У прогнившей Системы перспектив нет

— Вторая украинская республика, родившаяся в 1991 году, умирает.

Модель управления, взятая от первой, оказалась нежизнеспособной, а секретари обкомов не захотели капитализировать экономику.

Вчера, в ходе так называемой «пресс-конференции), искусственность и несостоятельность этого конструкта, стала очевидной ещё какому-то количеству людей.

К ним и обращаюсь.

Спрут, облепивший нашу несчастную корову, сдыхает. 27 лет он высасывал ее взахлёб, дососал до нечистот и, наконец, захлебнулся.

Знакомые силовики констатируют мотивационный кризис — по конторам пропадает желание напрягаться всерьёз.

Почему? Бесполезно, решающих перемен не происходит и, при этой Системе, не произойдёт.

Нас ждёт период деконструкции Системы, управляемый или неуправляемый.

Варианты: советский (распад СССР), югославский (гражданская война), сирийский (гражданская война + внешняя агрессия).

Я стою на оптимистических позициях.

Аргументы:

  1. Сирийский вариант в крупнейшей европейской стране с шестью атомными станциями — не айс.

  1. Украинский кризис стоит на повестке дня уже пятый год, времени на его осознание и ввод в оперативное управление — достаточно.

  1. Единственным тормозом инновационного развития человечества сегодня является путинская Россия.

а) Модернизируются все, включая Африку, развивающуюся бурными темпами, и только плешивый черт продолжает лежать собакой на сене и гавкать на окружающих.

б) Отдать Украину или ее часть обратно России (что неизбежно при неуправляемом кризисе), означает притормозить развитие глобального мира ещё лет на двадцать.

в) любая модернизация самой России и возвращение ее в семью цивилизованных народов, возможны только (!) после преодоления ступеньки в виде модернизации Украины и на ее примере.

Поэтому, миротворцы нужны не только для Донбасса.

Миротворцы нужны для всей Украины, и именно поэтому их собираются ввести сюда к решающему — 2019-му году.

Следует также ожидать увеличения количества международных учений на нашей территории, вплоть до того, что под их видом, здесь будут практически непрерывно находиться стабилизационный международные силы в достаточном количестве.

Сроки деконструкции — 2019-24, чёрные дятлы могут их откорректировать в ту, или иную сторону.

***

Следует заметить, что западной стабилизационный инициативы может и не случиться. Ибо не раз, и не два, в истории, включая новейшую, все всё понимали, да сделать ничего не смогли.

Тогда будет совсем весело.

Ритуальные мантры про ростки нового, про необходимость объединиться всем хорошим людям с модернизационной повесткой, я пропускаю, как несостоятельные.

Никто здесь объединяться не станет, а ростки не вырастут из частных историй успеха («Амазон купил дверные звонки за миллиард!») в нечто институализированное в масштабах нации, пока гром не грянет по-настоящему.

Ещё более ритуальную мантру, про коварный Кремль, который не преминёт воспользоваться ситуацией распада Системы, тоже опускаю, в силу ее ещё большей очевидности.

***

Не следует путать Систему и Украину.

У Системы перспектив нет, у Украины они вполне (пока) состоятельные.

Преодоление этого противоречия зависит от того, как сможем отработать кризис.

Проблемка в том, что Система в живом симбиозе с каждым из нас.

Доклад закончил.

 

Алексей Арестович, 01.02.18, facebook

2 оценки, среднее: 1,50 из 52 оценки, среднее: 1,50 из 52 оценки, среднее: 1,50 из 52 оценки, среднее: 1,50 из 52 оценки, среднее: 1,50 из 5 (2 оценок, среднее: 1,50 из 5)
Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

5 комментариев читателей статьи "У прогнившей Системы перспектив нет"


  1. Сливка
    01.03.2018
    в 18:26

    Порохоботы ищут лазейку?Надеюсь,мы не поведёмся снова на «#мыпокаялись»
    https://strana.ua/news/113276-aleksej-arestovich-priznanija-eksperta-po-ato-stali-khitom-seti.html

    0

  2. Володимир
    02.03.2018
    в 03:34

    Человек,к сожалению , существо стадное и способен жить исключительно в Системе. Что хохлы и делают. Соответственно менять Систему надо сообща, всем миром. На данном этапе сие невозможно. Арестович лукавит в данном контексте.

    0

  3. Володимир
    02.03.2018
    в 03:38

    Другими словами, дабы выйти из сложившегося кризиса, надо убедить людей срубить сук, на котором они сидят. У ПОПы, его ботов это не получается, к счастью. Кто следующий?

    0

  4. st
    02.03.2018
    в 16:13

    Дешевий «доклад» ніпрошо.
    Бо нема ключових слів: мародери, любі друзі, злодії в законі, злочинна бездіяльність генпрокурви та силовиків, дахування корупціонерів. А також щодо ключових прізвищ, починаючи із злочинця Головрошена та його оточення.
    На путіна звалити всі проблеми простіше за все. Всі порохуєсоси так кричать вже 4 роки: «бо путін нападе».
    Арестовича — в порохоботи. Скурвився повністю.

    0

Добавить комментарий