BloggoDay 10 June  #GinaGershonDay

На календаре среда 10 июня, а также:

День Португалии (Portugal Day)

 

Этот день в истории:

10 лет назад –10 июля 2010 года — транспортным самолётом Ан-225 “Мрия” перевезён самый длинный груз в истории воздушных транспортировок — две лопасти ветряка длиной 42,1 м каждая.

Напомню, что первый полёт Ан-225 был совершён 21 декабря 1988 года, а в общей сложности “Мрия”— обладатель свыше двухсот пятидесяти (!) мировых рекордов.

 

Хэштег дня: #GinaGershonDay

 58 лет назад — 10 июня 1962 в Лос-Анджелесе родилась Джина Л. Гершон  — американская актриса, певица и писательница.

 

#ЦитатаДня

Генри Форд

“Когда кажется, что весь мир настроен против вас, вспомните, что самолет взлетает не по ветру, а против него”.

 

Фейсбук-огляд 10 червня:

Посты дня: Олег Сенцов, Anatoliy Amelin, Юрий Касьянов, Pavlo Lenets, Павел Себастьянович, Рома Чернышев, Сергей Иванов-Малявин, Brazovski Igor, Sergey Naumovich, Петро Порошенко, Yakovina Ivan, Миха Чаплыга, Борислав Береза, Vitalii Chepynoga, Kristina Berdynskykh, Михаил Клейман, Владислав Оленченко, Евгений Осин, Julia Nikolaev,  Алексей Лебединский, Инна Сергеевна, Михаил Касьянов, Andrew Dmitrev, Valentin Gadenoff, Денис Рафальский, Сергей Лещинский, Сергей Елкин, Вячеслав Шилов, Алексей Меринов, СмехоДром

 

Олег Сенцов

#FreeDrKuzmenko #FreeRiff #FreeDugar

Відкритий лист до

Президента України

Зеленського Володимира Олександровича

Сьомий рік в Україні війна, українці платять страшну ціну за свою незалежність.

В 2014 році ми, громадяни України – волонтери, добровольці, не шкодуючи сил, допомагали українській владі протистояти російській агресії, українським військовим стримати агресора на фронті. І ми змогли.

В 2014 році волонтери та добровольці стали особливо цінними мішенями для агресора, нас почали переслідувати.

В 2019 році Вас українським суспільством було обрано Президентом України, а переслідування волонтерів і добровольців продовжуються. Яскравий приклад цього – підозрювані у «справі Шеремета»:

Волонтер – дитячий кардіохірург Юлія Кузьменко

Військовослужбовець ССО – музикант Андрій Антоненко

Військова медсестра – Яна Дугарь.

6 місяців минуло з того часу як 12 грудня 2019 року на брифінгу, проведеному МВС за Вашою участю, цих людей оголосили «вбивцями» і поліція озвучила свою версію подій.

6 місяців суспільство спостерігає за цією справою.

6 місяців Юлія Кузьменко і Андрій Антоненко знаходяться під арештом.

Всі судові засідання відкриті для преси і громадськості, транслюються в мережі інтернет. Суспільство спостерігає наступне: адвокати підозрюваних надають докази, які повністю спростовують обґрунтованість підозри та наявність будь-яких ризиків щодо перешкоджання слідству з боку цих людей, немає жодних підстав вважати, що саме ці люди є причетними до вбивства Павла Шеремета. Не дивлячись на це, суди виносять невмотивовані рішення про обрання та продовження дії запобіжних заходів Ю. Кузьменко, А. Антоненко, Я. Дугарь.

Суди не можуть бути об’єктивними та незалежними, оскільки ще 12 грудня 2019 року, цих людей призначили «вбивцями», транслюючи на всю країну брифінг МВС. В засобах масової інформації посадовими особами державних органів зроблено чимало заяв про причетність цих осіб до вбивства П. Шеремета. Саме це щоразу наперед визначає результати судових рішень. Це кричущі порушення прав людини, про що свідчить практика Європейського суду.

Об’єктивним в даному випадку є суспільство, яке бачить численні незалежні журналістські розслідування, які спростовують версію слідства, аргументи і докази, надані сторонами в процесі. Суспільство розуміє, що доказів причетності цих осіб до злочину немає. Те, що подається слідством як докази є вкрай непереконливим, подекуди суперечить саме собі і не відповідає елементарним правилам логіки.

Слідство завершено. Суспільна думка на цей момент чітко сформована.

Виходячи з голослівних припущень обвинувачення, відсутності доказів та реноме підозрюваних у «справі Шеремета», а також безпрецедентної кількості відомих та авторитетних людей, які мають особливу довіру в суспільстві, готових взяти підозрюваних на поруки – тримання цих людей під вартою – робить суспільно-небезпечною атмосферу в країні.

Якщо українська судова система буде не здатна дати належну оцінку таким «доказам» слідства і продовжуватиме тримати за гратами невинних людей, то Європейський суд з прав людини однозначно візьме до уваги всі аргументи і прийме рішення з точки зору об’єктивного спостерігача і відповідачем в такому разі буде держава Україна.

Стаття 102 Конституції України вказує, що Президент України є гарантом додержання Конституції України, прав і свобод людини і громадянина.

Стаття 62 Конституції України передбачає, що особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду.

Ніхто не зобов’язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину.

Обвинувачення не може ґрунтуватися на доказах, одержаних незаконним шляхом, а також на припущеннях. Усі сумніви щодо доведеності вини особи тлумачаться на її користь.

Вимагаємо від Вас, як Президента України, гарантувати виконання норм Конституції України, дотримання конституційних прав і свобод Ю.Кузьменко, А.Антоненка, Я. Дугарь, забезпечити справедливий розгляд цієї справи незалежним і безстороннім судом з тим, щоб не продовжувалось безпідставне тримання за гратами невинних людей і українське суспільство не втратило віру в справедливість і правосуддя в Україні.

Anatoliy Amelin

5 главных проблем государства Украина.

 1. Для чего нам страна.

Скажите, а сколько лет Украине?

– 29, С момента развала СССР?

– 102, с Момента создания УНР?

– 1138 с момента образования Киевсой Руси?

Де-факто, Украина сегодня – приемник УССР (об этом говорит и дата независимости и институты, которые работают в стране со смененными вывесками)

Мы не договаривались об общих целях, мы не создавали для их достижения институты. мы создали квазидемократию где партэлита выучила украинский язык, взрастила олигархат и продолжает в стиле СССР паразитировать на экономике и гражданах.

Создавая страну, мы, украинцы договорились бы о целях. Например:

– Украина безопасная страна для граждан. С сильной армией и союзниками, с мощным ВПК, профессиональной полицией. Для этих задач мы бы с нуля создали армию и полицию.

– Украина – справедливая страна. С честными судами и равенством всех перед законом. мы бы с нуля создали суды и наняли судей.

– Украина – страна талантов. Мы бы создали лучшие условия для образования и развития личности.

– Украина – страна с сильной экономикой, сильным средним классом, энергетически независима.

– Украина – страна новых технологий с качественными современными исследовательскими центрами, стартап экосистемой, страна, производящая современную продукцию ВПК, машиностроения, авиакосмического сектора, эффективные, востребованные IT и коммуникационные решения.

– Украина – центр продовольственной безопасности Европы и Мира. И себя обеспечим и мир накормим, заработав на этом.

– Украина – транзитный Европейский ХАБ, с лучшими условиями для локализации производства в Европе.

 1. Цель и стратегия

– Если бы мы договорились о вышеприведенных целях, мы бы как минимум сами знали куда идем и куда прийдем.

Но у страны за 29 лет так и не появилось стратегии, дорожной карты, которая реализуется не зависимо от цвета флага правящей партии или фамилии Премьера.

 1. Инструменты достижения цели. Институты.

Наличие стратегии позволило бы нам и эффективнее использовать имеющиеся ресурсы и привлекать требуемые, если это нужно для развития.

В данном случае не проблема привлечь и 50 и 100 млрд инвестиций.

Украина становится понятна инвестору.

Но, что бы стратегия реализовывалась нам нужны новые институты.

– Не госплан, переименованный в Министерство экономического развития, торговли и Агро.

Которое не занимается ни экономическим развитием, ни агро))

А Настоящее Министерство развиия Экономики, отвечающего за разработку стратегии, трансформацию структуры экономики и постановку задач, в рамках стратегии, профильным министерствам.

Для построения эффективной экономики нужны эффективне институты. Которые можно отстроить только с нуля под четко сформулированные задачи, с понятными прозрачными бизнес-процессами.

но этого у нас нет.

 1. Кадры

Фраза “Кадры решают все” – опять актуальна. Ну не может человек без опыта работы, управления сложными системами их эффективно строить, создавать, трансформировать.

Институты должны воглавлять профессиланильные менеджеры, за которых государство должно на равных конкурировать с частным сектором, платя рыночные зарплаты.

Иначе “дешева рыбка – погана юшка”, что, впрочем, мы и видем поледние десятилетия.

 1. Ресурсы

Развитие экономики, культуры, человеческого потенциала требует ресурсов.

Украина богатейшая страна с огромными природными ресурсами и высоким человеческим потенциалом.

Но “бедные мы – потому, что богатые” и не умеем эффективно пользоваться тем что есть. Это проблема проистекает из всех выше описанных.

Украине нужны инвестиции, технологии. И привлечь их можно только когда мы имеем решения по вопросам 1), 2), 3), 4). И именно в таком порядке.

Что делать?

Начинать нужно с ответа на вопрос “Какие наши общие цели?”

И если мы сами о них не договоримся (в рамках той же стратегии) то о них договорятся без нас и мы продолжим быть сырьевым придатком Мира.

Технически, ответ на вопрос может дать сегодня и Парламент и Кабмин и Президент.

Вопрос, смогут ли?

Читайте, делайте Выводы, делитесь.

Юрий Касьянов

Ставлю ящик коньяка. Предлагаю Юрий Бутусов поспорить. Утверждаю, что назначение Казанского и Гармаша в переговорный “процесс” окажется на поверку пустышкой, пшиком.

Пиар, конечно, хороший. Назначения патриотически правильные. Всё-таки не Сивохо, и не Медведчук… Но и не боевые ребята с Донбасса, тихо, без какого-либо пиара, воюющие с 2014 года. Почему их не назначили?..

Впрочем, без разницы. Решения в этих “процессах” принимаются в Москве. Гармаш с Казанским ни на что там не повлияют. Поднимут личный рейтинг, сделают карьеру, и всё… Влияют на врага только пушки, и готовность драться.

Pavlo Lenets

Просто мрак.

Какое же у нас бестолковое правительство.

Одни из худших показателей в мире.

Падаем как самые высокоразвитые страны, растем как самые недоразвитые.

Такими темпами нам потребуется 3-4 года, что бы вернутся на до карантинный уровень. Потому что дело же не только в карантине. Дело в том, что сначала правительство Гончарука, а теперь и правительство Шмыгала – абсолютно некомпетентны. Падение началось еще до коронавируса, а коронавирус только усилит эффект.

А в экономическом комитете Верховной Рады и самой Раде вообще сидят вредители или агенты других государств. Они даже не поняли, что в 1210 проголосовали.

А Зеленский потом подписал.

Беспросветность.

Работайте-работайте ребята.

Правительство за один год утилизирует результаты вашей работы за 4 года.

Павел Себастьянович

Лучшее про МВФ сказал Алексей Кущ:

Сотрудничество с МВФ – это колокольчик прокажённого. Сигнал инвестору – не приближайся!

Павел Себастьянович

Семочко догнал Порошенко

***

ДБР прикалывается:

“Слідством встановлено, що народний депутат, який перебував у статусі п’ятого Президента України, схилив військову службову особу – Голову Служби зовнішньої розвідки України до вчинення злочину”

У них там дедовщина была?

Рома Чернышев

Титры на Прямом – это всегда отдельный неповторимый стиль. “Сам!”

Надо было усилить сигнал и продолжить “сам своим пешком!”. Да и вместо фамилии генпрокурора вполне могли какой-то эпитет написать – чего стесняться-то уже? А вот по Пороху, наоборот, не дожали в комплиментарном описании – слабенько шото #ктопохвалитменялучшевсех #тотполучитвкуснуюконфету #рафикневчемнеуиновный

 

Сергей Иванов-Малявин

Я давно по-дурацки уверен, что Зеленский захвачен идеей посадить Порошенко.

Из целого ряда дел, заведенных нашей ГПУ, торчат эти призрачные нити на самый верх.

И упрямство, с которым эти дела ведутся, объясняется этими упрямыми расчетами.

Дело Шеремета с момента печально знаменитой пресс-конференции – это прежде всего дело с надеждами на разворот в дело Порошенко. С тем же промежуточным звеном “злоупотреблений в СБУ”.

И эти дела не окончатся, пока планы ГПУ преобразовать обвинения “исполнителей”в обвинения против Порошенко сохранятся.

При этом саму одержимость нынешнего президента идеей посадить предыдущего я рационально объяснить не могу.

(Это при том, что посадить практически любого президента Украины есть за что).

Brazovski Igor

Ссуки, лицемеры, анусы…ВСЕ и старые и новые (и Порох и Генпрокурор и ДР.)!!!! Все на русском языке! Где государственный язык! Вы бляд&и закрываете школы,вводите квоты..кричите на каждом углу что вы чего то там от кого-то защищаете. Идите нах&й говорю вам на понятном вам русском!

Ссуки,лицимеры,анусы…ВСЕ и старые и новые (и Порох и Генпрокурор и ДР.)!!!! Все на русском языке! Где государственный язык! Вы бляд&и закрываете школы,вводите квоты..кричите на каждом углу что вы чего то там от кого-то защищаете. Идите нах&й говорю вам на понятном вам русском!

Опубліковано Brazovski Igor Середа, 10 червня 2020 р.

Sergey Naumovich

Петро Олексійович агресивно увірвався в кабінет голови ГПУ і розмовляв мовою країни-агресора.

Sergey Naumovich

Девушка с татуировкой «25%» на голове, подскажите, пожалуйста, возможна ли скидка побольше?

Петро Порошенко

Сьогодні намагаються вручити підозру одразу двом людям: Порошенку і Зеленському.

Бо ми переконані, що по сьогоднішніх діях пані Венедіктова отримала чітку вказівку від президента Зеленського із вулиці Банкової. У цьому, на нашу думку, є склад кримінального злочину, а саме — втручання у діяльність Генпрокурора з боку або Офісу президента або президента особисто.

Ми намагалися зупинити свавілля. Я можу лише сподіватися, що нас почують, і вони зупиняться. Якщо ні — можу сказати: ми не просто не ухиляємося від слідчих дій, ми бігаємо за ними!

Ми чекали пані Генпрокурора близько 40 хвилин. Потім звернулися до неї із проханням: робіть слідчі дії і відповідайте, будь ласка, на питання щодо відсутності реєстрації у єдиному реєстрі справи про перешкоджання діяльності журналістів і народних депутатів та відсутності реєстрації справи проти працівників ДБР щодо перевищення владних повноважень під час штурму музею. Ми приїхали отримати підозру, якщо для неї є законні підстави. Поспілкувавшись із нами близько 40 хвилин, пані Генпрокурор втекла.

Ми готові у будь-який час приїхати до пані Генпрокурора, залишили телефони, і як тільки вона звільниться, ми приїдемо знову.

Наголошую, якщо у вас є щось — пред’являйте! Покажіть людям! Бо якщо п’ятий президент України намагався захопити державну владу, виконуючи свої конституційні повноваження, призначаючи керівництво тих чи інших підрозділів збройних формувань — це ніщо інше, як переслідування опозиції.

Звертаюся до Ірини Венедіктової: якщо є будь-які підстави для підозри, не позбавляйте нас конституційних прав захисту. Захисту не Порошенка, а захисту верховенства права і демократії в Україні.

Не повертайте Україну до часів Януковича!

Сьогодні намагаються вручити підозру одразу двом людям: Порошенку і Зеленському.Бо ми переконані, що по сьогоднішніх діях пані Венедіктова отримала чітку вказівку від президента Зеленського із вулиці Банкової. У цьому, на нашу думку, є склад кримінального злочину, а саме — втручання у діяльність Генпрокурора з боку або Офісу президента або президента особисто.Ми намагалися зупинити свавілля. Я можу лише сподіватися, що нас почують, і вони зупиняться. Якщо ні — можу сказати: ми не просто не ухиляємося від слідчих дій, ми бігаємо за ними!Ми чекали пані Генпрокурора близько 40 хвилин. Потім звернулися до неї із проханням: робіть слідчі дії і відповідайте, будь ласка, на питання щодо відсутності реєстрації у єдиному реєстрі справи про перешкоджання діяльності журналістів і народних депутатів та відсутності реєстрації справи проти працівників ДБР щодо перевищення владних повноважень під час штурму музею. Ми приїхали отримати підозру, якщо для неї є законні підстави. Поспілкувавшись із нами близько 40 хвилин, пані Генпрокурор втекла.Ми готові у будь-який час приїхати до пані Генпрокурора, залишили телефони, і як тільки вона звільниться, ми приїдемо знову.Наголошую, якщо у вас є щось — пред’являйте! Покажіть людям! Бо якщо п’ятий президент України намагався захопити державну владу, виконуючи свої конституційні повноваження, призначаючи керівництво тих чи інших підрозділів збройних формувань — це ніщо інше, як переслідування опозиції.Звертаюся до Ірини Венедіктової: якщо є будь-які підстави для підозри, не позбавляйте нас конституційних прав захисту. Захисту не Порошенка, а захисту верховенства права і демократії в Україні.Не повертайте Україну до часів Януковича!

Опубліковано Петром Порошенком Середа, 10 червня 2020 р.

Yakovina Ivan

“Это ничего общего с верховенством права, с демократией, ничего общего с защитой и расследованием преступлений нет. Двойные стандарты, преследования оппозиции и нападки в отношении лидера оппозиции. Этим занимался на нашей памяти Виктор Федорович Янукович”, — сказал Петр Порошенко, который, конечно, ничем таким не занимался.

 

Миха Чаплыга

СКАЖИТЕ, а дешевую постановку 95-го квартала клоуна Зеленского и его друга Порошенко с участием бандитов из ДБР… вы комментите и шарите по дурости деградации или по партийному заданию?

Миха Чаплыга

Послушал последнее интервью Зеленского. Не смог написать сразу, поскольку матерная речь запрещена у меня на странице – ее теперь читает моя малая. Особенно резанул слух пассаж о том, что местная власть, которая стала на сторону НАРОДА – сепаратисты… Это финиш!

Т.е., борьба полисов в Европе за свои права, Магдебургское Право – это сепаратизм! А «царизм» центральной власти значит хорошо? Тогда к чему были все эти лживые пляски с бубнами о децентрализации, власти громад и народовластии?

Лучше всех это сформулировала в своем вопросе

Svetlana Kryukova: «…я поняла. «Мэры-сепаратисты», которые против Зеленского, избраны жителями наших городов «ополченцами».

Президент таки совершил роковую ошибку под улюлюкание своих необразованных советчиков – объявил войну местному самоуправлению. Непокорным мэрам… Т.е. НАРОДУ.

Со мной солидарен и коллега

Алексей Голобуцкий: «К сожалению, эта необразованность в элементарных вещах уже породила массу конфликтов, которые постепенно охватывают всю Украину. Борис Филатов в Днепре, Александр Шаповал в Покрове или Анатолий Бондаренко в Черкассах – далеко не единственные мэры, на которых с каждым днем увеличивается прессинг центральной власти».

Но Зеленскому этого мало… Он решает пойти дальше Кучмы, Яныка и Порошенко…

«… буквально на днях в Днепр приехали заместитель генпрокурора Андрей Любович и заместитель председателя СБУ Владимир Горбенко. Они оба требовали от Днепровской прокуратуры и Днепровского управления СБУ соответственно одного и того же: компромат на мэра Днепра Филатова. Стали известны и задачи, выданные городской прокуратуре и СБУ: в любой способ отыскать признаки какого-либо уголовного преступления хоть в каких-то действиях мэра Филатова и чиновников горсовета».

Т.е. от словестных выпадов Зеленский решил перейти к прямым репрессиям… Начать решил с Филатова и Gennady Korban

… Я правильно понимаю?

Ну… в силу ряда причин я таки имел косвенное правозащитное отношение к истории с Корбаном и скажу товарищу Президенту и его окружению, что плохо это закончилось для инициаторов и организаторов…

И вообще, идея повоевать с местным самоуправлением перед местными выборами это просто самоубийство… Или от безнадеги или от глупости.

Борислав Береза

Мой хороший приятель Сергій Власенко, которого является для меня авторитетом и экспертом в вопросе юриспруденции, искренне верит в силу “юридического бумеранга”. Он привёл пример, как этот бумеранг, запущенный ранее, возвращается теперь к Петру Порошенко. И я понимаю, что к Зеленскому с его окружением обязательно вернётся тот же бумеранг. И понимаю, как они будут тогда искренне расстроены и предсказываю, что будут они громко возмущаться.

Единственное, что меня удивляет в этой истории, так это то, что никто во власти не хочет делать выводы, не хочет действовать исключительно в правовом поле и не готов работать исключительно в рамках своих полномочий. Все время с нарушениями. И каждый ведь думает, что к нему бумеранг не вернётся. Так может там и вправду там пороблено?

Vitalii Chepynoga

Бачу, офіс президента дав доручення главам областей терміново придумать “туристичний магніт” в кожному регіоні…

Здорова ідея… А я якраз днями читав рекламу готелю в Карпатах. Серед іншого, там було вказано – розваги та активності:

 1. Смачна гуцульська їжа
 2. Смачне домашнє вино
 3. Добрий сон в горах

Чим тобі не магніт? Здорову людину від таких активностей – не відірвати…

Тут ціла національна ідея, можна сказать – жерти, бухать і спати… І можна міксувати на власний розсуд. Наприклад, спочатку випить, а потім вже поїсти та спати лягти. Або виспаться, а по тому – їсти й випивать… Безліч варіантів… Всьо включено, так би мовити… Що тобі ще треба, тварино? Якого тобі ще магніта не хватає?

Там ще й озеро якесь є поряд безплатним бонусом… Як той співав: “Колдовскоє озєро, голубой магніт”…

Хотя, нє. Голубой магніт – це добра назва для ночного клуба чи якоїсь підворотні… В міліцейських протоколах так раніше й писали: занімався магнетізмом з невстановленою особою коло озера…

В общим, туріст должен клюнуть, думаю…

Kristina Berdynskykh

Сьогодні я була на зборах ОСББ одного елітного ЖК на Печерську. У ЖК серйозна проблема, виявляється у нього накопичилось 3 млн.грн боргів перед Київтеплокомуненерго.

Там якусь махінацію провернув колишній в.о. керівника ОСББ, після чого він втік з країни, мешканці подейкують, що в РФ.

Нещодавно суд визнав, що борг ОСББ становить біля 3 млн.грн, 1-го липня буде апеляція.

Мешканці взагалі не здогадувались про існування боргу і зібрались на збори, вирішувати, що робити далі.

Я думала написати про цю ситуацію з махінацією навколо елітного ОСББ невелику замітку.

На зборах ОСББ постало багато питань звідки взялася ця заборгованність і чи є боржники серед мешканців перед ОСББ.

Бухгалтер повідомила, що станом на зараз сума боргів мешканців перед ОСББ становить 1 млн. 700 тис. грн. Люди почали обурюватися, що хтось же не платить. Хтось не платить, а погашати борг перед Київтеплоенерго можливо доведеться усім, якщо відповідне судове рішення.

І ось тут найцікавіше.

Я звернула увагу на 1-го мешканця ЖК і звернула просто тому, що він знаходився у нетверезому стані. Кілька разів він залишав збори, йшов кудись з двору і повертався у ще більш нетверезому стані.

В кінці зборів, коли попросили підняти руки чи є боржники серед мешканців, він підняв руку і почав розповідати комусь з мешканців, що він погасить борг поступово.

Виявляється, це суддя 6-го апеляційного суду Костянтин Бабенко. У квартирі, де він проживає усі ці роки, найбільша сума боргу перед ОСББ серед усіх мешканців – борг становить понад 230 тис.грн. Суддя його не виплачує, були навіть судові процеси з цього приводу і нічого. Він продовжує не платити.

Сусіди кажуть, що він систематично п‘яний, тому для нього це звичайний стан.

А далі трохи історії.

Суддю Бабенко у 2019-му році зупиняла поліція, він вів авто п‘яним. Слідство.інфо робило про це класний сюжет. Але за водіння у нетверезому стані судді нічого не було, суд у 2020-му році його виправдав.

Я хотіла запитати п‘яного суддю лише про борг, а не про його стосунки з алкоголем (на щастя він не за кермом, тому його стан у позаробочий час мене не цікавив.

Замість відповіді п’яний суддя ледве не вибив мій телефон, втримала тел.у падінні))).

Ось таке обличчя судової системи України.

Сьогодні я була на зборах ОСББ одного елітного ЖК на Печерську. У ЖК серйозна проблема, виявляється у нього накопичилось 3 млн.грн боргів перед Київтеплокомуненерго. Там якусь махінацію провернув колишній в.о. керівника ОСББ, після чого він втік з країни, мешканці подейкують, що в РФ. Нещодавно суд визнав, що борг ОСББ становить біля 3 млн.грн, 1-го липня буде апеляція.Мешканці взагалі не здогадувались про існування боргу і зібрались на збори, вирішувати, що робити далі. Я думала написати про цю ситуацію з махінацією навколо елітного ОСББ невелику замітку. На зборах ОСББ постало багато питань звідки взялася ця заборгованність і чи є боржники серед мешканців перед ОСББ. Бухгалтер повідомила, що станом на зараз сума боргів мешканців перед ОСББ становить 1 млн. 700 тис. грн. Люди почали обурюватися, що хтось же не платить. Хтось не платить, а погашати борг перед Київтеплоенерго можливо доведеться усім, якщо відповідне судове рішення. І ось тут найцікавіше. Я звернула увагу на 1-го мешканця ЖК і звернула просто тому, що він знаходився у нетверезому стані. Кілька разів він залишав збори, йшов кудись з двору і повертався у ще більш нетверезому стані. В кінці зборів, коли попросили підняти руки чи є боржники серед мешканців, він підняв руку і почав розповідати комусь з мешканців, що він погасить борг поступово. Виявляється, це суддя 6-го апеляційного суду Костянтин Бабенко. У квартирі, де він проживає усі ці роки, найбільша сума боргу перед ОСББ серед усіх мешканців – борг становить понад 230 тис.грн. Суддя його не виплачує, були навіть судові процеси з цього приводу і нічого. Він продовжує не платити. Сусіди кажуть, що він систематично п‘яний, тому для нього це звичайний стан. А далі трохи історії. Суддю Бабенко у 2019-му році зупиняла поліція, він вів авто п‘яним. Слідство.інфо робило про це класний сюжет. Але за водіння у нетверезому стані судді нічого не було, суд у 2020-му році його виправдав. Я хотіла запитати п‘яного суддю лише про борг, а не про його стосунки з алкоголем (на щастя він не за кермом, тому його стан у позаробочий час мене не цікавив.Замість відповіді п’яний суддя ледве не вибив мій телефон, втримала тел.у падінні))). Ось таке обличчя судової системи України.

Опубліковано Kristina Berdynskykh Вівторок, 9 червня 2020 р.

Михаил Клейман

Не все в Британии готовы падать на колени, как копы. Актёр Лоренс Фокс заявил в эфире, что это показатель отношения “слуга-господин”.

Поэтому если он и преклонит колено, то “только перед богом, королевой или чтобы сделать предложение”.

Владислав Оленченко

Вот так, легким движением руки: немножко вирусом, немножко падением экономики, немножко уличными бунтами, немножко цензурой в СМИ и соцсетях, немножко прикормленными «философами», конкурент по избирательной гонке превращается в нациста и главную причину всех бед в стране…

Все идет к тому, что в финале «нацисту» собрались предложить «мирну угоду»: отказ от власти в обмен на успокоение улицы.

Не факт, что у них это всё сработает, но «красиво плывёт эта группа, в полосатых купальниках» (с)

Евгений Осин

29 марта. 197 заболевших в день: Москва вводит самоизоляцию

8 июня. 2001 заболевших в день: Москва отменяет самоизоляцию

25 марта. 163 заболевших в день: Россия вводит нерабочие дни

11 мая. 11656 заболевших в день: Россия отменяет нерабочие дни

У меня нет чёткого мнения о том, как надо, но вот просто Л – логика. Это время было нужно, чтобы подготовить больницы? Закупить маски врачам? Научить граждан мыть руки и не тянуть их в рот? Наладить систему тестирования и изоляции заболевших? Или всё это вместе взятое?

Или по велению президента вирус сменил гнев на милость и вновь стал не опаснее обычного гриппа? Я уж не говорю о том, что из всех стран, которые входят в Top-10 по числу случаев на данный момент, после 11 мая у нас, пожалуй, самый аккуратный и красивый график.

Julia Nikolaev

Немного математики.

В апреле 2020 в Москве было зафиксировано 11 846 смертей, что на 1 980 (или 20%) больше, чем средняя цифра в 9 866 за все апрели с 2010 до 2019.

В мае 2020 года в Москве зарегистрировано 15 713 смертей, что на 5 799 случаев (около 50%) больше, чем среднегодовая майская смертность в 9 914 за предыдущие три года.

Таким образом, за апрель и май 2020 в Москве умерло на 7 779 больше, чем в среднем за тот же период в предыдущие годы.

По официальной статистике в Москве от COVID-19 на сегодняшний день скончалось всего 3 085 человек. Остальные 4 с лишним тысячи, видимо, умерли от огорчения.

Алексей Лебединский

Вы, конечно, очень человечные, и все ваши попытки притянуть любые оправдания типа “алкоголизм – это болезнь”, “куда смотрели те, кто был рядом” и т.п. – просто жалкая херь, разбивающаяся о простое предположение о том, что Миша сбил бы вашего сына, дочь, мать, любимую жену. Это что, в первый раз? Его напоили насильно, нанюхали и накурили, а потом посадили за руль??

Что, никто прежде не видел Мишу в таком состоянии? Некоторые в другом не видели.

У меня куча крепко выпивающих знакомых. И ни один, НИ ОДИН мужик не садится за руль бухой, потому что “НЕЛЬЗЯ” вшито в башку любого нормального человека. Потому что “зя”, “случайно” и “похуй” несут смерть и увечья.

Мне жалко Мишу, который запутался, попал в другое измерение, поймал белочек.

Но взрослого человека, севшего за руль бухим и нанюханным – нет.

Если я таким сяду за руль, можете меня расстрелять, я разрешаю. Значит, я уже опасное невменько.

А если б автобус с детьми по дороге попался?

Всем хочется найти оправдания и перевести тему.

Но тема одна, и очень простая: севший за руль пьяным или под наркотой – уебище.

По поводу судебной системы – она никогда не была справедливой. Я рассказывал вам, как племянник генерала прокуратуры бухой выехал на встречку в лобовую, убил двух людей, а через день лихо отплясывал на днюхе у прокурора. Я видел это сам.

И страшно то, что актера Мишу с удовольствием показательно посадят, а любого мудака силовика или его родственника – нет, отмажут.

Я надеюсь лишь на одно, что это подстава, и она станет явной и признанной. Больше оправданий быть не может.

Никаких, как бы вам всем ни хотелось их приплести.

Михаил Касьянов

Президент Франции отменил военный парад в честь Дня взятия Бастилии 14 июля. Франция открывается, но Макрон озабочен здоровьем французов.

Президент России назначил военный парад в честь Дня Победы на 24 июня. Россия по-прежнему закрыта, но Путин не беспокоится о здоровье россиян.

Инна Сергеевна

Кремль хочет широко отметить День России 12 июня. Как следует из презентации, подготовленной для администрации президента агентством «ИМА-Консалтинг», в городах России будут проходить флешмобы, в инстаграме появятся патриотические маски. Пациентам, вылечившимся от коронавируса, раздадут ленточки в цветах триколора и значки «Мы победили коронавирус». В администрации президента хотят, чтобы празднования Дня России дошло даже до тиктока. Первый челлендж называется «Триколор»: пользователи должны записать видео, которое заканчивается словами «Я люблю Россию»! Следующий: нарисовать флаг где угодно .

Также запланирован флешмоб с хэштегами #ДомТамГдеБереза. «Пользователи из России и соотечественники за рубежом делятся своими фото и видео на фоне берез (исполнение песни «Отчего так в России березы шумят»), старт акции дает С. Безруков». ( Медуза)

Я думаю, это будет примерно так:

На фоне берез и покосившихся сараев в ватниках с флагами танцуют Собянин, Мария Захарова, Безруков. Крестьяне дают гари на заднем фоне и, дожевывая лебеду и подорожник, кричат:” Слава России!” Упавших в голодный обморок выносят ФСОшники.

Начинается салют и спектакль: на победившую короновирус Русь нападают враги.

Половцев и печенегов лупит скипетром царь, выезжающий из бункера на белом коне. Он светится и кричит холопам: “Родные мои, обнимемся!”

Одуревшие от карантина и безденежья люди, тянут к царю руки. Царь раздает всем триколорные ленточки и насыпает скрепы.

Начинается раздача блинов с лопаты.

Бузова, нарисовавшая на пятой точке российский флаг, для 15 миллионов фоловеров читает рэп c Гуфом, Тимати и Артемием Лебедевым. Они поют про величие Руси и про то, что нельзя геям давать усыновлять детей, пусть они лучше гниют в детских домах.

Начинается летний парад победы. В колоннах едут ольгинские троли на диванах и деды, которые давили сыры в первую крымскую.

Рогозин на батуте делает круг почета и в мегафон кричит, что власовцам не понять величия Родины.

Начинаются танцы. Вместе с БУКами и градами выезжает хор МВД и ФСБ.

На все это в подзорную трубу смотрит грустный Сурков и говорит:” При мне такой хуйни не было…”

 Andrew Dmitrev

Видео, где Флойда удерживают лежа, я просмотрел неоднократно и внимательно.

 1. Колено полицейского находится на весьма массивном загривке Флойда, и в этом положении не пережимает ни трахею, ни сонную артерию. Это стандартный прием обездвиживания, которому полицейских обучают.
 2. Человек во время удушения не может внятно и разборчиво говорить, как Флойд – он может только хрипеть. Испытано на себе.
 3. Фраза «Я не могу дышать!» – стандартный трюк сопротивляющихся при задержании, когда вокруг есть сочувствующие. Расчет на то, что полицейские ослабят хватку, можно будет вырваться и побежать, а друзья помешают полицейским преследовать.

Согласно свидетельствам, Флойд кричал эту фразу, еще стоя на ногах, до того, как его уложили на асфальт. Соответственно, у полицейских были достаточные основания не реагировать на эту фразу – см. п. 2.

 1. Вот официальный отчет аутопсии. Никаких следов повреждения шеи, дыхательных путей, грудной клетки, позвоночника. Никакой механической асфиксии. При этом – увеличенное сердце и тяжелый атеросклероз: 75% сужения левой коронарной артерии и 90% (!) сужения правой. То есть – тяжелейшая сердечная недостаточность.
 2. В крови – коктейль недавно принятых наркотиков и в моче – коктейль следов от принимавшихся раньше. Я не специалист в биохимии, но специалисты говорят, что коктейль убойный.
 3. По всем признакам – смерть в результате острой сердечной недостаточности на фоне атеросклероза и наркотической интоксикации.
 4. На другом видео, снятом уличной видеокамерой, видно, насколько Флойд выше и массивнее полицейских, его арестовывавших – как и то, что он неадекватно себя ведет. На что способен обдолбанный наркоман таких габаритов, даже закованный в наручники – могу себе представить. Удар головой в нос или в висок, удар коленом еще никто не отменял.

Того, что было перед тем, как Флойда уложили на асфальт, мы не видели. Но, если он сопротивлялся – у полицейских могли быть основания действовать жестко, учитывая его габариты, наркотическое опьянение и криминальное прошлое (думаю, его прошлое они уже «пробили» по базе данных).

 1. Не знаю, нарушил ли полицейский Дерек Шовин инструкции по задержанию или нет – это будет решать суд. Но убийством, в котором его обвиняют – здесь, на мой взгляд, и не пахнет.

P.S. Флойд был судим за вооружённое нападение и ограбление.

Почти 2 метра ростом и 130 кг веса….

Похоронили в золотом гробу, в присутствии представителей государственных органов.

Почти как героя войны.

Что сказать. Это пиздец. Цивилизация идёт к погибели

Valentin Gadenoff

Это видео показывает, как водные жуки (возможно, Heteroptera) реагируют на звук.

Это что-же получается, что когда мы идём и орём где-нибудь на природе, то насекомые в шоке?

Думают, ну вот, пришла говорилка

Это видео показывает, как водные жуки (возможно, Heteroptera) реагируют на звук.Это что-же получается, что когда мы идём и орём где-нибудь на природе, то насекомые в шоке?Думают, ну вот, пришла говорилка 😆🤣

Опубліковано Valentin Gadenoff Вівторок, 9 червня 2020 р.

Денис Рафальский

Автор гигантского надувного утёнка датчанин Флорентин Хофман (Florentijn Hofman) в Роттердаме сотворил лису. Как вам? Фото @notonlybanksy и Инстаграм. #florentijnHofman #fox #foxxy

 

Сергей Лещинский

Технологии на службе у человека

Сергей Елкин

Алексей Меринов

бесстрашным святым воинам фейсбука посвящается…

Вячеслав Шилов 

#карантин #нарисовалось “Часы”
Холст 30Х40, акрил, кот, часы, птичку жалко.

СмехоДром

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 10 June  #GinaGershonDay"


 1. Arkadiys
  10.06.2020
  в 18:24

  Согласен с Andrew Dmitrev.
  Придурки дружно хлопали в
  стиле зрителей 95 Квартала.
  Коронавирус влияет также и на головной мозг прилурков.

  1

Добавить комментарий