BloggoDay 10 December: #NobelDay

На календаре понедельник, 10 декабря, а также:

День прав человека (Human Rights Day)

Нобелевский день (Nobeldagen)

Всемирный день футбола (World Football Day)

Международный день прав животных

 

Этот день в истории:

117 лет назад  — 10 декабря 1901 г.,  в пятую годовщину смерти Альфреда Нобеля, состоялась первая церемония вручения Нобелевских премий. По традиции, сложившейся с тех пор, Нобелевскую премию мира в Осло в присутствии короля Норвегии и членов королевской семьи вручает председатель норвежского Нобелевского комитета, а в Стокгольме король Швеции вручает премии в области физики, химии, физиологии и медицины, литературы и экономики.

70 лет назад — 10 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека

 

Хэштег дня: #NobelDay

10 декабря родились:

– Александр Брюллов, художник (1798 г.)

– Николай Некрасов, поэт (1821 г.)

– Михаил Румянцев (Карандаш), клоун (1901 г)

– Анатолий Тарасов, тренер (1918 г)

– Таисия Повалий, певица (1964 г.)

Каких-то пять лет назад я бы не задумываясь выбрал Таю для хэштега дня, но сегодня у меня к ней настолько неоднозначное отношение, что предпочел выбрать имя Альфреда Нобеля. Хотя 10 декабря – это не день его рождения, а день смерти. Своим оригинальным завещанием, он умудрился увековечить свое имя и стереть тот гнев современников, который вызывал при своей жизни.

А кто из именинников дороже самим читателям – определим в ходе опроса недели. Так что не стесняйтесь – принимайте участие в голосовании!

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1675 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 264 дня

 

Фейсбук-огляд 10 грудня

Посты дня: Миха Чаплыга, Игорь Ляшенко, Леонид Швец, Тетяна Висоцька, Макс Бужанский, Юрий Касьянов, Дмитро Гнап, Павел Себастьянович, Виктор Небоженко, Юрий Романенко, Дмитрий Корнейчук, Александр Швец, Евгений Черняк, Vasyl Lomachenko

 

BBC News Ukrainian

За блок “Мій крок”, який очолює лідер оксамитової революції у Вірменії, проголосували 70% виборців.

Миха Чаплыга

ЕЩЕ ВЧЕРА правящая партия Армении сегодня даже не преодолела барьер… Скоро эта же участь ждет и НиФи и БеПеПе

Миха Чаплыга

ПО РАЗНОМУ можно относиться к деду, но тут он абсолютно прав!

Кравчук: “Щодо заклику про об’єднання: мій друг Ющенко нехай піде до тьоті Мані, яка отримує 1400 гривень і не може заплатити навіть за комунальні послуги, і їй скаже об’єднуватися навколо Порошенка. Це фантазія. Об’єднуватися потрібно навколо стратегічних цілей держави… Ніколи я не чув, щоб у США була така фраза «об’єднатися навколо президента», у Європі не чув. У них є стратегічні цілі, яких потрібно досягати”…

Игорь Ляшенко

Важко новим “кандидатам у президенти”. А ще важче їхнім піарникам. Платять небагато. Працювати ні з чим. Всі яскраві кольори розібрані, лишився якийсь жах, яким в радянських лікарнях стіни красили. Вільних однослівних слоганів майже не лишилося, доводиться за вуха притягувати якісь рандомні слова. А це ще не вечір, ще кандидати підтягнуться…

Віктор Чумак 

Найбільш якісне відео з сьогоднішньої прескоференції виявилось на сайті Інтерфаксу.

Тому пропоную подивитись про що і за що ми агітували разом з Анатолій Гриценко .

Трансляция пресс-конференции на тему “Выборы 2019: объединение как единственный путь для Украины”

Леонид Швец

Две монахини из Калифорнии украли из фондов школы, где они работали, больше полумиллиона долларов и потратили их на казино и прочие развлечения.
Значит, Богу так было угодно.

