Пиво сраками или Лучок и вопросы бытия
А не застебать ли мне сегодня по самое не балуйся какого-нибудь топ-блогера Сайта.юа?
Просто сегодня для этого есть тематический повод: Международный День Пива. А «найпопулярніши і найвідоміши автори українського сегменту соціальної мережі Фейсбук», которые со стороны выглядят, как вареные раки — пойдут к пиву в самый раз!
***
А если уж видишь перед собой кучу раков, то начинать трапезу следует всенепременно с самого крупного. А самым матерым раком Сайта.юа, как на мой взгляд, является Look Gorky.
Сразу скажу, что его стиль изложения мне по вкусу: автор пишет дерзко, хлестко и вкусно. Так что в этом плане ему от меня: зачет и респект.
Правда иногда Чипполино морозит какую-то такую эпическую хуйню, которая сразу выдает в нем безнадежного гуманитария. Просто логика больше свойственна технарям, а у гуманитариев все озвучиваемые ими благоглупости, как правило, основываются на субъективных эмоциях…
***
В качестве точки опоры для предмета дискуссии возьму тезис, озвученный Сладким Лучком в его свежем посте «Суд за пятак, або Нелюбимые» (цитата):
«Джокером в колоде чиновных ответов на вопросы бытия («Почему жизнь говно?») является универсальный ответ: какой народ — такая и милиция (армия/суды/футбол/погода, этц). Здесь трудно спорить, потому что так оно и есть…»
Тезис о вине простого народа за хуевую власть – является самым лживым общественным догматом из всех существующих. А догмат, как известно, зиждется на слепой и фанатичной вере в него, а вовсе не на каких-либо объективных пруфах, подтверждающих озвученный тезис.
Десятки раз в своих материалах я аргументировано опровергал сей тезис, изобличая лживость данного догмата, но гуманитариям по духу – как об стенку горох. Они, как Попка-дурак повторяют эту чушь снова и снова.
Лучок, садись на пенек и слухай меня сюды, ибо второй раз тратить свое время на гуманитариев автор не будет.
Вся история цивилизации является очевидным, объективным и фактически неопровержимым доказательством того, что с тех пор, когда обезьяны слезли с деревьев и постановили считать себя людьми, вся ответственность за бытие стада возлагается исключительно на его вожака и его команду.
В качестве еще более очевидных доказательств из современности приведу привер Западной и Восточной Германии, а также Южной и Северной Кореи – в которых народ является настолько совершенно одинаковым, что среди двух корейцев или двух немцев хер отличишь – кто из них коммунист, а кто его лютый враг? А жизнь народа не просто слегка отличается, а является совершенно разной.
Но стоило только разрушить Берлинскую стену и отстранить в Восточной Германии коммунистических долбодятлов от власти, как тут же стало всем ясно, что суть проблемы заключалась именно в государственном менеджменте, а вовсе не в якобы ментальном различии обывателей.
***
Из вышесказанного логически следует настоятельная рекомендация собрать вместе всех депутатов Рады, членов Кабмина и Администрации Президента – завести за бруствер и расстрелять из рогатки.
После чего организовать открытый конкурс на освободившиеся вакансии.
***
Если это не так – то попытайся Лук это опровергнуть. Лично я дико сомневаюсь, что это у тебя получится…
Но, как говорил дедушка Сталин, которого ты так любишь цитировать: «Попытка не пИтка – да, товарищ Берия?»
***
На сегодня, пожалуй, достаточно — ибо самое время идти за пивОм…
Послесловие:
Чтобы Лучок не сделал вид, что «слон не заметил укуса комарика», ссылку на текст данного поста я ему отправил.
Реакция «топ-блогера» оказалась истеричной.
Пруф, прилагаю:

Друзья, этот пример поучителен тем, что как раз демонстрирует тактику работы «шоколадного цеха», которая заключается в том, что тупо грузить обывателей. Как только кто-то им начинает аргументировано возражать – у них начинается паника. Ибо вести дискуссии они не способны.
Ну и, кстати, спасибо Лучку, что он публично подтвердил, что забанили меня умышленно. Между прочим, сразу после размещения поста «Грязно-лживый пасквиль на чисто-честного Пецу».
Выводы делайте сами.
Метки: Look Gorky



Вжик
04.08.2017
в 15:32
Только вопрос: кто должен поставить депутатов к стенке и расстрелять? Раз стадо не не способно? Ждать, когда появится вожак, который, в отличие от нынешних властьимущих, не стремится к власти и благам? Стадо должен кто-то организовать. Как распознать очередного туповатого ляшка или красиво, убедительно говорящего подонка? Если от народа ничего не зависит, будем сидеть и ждать, когда прийдет хороший лидер?
Kozak Oko
04.08.2017
в 15:47
Один камент я, с Вашего позволения, удалю — полагаю, что это глюк при отправке его на сайт. А за вопрос спасибо!
Что в нашей критической ситуации требуется от рядовых членов общества, которые, подчеркиваю политически несубъектны.
1. Не молчать! И лично я очень рад, что все лица, мнение которых мне дорого — к примеру, гневно отреагировали на позорнейшее и подейшее решение Пецы. Эта конченная гнида. Так сказать, безнадежная
2. Становиться гражданским обществом. А первым признаком гражданского общества является самоорганизация.
С первого дня работы нашего сайта я заявил о том, что нам необходимо создавать собственную общественную организацию. Ибо сто веточек, пока их не свяжешь в веник — это считай одна и та же веточка, которую легко сломать. А вот веник — попробуй сломай. Замахаешься!
Вжик
04.08.2017
в 17:04
Если народ не может самоорганизоваться, выбрать лидера, то тезис : народ достоин своей власти — актуален. То, что сейчас руководит страной, назначено большинством голосов.
Kozak Oko
04.08.2017
в 18:01
Ничего подобного. Представьте себе на секунду, что завтра власть совершенно исчезла: пустует АП, Рада, КМУ, Прокуратара, суды и Генштаб. Поверьте, что на следующий день все самоорганизуется. Здоровый организм может обходиться без паразитов. Это паразитам нужен здоровый организм, чтобы сосать из него соки.
Вжик
04.08.2017
в 19:21
Чтобы власть исчезла, сначала народу нужно самоорганизоваться и прогнать этих барыг. Но народ на это не способен. Возвращаемся на исходную позицию — народ достоин своих правителей
Kozak Oko
04.08.2017
в 21:37
Ничего подобного! Ваши тезисы опять-таки эмоциональны, то бишь голословны. Тогда как каждый раз привожу пруфы. А они железобетонны: два Майдана, а считая Революцию на граните, то три — заканчивались сменой власти. Вообще таких примеров по миру — раз-два и обчелся.
То есть украинцев аж никак нельзя назвать нацией терпил. А вот элиты у нас нет. То что есть — это Ылита.
Виктор
04.08.2017
в 23:21
Насчет терпил еще частично не доказано. Гоняли чужих и прямолинейных. А «своего» и хитровыебанного — пока все молчат.
.
Kozak Oko
04.08.2017
в 23:43
Да никто не молчит. А вот действовать может только организованная сила.
Виктор
05.08.2017
в 10:10
Обзывать Пецу — самый примитивный способ высказываний. Но когда говоришь о Майдане-3, шарахаются. Я уже давно писал об этом феномене: люди распинаются, какое говно Пеца (еще больше пиздят о власти взагали) — но даже ИДЕЮ прямых действий не поддерживают. Им бы попиздеть за своим «круглым столом». А еще лучше — «начать с себя».
Казлам только это и нужно.
Виктор
04.08.2017
в 23:19
У меня исчез выход на Дурдом, Линкодром и Сайт.юа. К сожалению, с другого девайса сейчас проверить не могу. Any info?
Kozak Oko
04.08.2017
в 23:37
Аналогично. Как то странно, чтобы сразу три сайта заглохло
st
11.08.2017
в 11:03
Банят незгідних. Це правда.
Виктор
04.08.2017
в 23:42
Вирус Пеца?
На Фейсбуке ДД и Ромы тишина.
Kozak Oko
04.08.2017
в 23:46
Вот это что-то удивительно. Но чего тут гадать — как говорится, утро вечера мудренее: завтра, полагаю, ситуация прояснится
Kozak Oko
04.08.2017
в 23:48
Кстати, смотрю что последнее время представители «шоколадного цеха» стали какие-то нервные. Чуют, наверное, что тучи на Пецей сгущаются. Недолго ему осталось гулять по буфету.
Виктор
04.08.2017
в 23:59
Или Пеца что-то готовит. Как бы не сорвалось, опасаются.
Kozak Oko
05.08.2017
в 08:46
Хм, может кто что слышал — чего это происходит с сайтами Миншрайка?