BloggoDay 13 June #GojkoMiticDay

На календаре четверг, 13 июня, а также:

 Международный день распространения информации об альбинизме (International Albinism Awareness Day)

– День швейной машинки (Sewing Machine Day)

 

Этот день в истории:

127 лет назад — 13 июня 1892 года (1 июня по старому стилю) — в Киеве пущен первый в Российской империи электрический трамвай.

Хэштег дня: #GojkoMiticDay

79 лет назад –13 июня 1940 года в городе Лесковац (Югославия, ныне Сербия) родился Чингачгук Большой Змей, то бишь, Гойко Митич (серб. Гојко Митић) — югославский и сербский киноактёр, режиссёр и каскадёр.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1861-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1042-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 201-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 13 червня

Посты дня: Рауль Чилачава, Валентин Бушанський, Денис Гороховский, Леонид Швец, Александр Дубинский, Денис Бигус, Rostyslav Demchuk, Тетяна Висоцька, Виктор Скаршевский, Дмитрий Литвин, Svetlana Kryukova, Sergey Naumovich, Юрий Романенко, Макс Бужанский, Максим Николаевич, Виталий Сыч, Олеся Медведева, Елена Дьяченко, Vyacheslav Chechilo, Vitalii Chepynoga, Slava Rabinovich, Александр Швец, Днепр Онлайн, Сергій Делідон, Антон Ходза, Roman Bandura, Kerechashvili Vahtang

 

Рауль Чилачава

Все утро искал себя в партийных списках… Штош, опять надо идти на работу.

Валентин Бушанський

Фрагмент ранкового ефіру 11 червня. Я наголосив на безальтернативності кандидатури Михеіла Саакашвілі на посаді прем’єр-міністра України, оскільки інші політологи намагались доводити ніби за президента Зеленського прем’єр-міністром мав би бути Юрій Бойко чи Юлія тимошенко. Останні варіанти, союз “Слуги народу” з “Опозиційною платформою – За життя!” чи “Батьківщиною”, – згубні для країни.

Денис Гороховский

Зашел оплатить коммуналку, помню в новостях читал, что газ подешевел для населения. Мол, Гройсман порешал.
Увидел вот что:
“Оптовим постачальником НАК «Нафтогаз України» встановлено різну вартість газу на травень і червень 2019 року. Крім того, з 1 травня 2019 р. діють нові тарифи на послуги транспортування газу.

Для вас кінцева ціна газу (з ПДВ) становить:

на травень – 8.11577 грн/куб.м
на червень – 8.49584 грн/куб.м”

Мне одному кажется, что он очень странно подешевел?

Леонид Швец

Суд решил, что только торты Roshen можно перевязывать красной лентой.

Справедливость есть, просто за нее нужно бороться.


Александр Дубинский

Первого замглавы НБУ Рожкову – отстранили от выполнения служебных обязанностей из-за утери безупречной деловой репутации.

…Заборонити Рожковій Катерині Вікторівні брати участь в роботі та засіданнях Правління Національного банку України, а також заборонити вчиняти та/або виконувати всі та будь-які дії, пов’язані з виконанням та/або здійсненням повноважень заступника Голови Національного банку України, та/або будь-яку іншу діяльність на посаді заступника Голови Національного банку України до вирішення даного спору по суті.
Ухвала набирає законної сили з моменту проголошення та підлягає негайному виконанню, а її оскарження не зупиняє її виконання…


Денис Бигус

Барышевский суд реально составляет конкуренцию окружному админсуду Киева.

Районные пацаны уделывают столицу. Социальные лифты заработали!

Rostyslav Demchuk

“Я б хотіла провезти з поля бою пораненого екс-головнокомандуючого Петра Порошенка, на його санітарному “Богдані”…”

Олена Толкачова “Гайка” – Начальник патронажної служби ОЗСП “Азов”

Тетяна Висоцька

Ну і добре


Тетяна Висоцька

Забанила сьогодні десь під 50 (!!!) порохоботів. Фейкові акаунти ще зрозуміло, але дуже шкода справжніх затурканих одурених людей, переважно з регіонів, які пишуть мені прокляття і слова ненависті.
Їм все одно, кого ненавидіти. Кого накажуть.
Мене конкретно, журналістів загалом, Зеленського, Тимошенко, тепер ось Філарета.
За це – за поширення ненависті поміж
українців – Петро ще отримає свою кару. Перед людьми і Богом. Жодні гроші не допоможуть.

Виктор Скаршевский

Экономика Украины не растёт, а восстанавливается после падения, да и то благодаря конъюнктуре сырьевых рынков. И она восстанавливается медленнее, чем растёт весь мир.

Государственный долг за премьерство Гройсмана вырос на 15 млрд долларов (с 65 до 80).

Дмитрий Литвин

Юлия Тимошенко отлично понимает простую вещь: нет никаких шансов убедить большинство избирателей, что указ президента Зеленского о роспуске парламента – таки неконституционный. Общество хочет выборов, общество считает выборы совершенно нормальной нестрашной процедурой и никогда не согласится дать ещё четыре месяца жизни этим обнаглевшим депутатам просто потому, что они хотят ещё четыре месяца. Общество согласится, скорее, с тем, что Конституционный Суд нужно перезапустить и набрать с нуля по причине его коррумпированности, как и всех остальных институций государства, чем поверит, что у судей внезапно приступ честности после долгих лет отработки политических заказов и типа только по причине честности судьи могут признать негодным указ. Цену этим судьям, как и этим депутатам, общество прекрасно знает. Отсюда и действия Тимошенко. С одной стороны, она пытается отождествиться с имиджем Зеленского и показать избирателям, что она тоже – решительно за обновление системы. С другой стороны, она пытается сыграть на том, что она – опытный политик, который может помочь новому президенту, пока не демонстрирующему чисто административную уверенность. А с третьей стороны – она знает, что негативное решение судей (а оно действительно возможно) будет одним из самых непопулярных за всю историю нашей независимости и уже сейчас можно готовиться к тому, чтобы поймать волну возмущения избирателей.


Дмитрий Литвин

Наконец-то на второй день все вдруг заметили главное в интервью Руслана Стефанчука, представителя президента в Верховной Раде, которое сделал с ним Милан Лелич. Они хотят большинство из одной своей фракции. Вот цитата:

Вопрос: – “Ваша цель в следующем парламенте – монопольное большинство “Слуги народа”?

Ответ Стефанчука: – “Это наша цель. Коллективная ответственность тождественна коллективной безответственности. Мы отобрали людей, которые действительно хотят пройти в Верховную раду и там работать. Чтобы бы не было картинки, когда сидят тридцать человек в сессионном зале”.

По сути, одно это важнее, чем все бредовые дискуссии про двухпалатный парламент и остальное, что обсуждают в медиа-пространстве. Если действительно у Зеленского стоит такая технологическая задача на выборах, то “Слуге народа” будет даже на руку возможное выступление Конституционного Суда против указа о роспуске. Это будет очень эмоциональной политической эскалацией, которая точно взбодрит абсолютное большинство избирателей. Старые политики уже фактически работают на Зеленского, просто блокируя его инициативы и тем самым невольно подтверждая агитационный тезис, что без полной перезагрузки ничего не получится. Так ещё и Конституционный Суд может стать точкой концентрации возмущения, которую можно использовать для свежего противопоставления Зеленского старой политической системе. У нас же в политике все играют в одну и ту же игру, пока не сойдут со сцены, так что и Зеленский будет играть в такое противопоставление.

Монобольшинство не получится, если всё будет идти вяло, как сейчас. Команде Зеленского не хватает системности и целостного подхода, чтобы получить на выборах суперприз просто за счёт своей административной работы. А вот если ситуация станет какой-то очевидно кризисной, разделённой на чёрное и белое, как на выборах президента, “Слуга народа” может получить действительно много. Поэтому всем, кому не по душе такой сценарий, стоит подумать, как втянуть Зеленского в какую-то будничность, что-то обычное для власти. Атака через Конституционный Суд и фактически заблокированная Верховная Рада тут плохие помощники для всех, кто против Зеленского.

Дмитрий Литвин

А вот такой привет Пашинскому от нового секретаря СНБО, конечно, приятно увидеть.

Alex Danylyuk

Як техніка (не)захищає наших бійців

Учора разом з командою були в зоні воєнних дій. Окрім оцінки ситуації, ми також тестували зброю і техніку, яку отримують наші хлопці. Її якість я зміг оцінити з перших хвилин: морпєхи сказали що не можна їхати на передову на бронемашині «Варта», оскільки це ризиковано. Тому на передову поїхали на перевіреній часом техніці.

Але потім ми з морпєхами все ж проїхались у «Варті» – щоб я сам міг оцінити вади цієї техніки.
Так я зрозумів, що «Варта» нічого не варта.
Ідея бронемашини в тому, щоб захищати наших бійців. А у реальності вона велика, не маневрена, її корпус занадто високий. Іншими словами, ідеальна ціль для ворога.
Хто ж виробляє ці бронемашини? Їх створює компанія з оточення Пашинського — «Українська бронетехніка».

На відео ми з хлопцями сміємося, але насправді не до сміху. Хочу запропонувати самому Пашинському приїхати на передову у «Варті» і спробувати протриматись більше двох хвилин.

З військовими треба розмовляти, треба задавати питання і чути їх відповіді. Вони краще за всіх знають, що саме їм потрібно.
В цьому контексті реформування Укроборонпрому – один з найважливіших пріоритетів моєї команди. 
Процес розпочато. Детальніше незабаром.
Армія має отримувати те, що їй потрібно, а не те, що їй нав‘язують!

 

Як техніка (не)захищає наших бійцівУчора разом з командою були в зоні воєнних дій. Окрім оцінки ситуації, ми також тестували зброю і техніку, яку отримують наші хлопці. Її якість я зміг оцінити з перших хвилин: морпєхи сказали що не можна їхати на передову на бронемашині «Варта», оскільки це ризиковано. Тому на передову поїхали на перевіреній часом техніці.Але потім ми з морпєхами все ж проїхались у «Варті» – щоб я сам міг оцінити вади цієї техніки.Так я зрозумів, що «Варта» нічого не варта.Ідея бронемашини в тому, щоб захищати наших бійців. А у реальності вона велика, не маневрена, її корпус занадто високий. Іншими словами, ідеальна ціль для ворога.Хто ж виробляє ці бронемашини? Їх створює компанія з оточення Пашинського — «Українська бронетехніка».На відео ми з хлопцями сміємося, але насправді не до сміху. Хочу запропонувати самому Пашинському приїхати на передову у «Варті» і спробувати протриматись більше двох хвилин.З військовими треба розмовляти, треба задавати питання і чути їх відповіді. Вони краще за всіх знають, що саме їм потрібно.В цьому контексті реформування Укроборонпрому – один з найважливіших пріоритетів моєї команди. Процес розпочато. Детальніше незабаром.Армія має отримувати те, що їй потрібно, а не те, що їй нав‘язують!

Опубліковано Alex Danylyuk Середа, 12 червня 2019 р.

 

Svetlana Kryukova

С Дмитрием Разумковым, главой партии “Слуга народа” мы встречаемся вскоре после съезда, где политсила президента Владимира Зеленского презентовала первую сотку кандидатов в народные депутаты.

По забавному стечению обстоятельств встреча происходит в ресторане “Три вилки”, где совладельцем является шоумен Николай Тищенко, который планирует баллотироваться от команды Зе по мажоритарному округу в Киеве.

О кандидатах и скандалах вокруг них – начался наш разговор. Закончили – по традиции – кофе, Лещенко и Коломойским. Из всех вопросов меня больше всего интересовало два. Кого выберет Богдан в ответственный момент: Зеленского или Коломойского? И кто он, человек с Бородой, – враг или союзник?

Дмитрий Разумков: “Коломойский не делает сейчас ничего такого, что сильно вредит стране”

 

Sergey Naumovich 

Печально. Чувствую, что если парламентские выборы состоятся всё-таки в конце октября, а не в июле, то у партии власти рейтинг к тому времени может ушатнуться до неузнаваемости…

Sergey Naumovich

На высокую должность в Службу безопасности требуется сотрудник. Российское гражданство супруги обязательно.

Юрий Романенко

Мое видео о первых ошибках Зеленского и “Слуги народа”. Прошелся по ошибкам последних дней. Подписывайтесь на мой канал на трубе

 

Макс Бужанский 

Петр Алексеевич похвастался очередной победой.

Рад за него, признаюсь уж и не ждал.

Выяснилось, что 5 лет он боролся за то, чтобы США писали Kyiv вместе Kiev.

Все в стране сыпалось, рушилось, выносилось и выводилось в офшоры.

Нет, конечно он не виноват, он не знал.

Ибо боролся.

Бился, аки лев, жестко ставил вопрос ребром – Kyiv, иначе он за себя не ручается.

Обама вопрос не тянул, пришлось менять.

Сосредоточили все силы, не заметили, как рейтинг рухнул вслед за всем остальным, сцепили зубы и ждали.

И вот, всё, победа.

Король дешевого пафоса.

Максим Николаевич

Голова Васильківсьої районної ради Наталія Баласинович з легкістю може посилати на х.. поліцейських!
Але насправді це не сама велика проблема, адже нещодавно її було призначено новим обличчям від Петра Порошенка по всій Київщині, а саме в.о. Голови Європейської солідарності Київської області.

Можливо Наталія Олександрівна пояснить громаді Васильківщини про ці самі Європейські цінності від ЄС!

 

Виталий Сыч

Лично я ожидаю качественную революцию в высшем законодательном органе после парламентских выборов. Количество светлых голов в Верховной Раде может вырасти с 10%-15% до 50%, судя по партийным спискам. Если так произойдет, а к этому идет, это будет почти прорывом. Конечно, некоторые партии ведут в Раду заскорузлую номенклатуру или вовсе отпетых мошенников. Но они больше не будут в ВР большинством как раньше, тем более подавляющим.

Если исполнительная власть не подведет – и там ожидается существенное обновление – мы как страна пойдем вперед намного быстрее.

Не разделяю пессимизма многих. В любом случае, как сказал как-то раз в Киеве бывший президент и премьер-министр Израиля Шимон Перес, Pessimism is a waste of time.

На обложке этого номера две политсилы – хоть и с разным рейтингом – которые предлагают самую глубокую ротацию кадров в Верховной Раде. Благодаря им Раду ждет беспрецедентное обновление в истории независимой Украины


Олеся Медведева

Процесс может стартовать, когда Конституционный суд признает указ о роспуске парламента незаконным.

 

Елена Дьяченко

Конституционный Суд вообще может прийти к выводу что вопросы создания, работы и распада коалиции должны регулироваться законом, а не Конституцией, и значит – не предмет его юрисдикции. И мол, дорогой парламент, вы разберитесь сначала с законом а потом приходите. И принять какое-то частичное решение

Vyacheslav Chechilo

Из списка Слуги народа вылетел уже четвертый кандидат, к которому были претензии у СМИ и общественности. А у Медведчука наняли блогеров, которые рассказывают, что с Кивой «не все так однозначно».
Не секрет, что в Украине нет «честных» политиков. Все списки формируются за деньги и как результат кулуарных договоренностей. Но одни это делают топорно и позорно, а другие находят способы не плевать своему избирателю в лицо. Разница по сути небольшая, но очень заметная.

Vyacheslav Chechilo.

Смотрю, многих заботит вопрос, кто из «оппозиционеров» окажется в коалиции у Зеленского? Или, если проще, кто ляжет под новую власть?
Ответить на него проще простого – все. Потому что ни облэнерго, ни облгазы, ни химические, ни металлургические комбинаты в оппозиции к власти не бывают. При этом не обязательно такое сотрудничество будет формализировано. Но, как и в этой Раде, формальный статус оппозиции никак не будет мешать «оппозиционерам» голосовать за провластные законопроекты, когда кто-то очень убедительно попросит.

Vitalii Chepynoga

Думки про насущне…

Новітні технології та іновації розвиваються настільки стрімко, що якісь двадцять років тому годі було й уявити. Те, що вчора вважалося абсолютною фантастикою, давно стало банальною реальністю…

Я, наприклад, на першому курсі вважав, що сто доларів пропить невозможно…

Slava Rabinovich

Оккупационный режим путинской ОПГ винтит российских граждан. Но если бы их не упаковывали в автозаки, то здесь уже стояли бы солдаты НАТО, которые винтили бы американцев. Правильно?

#ДляГааги #ДляТюрьмы

Оккупационный режим путинской ОПГ винтит российских граждан. Но если бы их не упаковывали в автозаки, то здесь уже стояли бы солдаты НАТО, которые винтили бы американцев. Правильно?#ДляГааги #ДляТюрьмы

Опубліковано Slava Rabinovich Середа, 12 червня 2019 р.

 

Александр Швец

Ну, и и жара!.. Причём, температура в Киеве не многим отличается от температуры в Крыму. И как, скажите, с этим бороться?

Жара немного спадет: синоптики рассказали о погоде в ближайшие дни (карта)

 

Днепр Онлайн

Сергій Делідон 

 

Антон Ходза

Наступна станція

Roman Bandura

 

Kerechashvili Vahtang

WAW WAW WAW!!! как же долго я искал этот ролик. Наконец нашел. Делюсь. “TOP GEAR” жжет не по детски

WAW WAW WAW!!! как же долго я искал этот ролик. Наконец нашел. Делюсь. "TOP GEAR" жжет не по детски 😀 😀 😀

Опубліковано Kerechashvili Vahtang Пʼятниця, 27 лютого 2015 р.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 13 June #GojkoMiticDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий