“Культурное событие недели”: Золотой глобус-2020

5 января  2020 года в Лос-Анджелесе состоялась 77-я церемония вручения наград Голливудской Ассоциации Иностранной Прессы премия “Золотой глобус”

 

Наша справка:

“Золотой глобус” (Golden Globe Award) — американская премия, присуждаемая Голливудской ассоциацией иностранной прессы с 1944 года за работы в кинофильмах и телевизионных картинах. Премия «Золотой глобус» вручается каждый год в январе по результатам голосования примерно 90 международных журналистов, живущих в Голливуде.

 

Все победители премии «Золотой глобус – 2020»

 

  1. “Лучший фильм”

Победитель: драма: «1917».

Другие номинанты:

“Ирландец” (The Irishman)

“Брачная история” (Marriage Story)

“Джокер” (Joker)

“Маленькие женщины” (Little Women)

 

  1. Лучший фильм на иностранном языке:

Победитель: “Паразиты” (Parasite)

Другие номинанты:

“Прощание” (The Farewell)

“Боль и слава” (Pain and Glory)

“Портрет девушки в огне” (Portrait of a Lady on Fire)

“Отверженные” (Les Miserables)

 

  1. Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Победитель: “Однажды в Голливуде” (Once Upon a Time in Hollywood)

Другие номинанты:

“Кролик Джоджо” (Jojo Rabbit)

“Достать ножи” (Knives Out)

“Рокетмэн” (Rocketman)

“Меня зовут Долемайт” (Dolemite Is My Name)

 

  1. Лучший телевизионный сериал (драма)

Победитель: «Наследники» (Succession)

 

Другие номинанты:

“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)

“Корона” (The Crown)

“Убивая Еву” (Killing Eve)

“Утреннее шоу” (The Morning Show)

 

  1. Лучший телевизионный сериал (комедия или мюзикл)

Победитель: «Дрянь» (Fleabag)

Другие номинанты:

«Барри»

«Метод Комински»

«Удивительная миссис Мейзел»

«Политик»

 

  1. Лучший мини-сериал или телефильм

Победитель: “Чернобыль”

Другие номинанты:

 

  1. Лучшая режиссура/лучший режиссер

Победитель: Сэм Мендес  («1917»).

Другие номинанты:

Пон Джун Хо (“Паразиты (Parasite)

Тодд Филлипс (“Джокер” Joker)

Мартин Скорсезе (“Ирландец” (The Irishman)

Квентин Тарантино (“Однажды в Голливуде” (Once Upon a Time in Hollywood)

 

  1. Лучший сценарий:

Победитель: Квентин Тарантино, «Однажды в Голливуде».

Другие номинанты:

Ноа Баумбах (“Брачная история”)

Пон Джун Хо и Хан Джи Вон (“Паразиты”)

Энтони МакКартен (“Два Папы”)

Стивен Заиллян (“Ирландец”)

 

  1. Лучший актер в драматическом фильме

Победитель: Хоакин Феникс («Джокер»).

Другие номинанты:

Кристиан Бэйл (“Форд против Феррари”)

Антонио Бандерас (“Боль и слава”)

Адам Драйвер (“Брачная история”)

Джонатан Прайс (“Два Папы”)

 

  1. Лучшая актриса в драматическом фильме

Победитель: Рене Зеллвегер («Джуди»).

Другие номинанты:

Синтия Эриво (“Гарриет”)

Скарлетт Йоханссон (“Брачная история”)

Сирша Ронан (“Маленькие женщины”)

Шарлиз Терон (“Секс-бомба”)

 

  1. Лучший актер в комедии или мюзикле

Победитель: Тэрон Эджертон («Рокетмен»).

Другие номинанты:

Дэниел Крейг (“Достать ножи”)

Роман Гриффин Дэвис (“Кролик Джоджо”)

Леонардо Ди Каприо (“Однажды в Голливуде”)

Эдди Мерфи (“Меня зовут Долеймайт”)

 

  1. Лучшая актриса в комедии или мюзикле

Победитель: Аквафина («Прощание»)

Другие номинанты:

Ана де Армас (“Достать ножи”)

Кейт Бланшетт (Куда ты пропала, Бернадетт?”)

Биани Фельдштейн (“Образование”) (Booksmart)

Эмма Томпсон (“Поздняя ночь” (Late Night)

 

  1. Лучший актер второго плана

Победитель: Брэд Питт («Однажды в Голливуде»).

Другие номинанты:

Том Хэнкс (“Прекрасный день по соседству”)

Энтони Хопкинс (“Два Папы”)

Аль Пачино (“Ирландец”)

Джо Пеши (“Ирландец”)

 

  1. Лучшая актриса второго плана: 

Победитель: Лора Дерн («Брачная история»).

Другие номинанты:

Кэти Бейтс (“Ричард Джуэлл”)

Аннетт Бенинг (The Report)

Деннифер Лопес (“Стриптизерши”)

Марго Робби (“Секс-бомба”)

 

  1. Лучшая музыка к фильму 

Победитель: Хильдур Гуднадоуттир/Hildur Guðnadottir («Джокер»).

Другие номинанты:

Daniel Pemberton (“Сирота Бруклин”) (Motherless Brooklyn)

Alexandre Desplat (“Маленькие женщины”) (Little Women)

Thomas Newman (1917)

Randy Newman (“Брачная история”) (Marriage Story)

 

  1. Лучшая песня

Победитель: (I’M Gonna) Love Me Again («Рокетмен»).

Другие номинанты:

Beautiful Ghosts (“Кошки”)

Into the Unknown (“Холодное сердце 2”)

Spirit (“Король Лев”)

Stand Up (“Гарриет” (Harriet)

 

  1. Лучший анимационный фильм

Победитель:  “Мистер Линк: потерянное звено эволюции” (Missing Link)

Другие номинанты:

“Холодное сердце 2” (Frozen II)

“Как приручить дракона 3: Скрытый мир” (How to Train Your Dragon: The Hidden World)

“История игрушек 4” (Toy Story 4)

“Король Лев” (The Lion King)

 

  1. Лучший актер в драматическом телесериале

Победитель: Брайан Кокс («Наследники»).

Другие номинанты:

Кит Харингтон (“Игра престолов”) (Game of Thrones)

Рами Малек (“Мистер Робот”) (Mr. Robot)

Тобайас Мензис (“Корона”) (The Crown)

Билли Портер (Pose)

 

  1. Лучшая актриса в драматическом телесериале 

Победитель: Оливия Колман («Корона»)

Другие номинанты:

Дженнифер Энистон (“Утреннее шоу”) (The Morning Show)

Джоди Комер (“Убивая Еву”) (Killing Eve)

Николь Кидман (“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)

Риз Уизерспун (“Большая маленькая ложь” (Big Little Lies)

 

  1. Лучший актер в телесериале (комедия или мюзикл)

Победитель: Рами Юссеф («Рами»).

Другие номинанты:

Майкл Дуглас (“Метод Комински”) (The Kominsky Method)

Билл Хейдер (“Барри”) (Barry)

Бен Платт (“Политик”) (The Politician)

Полл Радд (“Жить с собой”) (Living with Yourself)

 

  1. Лучшая актриса в телесериале (комедия или мюзикл)

Победитель: Фиби Уоллер-Бридж («Дрянь»).

Другие номинанты:

Кристина Эпплгейт (“Мертвый для меня”) (Dead to Me)

Рейчел Броснахен (“Удивительная миссис Мейзел”) (The Marvelous Mrs. Maisel)

Кирстен Данст (“Как стать Богом в центральной Флориде”) (On Becoming a God in Central Florida)

Наташа Лиони (“Матрешка”) (Russian Doll)

 

  1. Лучший актер в мини-сериале или телефильме

Победитель: Рассел Кроу («Самый громкий голос»).

 

  1. Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме 

Победитель: Мишель Уильямс («Фосси/Вердон»).

 

  1. Лучший актер второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме

Победитель: Стеллан Скарсгард  («Чернобыль»).

 

  1. Лучшая актриса второго плана в телесериале, мини-сериале или телефильме 

Победитель: Патрисия Аркетт («Притворство»).

 

Специальные награды:

Премия Сесиля Б. Де Милля (Награда за вклад в кинематограф) – Том Хэнкс

Премия имени Кэрол Бёрнетт (награда за вклад в области телевидения) – Эллен Дедженерес

Посол “Золотого глобуса 2020” (Символический титул) – Дилан и Пэрис Броснаны

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки: ,

Комментарии читателей статьи "“Культурное событие недели”: Золотой глобус-2020"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий