BloggoDay 15 February #GalileoGalileiDay

На календаре пятница, 15 февраля, а также:

День детей, больных раком (International Childhood Cancer Day);

День чествования участников боевых действий на территории других государств;

День национального флага Канады;

Сретение Господне у восточных христиан

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 44 дня

 

Этот день в истории:

30 лет назад — 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана

Хэштег дня: #GalileoGalileiDay

455 лет назад — 15 февраля 1564 года в итальянском городе Пиза, в семье родовитого, но обедневшего дворянина Винченцо Галилея родился Галилео ди Винченцо Бонайути де Галилей —

итальянский физик, механик, астроном, философ, математик, оказавший значительное влияние на науку своего времени. Первым использовал телескоп для наблюдения небесных тел и сделал ряд выдающихся астрономических открытий.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1742 дня

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 332 дня

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 83-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 15 лютого

Посты дня:  Андрій Білецький, Роман Чернышев, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Соня Кошкина, Ольга Решетилова, Леонид Швец, Сергей Голуб, Миха Чаплыга, Андрей Шипилов, Liza Bogutskaya, Олександр Доній, Юрий Касьянов, Анатолій Гриценко, Павел Себастьянович, Святослав Стеценко, Сергей Гайдай, Yuriy Gavrylechko, Михаил Шнайдер, Alex Schumacher, Дмитрий Корнейчук, Editorial & Political Cartoons, Сергей Елкин, Алексей Меринов, Я в Шоке, The Best Music, Like Me

 

Андрій Білецький

Зовсім непомітно, без салютів, урочистих молебнів і офіційних святкувань пройшли чергові роковини підписання «Мінська-2». Схоже, тепер це святкова дата лише для Віктора Медведчука. Влада намагається забути, але я нагадаю (https://www.osce.org/ru/cio/140221?download=true). Цей договір підписаний людьми незрозумілого статусу: пенсіонером Кучмою на доручення Порошенка, нині покійником Захарченком, зміщеним в результаті перевороту Плотницьким, «легендарною» з часів грузинської війни Хайді Тальявіні з ОБСЄ та відставленим послом РФ Зурабовим. Документ зобов’язав Україну зробити наступне: надати амністію бойовикам, автономію окупованих територій, узаконити бойовиків у вигляді «народной милиции» і проросійської вертикалі на місцях як органів самоврядування, створити власні суди. Це мало увійти в правове поле України, що фактично означає капітуляцію на зовнішній і внутрішній арені. І вишенькою на торті – виведення добровольців з фронту. В угодах про це було сказано так: «виведення всіх іноземних збройних формувань, військової техніки, а також найманців з території України під наглядом ОБСЄ. Роззброєння всіх незаконних груп».

Цей договір, як нам розповідали провладні спікери, повинен був зупинити кров і втрату територій. Тієї ж ночі, коли він був підписаний, російські війська захопили Дебальцево. Про кров навіть не варто говорити – вона ллється щодня. Контроль над кордоном ми не отримали.

Обов’язково згадайте про «Мінськ-2», коли увімкнете телевізор, а з екрану вам вкотре будуть навалювати про «героїчний супротив Путіну». Спротив був. Він досі є. Це спротив українців, українських солдатів. А не влади, яка чотири роки тому вже підписала капітуляцію і тепер сором’язливо про це воліє не згадувати.

Мій Telegram канал: https://t.me/BiletskyAndriy


Роман Чернышев
 

Если судить по Facebook, то Зеленский уже выиграл выборы. И все знают почему. А когда он 31 марта выборы не выиграет, то это для всех тоже будет “было прогнозируемо”. Как я рад, что меня тут окружают умные и проницательные люди. А то в Инсте только красивые #выборы2019

Роман Чернышев 

Ладно, еще момент по Зеленскому. На мой взгляд, акцент его оппонентов на статусе “бениного клоуна”, как на очерняющем факторе, провалился. Еще и потому, что народ, как ни парадоксально, из всех олигархов к Коломойскому относится наиболее нормально. Даже с симпатией где-то. Просто потому, что он прикольный и с юмором. Олигарх-мемасик такой. В бытовом коллективном сознании быть корешем прикольного типа не сильно и зашкварно. И вы можете хоть обписаться аргументированными доказательствами того, какой Беня демон, но категорию “он прикольный” для рядового избирателя этим фиг перебьешь. Вот такой вам краткий курс “политтехнология для чайников

 

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Пишуть, що «плюси» скоро покажуть документальну стрічку про 40-го президента США Рональда Рейгана, де в озвучці головного героя буде… Зеленський.
Якщо відмінусувати цей факт політичного тролінгу і прозорих натяків, стрічка «Рейган» 2011 року режисера Юджина Джарекі просто чудова. Тому дивіться її в оригіналі.
Там якраз не про чудо із шоу-бізнесу, а про те, що Рейган став Рейганом, бо багато гарував — часто на таких собі роботах і учився все життя. Про його штучну кумирізацію і як нинішніх зірок американської політики ловлять на видумуванні неіснуючих цитат і характеристик —там теж є.

 

Соня Кошкина

У кандидатов горячая пора – поездки по регионам, встречи с людьми на местах.
Lb.ua отправился следом – дабы запечатлеть все непосредственно и рассказать вам.
Первый текст из серии нашей Diana Butsko

Дали буде) – другие кандидаты и другие регионы

LB: Тарифи, Супрун та еміграція. Про що Тимошенко говорить з виборцями.

Ольга Решетилова

У вас теж є відчуття, що більша частина штабу Порошенка насправді працює проти Порошенка?

Леонид Швец

То, как ведет себя в кампании Порошенко – лучший ответ на вопрос, почему он должен уйти.

Сергей Голуб 

Мы с приятелем Петрухой
Запилили креатив
Был он раньше през обычный
А теперь КОНТРАЦЕПТИВ.

Миха Чаплыга

ШЕДЕВРАЛЬНО! )

Андрей Шипилов

Сейчас многие пишут, что Россия вновь погружается “в лихие 90-е”.

Э, нет, братцы мои. Россия пролетела эти 90-е без остановки. Похоже и “в лихих 30-х” не задержалась.

Похоже, сейчас уже подлетает Россия-Матушка к лихим 1570-м, когда «просеивание русской жизни» для отделения «добрых семян православной соборности» от «плевел еретических мудрствований, чужебесия в нравах» вошло в историю под кратким названием “опричнина”.

Но не факт, что и там задержится… Возможно улетит по инерции в те маловедомые исконные времена, когда в лесах на месте Москвы в избытке водились медведи, а людей-то особо и не было.

Liza Bogutskaya 

С Порошенко нас ждет тоже самое.
Как говорил один мой старый друг- “Тютелька в тютельку”.

Олександр Доній

Якось поступово політичні ток-шоу починають за рівнем агресії нагадувати російські.
Українські владоможці за рівнем агресії і цинізму все більше нагадують російських.
Хто скаже: так вони ж україномовні!
Тоді доведкться нагадати,, що вислів “Мала Росія” як самоозначення вигадали в Україні(точніше -львів’янин,який роками жив на Афоні як паломник).
Тож Мала Росія може бути і україномовною…

Юрий Касьянов

Предвыборные мифы.

Миф первый: “выбирают самых достойных, умных и честных”. Неправда. Ляшко – антипод понятий “достоинство и честь”, но и он наберёт свои пять процентов голосов. Зеленский начал избирательную кампанию с хамства журналистам и вранья про свой российский бизнес, но его рейтинг только растёт. Тимошенко десятилетиями выдаёт себя за бессеребренницу, и сотни тысяч её адептов охотно в это верят. Гриценко и Садовой не могут объяснить источники своих доходов, и откуда у них деньги на избирательную кампанию, но разве они поэтому плохие демократы?.. Ну и лидером президентской гонки среди нечестных выступает, безусловно, нынешний президент, но отнюдь не эту мелочь ему вменяют в вину политические оппоненты.

Быть нечестным у нас не грешно. Не врут и не воруют только трусы. Тащить из бюджета или кормиться с таможни давно стало увлекательной национальной традицией. Не любят только тех, кто слишком много взял, и не поделился. Зависимость от олигархов лишь на словах осуждается, а в действительности повышает уровень доверия к кандидату “за которым стоит Коломойский”.

Феодальное общество с зависимым, крепостным населением просто не может генерировать какие-то иные ценности, кроме воровских. Победит тот, кто больше крадёт, больше врёт, больше обещает. К такому доверия больше. Просто потому, что он похож на нас самих.

Юрий Касьянов

Предвыборные мифы.

Миф второй: “если не Порошенко – то Путин”. Старый-престарый приём, которым так часто пользуются злодеи, противопоставляя своё зло другому злу, принуждая выбирать из двух зол “лучшее”. Если не Гитлер, то Сталин. Если не Ельцин, то Зюганов. Если не Путин, то кто?..

А на самом деле, в украинской политике трудно найти политика более пропутинского, чем Пётр Алексеевич. Разве что Медведчук, но и тот не хочет быть всего лишь губернатором очередной российской губернии. Вилкул и Бойко – подавно.

Тимошенко, Гриценко, Зеленский, и иже с ними – особенно. Статус правителя независимого государства дорогого стоит, а управление суверенными денежными потоками – тем более. Поэтому “ложиться под Москву” могут только идейно сумасшедшие, либо те, которым больше некуда идти.

За антипутинской риторикой Порошенко скрывается давний крен в сторону российской империи. У него просто нет другого выхода: страну разворовал, войну проиграл, с соседями рассорился, на Западе ему никто не верит, экономика плотно сидит на игле товарооборота с Россией и на российских энергоресурсах…

Проигрыш Петра Алексеевича на выборах означает для него неминуемую потерю честно награбленного и тюрьму. Победа Порошенко означает для всех нас неизбежное закручивание гаек, укрепление авторитаризма, дальнейшее сворачивание демократии, отдаление от Запада и ещё больший дрейф в сторону России.

Как глава государства во время войны, как главнокомандующий, Порошенко пойдёт под суд. Чтобы оттянуть неизбежное, в ход идёт любая ложь, любая, самая абсурдная пропаганда, в которой Порошенко представляется мускулистым воителем, грудью закрывшим Украину от врага. Мы, говорят порохоботы, “не станем на колени перед путиным”, намекая, видимо, на эмоциональные слова Зеленского, заявившего о своей готовности “договариваться с чёртом лысым”. Врут – они давно живут на коленях, устроив своей ложью подобие путинизма в Украине. На самом деле, выбор между Порошенко и Путиным невелик – это выбор всего лишь между разными оттенками одного и того же дерьма.


Анатолій Гриценко

Бориспіль. Вилітаємо на два дні до Мюнхена, там стартує щорічна Міжнародна конференція з безпеки. Виступлю з баченням проблем міжнародної і регіональної безпеки та місця в ній Україні. Своє бачення викладуть також Юлія Тимошенко і Петро Порошенко. Матиму важливі зустрічі із зарубіжними партнерами для пошуку ефективних рішень і дій щодо повернення Україні окупованих територій і звільнення наших громадян із російського полону.

Дмитрий Литвин

Восторг! В Харькове собрали проплаченный митинг за кандидата Оноприенко. Это такой маньяк у нас был. Так вот люди реально скандировали “Оноприенко это сила!”, потому что думали, что это политик такой сейчас есть. Отличное чувство юмора у организаторов!

“Голосую за Оноприенко!”: как за тысячу гривен харьковчане вышли на фейковый митинг в поддержку кровавого маньяка, – ВИДЕО


Павел Себастьянович
 

Украина не Россия.

Если это взять за аксиому, то попытки политтехнологов Порошенко вести его путинским путём не приведут Порошенко к тому результату, к которому привёл этот путь Путина.

Святослав Стеценко

Об’єктивно що ми маємо результатами діяльності пана Порошенка на посаді Президента – Верховного Головнокомандувача Збройних Сил України.
1. Країну розкрадає. Подивіться на те, хто чим заволодів за час його президентства, хто значно збільшив статки і доходи під час московської агрексії, і порівняйте з рівнем доходів більшості і з кількістю людей, які мусять їхати на заробітки навіть не до заможної Європи, що можна ще пояснити, але й до Московії. Мільйони їздять на заробітки до Московії.
2. Війну програв. Вже програв. І стратегічно, оперативно, і тактично. Військо попри деякі позитивні зміни неспроможне захистити країну і людей у разі широкомсштабного наступу ворога, вищий командний склад відверто не вірить у спроможність і можливість воювати проти Московії. Зараз ми перебуваємо у стані упослідженому, у стані програної війни, яка точиться вже як дуже локальний конфлікт. Програшем війни є і збільшення торгівлі з Московією під час окупації нею частини наших земель.
3. Принизив і спотворив патріотичні і моральні гасла гірше за Ющенка.
4. Через власну жадібність до грошей і влади сіє розбрат серед народу, таврує особисто і через порохолюбів більшість населення України, незадоволеного ним, як поспак Путіна.
Страшні часи можуть бути в нас ще попереду. Якщо чекатимемо і сподіватимемося на його ласку.

Святослав Стеценко

Струсити порох з України.


Yuriy Gavrylechko

По итогам января дефицит госбюджета Украины превысил 12 млрд грн.

Дефицит профинансировали за счет внутренних заимствований. Минфин разместил облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму, эквивалентную 41,7 млрд грн, включая ОВГЗ в иностранной валюте на $587,4 млн и €33,3 млн.

А уже февраль на дворе. И….
12 февраля НБУ продал банкам свои депозитные сертификаты на общую сумму 10,979 млрд грн.
13 февраля НБУ продал банкам свои депозитные сертификаты на общую сумму 10,357 млрд грн.

Для справки: В 2018 году Нацбанк мобилизовал средств банков на общую сумму 2 898,928 млрд грн.

Экономика – растет? Ню-ню. Лохи могут начинать верить в рост экономики. Или продолжать верить. Лохи, они всегда в какую-то херь верят. Судьба у них такая

Сергей Гайдай

Активная атака порохоботских контор на Зеленского в интернете – поднимает его рейтинг и рушит репутацию Порошенко. Азы предвыборных войн. Главное ребятам не мешать. Полезную работу для шефа делают

Михаил Шнайдер

Очень Атмосферное Фото.
Серое поле. Туалет с облупившейся краской и одинокий “Борд” Петра Алексеевича. Вот так и Живем. А точнее Выживаем…

Alex Schumacher

Дмитрий Корнейчук

Вот терзает меня подозрение, что Луценко таки придется бежать из страны вместе с Порошенко. А у него был шанс остаться и не повторить судьбу экс-генпрокурора Пшонки…

Дмитрий Корнейчук

Тем временем “гарант свободы слова” Порошенко через “ручной” Нацсовет по телевидению продолжает репрессии против критикующих его СМИ. На телеканал “Наш” направлена очередная “проверка”.

Это при том, что традиционно перед выборами всегда запрещается проверка СМИ, поскольку рассматривается как давление на свободу слова.

Впрочем, попытка закрыть рот телеканалам все равно не поможет безрейтинговому Порошенко на выборах…

Дмитрий Корнейчук

В Киеве загорелся магазин “Рошен”.

Вот оно – вмешательство России в украинские выборы. Как и 11 “покушений” на президента, которые в прошлом году якобы не допустило управление госохраны.

На Днепровской набережной горел магазин Roshen

Опубліковано Информатор Киев Пʼятниця, 15 лютого 2019 р.

 

Editorial & Political Cartoons

Демократы против республиканцев. Короче… ничья!

Сергей Елкин

Алексей Меринов

Я в Шоке

Китайцы не перестают удивлять!

Китайцы не перестают удивлять!

Китайцы не перестают удивлять!

Опубліковано Я в Шоке Вівторок, 12 лютого 2019 р.

 

The Best Music

Не могу поверить, что это рисунок!

Не могу поверить, ❣️ что это рисунок!

Не могу поверить, ❣️ что это рисунок!

Опубліковано The Best Music Неділя, 10 лютого 2019 р.

 

Like Me

Красавец!

Красавец!

Красавец!

Опубліковано Like Me Неділя, 10 лютого 2019 р.

4 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 54 оценки, среднее: 5,00 из 5 (4 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 15 February #GalileoGalileiDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий