BloggoDay 10 February #GeorgiyVaynerDay

На календаре воскресенье, 10 февраля, а также:

Всемирный день зернобобовых.

– Славянский праздник: Кудесы — день угощения домового

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 49 дней

Этот день в истории:

88 лет назад — 10 февраля 1931 года город Нью-Дели стал столицей Индии. До этого с  1577 года столицей Британской Индии была Калькутта.

Хэштег дня: #GeorgiyVaynerDay

81 год назад родился Георгий Александрович Вайнер (10.02.1938 – 11.06.2009) — младший из двух братьев-писателей, авторов известных детективов. Всего из-под пера Вайнеров вышли 152 книги, по их сценариям поставлены 22 фильма. В том числе культовый сериал “Место встречи изменить нельзя” по роману “Эра милосердия”.


В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1737 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 327 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 78-е сутки.

Фейсбук-огляд 10 лютого

Посты дня: Лямец Сергей, Дмитрий Корнейчук, Roman Romaniuk, Юрий Романенко, Liza Bogutskaya, Юрий Касьянов, Миха Чаплыга, Дмитрий Литвин, Yuriy Gavrylechko,  Oleg Posternak, Александр Гончаров, Юрий Романенко, Max Buzhanskiy, Святослав Стеценко, Владимир Фесенко, Алексей Кучеренко, Александр Лебедев, Алексей Меринов, Like Me


Лямец Сергей

Арсену Авакову, чтобы подшить в дело.

“Сьогодні, зараз офіційно починається моя передвиборча кампанія”, – сказал Порошенко, выступая на форуме в субботу.

То есть, все говно и масштабный пиар, которые были до этого – это неофициально?

Мова, віра, томос, НАТО, ЕС, Азов, монетизация субсидий и еще десятка три эпизодов – это все не была предвыборная кампания?

“Аксакал встал, стянул папаху с головы и со всей одури ударил ею об землю:

“Ай, маладэц, блиать!”

Дмитрий Корнейчук

У суботу у Києві відбулося кілька цікавих подій, які досить чітко показують різницю у світогляді та у ставленні до українців між головними конкурентами за президентське крісло.

З одного боку – Порошенко, за щільною стіною охорони та в закритому приміщенні, поміж звезених «бюджетників» та чиновників, у стилі генсека КПРС презентував своє передвиборчу програму, яка містіть усі ті положення, які він так не виконав протягом п’яти років – подолання бідності, припинення війни. При цьому усі канали олігархів транслювали наживо цю «важливу» інформаційну подію.

З іншого боку – лідер опозиції та президентських рейтингів Тимошенко, при повній ТВ-блокаді, поміж киян на Контрактовій площі (під стінами Києво-Могилянської академії) розповідала про свій «Новий курс».

У присутності 10 тисяч громадян Тимошенко в черговий раз казала про головні аспекти передвиборчої програми. Які, на відміну від порожніх обіцянок Порошенка, містять конкретні кроки для досягнення реальних соціальних результатів найближчим часом.

Зокрема, це зниження ціни на газ у два рази, стабілізація цін та курсу гривні, скасування пенсійної та медичної «реформ», стимулювання кредитування малого і середнього бізнесу, дешева іпотека для молоді, зростання боєздатності армії за стандартами НАТО, боротьба з корупцією, що дійсно наблизить Україну до ЄС, тісна співпраця із західними партнерами у форматі «Будапешт+» та для перегляду Мінських угод на вигідних для України умовах та багато іншого.

Особливу увагу Тимошенко звернула на ситуацію з масштабною купівлею голосів виборців, яку розпочав діючий президент.
По-перше, українці мають відразу робити публічними усі дії порошенківських «однодумців», які вештаються по хатах з грошима.
По-друге, Тимошенко заспокоїла громадян, повідомивши, що у неї є усі можливості захистити чесний вибір людей на виборчих дільницях.

Загалом Тимошенко вибрала досить правильну передвиборчу стратегію постійних зустрічей з українцями. Люди бачать, що хоча б один політик у країні дійсно звертає увагу на проблеми простого народу та розмовляє з пересічними українцями. А не цинічно каже «Гражданських –отсєч!».

До речі, перед початком виступу Тимошенко якісь молодики із зброєю намагалися зірвати акцію активістів «Кто замовив Катю Гандзюк?». Проте поліція оперативно зреагувала і провокації не відбулося. Активісти змогли спокійно висловити свою позицію серед прихильників Тимошенко, які повністю підтримуюсь це питання до діючого президента.

Нагадаю, що Порошенко у день подачі документів заходив до будівлі ЦВК через задній хід, щоб тільки не зустрітися з представниками громадянського суспільства та не почути їх неприємні запитання про Катю Гандзюк…

Roman Romaniuk 

Roman Romaniuk

Медведчук в гостях сам у себе

 


Юрий Романенко

Ребята, вы не о том спорите, включите 112-й и посмотрите там выступление Медведчука. Сам факт, что Медведчук выступает спустя пять лет после Майдана на СВОЕМ канале – это приговор всем “реформам”.

***

Ахаха, дожились, Медведчук защищает Порошенко, что “партия войны” не дала ему реализовать ему Минские соглашения!


Liza Bogutskaya

Петр Мятый объявил о начале своей предвыборной кампании.
Что это значит?
Это значит, что конкурентов он будет отстреливать. Кого не удастся завалить сразу, его тузики будут добивать саперными лопатками.

Это стёб, канечно.
Но суть будет такой: БОЛЬШЕ АДА!

Якщо не сжере, то понадкусує.

Liza Bogutskaya

1 апреля 2019 г.
Звонок Порошенко из ЦВК:
“Петро Олексійович. Остаточне підрахування зі всіма-всіма технологіями, які ми запозичили в пана Медведчука, виявило, що Ви програєте в першому турі. За Вас проголосувало лише 2% громадян.
За рахунок ЦВК квіток на Мальдіви вже придбано. Чи може Ви проголосите воєнний стан через те що Росія втрутилась в українськи вибори? Як бути? Може порадитесь по телефону з паном Путіним? Може він на Маріуполь піде?”


Юрий Касьянов

Когда безответственные “политики” рвут страну на части, когда бесчинствуют титушки, а “правоохранительные” органы подписываются за кандидатов, тогда на улицы выходит армия. Своя или чужая – вот в чём вопрос.

Миха Чаплыга

ИЗЛОЖИЛ кратко суть предыдущего поста (кто не читал еще – обязательно прочесть) в эфире 112-го.
А в 15-15 поговорю на эту тему на НАШем.
Краткие выводы: простите, но при том, что он чудит сейчас, допускать Порошенко даже до второго тура – мега опасно для страны и простых граждан…

ИЗЛОЖИЛ кратко суть предыдущего поста (кто не читал еще – обязательно прочесть) в эфире 112-го. А в 15-15 поговорю на эту тему на НАШем. Краткие выводы: простите, но при том, что он чудит сейчас, допускать Порошенко даже до второго тура – мега опасно для страны и простых граждан…

Опубліковано Михою Чаплыгою Неділя, 10 лютого 2019 р.

Миха Чаплыга

ВНИМАНИЮ МВД.

Прямо сейчас по 4 регионам работает черный “колл-центр”, в задачу которого входит провокация: по телефону предлагают по 500 грн. якобы за поддержку Тимошенко.

ГРАЖДАНЕ, не реагируйте на такие провокации – просто штаб Порошенко пробует таким образом отвлечь внимание от своей пирамиды скупки голосов. Никаких гривен никому Тимошенко естественно не предлагает.

Вот еще тревожный звоночек:

“На Волині була вчора така історія: дзвонять і представляються, що з Києва, з штабу Ю.Тимошенко, питають скільки можете зібрати людей, щоб проголосували за ЮВТ, будуть платити по 500 грн за голос.

Дзвонили з номерів 050*688389 та 050*688387. Маневицький округ.

Вочевидь, провокація, будуть щось готувати у ЗМІ. Дзвонять всім підряд, на домашні номери. Судячи з всього, просто по базі.

Це кол-центр, восени минулого року вони працювали «колекторами»…

Впору ставить банер “Порошенко АСТАНАВИСЯ!”


Дмитрий Литвин

Рубрика “Как один день может стереть целый месяц”

Вот Аваков почти месяц с умным видом рассказывал, что его МВД не допустит проблем с демократией в ходе выборов. Мол, сил хватит, да и воля есть. О каких-то выявленных нарушениях отчитывался, на равноудалённость намекал. А тут вдруг за один сегодняшний день:

1) менты спасли Тимошенко от “неудобства” в виде активистов с вопросом о Гандзюк и тем самым показали, с каким кандидатом МВД;

2) зачем-то использовали спецназ там, где всё можно было решить грамотной коммуникацией, и тем самым создали себе новую проблему надолго.

Мда.


Дмитрий Литвин

Отмазыватели Порошенко пытаются повесить на Тимошенко тему с убийством Гандзюк. Но если Тимошенко хотя бы дистанцируется от Мангера, то Порошенко даже не думает что-то делать с Гордеевым и Рищуком, которые так же, как Мангер, замазаны в этом деле и представляют БПП. Плюс, расследованием убийства занимается СБУ, эта структура полностью подконтрольна президенту. Если бы президент действительно хотел, то заказчики были бы уже официально названы и взяты под стражу. Но админресурс в Херсонской области для Порошенко важнее.


Yuriy Gavrylechko
 

1) Активист=провокатор.
2) Провокаторы во все времена и во всех странах работали на государственные институты. Исключений нет, не было и не может быть.
3) Вопросы следует задавать тем, кто может (или должен по роду деятельности) на них отвечать.
4) Судя по схожей картине действий против Гриценко, Вилкула, Зеленского, Тимошенко – координация действий активистов осуществляется из одного центра
5) К счастью, хоть с четвертого раза, но в МВД это заметили и начали выполнять свои функции по охране правопорядка. Так что, Аваков сделал то, что должно

Oleg Posternak

Этого, конечно, стоило ожидать в избирательной кампании.

Запуск технологии подкупа и незаконного сбора персональных данных со стороны штаба кандидата от власти, резкое увеличение количества избирателей в реестре, дымовые шашки в Белой Церкви на встрече Тимошенко с избирателями, вчерашние события на Контрактовой уже не оставляют надежды на мирную кампанию, т. е. кампанию, в которой соблюдаются границы и сохраняется конкуренция идей и белых технологий.

Выборы превращаются по сути в хищническую политическую войну без правил, которая затронет каждого. Ни дня без черных разработок Банковой, целью которых становятся два наиболее популярных кандидата – Тимошенко и Зеленский.

В четырех регионах сегодня зафиксированы сигналы, что людям звонят будто бы от имени штаба Тимошенко и предлагают за голос по 500 гривен. Составлены базы активных избирателей, оперативно обзваниваются хорошо натасканными людьми.

Во-первых, ни центральный, ни региональный штаб Тимошенко не копирует опыт штабов кандидата от власти в стратегии материальной мотивации избирателей. Независимые общественные организации и журналисты могут это проверить.

Во-вторых, я еще месяц назад говорил, что технологию системного подкупа Банковой надо будет прикрыть фейковыми обвинениями в подобном главного конкурента Порошенко – ЮВТ. Глава фракции БПП Герасимов на этой недели запустил этот процесс, однако не предоставил ни одного доказательства. Скорее всего, обзвон людей и предложение 500 грн связан как раз с необходимостью такие факты сфабриковать.

До голосования осталось 7 недель…

Юрий Романенко

“Не следует забывать, что Запад населен людьми реальной политики, а не господами парящими в облаках, как большинство русских, не говоря уже об украинцах, которые, ничего не имея, рисуют себе картину, что вся вселенная у их ног.”

Павел Скоропадский

Юрий Романенко

“В России теперь большевизм, народ попал в руки сумасшедших идеалистов и громадного числа всяких иностранных и уголовных элементов. Но кто в этом виноват? Наш забитый народ, безусловно, нет. Виновата наша интеллигенция всех оттенков и направлений. Одни без всякого знания народа, без научного организаторского опыта, благодаря зависти ко всему вышестоящему, или же из-за какого-то пошлого сентиментализма, с громадной ни на чем не основанной самоуверенностью, решивши облагодетельствовать народ, другие, не желающие ни йотой поступиться со своей выгодой, тянут его в другую сторону. В результате все более мягкое выкидывается из обихода и остаются всего лишь две полосы: большевизм слева, в который переходят учения наших социал-демократов и социал-революционеров, и большевизм справа, который теперь хотя и в том же загоне, но при первом же удобном случае воспрянет духом не хуже своего антипода”.

Павел Скоропадский, январь 1919 года

Max Buzhanskiy

Товарищи, там Андрей Портнов напоминает в телеграмм, что наш посол в Канаде Андрей Шевченко с вечера пятницы не просто предатель, а предатель разоблаченный.

Пока мы тут идем в ЕС и НАТО семимильными шагами, Шевченко сходил к россиянам и признал Крым российским, продав свою землю в Крыму по российским законам.

Переживаю за Климкина, консул в Гамбурге оказался нацистом, посол в Канаде- изменником.

Отреагировать бы ему как то, мол, не знал тогда, не знаю, что делать теперь, что то в привычном уверенном духе.

А то как нарушения на выборах в Буркина-Фасо, подпрыгивает выше всех и сразу, а тут растерялся, бедный, молчит.

Журналисты, вы не стесняйтесь, спрашивайте главу МИД, что он думает по этому поводу, как то его ведомство позорит Родину сильнее обычного.

На всякий случай, если кто не в курсе, телеграмм Портнова t.me/PortnovUA

Тот трогательный случай, когда уши посла замотаны в вышиванку, украинский язык безупречен, а руки полны российских рублей.

Идеальная картина.

Святослав Стеценко

Порошенко дуже вдалий кандидат на першого колишнього Президента України, якого нарешті посадять. Він для цього за час володарювання постарався більше за всіх попередників.
Він це усвідомлює, тому вибори можуть бути скаженими.

Владимир Фесенко

Нинішнє політичне кредо Порошенко – меркантильний патріотизм. Якщо простіше – заробляти на патріотизмі, утримувати владу на патріотичних гаслах. Фасад – патріотичний, зміст – бізнесовий. І в цьому його головна проблема. Він багато зробив на посаді Президента, але ця подвійність його врешті решт і погубить.

Алексей Кучеренко

1.5 млрд кубів газу списано державною компанією Укргазвидобування на так звані ВТВ – виробничо-технологічні витрати.

За весь час існування УГВ до приходу «реформаторів» ця цифра не підіймалася більше 0.3 млрд кубів.

1.2 млрд кубів коштують оріентовно 400 млн доларів, або майже 11 млрд грн.

Всі ознаки особливо важкого злочину очевидні.
Керівника компанії Прохоренка оперативно звільняють.
Думаю, його буде евакуйовано в Лондон на довгий термін для мінімізації ризиків.
Вочевидь він знає, хто йому давав відповідні команди.

Пане Генеральний прокурор,
Пане Голове СБУ,
Пане Секретар РНБО.
На ваше утримання платники податків витрачають величезні гроші.
Нажаль, поки що з мінімальною ефективністю.
Очікуємо термінової та адекватної реакції!

Алексей Кучеренко

Пояснюю пані Лілі і усім «справжнім українцям», які єдині люблять і вболівають за Україну, на відміну від «не справжніх», які не хочуть, щоби їх обкрадали.

На «чесніих і демократичних» виборах нині діючий поки що президент із своєю камарільєю збирається банально підкупити українців, переважно похилого віку, скориставшись їх бідністю і покірністю.
Джерелом мільярдів гривень на підкуп саме й стали грабіжницькі завищені в рази тарифи, відсутність обліку та банальні приписи з крадіжками.

Але пригадуючи історію славного «Руху» ще часів Кучми, я чомусь не здивувався і цьому допису пані Лілі, і підтримці якоісь цікавої «львівськоі інтелігенції».

Я відношу себе до тих розумних і патріотичних Українців, які люблять свою Країну і одночасно не хочуть бути баранами.

Сподіваюсь, що ми в більшості!
Слава Україні!

Александр Гончаров

НА СКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД МЫ ОТКАТИЛИСЬ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ?

Согласно последним данным аналитического исследования Всемирного банка, при нынешних темпах роста украинской экономики, которые едва превысили 3% в год, для достижения текущего уровня доходов Польши нашей стране понадобится около 50 лет, а чтобы догнать по уровню доходов Германию – 100 лет. А ведь после распада СССР мы с Польшей находились примерно на равных стартовых позициях.

И какое теперь послевкусие останется от еще одного сюрприза, правда, на этот раз от аналитиков НБУ, которые прогнозируют сокращение роста экономики Украины в ближайшие два года до 2,5% и 2,9%. Ну, а учитывая реальный обвал объемов ВВП Украины со 183,3 млн. долл. США в 2013 году до 90,6 млн. долл. США в 2015 году, т.е. эффект очень низкой базы, нам ежегодно нужно расти на 10%-12%. При этом конкретно по пунктам мы так и не узнали от Владимира Гройсмана, как его Кабмин смог бы реформировать это всё, чтобы просто катастрофическую ситуацию на украинских рынках исправить?

Но мы-то знаем, что негативные процессы на рынках Украины идут объективно. И все те меры, которые могут принять глава НБУ и министры под руководством В.Гройсмана – это всего лишь мелкая рябь на фоне той нарастающей волны мирового финансового кризиса, которая по утверждениям аналитиков МВФ быстро надвигается. На сколько лет мы еще можем откатиться назад?

Александр Лебедев

Алексей Меринов

Like Me

😁😁😁

😁😁😁

Опубліковано Like Me Неділя, 10 лютого 2019 р.

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 10 February #GeorgiyVaynerDay"


 1. Вал
  10.02.2019
  в 23:18

  “В том числе культовый сериал “Место встречи изменить нельзя” по роману “Эра милосердия”.”

  Интересно, много ли людей помнят-знают, что сериал и книга кончаются совершенно по-разному. Я бы сказал, принципиально по-разному.

  0

Добавить комментарий