Тетяна Висоцька

А ви помітили, як провладні пропагандисти тихим сапом переконують нас, що повстання у Франції – справа Кремля? І що українці ніколи не повставали через тарифи чи податки, і це добре і дуже високоморально.
Цим нас зомбують: сидіть тихо вдома, плачте над комунальними платіжками, і не гавкайте. А влада тим часом крастиме й надалі, а ви мовчіть.
Хоча насправді те, що зараз робить керівництво держави, задає руйнувань Україні набагато більших і болючих, ніж понівечена Тріумфальна арка в Парижі.

Макс Бужанский

Если вы правда думаете, что людям, которые в 21 веке хвастаются дизельной вагонеткой, через раз проезжающей 40 км несломавшись, стоит доверить процесс создания Церкви, то мы здорово по разному смотрим на вещи.

Юрий Касьянов

Они писают кипятком. У них истерика. Они говорят, что это русские одели французов в жёлтые жилеты, и вывели на улицы Парижа. Они щитают (именно “щитают”), что эти жилеты пошиты и подготовлены в Москве, и воевали за “русский мир” на Донбассе. Ведь вот он флаг ДНР в руках кремлёвских тварей!..

Они страшно боятся Майдана. Их трясёт от слова “революция”. Они не понимают как можно выйти на улицы под дубинки, водомёты, слезоточивый газ и пули – не за деньги. Они привыкли, что всех и всё можно купить. Купить выборы, должности, славу, бога…

Но снова что-то пошло не так. Из-за какой-то мелочи, какого-то мизерного повышения цен на бензин, когда они так круто, безнаказанно поднимают тарифы, и раздевают донага!.. Без телевизора, политических шоу, форумов и митингов, без тысяч билбордов и моря гречки – французы устроили свой майдан. Как мы в 2013 году.

Поэтому они боятся. Потому что новый Майдан будет.

Дмитро Гнап

Як помолодшати на 9 років? Звернути увагу як влада готується до виборів. Подивіться, на першому фото – один з “медичних автомобілів”, який за кошти платників податків Юлія Тимошенко вручала громадам перед президентськими виборами 2010-го року.

Тоді навколо цієї піар-витівки Тимошенко піднявся великий скандал. Оскільки, замість справжніх машин швидкої допомоги, уряд Тимошенко закупив за завищеною ціною мало пристосовані для медицини фургончики Opel Combo. З усього медичного обладнання там були хіба що аптечки, ноші та логотип МОЗу. Ну і прізвище Тимошенко не забули для громадян написати. Щоб пам’ятали, з чиїх рук отримали!

Минуло дев’ять років. Але нічого не змінилося у способах влади піарити себе за кошти виборців. Друге фото зроблено сьогодні в Полтаві. Це машини Renault Duster, які обклеїли наліпками про те, кому громадяни мають дякувати за турботу. Петру Порошенку. Погодьтесь, між цими двома фото, зробленими з різницею в дев’ять років, мало відмінностей, правда ж?

Пікантності ситуації додає те, що в 2010-му році Тимошенко програла президентські вибори. І влада Януковича порушила проти неї кримінальну справу за закупівлю цих “медичних автівок” Opel. Схоже, Петро Порошенко на собі хоче випробувати тезу про те, що історія завжди повторюється.

Павел Себастьянович

Порошенко и Яценюк синхронно сфоткались в супермаркетах, как простые люди. Один консультант на двоих? Нет, оказалось, что фото с Яценюком 2014 года. Помню, он тогда и летал эконом-классом. Но быстро надоело

Виктор Небоженко

ЦЕРКОВНЫЕ МАНЕВРЫ ПОРОШЕНКО.
После того, как наместник Киево –Печерской Лавры Павел и наместник Свято-Успенской Почаевской Лавры Владимир публично напомнили украинскому президенту, что он до сих пор является прихожанином и даже дьяконом УПЦ Московского патриархата, Порошенко тут же нашел для прокремлевской церкви важную работу, которая удовлетворит Кремль. Президент Порошенко предложил предстоятелю УПЦ Московского патриархата метрополиту Онуфрию, вместе с легендарным Медведчуком, принять меры для возвращения из российского плена украинских моряков. Это конечно, цинично , но это стиль Порошенко. Эта акция должна показать Украине, что с одной стороны, Московский патриархат является очень влиятельной политической силой в Украине, особенно накануне возникновения автокефалии. С другой стороны, Порошенко, не смотря на то, что он позицирует себя в избирательной кампании, как сторонник Украинской автокефальной церкви, на деле, он постоянно поддерживает и рассчитывает именно на прокремлевскую, а не патриотическую украинскую церковь. Участие в освобождение украинских моряков должно якобы поднять престиж Московского патриархата в Украине накануне Объединительного собора.
Но если бы президент Порошенко не на словах, а на деле переживал за создание украинской церковной автокефалии, то он уже бы, до Объединительного собора 15 декабря 2018 года, демонстративно вышел бы из Московского патриархата и перешел бы в одну из украинских церквей. Таким шагом президент Украины показал бы пример большому количеству украинских священников и чиновников, которые внимательно следят за церковными маневрами Порошенко.

Юрий Романенко

Коварный враг презрев военное положение нанес удар в Одессе.

Министерство здравоохранения заявило о захвате Одесского национального медицинского университета. Соответствующее заявление в понедельник, 10 декабря, опубликовано на странице ведомства в соцсети Facebook.

Отмечается, что 10 декабря около 8:00 неизвестные лица силой захватили здание заведения и не пускают работников на рабочие места.

Также сообщается, что лица, захватившие университет, увольняют работников, передавая приказы через входную дверь университета, и уничтожают официальную документацию.

“Здание университета охраняют сторонники экс-ректора Валерия Запорожана, что делает невозможным доступ в заведение. Об этом сообщил признанный МЗ Украины и.о. ректора ОНМедУ Константин Аймедов”, – говорится в сообщении.

Враг коварен! Нужно используя всю мощь госаппарата и инструментарий военного положения немедленно отбить у супостата здание Одесского медуниверситета.

Дмитрий Корнейчук

ФБ изменил политику и запретил публиковать “посты” с сексуальным подтекстом.
И как же теперь Порошенко и Гройсмана критиковать?

Дмитрий Корнейчук

31 марта 2019-го приближается….

Александр Швец

А наша красуня найкраща у світі!.. Уявляєте, вже втретє!

Евгений Черняк

Василий Ломаченко со своим фанатом, баскетболистом NBA.

Важен не рост, а характер!

Vasyl Lomachenko / Василий Ломаченко

Глава промоутерской компании Top Rank Боб Арум после боя Василия Ломаченко против Хосе Педрасы сообщил, что следующий бой украинца, вероятно, состоится в мае 2019 года. Слова промоутера приводит ESPN:

«Я думаю, что Ломаченко будет драться в мае. Он хочет только испытаний, а не легких прогулок. Может быть, в следующем поединке Ломаченко сразиться с Гарсией.

Считаю, что Ломаченко сегодня был очень, очень хорош. Он имел проблемы с травмой, но его отец сказал мне после боя, что плечо работало потрясающе. Ему потребовалось время, чтобы включиться. Он человек. Я думаю, что в следующий раз он будет еще лучше.

Перед поединком я думал, что Педраса со своим стилем доставит Ломе неприятности. Пуэрториканец вел очень умный бой и проявил смелость и сообразительность, и мне просто очень понравился поединок. Я сказал Педрасе и его отцу после боя, что, несмотря на то, что он не выиграл, он не навредил себе и что есть другие большие битвы для него. Может быть, следующим соперником Педрасы станет Теофимо Лопеса, такой бой окупит Мэдисон Сквер Гарден»

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 10 December: #NobelDay"


  1. SergStar
    11.12.2018
    в 19:25

    фургончики Opel Combo Тимошенко приобрела как транспорт для фельдшеров. Чтоб хоть какой-то квалифицированный медработник вовремя мог попасть к больному для первой помощи.

    0

Добавить комментарий