BloggoDay 13 November  #WhoopiGoldbergDay

На календаре среда 13 ноября, а также:

– Всемирный день доброты (World Kindness Day)

– Международный день слепых

 

Этот день в истории:

4 года назад — 13 ноября 2015 года произошла серия терактов в Париже: взрывы возле стадиона «Стад де Франс» в Сен-Дени, расстрел посетителей нескольких ресторанов, а также бойня в концертном зале «Батаклан» (где в заложники было захвачено около сотни человек). Жертвами теракта стали 130 погибших и более чем 350 раненых.

Хэштег дня: #WhoopiGoldbergDay

64 года назад — 13 ноября 1955 года в нью-йоркском районе Челси, в бедной семье, родилась Кэрин Элейн Джонсон, известная как Вупи Голдберг — американская актриса, комедиантка, писательница, продюсер и телеведущая, одна из немногих знаменитостей, удостоенная четырёх главных американских престижных наград: «Оскар», «Грэмми», «Эмми» и «Тони». В её копилке наград также имеются два «Золотых глобуса», BAFTA и звезда на Аллее славы. Одна из самых ярких голливудских звёзд 1980—1990-х годов

 

Фейсбук-огляд 13 листопада:

Посты дня:  Дмитрий Корнейчук, Vova Holobutsky, Vyacheslav Chechilo, Olena Ksantopulos, Вячеслав Ільченко, Андрій Павловський, Mykhailo Tkach, Александр Кочетков, Дмитрий Спивак, Леонид Швец, Соня Кошкина, Vitalii Chepynoga, Моника Дюсуше, Живая планета, Живая Земля

 

Дмитрий Корнейчук

А в каком туалете с полными штанами прячется Владимир Александрович Голобородько, пока Раду ставят «раком» голосовать за продажу земли против воли всей страны?

Или зелёная марионетка думает, что она прозрачная?

Vova Holobutsky 

Цікаво, а з чого ви вирішили, маленькі українці, що це ваша земля?

Vyacheslav Chechilo

Никто не понимает как, но все понимают, что их наябывают. Это если коротко об отношении населения к продаже земли.

Olena Ksantopulos

Монобольшинство и 15 внефракционных продавили Закон о рынке земли. Премьер Гончарук, который а своем бюджете 2020, продолжил режим принудительного обнищания, радовался. Как по мне, так ГАНЬБА “слугам глубокой мошны”, которой они служат.

Вячеслав Ільченко

А тепер дозвольте мені сказати чесно те, що я дуже давно хотів сказати.

Я знав, що закон буде проголосовано, ще в серпні цього року. Є свідки, які чули, як я це сказав. І ви бачили, що я з серпня-місяця за рахунок сна, їжі, відпочинку, нормального життя витратив максимум сил для того, щоб вас поінформувати.

Але ви за це проголосували на президентських, а потім і на парламентських. Ви це зробили разом. І навіть не зробили спробу озирнутись, а за що ж ви проголосували.

Вас попереджали. Вас просили. Унікальна ситуація, коли одноголосно це робили учені, аграрії, селяни, майже 80% населення.

Але ці ж самі 80% населення не пустили до влади Юлію Тимошенко. Тому що вона-де все продасть.

Сьогодні сталось рівно те, чим вас протягом ДЕСЯТИ РОКІВ залякували, і до чого акуратно підводили.

Вчора ви перемогли Тимошенко. А сьогодні продали все, включаючи наступні покоління.

Дозвольте мені від усього сердця тепер розреготатись і сказати на весь фейсбук:

– ХАХАХАХА!!! Ну ви й лошари, як вас класно розвели, прямо як по нотах, як кошенят!

Андрій Павловський

240 зелених покидьків віддали на розпродаж українську Землю!

Mykhailo Tkach

За Зеленського і його партію голосували не тому що він і його партія пропонували стратегію миру та економічного зростання, а тому що вони здалися людям іншими.

Не обов‘язково розумними – а іншими. Зеленський і його партія взагалі фактично нічого не пропонували окрім демонстрації своєї несистемності.

До Нового року (якщо так піде і далі) від цього міфа не зелишиться нічого. А потім цим нічим поставлять керувати Тимошенко, Хорошковського і якесь залізничне колесо Пінчука щойно повернуте з Гарварду.

Після того як Зеленський і його партія отримали фантастичну підтримку на виборах Зеленський і його партія асимілювалися у найкоротший термін.
Сьогодні вітрина влади поводиться так наче вони у тій владі перебувають не кілька місяців, а десь так з року 2012-ого.

Наче у Орвелла свині які обіцяли не мати нічого спільного з людьми, вже ходять у костюмах на задніх лапах на дні народження Суркіса, приймають Хорошковського, відвідують Коломойського і зазирати у їх вікна зі скотного двору «негарно». Тому що вони ж не такі як ті що були раніше.

Ніхто навіть не намагався літати економ-класом, не ставити друзів на високі посади, оголошувати війну українському списку форбс. «Смотрящие», «куратори». Все як у кращих домах і традиціях.

Політичні нувориши які швидко і незаслужено отримали моновладу просто за рахунок критики системи зараз стають органічним її продовженням і будуть органічно «биті» такою ж критикою.

Розмови у теслі – єдине що залишилось нового у нових облич. І цей міф дуже стрімко розвіється коли великі канали великих олігархів вирішать просто показати як президент Зеленський пересідає із броньованого мерседеса з білим шкіряним салоном у теслу Богдана для запису відеоролика і підтримання іміджу хлопця з народу, а потім знову пересідає у мерседес. І мені здається, вони поки цього не роблять лише тому що хтось пообіцяв догодити усім. А так не буває.

Александр Кочетков

ЗЕ-КОМАНДА ДЕЙСТВУЕТ ВОПРЕКИ ЗЕЛЕНСКОМУ?
Редко так случается, что я откровенно не понимаю происходящего в политической сфере. Сейчас — именно такой момент.
Сначала назначение Алексея Переверзенцева, «схемотехника» Степана Кубива (Кубив был руководителем и частично спонсором компании Петра Порошенко и ЕС по Львовской области), на откровенно политическую должность представителя президента в Кабмине. Таким человеком, вообще-то, может быть только человек, которому президент лично доверяет…
А завтра в парламентском комитете будет рассматриваться чисто коммерческий законопроект, где в авторах одновременно значатся тот же Степан Кубив и Руслан Стефанчук. Там предусматривается ликвидация прибыльного сегодня государственного Укрпатента с передачей его имущества карманной структуре Кубива-Переверзенцева. Посмотрим на результат рассмотрения.
Теперь еще нехитрая комбинация, когда Наталью Бойко из парламентского списка ЕС назначают советницей премьер-министра, что позволяет зайти в Раду крайне одиозному Владимиру Вятровичу.
Нет, мне понятно, что такие вопросы обычно решаются за большие деньги. Кэшем. Тем более, что проблема доплат депутатам нестабильной мегафракции стоит крайне остро, и деньги нужны.
Но я не понимаю, зачем это президенту Зеленскому? К чему столь трогательное взаимопонимание политических антагонистов? Вятрович, с помощью Слуги народа заведенный в Раду, он что, будет публично поддерживать мирные инициативы Зеленского? А Переверзенцев будет отслеживать и пресекать коррупционные схемы в Кабмине? Уж скорее наоборот — продолжит реализовать те, что начинал в правительстве Гройсмана.
Или окружение Владимира Зеленского настолько укутало его в информационный кокон, что с ним можно не считаться и затевать свои “шкурняки” безбоязненно?

Дмитрий Спивак

МЫ НЕ БОМЖИ, господин АРА ХАМИЯ…

Экс-советник министра обороны времён Порошенко, а ныне – целый Глава фракции Слуг Давид Арахамия постоянно произносит какие-то чудовищные и отвратительные вещи. То про какой то искусственный интеллект, который должен следить за голосованием коллег. То заговорил о маленькой зарплате депутатов, а позже вляпался в историю с полиграфом. То оскорбил своего же коллегу – Главу МИДа Пристайко, зачавши его малокомпетентным и чуть не сорвав Нормандский формат… Да много чего удивительного наговорил этот персонаж. В общем, словесный понос бессознательного мы слышим от него регулярно.

На съезде «Зеленых», например, он решил поддержать «гениального» коллегу Кониенко, который рассказывал о слиянии либертарианства, социализма и консерватизма через украинское народовластие. Весь этот бред сумасшедшего, Арахамия прокомментировал, сравнив малообеспеченных украинцев с бомжами. Мол, «не можешь сам заработать и умираешь? Ну и хрен с ним. Государство не может всех кормить…» Абсолютная мерзость, на мой взгляд.

А тут ещё возник скандал с имуществом Дубинского. Десятки квартир и дорогих машин, записанных на маму. И все бы ничего, ведь Александр много лет являлся ведущим журналистом Плюсов и зарабатывал, наверное, большие гонорары. Но сегодня он депутат партии власти и политик. Так вот реакция Дубинского на вопрос журналистов мне показалась хамской. «Мама любит скорость» – таков был ответ «Слуги» говоря об очередном Мазератти, записанном на свою маму. Зачем, Саша? Можно было просто по-человечески ответить. Приобретал все сам. Записал на маму в целях безопасности. Да и вообще, Законом не запрещено…
И все, конфликт был бы исчерпан. Вернее, не было бы конфликта.
А вот проявлять такое откровенное неуважение к коллегам-журналистам и избирателям (зрителям, почитателям) по-моему не стОило.

И все бы ничего, если бы не появился наш герой Арахамия, который бросился на защиту своего коллеги, обвинив всех в зависти. Нечего, мол завидовать успешным и богатым… Это именно тот самый Арахамия, который рассказывал о продаже своей доли в Компании Tamplate Monster за 100 (!!!!) миллионов долларов. Причём, любой бизнесмен из IT сферы Вам скажет, что подобная компания стОит не более 5-6 миллионов. А кто и ЗА ЧТО тогда уплатил Арахамия остальные 95 миллионов? И были ли уплачены налоги с этой суммы? И если да, то в какой стране? И будут ли эти суммы фигурировать в Декларации главного Слуги?

В общем, зря Вы, Давид так пренебрежительном относитесь к своим избирателям и рановато Вы почувствовали себя небожителем. Украинцы не «бомжи» и не давали Вам право оскорблять людей и лоббировать коррупционные схемы, типа ЕДАПС.

Вот потому, народ Вам и отвечает взаимностью и спрашивает , так Вы АРА или все-таки ХАМИЯ?

Леонид Швец 

Вот чего у Вятровича не отнять, так это то, что он не женат на бывшем генпрокуроре.

Соня Кошкина

Когда в 2008-м году регионалы притащили в ВР большие воздушные шарики с надписью «НАТО – нет!» и устроили у трибуны очередное побоище, многие говорили, что это – конец парламентаризма.

Дескать, невозможно себе представить подобное не то, что в парламенте Великобритании, но даже в Литве и/или Латвии (бывших советских республиках, между прочим).

Уже потом под куполом случились Харьковские соглашения.
Барна с Яценюком.

Всякий раз казалось, что это уже все.
Предел.
Дно.
Хуже просто невозможно.
Дикий стыд и неловкость за свою страну.
Желание зажмуриться и чтоб все прошло, как дурной сон.

…. в начале своей журналисткой карьеры я работала в Раде четвёртого созыва.
Хорошо помню качество этих людей. Безусловно, во всякой семье не без урода, но количественные соотношения тогда не идут в сравнение.
Даже близко.

Интересно, что они бы сказали, если б довелось узнать: пять созывов спустя их «преемники» под куполом станут дрочить, рыдать, заказывать блядей, рядиться в клоунские костюмы?
Удивительно, что не испражняться.
Но, думаю, и до этого дело дойдёт.
Этот парламент нас ещё удивит.

Vitalii Chepynoga

Меню буденного київського ресторану:

 1. Безлактозний сир Філадельфія
  2. Панкейки з безглютенового борошна
  3. Соєва спаржа
  4. Ковбаса з темпе
  5. Вареники з тофу
  6. Кава без кофеїну
  7. Плов з амаранту
  8. Біо-динамічне вино
  9. Стейк з цвітної капусти й тахіни
  10. Сметана з кеш’ю…

Я думаю, Коліївщина починалася якось так…

Моника Дюсуше

Сколько восторгов в людях может вызвать чай!
Нотки того, послевкусие сего, аромат, шлейф… пачули, розы, сандал!

Даже неудобно как-то говорить, что я перепутала банки и вместо чая из бабингтона принесла пересыпанный в такую же пустую иван-чай с чабрецом…

Берман Даниил

Живая планета

Пальмовый вор или кокосовый краб

Пальмовый вор или кокосовый краб

Пальмовый вор или кокосовый краб

Опубліковано Живая планета Неділя, 10 листопада 2019 р.

 

Живая Земля

Осень – это кошка

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 13 November  #WhoopiGoldbergDay"


 1. PiligrimK
  13.11.2019
  в 21:04

  Спасибі!
  “Вчора ви перемогли Тимошенко. А сьогодні продали все, включаючи наступні покоління.”
  Істинно так. Тупий, безмозклий, безпам’ятний піпл, а не народ… .

  2

 2. Arkadiys
  14.11.2019
  в 06:07

  Вчера Зе-дебилы проголосовали “Путин приди!”
  Вчера Разумков показал, что у негодяя может быть интеллигентная морда.

  1

Добавить комментарий