BloggoDay 12 January #RaimondsPaulsDay

На календаре суббота, 12 января, а также:

День детей в Таиланде (Children’s Day)

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 78 дней

 

Этот день в истории:

15 лет назад — 12 января 2004 года введён в эксплуатацию океанский лайнер RMS Queen Mary 2 — флагман британской судоходной компании Cunard Line, который на момент спуска на воду являлся самым большим пассажирским судном в мире. Это единственное крупное судно с обозначением RMS (royal mail ship, то есть «судно королевской почты»).

Его ТТХ впечатляют: Длина 345 м, ширина41 м (ватерлиния) 45 м (крылья мостика), высота 72 метра (от киля до верхней части труб), осадка -10 метров. Водоизмещение:79 287 тонн

Экипаж:1253 человек. Пассажировместимость: 2620 человек

 

Хэштег дня: #RaimondsPaulsDay

83 года назад — 12 января 1936 года в Риге (Латвия) родился Раймонд Паулс (Raimonds Pauls) — латвийский композитор, дирижёр, пианист. Министр культуры Латвии (1989—1993).

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1708 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 297 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 48-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 12 січня

Посты дня:  Alyona Yakhno, Алексей Кучеренко, Анатолій Гриценко, Игорь Попов, Liza Bogutskaya, Олександр Ружанський, Петро Олещук, Миха Чаплыга, Дмитрий Корнейчук, Олеся Медведева, BBC News Ukrainian

 

Alyona Yakhno 

Подвезли свежие рейтинги. Петр Алексеевич уже на четвертое место опустился.
Ну, ничего! Томос-тур ведь только начинается. Еще есть потенциал для роста))

Алексей Кучеренко 

А так тоже можно?!
Это называется «до икотки»?!)

Анатолій Гриценко: Безпека і Справедливість

Анатолій Гриценко:

Все, документи до ЦВК подано. Вступаю у виборчу боротьбу офіційно. Попереду – довгий і складний шлях, але разом з Вами ми пройдемо його гідно. І переможемо! Приємно вражений тим, як багато людей прийшло в цей морозний суботній день під будівлю ЦВК, аби мене підтримати. Дякую кожному з Вас! Обіцяю: не підведу!

P.S. Заставу 2,5 млн грн внесла партія, це кошти наших партійців, у тч мої власні 100 тис грн. Президентська програма буде в наступному пості.

Игорь Попов

У державному реєстрі виборців 35 млн осіб. В Криму і ОРДЛО – оціночно до 3,5 млн. За кордоном – від 5 до 7 млн. Соціологи міряють явку від вибірки з 31 млн. Насправді явка буде в першому турі не 65%, а 55%, за рахунок відсутності трудових мігрантів. Так само варто переважували і рейтинги. Голосуватимуть бюджетники і пенсіонери, а третина працездатних – поза виборами.
38 кандидатів і перетворення виборів у посміховисько над цим інститутом – можуть збити явку ще більше.

Liza Bogutskaya

Вот.
Тут уже памятки раздают)).
Инструкция к выживанию.

Liza Bogutskaya

Интересно, а вот то загадочное имя, которое мы должны услышать до 14-го, оно каким образом спутает карты лидерам гонки?
1. Это имя раскроет засекреченную информацию о принадлежности этих кандидатов к вражеским спецслужбам?
2. Мы узнаем все позывные, типа “Лолита”, “Тереза”, “Старшина”, “Желудь” т.д.
3. Узнаем, кто стоит за каждым именем и как встречаются сейчас заказчики президентского кресла в Вене, Женеве, Лондоне?
Что такого тайного нам может поведать это Имя, чтобы “спутать карты”?

Что-то мне кажется, что когда имя держится в секрете, то это не иначе какой-то СЕКРЕТНЫЙ агент спец служб?
А может и вовсе не секретный, а очень даже штатный и широко известный в узких кругах?
Не товарищ генерал ли это? По фамилии Пиночет.

Смешко, что ли?

Олександр Ружанський

Тут інтрига від Гордона вже декілька днів розганяється. Мовляв, до 14 січня з’явиться поки що таємний кандидат в Президенти, який сплутає карти всім головним претендентам.
І на мою думку, цим джокером може бути Юрій Віталійович Луценко.

Ось, дивіться. Останнім часом Геніальний прокурор дістанціюнувався від Петра Олексійовича. Забив куя на епохальне засідання РНБО, членом якого він являється, з приводу введення в Україні воєнного стану. Кажуть, синячив саке у Японії в цей час. І додому швидко не повернувся, падло. Хоча, Родіна в опасності, ворог оточив Україну і нє дрємлєт.
І всьо такоє… Но, нєт. Не з’явився Луценко країну рятувати. Може знав щось?

З томосом взагалі ганьба Проїбав Юрій Віталійович всю процедуру. Навіть якийсь Нарік з Дніпра на церемонії підписання разом з Порошенко був, а Луценко – ні. Тут, правда, можливі виправдальні обставини – тяжкі, післяноворічні похмєла. Втім і вобчем, факти, як кажуть, на обличчя – останнім часом Луценко сам по собі, Порошенко – сам. А, забув. Ще доказ: Луценко ж замість ПЦУ з томосом, наразі трьот за мірські справи з УГКЦ.

До цього слід також додати, що Юрію Віталійовичу встромляти політичного ножика у спину своєму партійному босу нєвпєрвой. Сан Санич не дасть збрехати.

Але, головний аргумент на користь Луценка інший. За словами Гордона, у секретного кандидата – чесні очі. А, оскільки, найчесніші очі в Україні саме у Юрія Віталійовича,(навіть коли він завзято бреше), то й сумнівів не залишається – Луценко буде тим самим кандидатським джокером з чесними очами.

Петро Олещук

А я би хотів, аби Кличко пішов на вибори президента. Просто цікаво було б подивитися, як у порохоботських групах “господарник” та “реформатор” за одну мить перетворився би на “тупого боксера з відбитими мізками”, а “патріот” на “чергову путінську консерву”.

Петро Олещук

Щодо висунення Гриценка. Так трапилося, що він у нас давно у полі зору як “потенційний кандидат”. Найцікавіше, що сам він для того нічого не робить. Просто на рівні загального українського політичного трешу він виглядає “серйозним політиком”. Відповідно, це обумовлює його рейтинг, але створює і певну проблему, адже все ж “серйозний, патріотичний дядько” він не один.
Стратегія його перемоги – це консолідація іміджево-схожих політиків. Поки що його висунення показало, що не всіх потенційних “спільнонішевих” політиків вдалося залучити. І далеко не всі з тих, кого вдалося залучити, реально потрібні.
Це, загалом, не позбавляє Гриценка шансів. Більше того, як на мене, зараз у нього найвищі шанси на перемогу у своїй кар’єрі. І причина тут досить прозаїчна: загальний треш, на який перетворилася наша політика.

Миха Чаплыга

ПРОРОЧЕСТВО.
1. Выборы попытаются сорвать еще в первом туре… 
– поймите наконец… вопрос жизни и смерти… не вашей. Им пистец если приходит Юля… ВСЕМ нах.

 1. Петро двинет не только Кличка, но и Кучму с мощами мертвых еретиков и святых свидетелей томаса, чтоб сохранить свою СРАКУ…
 2. Будет подкуп. Будет шаталово привлеченными в криминал бывшими АТОшниками через МинВетеранов…
 3. Будет выдвижение Кличка под соусом ассоциации меров…

НО! Пророчу.

 1. Украина – страна ТРОЙНОГО кидалова. Во всем мире одинарное, а у нас ТРОЙНОЕ. Это когда клянутсо в верности Петру на иконе Бойка, потирая фотку ЮВ с личной подписью… АМИНЬ.

 2. США и ЕС тупо морознут ВСЕ бабло что есть у тех, кто запуст ит сценарий Косово… Кроме… Кроме Авакова, который получит индульгенцию если обеспечит МИРНУЮ передачу власти…

 3. Будет АВГИЕВ СУД. Многие покинут самостоятельно Книгу Живых… Многие отдадут все иностранным государствам за право просто жить .беженцами… включая яхты и комнаты налички….

 4. Страна преобразится ибо будет НОВАЯ Республика. Олигархи выживут лишь те, кто примут НОВЫЕ правила. Общие для всех.

 5. АМИНЬ.

Дмитрий Корнейчук

Гриценко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ.

Гриценко- это технический кандидат Банковой, который должен оттянуть голоса у Тимошенко на Западной и в Центральной Украине. Вопрос: на Банковой ничего умнее не могли придумать для пиара унылого Гриценко, чем “лепить” из него “жертву режима”? Дали бы ему лучше денег на нормального стилиста и креативщика.

Скучненько, короче. Надеюсь, для раскрутки Зеленского у Порошенко что-то веселее напишут. Ну, там по крышам побегать в стиле Саакашвили))))

Дмитрий Корнейчук

Увидел новую серию бордов. Стоят Порошенко с Епифанием, держат бумагу в руках и надпись: “Томос для Украины”.

Я только одно не понял: Томос – это кто? Порошенко?

Уже не говорю о том, что Епифаний вообще получился на подтанцовке у Порошенко…

Дмитрий Корнейчук

Решил так. Если в избирательном бюллютене увижу фамилию “Томос”, то за него проголосую. Если нет – ничем Порошенко помочь не смогу…

Олеся Медведева

Это 11 января, это старт нового сезона #ЯсноПонятно на канале Страна.ua и это дата вступления в силу особых статей уголовного кодекса.

BBC News Ukrainian 

Панда проти сніговика: хто кого? ⛄

Відео зоопарку Торонто.

Панді подарували сніговика 🙂

Панда проти сніговика: хто кого? 🐼⛄Відео зоопарку Торонто.

Опубліковано BBC News Ukrainian Пʼятниця, 11 січня 2019 р.

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 12 January #RaimondsPaulsDay"


 1. Arkadiys
  13.01.2019
  в 13:51

  Раймонд Паулс- великий латвиец!
  Украина может похвастаться только петухом вакарчуком и гроссвором порошенко.
  Даже Беларусь имеет своего Нобелевского лауреата по физике!

  0

Добавить комментарий