BloggoDay 11 October: #TrachtenbergDay

На календаре четверг, 11 октября.

И сегодня такой прекрасный праздник, как Международный день девочек (International Day of the Girl Child)

А также Всемирный день зрения (World Sight Day)

 

Этот день в истории:

 

Сегодня обращу внимание читателей только на один забавный факт:

 131 год назад – 11 октября 1887 года американский изобретатель Томас Эдисон (Thomas Alva Edison) запатентовал электрическую машину для подсчёта голосов на выборах.

А до Украины это изобретение до сих пор не добралось!

А всё почему? Потому что голоса избирателей у нас не считают, а складывают вручную в нужные результаты!

Хэштег дня: #TrachtenbergDay

33 года назад — 11 октября 1985 года в Нью-Йорке родилась Мишель Кристин Трахтенберг — американская актриса, фильмография которой насчитывает более 40 киноролей.

Но даже если бы она была обычной домохозяйкой, согласитесь, что словосочетание #TrachtenbergDay – звучит само по себе возбуждающе!

Впрочем, и самой Мишель явно нравится фоткаться в образе порочной нимфеточки.

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Фейсбук-огляд 11 жовтня

Посты дня: Алёна Яхно, Миха Чаплыга, Тетяна Висоцька, Alex Kochetkov, Олександр Ружанський, Леонид Швец, Maxim Buzhanskiyy, Олег Саакян, Владимир Костенок, Дмитрий Корнейчук

Алёна Яхно

А у нас тут перемога появилась

Композиция “Плакала” украинской группы KAZKA вошла в ТОП-10 хитов мирового чарта Shazam. Это первый в истории случай, когда песня украинского коллектива включена в этот хит-парад.

Миха Чаплыга

ВНЕЗАПНО… 3 ярда ЕВРО!

Обсяг невиконання плану надходжень загального фонду державного бюджету з початку 2018 року зростає і за підсумками трьох кварталів 2018 року становить 93,6 мільярда гривень….

Доклад окончен.

Тетяна Висоцька

У Ічні впіймали чоловіків, які мародерствували у покинутих евакуйованими родинами домівках, і виставили їх на площі з табличками «Я злодій», «Я мародер».
Кажуть, що вони з Носівки, це десь за 50 км звідти.

Alex Kochetkov

О ПАРТНЕРАХ КРЕМЛЯ
Технологи ПАПа крутят примитивную кальку с российского тезиса «Если не Путин, то НАТО». У нас это звучит «Если не Порошенко, то Россия». Из каждого провластного динамика.
Включаем элементарную логику.
Президент Порошенко регулярно бывает на фронте. Вооружение передает, все такое. И об этих поездках известно заранее, даже в СМИ сообщают.
Вопрос: почему российско-террористические войска ни разу не попытались угрожать жизни и здоровью нашего Верховного Главнокомандующего. Ни разу!
Пакет «Града» прилетает с расстояния в десятки километров, это не проконтролировать. Бах — и Украина оказывается совершенно беззащитной перед агрессией России. А тут — ни один снаряд, ни одна мина, даже ни одна снайперская пуля не омрачают праздничное настроение Петра Алексеевича от пребывания на передовой.
При этом, СБУ нам рассказывает, что в мирном (!) Киеве она регулярно раскрывает коварные планы врага по покушениям на Президента. Того неудержимого врага, который вот уже наш пятый склад боеприпасов успешно уничтожает!
По здравому смыслу, недоимперия должна была бы пользоваться любой возможностью, чтобы уничтожить «главного патриота Украины». А по рассказам очевидцев, когда ПАП приезжает на фронт, то с той стороны, где всем командуют российские военные, не то что не стреляют, даже матюгаются вполголоса, чтобы договоренности между Москвой и Киевом случайно не нарушить.
То есть, с реальной «рукой Кремля» все предельно ясно. Если, конечно, собственные мозги не выел телевизор от олигархов.

Олександр Ружанський

Луценко і далі намагається насрати в мозок громадянам України.

Тільки зранку я зробив допис зі згадуванням, як цей ушльопок брехав рік тому про російський БПЛА за допомогою якого нібито були підірвани військові склади в Балаклії, як цей шизоїд повторив цю версію вже сьогодні вдень:

“У Харківській області ми демонстрували журналістам і дипломатичному корпусу літальний апарат, який прийшов з території Російської Федерації. І за версією слідства, яка підтверджується доказами, скинув спеціальні запалюючі пристрої на територію військової бази”, – розповів Луценко. – УП.

Ось, що вони демонстрували??? Коли демонстрували??? Який к хуям літальний апарат, який “прийшов з території Російської Федерації” і підірвав склади? Вони, що, впіймали цей апарат? Луценко хоча б знає, скільки тон важить ударний БПЛА? Взагалі, цей полудурок, разом з дебілами з військової прокуратури, в курсі, що У МОСКОВИТІВ НЕМАЄ УДАРНИХ БЕЗПИЛОТНИКІВ?

Сцуко, хто йому нарешті пельку затулить? Юга повністю втратив зв’язок з реальністю і потребує примусової госпіталізації у психіатричну лікарню.
Невже депутати, відомі юристи, правники -науковці не розуміють, що ГПУ керує душевно хворий уйобок?

Хоча, з луценковської неадекватної брехні можна зробити і адекватний висновок, який я зробив ще у попередньому дописі : об’єктивного розслідування по Ічнє теж не буде.


Леонид Швец

Роботу Софии показали украинского премьера класса “Гройсман”. После тестирования София порекомендовала не тратить времени на доработку бесперспективной модели.

Maxim Buzhanskiyy 

Соню Кошкину, по настоящему интересовали всего два вопроса.

Томос, и горячая вода.

Но оба постоянно откладывались.

Олег Саакян

Вперше за вже стільки років поліціанти зупинили на вході в метро на догляд. Причиною назвали моє знаходження на режимному об’єкті (метро), а відтак – перевірку документів. Паралельно мені підтвердили відсутність орієнтування. Після вирішили запросити до себе в коморку та провести поверхневий огляд. [До речі, там би провести ремонт, всього квадратів десять, але воно гнітюче немов з фільмів про НКВС]

Були дуже чемні, але чомусь намагалися провести обшук (викладання речей на стіл тощо), вперто називаючи його оглядом. Я, звісно ж, відмовився, пояснивши це й запитавши, де тоді поняті й протокол, чим викликав ступор й сумнівний комплімент, що “за вісім років роботи ви такий перший”. Почали питати, а як їм діяти, якщо когось обікрали й це по гарячим…, або…, або…- я запропонував написати А. Геращенко й переадресувати питання йому, на що почув, що будь це вночі, вони мене затримали би й посидів би я годин сім, пишучи й телефонуючи хоч Авакову.

В залишку: дуже змішані почуття. Патрульні дійсно мали людське обличчя (один з них навіть був чемним), але по процедурі очевидно плавали, не кажучи вже по старі замашки. Можливо, бо я з Горлівки, тому маю значний досвід спілкування с ППС, але фраза, що з таким як я не стикалися – викликає смуток. Виходить, що інші підкорюються навіть не ставлячи питання, невже це так?

Владимир Костенок

 

Дмитрий Корнейчук

Итак, летом Порошенко развесил по стране борды со своими ключевыми предвыборными тезисами “армия, язык и вера”.

С армией после взрыва складов в Ичне уже все ясно.
С верой тоже – нет Томоса.
И с языком Порошенко успешно “справится”.

В принципе, Порошенко уже нет смысла идти на выборы.
Или пора менять борды на более честные “Путин! Русский язык! РПЦ!”…

Дмитрий Корнейчук

Я вот какую мысль хочу сказать. Если Украина и получит автокефалию для церкви, то Порошенко к этому не имеет никакого отношения. Ведь мы прекрасно понимаем, что переговоры реально идут в церковном формате на уровне Варфоломея-Филарета и Варфоломея-Кирилла. А не Варфоломей согласовывает Томос с Порошенко, как нас хотят обдурить бордами по всей стране.
И вообще – правильно делают те политики, которые не пиарятся на теме Томоса. Независимо от того, поддерживают или нет. Ибо политики вообще не должны лезть в церковные вопросы.

Дмитрий Корнейчук

Если честно, не знаю, получим ли мы Томос, но бензин по 40 грн точно будет.

Но сопротивляться росту бензина нельзя. Иначе Путин нападет…

Дмитрий Корнейчук

Ладно. Открою вам тайну, почему Порошенко-Гройсман не хотят остановить рост цен на бензин.
Все просто. Бюджет пустой. А в каждом литре проданного бензина более половины стоимости – это налоги. Чем выше цена бензина – тем больше поступления бюджет.
Все просто. Ребятам нужны деньги. И чтобы украсть. И чтобы досидеть до 2019-го, хоть как-то выплачивая зарплаты бюджетникам и пенсии.

Дмитрий Корнейчук

Баловство закончилось. Порошенко назвал места, с которых могут напасть на Украину.
И это не только Россия или Крым. Но и Приднестровье, и Белоруссия.
Вот истину говорю. Путин – это кумир Порошенко. Или Сталин. Везде враги, со всех сторон могут напасть. Поэтому страна должна сплотиться вокруг лидера и забыть о нищей жизни.

Короче, скука скучная….

5 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 55 оценок, среднее: 5,00 из 5 (5 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 11 October: #TrachtenbergDay"


  1. Джордан 2005
    11.10.2018
    в 17:42

    Леонид Швец good .

    2

Добавить комментарий