BloggoDay 14 April #VeronikaZemanovaDay

На календаре воскресенье, 14 апреля, а также:

Вход Господень в Иерусалим у западных христиан (Вербное или Пальмовое воскресенье)

Начало солнечного Нового года в Индии

 

Этот день в истории:

156 лет назад — 14 апреля 1863 года в Мариинском театре (Санкт-Петербург) состоялась премьера первой украинской оперы “Запорожец за Дунаем” украинского композитора Семёна Гулака-Артемовского

 

Хэштег дня: #VeronikaZemanovaDay

44 года назад — 14 апреля 1975 года в Ческе-Будеёвице (Чехия) родилась Вероника Земанова — чешская фотомодель, фотограф, певица. Мировую известность которой принесли прекрасные пропорции 90х59х89, а также откровенные фотосессии.

А если кто-то посмеет меня укорить – дескать, с каких это пор героями дня у нас стали лЯди? – то ответ мой будет прост: фотосессии Земановой – это эротика, а блядство – это наша политика.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1800 дней

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 389 дней

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 141-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 14 квітня

Посты дня: Макс Бужанский, Олександр Доній, Sviatoslav Stetsenko, Елена Дьяченко, Юрий Касьянов, Петро Олещук, Сергей Иванов-Малявин, Александр Дубинский, Евгений Черняк, Вадим Фолькер, Sergey Naumovich, Юрий Романенко, Vova Holobutsky, Yakovina Ivan

 

Макс Бужанский

Мы мали нерукопотискаему в свiтi Украину, врет со сцены Петр Алексеевич.

Напомните, пожалуйста, этому лживому созданию, что к нам очередь стояла с просьбой подписать ассоциацию с ЕС.

Это нерукопожатность?

На секунду зачем то включил- сразу тупое вранье.

164 часа.

Макс Бужанский 

Опубліковано Max Buzhanskiy Неділя, 14 квітня 2019 р.

 

Дмитрий Литвин

У кого хорошая память, тот не удивляется сегодняшнему добровольному участию людей в митинге возле “Олимпийского” за ещё пять лет воровства и лжи. В истории постсоветского пространства были даже митинги обманутых вкладчиков МММ в защиту Мавроди, так что нечему удивляться. У многих людей в жизни могут быть девизом слова: обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад. К сожалению.

Дмитрий Литвин

Рубрика “Добро пожаловать в реальность”

Вот защитники Порошенко придумали обвинить Зе в уклонении от мобилизации. А ведь это уклонение (и даже не важно, правда это или нет) объединяет Зеленского с абсолютным большинством молодых избирателей-мужчин в одной из самых эмоциональных тем из жизни нашего общества. Это же реальность – большинство таких избирателей либо уклонились, либо уклонились бы. Тот случай, когда у действующего президента не хотят даже минутку подумать, чем в реальности живёт страна.


Олександр Доній

Кілька слів про націю і про вибори.
Чи є нас(української нації, тобто всіх громадян України) світоглядні проблеми?
Так, безперечно.
І я намагаюсь вже досить давно привернути до цього увагу, саме тому і стврджую про необхідність модернізації української ідеї, тобто про Світоглядну Реформацію.
Та тим, хто нині незадоволений захмарним антирейтингом Порошенка, не цікава Світоглядна Реформація, їм цікаві лише голоси за Порошенка. Для них, коли за Порошенка були віддані 54% тих, хто прийшов на вибори, то нація була “правильна” і “волелюбна”, а коли 70 % тепер готові проголосувати проти Порошенка, то тепер ця нація “не та”, насєлєніє, а не громадяни”, “вата” тощо.
Та нація та сама. І проблеми у нації є світоглядні. Але уж точно, у тієї частини нації, яка голосує за Порошенка, світоглядних проблем не менше за ту частину, яка голосує проти нього.
Право вибору-це право громадянина. То, хто зневажає право вибору, не розуміє засади демократії.
Демократії слід вчитися.
І нам таки необхідна Світоглядна Реформація!

Sviatoslav Stetsenko

Чи можна здолати системну корупцію в нашій країні до перемоги у війні проти агресії Московії? Так, можна. Потрібна лише політична воля і команда однодумців у владі.
Чи можна перемогти у війні проти Московії без перемоги над корупцією? Ні, не можна. Бо в такому стані як є Україна сконає сама раніше.
Тому – так! – корупція і нинішня влада як її суб’єкт більша загроза Україні, ніж Путін.
Без перемоги над українськими мародерами ми гарантовано програємо Путіну.

Sviatoslav Stetsenko

“Я знаю, що Ви мене зараз забаните, но все одно скажу. Я думав, що Ви патріот, коли Ви організовували осередки оборони, коли безоплатно навчали сотні людей тому, чому їх не навчили за державні гроші за двадцять сім років всі ті генерали під верховним головнокомандуванням всіх тих президентів, тому, як воювати за Україну.То і займалися би тим далі. А то захотіли до влади, щоб це робила держава на бюджетні гроші, а не Ви за свої? Ні, так не можна! Живіть далі в злиднях, а високі державні зарплатні у секторі оборони хай отримують далі Полторак з Муженком, Турчинов з Свинарчуком, Пашинський з Сємочком. Державна влада для тих, хто вміє пиляти бюджет, а не для таких як Ви. Ви не доросли до такої величі. Я радий, що вчасно пішов від Вас. Слава Порошенкові!”
Це був типовий зміст коментарів порохолюбів з числа тих, хто колись навчався у мене в “Українському Легіоні”.

Елена Дьяченко 

Дебаты кандидатов Инкогнито и Никто на тему Ничто состоялись Никогда. Напоминает по бессмысленности коан дзен, с тем только отличием, что не ведет к просветлению

Юрий Касьянов

Там (в потустороннем мире) Бирюков распространяет бумагу без подписи и печати, якобы из Минобороны, якобы про то, что кандидата в президенты Зеленского четыре раза в 2014-2015 годах вызывали в военкомат, а он не явился.

Причём, Бирюков сам не знает, для чего присылались повестки – призыв это был, или “уточнение личных данных”, и само министерство, кажется, не знает… И в этом незнании, в этих ни к чему не обязывающих повестках, как и в самой бумаге без печати и подписи, и кроется вся глубина порочности и недееспособности существующей системы. В том числе и военной системы. Системы, в которой Порошенко – главнокомандующий, а министр обороны и начальник Генштаба – его люди, да и сам Бирюков – его человек.

Потому что в нормальной системе, в системе, продуцирующей и поощряющей патриотизм, особенно во время войны, в системе, мобилизующей и возглавляющей усилия всей страны на борьбу с врагом, такой казус представить невозможно.

Не может быть такого, чтобы человеку присылали повестки, а он не пришёл – его бы давно посадили лет на десять. Или расстреляли бы по законам военного времени как дезертира. Не может быть такого, чтобы в военное время видный член общества, знаменитый шоумен уклонился от военной службы, – его бы карьера рухнула в одночасье. Не может быть и такого, чтобы советником министра обороны в военное время был такой же уклонист, и вообще ранее не служивший. И не может быть, чтобы один уклонист на другого уклониста писал телеги в фб, и только ради того, чтобы бездарность и трусость, построившая эту систему, осталась во главе системы ещё на пять лет править страной во время войны.

Бред.

Петро Олещук

Опитування показують, що на виборах кандидата Порошенка перемагає кандидат НЕПорошенко. Довести, що кандидат НЕПорошенко гірший за кандидата Порошенка не можливо, бо головна ознака кандидата НЕПорошенко – це те, що він – не Порошенко, і за цією ознакою він завжди буде “кращий” за кандидата Порошенка.

У країнах із розвиненими демократичними традиціями та нормальними партіями, кандидат із антирейтингом Порошенка просто би не йшов на вибори, а дозволив би своїй партії підібрати більш популярного (але ідейно-близького) кандидата. Це би перетворило політичну ситуацію із безнадійної, на цілком перспективну. Далі вже справа за політтехнологами. Оскільки, як я вже писав вище, партії нормальні, то вони повністю виконують функції “соціальних ліфтів”, а тому потенційних лідерів у них повно. Можна обирати відповідно до суспільних настроїв через механізм праймеріз, який дозволить визначити максимально актуальну “пропозицію”.

