BloggoDay 14 June #ReginaTodorenkoDay

На календаре пятница, 14 июня, а также:

– Всемирный день донора крови (World Blood Donor Day)

– Международный день блоггера  (International Weblogger’s Day)

– День американского флага

 

Этот день в истории:

11 лет назад – 14 июня 2008 года в Севастополе был открыт памятник гетману Сагайдачному.

Демонтирован 26 апреля 2014 года.

 

Хэштег дня: #ReginaTodorenkoDay

29 лет назад – 14 июня 1990 года в Одессе родилась Регина Тодоренко — украинская  певица, композитор и телеведущая, которая наиболее известна по телепередаче «Орёл и решка». Регина постоянно числится в рейтингах самых красивых женщин Украины и России, но тут уже что называется “на любителя”.

Как говорится, кому и Тина Кароль – самая красивая женщина Украины.

Дико извиняюсь, но если поставить вопрос орлом или решкой, то кому бы вы вдули: Тине или Регине?

 

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1862-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1043-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 202-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 14 червня

Посты дня: Святослав Стеценко, Юрий Касьянов, Андрій Вігірінський, Rostyslav Demchuk, Sergey Naumovich, Олександр Доній, Сергей Иванов-Малявин, Дмитрий Литвин, Макс Бужанский, Александр Дубинский, Василь Лаптійчук, Sergey Skleyrov, Сергей Елкин, Офигенно

 

Святослав Стеценко 

Чи розуміють мої колишні друзі і приятелі, що альтернативою Зеленському були не український Перикл, Ель Сід чи Манергейм,
альтернативою Зеленському були і залишаються союз Порошенка, Бойка і Медведчука, як домовилися у Відні навесні 2014-го?
В мене відчуття, що у них розумілка засохла.

Святослав Стеценко

Руслан Хомчак висловив абсолютно правильне як на мене рішення щодо оптимізації чисельності і штатів військових частин. Це те, на чому я і мої друзі наполягаємо давно. Тому що утримувати понад 30 фактично недобригад не лише витратно, але й недоцільно з суто воєнних критеріїв, бо вони неспроможні будуть ефективно воювати у разі широкомасштабних бойових дій. Некомплект і людей, і техніки унеможливлюють повноцінну підготовку таких віськових частин. Ліпше мати меншу кількість бригад й інших військових частин, але повністю укомплектованих людьми, в які постачається справна і сучасна техніка, які мають всю належну інфраструктуру і для підготовки, і для побуту, і для ведення бойових дій. Зменшення штучно надутої штатної чисельності військ дасть змогу більш ефективно використовувати ті ресурси, які виділяються для Збройних Сил.
Водночас зменшення чисельності регулярних віськ навіть із підвищенням їхньої якості знову ставить питання руба щодо масової підготовки громадян до збройного опору агресору, до виконання завдань територіальної оборони і цивільної оборони, до партизанських дій. Така підготовка потребує ресурсів, зокрема зброї, боєприпасів, спорядження, техніки, власних навчальних центрів. Моя позиція незмінна: такою справою мають займатися не Збройні Сили, а окреме військове формування, як то роблять у багатьох країнах НАТО. Результатом і критерієм такої підготовки мають бути не кількість проведених заходів і чисельність задіяних в них людей, а кількість боєздатних органічних підрозділів резервістів, готових до ведення бйових дій.
Що для того потрібно? Політична воля і люди, для яких створення і підготовка такого збройного формування є не просто черговою кар’єрною сходинкою або кон’юктурною справою, а громадянською місією.
PS. А решту бригад – в бригади резерву з територіальним принципом комплектування і щорічними зборами у складі рот, батарей.

Юрий Касьянов

Начальник Генштаба Хомчак заявил, что количество воинских частей будет сокращаться, чтобы “…привести численность, штаты воинских частей к оптимальному количеству, которое должно быть… не снижая боеспособность, не снижая готовность к ответу на те угрозы и вызовы, которые стоят перед государством”.

С одной стороны, конечно, решение верное – лучше иметь 10 по-настоящему боеспособных, полностью укомплектованных, оснащённых бригад, чем 25 с сорока процентной численностью, на изношенных грузовиках и старых бэтээрах.

С одной стороны верно… С другой – это явное свидетельство того, что война – не в приоритете у нынешнего руководства страны. Армия не нужна, потому что никто там и не думает воевать. И воевать не будет.

В то же время, Россия на границе с Украиной наращивает численность группировки. Создаются новые ударные соединения. Закупаются новые танки, ракеты и самолёты. И если мы не собираемся воевать за свою свободу и независимость, напрягая все силы государства, и мобилизуя общество, то это не значит, что война сама собой рассосётся, а Украина останется независимым государством.


Андрій Вігірінський

Подобаються мені нововведення від Facebook, які у цьому випадку, виглядають як тролінг. Таємне стає явним.
P.S. Це ж додуматись, – «Зіркова команда», – dream team, прямо таки Джордан і Піппен знову на паркеті.

 

Rostyslav Demchuk

Дивлюсь і слухаю теледебати “Право на владу”

Перед мікрофоном представник партії Петра Порошенка “Європейська солідарність” Софія Федина. Я в шоці! Оце так риторика!

Софія Федина це: співачка, телеведуча, політолог-міжнародник. Кандидат політичних наук (спеціалізація: міжнародні відносини та дипломатична служба). Доцент кафедри міжнародних відносин і дипломатичної служби Львівського національного університету імені Івана Франка.

Колоритна фігура. Як я її прогледів? У шоці не лише я! Софія Федина успішно замінить у Bерховній раді крикуна і клоуна Олега Ляшка і знамениту “терористку” Надію Савченко. Пані Федина сказала, що буде “давати в зуби” тим, хто проти їх політсили. Дипломат, одним словом 😡

Славко Bакарчук публічно відмежовується від Петра Порошенка і добряче його стібе. Це тішить.

 

 

Rostyslav Demchuk 

Якщо буде доведено, що Парубій бреше, яким має бути його покарання?

Голова Верховної Ради Андрій Парубій передав в Конституційний Суд список депутатів, який начебто підтверджує наявність коаліції на момент виходу з неї фракції “Народний Фронт”.

“Я передав, як голова Верховної Ради України, суд кілька важливих документів: це документ чисельності двох фракцій… Всі заяви, які надходили в Апарат Верховної Ради про вихід з коаліції… Як коаліція на момент її створення налічувала 302 народних депутат… Я передав всі заяви, всіх народних депутатів, які написали заяви про вихід. І якщо кількість цих заяв відняти від цифри 302, теж виходить більше, ніж 226, що підтверджує, що на момент виходу з коаліції “Народного фронту”, коаліція існувала”, – сказав він.

Парубій зазначив, що до виходу фракції НФ, коаліція складалася не тільки з 2 фракцій, але і з позафракційних депутатів Ради.

Але ж усі знають, що коаліції у BР не існує вже кілька років!


Sergey Naumovich
 

— Я работаю в Барышевском районном суде.
— А зачем сразу угрожать?

Sergey Naumovich 

Почему говорит она, а стыдно мне?

Какая-то девушка из ПЕС-списка, лицо которой аудитория видит впервые в жизни, с ходу включила все петины партийные методички, заученные фразы, высокомерие и даже агрессию. Потроллила аудиторию студии за смех в ее адрес, накидала всё в кучу: “Наші бійці, активісти, п‘ята колона, волонтери, Небесна сотня…” менторским тоном и жестами Муссолини)) Может она говорит правильные вещи… но извините, этот визуально-акустический трэш утопил весь позитив её слов.

Садись, два! )

Sergey Naumovich

Шедевр! Однозначно! Шоколадными буквами впишем в историю политической Украины на веки вечные! )))

Шедевр! Однозначно! Шоколадными буквами впишем в историю политической Украины на веки вечные! )))

Опубліковано Sergey Naumovich Пʼятниця, 14 червня 2019 р.

 

Сергей Иванов-Малявин

Я не готов принимать в друзья людей, которые в июне продолжают писать на аватарке “25% “- в моей коллекции их достаточно.
Готов принять в друзья людей с аватаркой “Голосуй за Кравчука”, “голосуй за Ющенко” – у меня сейчас таких нет.
Карточки с бейсболистами не предлагать.

Олександр Доній

Не збирався брати участь у цьогорічній виборчій кампанії.
Я є позапартійним. У ВР я був постійно “білою вороною” і бути знову одинаком там вважаю безпереспективним щодо впливу на суспільні процеси. Отже , якщо йти до ВР-то лише у складі команди тих, хто може підставити плече.
До мене зверталися за останні кілька тижнів 4 непарламентські партії щодо балотування.Одна пропонувала очолити список, 3 інших-бути у першій трійці.
Я тактовно відмовляв трьом партія. До речі, щиро їм вдячний за довіру.
Четвертий дзвоник не міг лишити повз увагу. Пізно ввечері 9-го червня запросили на зустріч з Михаїлом Саакашвілі. Він запропонував увійти до першої трійки Руху Нових Сил(РНС).
Якщо Ви помітили, пані та панове, то у вуличних акціях РНС я брав участь неодноразово. Два-три роки тому більшість з нині “відомих” і “перспективних” політиків або підігравали Порошенкові, або “тримали нейтралітет” або навіть критикуючи не наважувалися на вуличні акції протесту.
Я вважав і вважаю, що Порошенко-це зло для країни, тому брав участь в акціях тих, хто думав аналогічно, і не боявся проявляти свою позицію.
Ключові слова тут-“не боявся проявляти свою позицію”
Я власну позицію ніколи не боявся проявляти. Подобається моя позиція суспільству на даний момент чи не подобається.
Тому з тими, хто не боїться, йти комфортніше.

Соціологію я бачив і читати її вмію так само як і Ви, пані та панове.
Та краще боротися за те, щоб робити “неможливе можливим”, аніж перебувати в команді(навіть зі мандатом депутата) тих, хто боїться мати власну позицію і “коливається з лінією партії”.

Тож йду в складі Руху Нових Сил. Буде складно. Але це боротьба. До боротьби я звик.

Боротьба триває.

Отже, РНС так РНС

Дмитрий Литвин

Если у социологов из “Социса” партия Порошенко внезапно вырвалась на второе место в опросе, а Вакарчуку типа не хватает 0,1% до 5-процентного барьера – значит, дела у Порошенко очень плохи, а у Вакарчука, наоборот, всё нормально. Это уже совсем карикатурный фэйк, а не опрос. Кстати, в конце марта прямо перед первым туром тот же “Социс” рисовал Зеленскому 24%. Реально Зе набрал 30%. Тимошенко они рисовали 8%, а реально она набрала 13%. Мрак.

Дмитрий Литвин

Андрей Парубий сообщает, что до выхода фракции Народного фронта из коалиции она (коалиция) состояла не только из фракций, но и из внефракционных депутатов. Что это означает? Это означает, что Парубий тоже хочет воспользоваться решением Конституционного Суда от 2010 года, которое позволило Януковичу добрать коалицию тушками. Когда Янукович только стал президентом, он сразу решил взять под контроль парламент. Без тушек это было невозможно сделать. Поэтому Конституционный Суд срочно типа легализовал тушек. Решение было явно антиправовое и политизированное, но оно до сих пор не отменено, как и многое другое из наследства Партии регионов. И это показательный итог пяти лет после Майдана: один из лидеров Майдана пользуется как раз тем инструментом, без которого Янукович не смог бы узурпировать власть.

Макс Бужанский

Смотрел съезд Порошенко.

Выступает неизвестная мне, к счастью, экзальтированная дама.

И, с нежно-презрительной улыбкой к мерзавцам, которые переживают, чем им кормить детей, вещает.

Многие говорят, что нам нужны социальные законы, потому что НАТО, ЕС и Томос на хлеб не намажешь.

Триумфальный блеск глаз- а я скажу-(тоном откровения свыше)- Намажешь!!(протяжно-вальяжно).

Ннуууу, даже не знаю….

Дело в том, что никто никогда не обвинял Петра Алексеевича в попытках мазать на хлеб что то из этого легендарного списка.

Напротив, ходили слухи, что из закромов Родины исчезают совсем другие вещи, которые, судя по готовности говорить об этой триаде всегда, Порошенко и его команда и мазали.

Более того, судя по многочисленным уголовным делам, возбужденным в отношении Петра Алексеевича, не просто заявительским, а с допросами и следственными действиями, органы правопорядка тоже смутно подозревают, что не одно НАТО пожирали по вечерам в БПП.

Смешно получилось, нарочно не придумаешь.

И да, чтоб не вставать дважды.

Она лидер реформ!- торжествующе ткнул пальцем Порошенко в Ирину Геращенко.

Знаете, на что похоже?

У всех вас в детстве или молодости были такие люди.

Она прочла больше всех книг Ленина.

Она притащила в Красный уголок самую большую башку Ленина из бабушкиной кладовки.

Она встала, и когда все молчали, заложила больше всех прогульщиков, сбежавших с урока.

Она громче всех орала, что на митинг Первого Мая нужно собраться не на 8, как сказали, а на 6.30, чтоб никто не опоздал.

У нее больше всех в классе вырезок из газеты Правда у политинформации.

Она самая счастливая на параде 7 ноября, начала улыбаться пятого, закончила восьмого.

У нее самый красивый стих ко дню рождения товарища Черненко.

Это самый чумной, затхлый, долбаный совок, который я только могу себе представить.

Он не в рожах Ленина, нарисованных или чугунных, он в состоянии души.

Прошит в них каленой нитью, и они тащат нас в него, рассказывая байки про намазанное на хлеб НАТО.

Тонким слоем.

Если я когда-нибудь стану таким, бегите от меня, как чумные.

Не хочу, чтоб вы видели этот позор.

Мы не они- вот мой главный мессидж на этих выборах.

О ком бы ни шла речь, обо мне, или о любом, кто идет, чтобы вот этого больше никогда не было.

День сегодняшний, как и вчерашний и все остальные, начался не благодаря руководящей роли партии.

И неплохо начался, я ржал)

С Добрым Утром!)

(Хотел пару слов написать, блин))

Макс Бужанский 

Петр Алексеевич деликатно просится в коалицию к Слуге Народа.

Ну как деликатно, примерно, как Паниковский, гоняющийся за Корейко.

Мол поезжайте в Киев и спросите, кем был Порошенко до 19 апреля.

Знаете, что самое смешное?

Что точно так же, выиграй выборы БЮТ, он будет проситься к ним, выиграй Оппоблок, к ним, и тд.

Да-да, после всего, что сказал про каждую из партий.

Не ЕС надо было называть партию, а ППП.

Полная принципиальность Порошенко.

Кстати, кто в курсе, депутаты БПП, идущие на выборы по мажоритарке, они что говорят?

Будут снова вступать во фракцию Порошенко, если что?

Или чего то стесняются?

 

Александр Дубинский 

Iryna Gerashchenko, как вы относитесь к таким эталонным членам партии ЕС?

Вы же моральный лидер этого объединения

Открытое обращение к Порошенко по списку партии Европейская Солидарность #Дубинскийзашкваривает

Опубліковано Dubinsky.pro Пʼятниця, 14 червня 2019 р.

 

Василь Лаптійчук

Порошенко заявив, що його “Європейська солідарність” розраховує на об’днання зі “Слугою народу” заради вступу України в ЄС і НАТО.

Участь Порошенка і його оточення в подібних процесах стала б для тих процесів фатальною. Це така ж правда, як те, що його доторк до справи об’єднання православ’я в Україні став токсичним, і не лише розладнав і зруйнував те, що вже давно готувалося фахівцями й духовними особами, але й вніс справжній розкол у православ’я.

І не лише тому, що “Пе” – по-справжньому токсичний для всього прозахідного, правдивого й живого, а тому, що його головним інструментом відносин завжди було і є брехня. Це його сила і слабість рівночасно.

Як і на передвиборних дебатах на стадіоні, коли він пообіцяв недосвідченому конкуренту “плече підтримки”, а натомість обрушив на того лавину брехні й чвар, тепер він діє за тією ж схемою – він не вміє по-іншому, без брехні: введення противника в оману перед тим, як спробувати його ліквідувати; що, між іншим, є невід’ємним елементом воєнної тактики росіян. Ментально, за способом поведінки з людьми, він є частиною того ж “світу”, що й вони. Старокиївське “Іду на ви” йому чуже – за походженням, духом і культурою.

Таким чином, “Пе” знову кидає опоненту пісок у очі, аби засліпити (ввести в оману), а потім ударити в спину.

Svetlana Kryukova

Посланник доброй воли ООН А. Джоли встретилась с голодающей жертвой режима Мадуро (на фото справа).

 

Sergey Skleyrov

https://www.facebook.com/sergey.skleyrov/videos/143141173422111/

 

Сергей Елкин

 

Офигенно

National Geographic Travel Photo Contest 2019: 25 крутейших фото победителей

 

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 14 June #ReginaTodorenkoDay"

Добавить комментарий