BloggoDay 12 April  #HerbieHancockDay

На календаре воскресенье 12 апреля, а также:

– Пасха у западных христиан

– Вербное Воскресенье у православных

Всемирный день авиации и космонавтики (Международный день полета человека в космос)

 

Этот день в истории:

66 лет назад – 12 апреля 1954 года на студии Decca Records записана песня Билла Хейли «Rock Around the Clock», положившая начало массовой популярности рок-н-ролла.

 

 Хэштег дня: #HerbieHancockDay

80 лет назад — 12 апреля 1940 в Чикаго (штат Иллинойс, США) родился Херберт Хэнкок

американский джазовый пианист и композитор, обладатель 14 премий Грэмми и один из наиболее влиятельных джазовых музыкантов XX века.

 

 

 

#ЦитатаДня

Юрий Гагарин

“Чтобы стать крылатым, нужно стремление к полёту”

В центре внимания

Ровно месяц назад с 12 марта 2020 года на территории Украины Постановлением КМУ №211 от 11 марта: “Про запобігання поширенню на території України коронавірусу COVID-19” был введен режим карантина.

Статистика на 12.04.20 (32-й день карантина)

 

Фейсбук-огляд 12 квітня:

Посты дня: Рауль Чилачава, Леонид Швец, Миха Чаплыга, Валентин Гладких, Александр Дубинский,  Алексей Голобуцкий, Сергей Иванов-Малявин, Yakovina Ivan, Yuriy Gavrylechko, Yuriy Dvorianchikoff, Георгий Ключник, Black History, Yaplakal.com, СмехоДром

 

Рауль Чилачава

Свежий выпуск “Зрада ТВ”. Сегодня обсуждаем людей, потому что идеи в стране опять закончились.

 

Леонид Швец

День масконавтики.

 

Миха Чаплыга

РУМЫНИЯ запретила экспорт зерна. Тем временем Украина стахановскими темпами наращивает объемы… А николаевский порт с Нибулоном столь силен в этом, что даже вирус не берет этот стахановский регион…

 

Валентин Гладких

Якось Джако́мо Джірола́мо Казано́ва кавалер де Сенгаль, у притаманній собі менері надто цинічно пожартував: “У війни є лише один плюс – вона позбавляє нас військових”.

Не претендуючи на лаври кавалера де Сенгаля дозволю собі його перефразувати: “святкування релігійних свят в умовах пандемії має лише одну перевагу – воно може позбавити деякі найбільш “консервативні” релігійні організації найбільш екзальтованих вірних”.

Простіше кажучи, кількість тих, хто вірить в існування Бога і не існування COVID 19, може суттєво зменшитися, що у свою чергу може потягнути за собою збільшення середнього IQ людства, яке можна вирахувати за формулою: загальна кількість інтелекту на Землі поділена на кількість мешканців.

А тепер серйозно.

Я розумію, що комусь кортить отримати “картинку” того як держава втручається у справи церкви, обмежує права віруючих тощо. І прекрасно усвідомлюю, чому держава категоритчно не зацікавлена у виникненні такої “картинки”, а тим більше у наслідках її “інформаційного прокачування”

Я також розумію клір (попри мій недоречний жарт, наведений вище, за який наперед вибачаюся, насправді серед як священників, так і віруючих є чимало високоосвітчених людей), для яких питання святкування релігійних свят має глибокий екзистенційний смисл, незбагнений для тих, хто вважає релігію рафінованим обскурантизмом, набором упереджень та способом бомбити легковірних лохів.

Але комусь таки доведеться взяти на себе відповідальність.

Або державі доведеться таки вжити заходи для того, щоб убезпечити громадян та змусити релігійні організації, які відповідно до чинного законодавста є лише різновидом громадських організацій, дотриматися вимог карантину. На віруючих, між іншим, як на всіх громадян України розповсюджується дія законодавства.

Або релігійним діячам доведеться вирішити для себе як бути з цією колізією між вимогами часу соціального і часу літургійного та звернутися до пастви з відповідними словами, які можливо відтермінують похід чималої кількості їхніх послідовників якщо не до Царства Небесного, до бодай до лікарняних ліжок чи реаніамації.

Або віруючим, особливо тій їхній частині, для якої віра обмежується хрещенням після народження, вінчанням після позапланової вагітності, освяченням фарбованих яєць з пасочками на Великодень та відспівуванням після смерті, – самостійно утриматися від участі у масових заходах, аби не прискорювати прибуття на останню зупинку своєї побожності.

Особисто мені категорично не хотілося б щоб державі довелося вживати примус до релігійних організацій і вірян. Боюся, що і державі цього також дуже не хотілося б… Втім, можу зробити низку припущень щодо того, кому хотілося б реалізувати саме цей сценарій, спричинивши ще одну лінію конфлікту в українському суспільстві та отримавши ще один привід для критики влади.

Як на мене, найкращим виходом з наявної ситуації стало б Соломонове рішення релігійних діячів знайти спосіб як, не виходячи за настанови щодо “сповідання віри”, задовільнити духовні потреби своєї пастви у спосіб максимально безпечний з огляду на нинишні обставини.

П.С жодним чином не хотім образити чиїхось релігійних почуттів, тим більше у такий любий моєму серцю День Космонавтики

 

Александр Дубинский

Обратите внимание, как вся воинствующая соросятня и латентные фурсы вдруг одновременно выступили с предостережениями от печати гривны в Нацбанке.

Вражеские агенты прямо требуют закрывать дыру в бюджете – только кредитами МВФ, и только под условия Фонда.

Что является важным инструментом внешнего управления – хочешь получить кредит выполни поставленные условия, например, по продаже земли.

Соросятня справедливо опасается, что если Украина сможет закрывать свои финансовые потребности самостоятельно, через Нацбанк и свою валюту, – их быстро пошлют нх, вместе с МВФ и всеми его условиями.

Тогда придётся искать какую-то подённую работу, а работать соросятня не умеет.

Александр Дубинский

Логичная хуйня. Даём Албании 10 млн гривен. А сами клянчим у МВФ.

 

Алексей Голобуцкий

Сергей Иванов-Малявин

То, что я понимаю про природу украинского государства, никогда не позволяло мне быть оптимистом. Политические хороводы на верхней палубе создавали иллюзию перемен, но стоило рассмотреть старый экономический якорь, как надежды улетучивались. А я, в силу профессиональной деформации, сосредоточен на экономической подоплёке.

Вся история нашей государственной экономической политики – это история плохих стратегий, вернее – плохоньких тактик при полном отсутствии стратегии.

Но то, что проделывает нынешняя администрация, выделяется даже на фоне предшественников.

Как будто тараканы в головах людей, занимающих ключевые посты, договорились между собой.

Сочетание идей огромной денежной эмиссии, разрыва с МВФ и возмещения дефицита средств беспредельным террором налоговиков – нечто совершенно безумное.

Украина пробуется на роль Аргентины или Венесуэлы.

 

Сергей Иванов-Малявин

Мелкие карантинные наблюдения.

Бытовое распространение машинок для стрижки в результате мирового карантина. В точности как распространение лезвий для бритья и станков Gillette после первой мировой.

Yakovina Ivan

По всем прогнозам, в России (точнее, в Москве) в ближайшие дни произойдёт коллапс системы здравоохранения.

Она не справляется с наплывом больных уже сейчас: на въезде в больницы огромные очереди из машин Скорой помощи, аппаратов ИВЛ не хватает, прочими больными почти никто не занимается.

Но хуже всего другое: из-за катастрофической нехватки защитного оборудования сейчас массово заражаются и выходят из строя сами врачи. Через пару недель некому будет даже вывозить больных из дома. И уж точно – некому будет их лечить.

Знаю, многие люди в Киеве выступают против карантина и «закрытия страны». Призываю их посмотреть на ситуацию в Москве. Сейчас там все увидят, что будет, если поставить на людях эксперимент «что будет, если жить с вирусом так, будто его нет».

И официального карантина до сих пор нет, власть не хочет его объявлять.

В Москве до сих пор(!) метро работает даже.

 

Yuriy Gavrylechko

Немного об экономике “эпидемии”. Короновирус, вскоре, будет однозначно обозначаться в учебниках как самая масштабная финансовая афера первой четверти 21 века

 

Yuriy Dvorianchikoff

На борьбу с вирусом ФРС США напечатали 7% мирового ВВП

Соединённы штатам не нужен МВФ, у них есть типа «свой» печатный станок, но находится он в руках 13 частных банков, составляющих «Федеральную» резервную систему.

Этим станком можно урегулировать любые траблы. Поэтому когда советник президента США по фин. вопросам Ларри Кудлоу огласил общую сумму фин. помощи, выделяемой властями Штатов на борьбу с коронавирусом, у палких прихильників Америки, на глазах аж слёзы умиления выступили!

Фантастические 6 триллионов долларов!

Из которых: 2 триллиона – это средства госбюджета, и ещё 4 – кредиты ФРС. Причём ФРС снизил процентную ставку до 0% и 0,25%, превратив кредиты практически в бесплатные ссуды.

Для понимания, это 7% мирового ВВП !

И это только разовая помощь…

Из них: 1 триллион – это деньги для раздачи населению, по 1 тыс. на взрослого, и по 500 долл. на ребёнка; 1 триллион – на налоговые каникулы для малого и среднего бизнеса и физлиц, а также на расширение программы пособий по безработице; Остальные почти 4 триллиона – это т.н. средства для поддержания бизнеса, которые направлены банкам…

Заметим, что для борьбы с собственно коронавирусом в этой астрономической сумме заложено всего лишь

46 млрд. долл…

А не для того ли это делается, что весь объём кредита ФРС, все 4 триллиона были влиты в экономику, и чтобы, как 1929 году, весь бизнес в одночасье стал должником банковской системы?

Ведь от текущего кризиса однозначно побеждает Оул Стритт. т.е. не производительный бизнес, а финансисты и банкиры. И ФРС, как видно помогает именно им – 4 трлн. И только 2 трлн., которые из бюджета, направляются в реальную экономику.

Всем известно, что печатание денег – это инфляция. Тем более, в таких астрономических количествах…

А теперь внимательно следите за руками..

Печатный станок включили в США, а платить будем мы. Инфляция ляжет на нас! Как это?

Использование $ – это завуалированная дань. Все государства, входящие в $ митрополию, платят дань митрополии. До тех пор, пока международные расчеты и резервы номенируются в долларах США, а мы члены этой системы, мы чужой станок будем платить.

Так всё же, если США включают печатный станок это плохо, или хорошо?)))

Это плохо когда вы лох, и это хорошо, когда вы разводите, пардон.., печатаете деньги, за которые туземцы готовы продавать всё. За вашу зелёную бумагу, за бусы…

Теперь даже не за бумагу. В 21 веке, деньги – всего лишь логическая комбинация нулей-единиц в двоичном коде компьютера, и «печатаются» они в любых количествах, за секунду, нажатием одной клавиши.

Здоровья вам и вашим близким!

 

Георгий Ключник

…”Перший вірусолог”

Black History, ТК

Суд работает на открытом воздухе для предотвращения опасности заражения во время пандемии, Сан-Франциско, 1918 год.

СмехоДром, ТК

Yaplakal.com, ТК

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 12 April  #HerbieHancockDay"


 1. PiligrimK
  12.04.2020
  в 20:41

  smile Спасибі!

  0

 2. Джордан 2005
  13.04.2020
  в 02:34

  Предупрежден – значит вооружен !
  Спасибо . yes

  0

Добавить комментарий