Чи є БПП такою партією? Чи може колись стати? Чи думав хтось у такому ключі? Відповіді очевидні.

І так, у підсумку відбувається те, що відбувається.


Сергей Иванов-Малявин

Простая конспирология.
Когда я думаю о странностях президентской кампании Зеленского, у меня есть одна правдоподобная (для меня) версия.

Зеленский не надеялся на победу.
Как и у многих формальных участников президентской гонки, главный прицел был на выборы ВР. Короткая кампания, отсутствие проработанной именно президентской программы, отсутствие кандидатов на посты президентской вертикали, – отсюда.

Произошедшая в последние пару месяцев перестройка, когда он стал главной мишенью информационной атаки порошенковских СМИ и блогеров – это то, к чему команда Зеленского тоже была не готова.

Одно дело спокойно и весело работать на партийный результат осенью и другое – рисковать высшим постом в государстве, который внезапно оказался у тебя в кармане.

Для меня это многое объясняет.

Александр Дубинский

Почему президент с таким упорством настаивает на дебатах именно 14 апреля

Почему Порошенко так хочет дебаты 14 апреля #ДУБИНСКИЙОТВЕЧАЕТПорошенко так отчаянно добивается дебатов 14 апреля – потому что хочет их срыва.

Опубліковано Dubinsky.pro Субота, 13 квітня 2019 р.

 

Александр Дубинский

Наблюдаю за истерикой, которую устроил Порошенко по поводу дебатов и похода на стадион 14 числа.

И понимаю, что Петр Алексеевич просто не может смириться с тем, что без Зеленского он уже никому не интересен.

Не придёт народ на стадион, если там будет только Порошенко.

Этого президента вычеркиваем. Давайте следующего.


Евгений Черняк

Когда пять лет, каждый день , сдаёшь анализы прямо в душу своего народа,
никакие дебаты уже не помогут!

Вадим Фолькер

Врёт даже в мелочах.

Порошенко: Сегодня пришли все журналисты, всех СМИ, кто захотел. Мы всех пустили.

Реальность: не пустили журналистов Вести, Страна.ua, операторов 1+1 и Klymenko Time

Вадим Фолькер

Зеленский ещё не стал президентом, а уже уволили Семочко и запустили Антикоррупционный суд.

Надо за Зеленского голосовать, так глядишь к майским Свинарчука, Кононенко и Пашинского посадят.


Sergey Naumovich

«Я прийшов — тебе нема. Друзі, а тепер підемо на саму арену і пошукаємо, може він там ховається від нас»

Огромная ошибка президента и его команды сломя голову бегать по стадиону и искать оппонента под каждым креслом, как чёрную кошку в темной комнате. Это уже клоунада. Тут же простой простой расклад: если бы месседж Зе-команды о том, что они ждут своего визави 19 апреля на стадионе прозвучал слабо, то можно было бы сыграть в эту игру. Но то, что догоняющему кандидату лидер выборов предложил в прямом эфире по телефону лишь один вариант — 19 апреля, — было прокручено сотни раз по всем каналам в повторе. Притворяться, что это не было услышано… как-то глупо. Цирк. Никто не увидел искренность. Теперь каждый, кто смотрел сегодняшний митинг ПАП, заметил шитую белями нитками манипуляцию.

Юрий Романенко

Проанализировал выступление Порошенко на Олимпийском. Рассмотрел вариант срыва выборов. Вариант роспуска Верховной Рады Зеленским. Смотрим, репостим, любим.

Vova Holobutsky 

В першому турі був один клоун, в другому вже два. Якась зараза.

Vova Holobutsky 

Vova Holobutsky

Yakovina Ivan

Принял волевое решение: не смотреть ни эти «дебаты», ни все последующие.
Душевное равновесие важнее.
Неделя всего осталась, она, похоже, будет совсем адовой. Но уже пора выходить из невротической повестки а нормальную.

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 14 April #VeronikaZemanovaDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий