, оккупирует другую часть, и продолжает сеять смерть и разрушения, просит сограждан уменьшить потребление газа, покупаемого у захватчика, потому что захватчик внезапно прикрутил газовый кран. Яркая демонстрация «независимости» Украины от России, которой мы добились за 4 года война. При том, что в стране достаточно своего газа, который, однако, продаётся в Европу для извлечения сверхприбылей владельцами газовых месторождений.

Массовое ликование из-за победы «Нафтогаза» над «Газпромом» в суде, маскирует корень проблемы — мы покупали и покупаем российский газ. Мы решаем в судах коммерческие споры с Российской Федерацией, в то время, когда агрессор присвоил черноморские месторождения, захватил наши буровые в Чёрном море, разрушил инфраструктуру Донбасса, вывез в Россию самые ценные предприятия с оккупированных территорий, и продолжает убивать наших людей.
Так где же победа?.. Где миллиардные иски к Российской федерации за аннексию, агрессию, оккупацию и грабёж?.. Почему мы вообще платим за газ, когда Россия нам должна в сотни раз больше?.. Почему мы до сих пор не разорвали все отношения с врагом?.. Почему бы нам не только не прикрутить газовый кран, но и не отстегать самих себя плёткой, чтобы «разрушить сценарий Москвы»?..
Юрий Касьянов, 02.03.18, facebook
Метки: Юрий Касьянов



Сливка
03.03.2018
в 00:45
А кобелеву выписали штраф на 8 (восемь) миллиардов гривен
И я думаю,что ему,как долларовому миллиардеру,это в один карман влезет
Кстати,в Стокгольме мы ни черта не выиграли-большинство решений суда выгодны Руссиянии+ещё есть суд по делу Януковича на 3 миллиарда долларов,который шансов выиграть у нас практически нет
PiligrimK
03.03.2018
в 09:47
Типова Лолітина практика: замовчувати поразки і роздувати «перемоги».
SergStar
03.03.2018
в 16:06
кобелев по результатам своей деятельности за 2017-й год выписал себе премию в 16 млн.гр. (вчера прозвучало на ZIKе «Народ против»). У нас везде: кто не работает, тот ест.
Джордан 2005
03.03.2018
в 22:05
Инициатива должна называется — » Прикрути свое Хлебало , Барыга …».
Володимир
03.03.2018
в 23:05
Перефразируя профи. Преображенского, победа должна быть в головах. А её нет и быть не может! Ура великому украинскому народу, который только на то и способен, что обогащать мошенников и лить кровь за их благополучие!