BloggoDay 16 August  #JamesCameronDay

На календаре воскресенье 16 августа, а также:

– День памяти Элвиса Пресли в США (Elvis Presley Day)

– Национальный день ВДВ в США

– День спорта в Казахстане

– День малинового варенья

 

Этот день в истории:

60 лет назад — 16 августа 1960 года  офицер военно-воздушных сил США Джозеф Киттингер совершил прыжок с парашютом с высоты 31 300 метров в рамках проекта «Эксельсиор». За четыре с половиной минуты до открытия основного парашюта он развил скорость 988 км/ч. Однако это достижение не было засчитано как мировой рекорд, так как Киттингер использовал небольшой стабилизирующий парашют.

В период войны во Вьетнаме  11 мая 1972 года во время полёта на легендарном “Фантоме” F-4D  был сбит и захвачен в плен, в котором пробыл 11 месяцев.

On Aug. 16, 1960, Col. Kittinger stepped from a balloon-supported gondola at the altitude of 102,800 feet. In freefall for 4.5 minutes at speeds up to 714 mph and temperatures as low as -94 degrees Fahrenheit, he opened his parachute at 18,000 feet. (U.S. Air Force photo)

 

Хэштег дня: #JamesCameronDay

66 лет назад — 16 августа 1954 года поселке Капускасинг (Онтарио, Канада) в семье инженера-электрика и художницы родился Джеймс Фрэнсис Кэмерон  –канадский кинорежиссёр, сценарист, продюсер, монтажёр, океанограф.

Один из самых успешных режиссёров в истории кино: восемь его самых популярных картин собрали в прокате более 5,5 млрд долларов. Снял два из самых кассовых художественных фильма в истории кинематографа: «Титаник» (1997), который получил 11 премий «Оскар» (в том числе лично Кэмерону — за лучший фильм, лучшие режиссуру и монтаж) и «Аватар», успех которого привёл к буму 3D-фильмов в начале 2010-х годов.

Вместе с Гейл Энн Хёрд Кэмерон создал вселенную Терминатора и был режиссёром двух первых фильмов этой серии: «Терминатор» и «Терминатор 2: Судный день».

За пределами кинематографа известен также как исследователь подводного мира, участник экологических проектов. Один из всего троих людей, спускавшихся на дно Марианской впадины, и первый, кто сделал это в одиночку.

 

#ЦитатаДня

Элвис Пресли

“Правда подобна солнцу. От неё можно закрыться на какое-то время, но от этого она никуда не исчезнет”

 

Фейсбук-огляд 16 серпня:

Посты дня: Олег Сенцов, Lana Zerkal, Olha Reshetylova, Офіс Президента України, Сергій Руденко, Иван Шаблов, Борислав Береза,  Kristina Berdynskykh,  Леонид Швец, No Musoram, Станислав Белковский, Инна Сергеевна, Евгений Шестаков, Marina Daniluk-Yarmolaeva, Юрий Соловьёв, Капустин Андрей, Юрій Покиньборода, Эль Мюрид, Vyacheslav Chechilo, Евгений Истребин, Анна Джи, Sergey Naumovich, Юрий Бутусов, Константин Ильченко, Алексей Давиденко, Vitalii Chepynoga, Oleksii Bratushchak, Nick Feldman, Anna Skorohod, Станислав Янченко, Алексей Меринов, Вячеслав Шилов, Vasco Gargalo, Yaplakal.com, Мгновения прошлого, Перевод карикатур журнала The New Yorker II, СмехоДром

 

Олег Сенцов

Жорстокими побиттями і затриманнями Лукашенку не вдалося залякати білоруський народ. Влада, яка доживає свої останні дні, змінила тактику, відпустивши частину затриманих та зараз не перешкоджає мирним мітингам. Але назад шляху вже нема. Людей, які відчули запах свободи і переконалися у своїй силі стає в Білорусі все більше. Вони перестали боятися та прагнуть бути, нарешті, вільними. Останньому диктатору Європи залишилось вже не довго. Але Путін навряд чи пробачить білорусам, якщо вони захочуть зійти з орбіти впливу Росії, і прийде їх «рятувати» зі своїм руським миром та військами.

Ми не знаємо свого майбутнього, але можемо за нього боротися.

Lana Zerkal

Ломка Білоруссю продовжується вже тиждень. Кадри постраждалих від побоїв та катувань подумки повертають до подій на Майдані та жахають жорстокістю нелюдів, які зневажають всіх і все, що не вписується в «нормальність» їхньої системи.

Система, в якій не зважаючи на повний контроль влади над ЗМІ, а також «смачну згущонку» та якісну ковбасу, виросло покоління, готове ризикуючи життям відстоювати свою свободу волевиявлення. Отже, споживання не головне для людей.

Свобода волевиявлення та несприйняття нав’язаного вибору Україні вартували дуже дорого, а те що важко дається цінується значно більше за наявне «по факту». Проте, українське суспільство зовсім не гомогенне і цінності дуже відрізняються, а «ватність» свідомості не пов’язана з мовою спілкування, це вже категорія світосприйняття.

Сприйняття чи скоріше несприйняття результатів виборів у Білорусі стало черговим лакмусом та показником свідомості. На жаль, реакція знову того ж ґатунку як і «головне – перестати стріляти».

Звинувачувати та критикувати інших набагато простіше ніж самим бути принциповими та послідовними. Однак, трохи більш року тому питання чесності виборів особливо хвилювало тих, хто зараз зберігає мовчання та поводиться «нейтрально».

Голова в піску не усуває проблем, а заява МЗС – сором. Розумію, що сучасні підходи до висловлювання позицій віддзеркалюють «генеральну лінію» і те, що у фразі «Ми загалом поділяємо позицію, висловлену Європейським Союзом щодо виборів в Білорусі» є Натяк, але ….

Але Україна продовжує, не зважаючи на непопулярність визнання факту війни, втрачати людські життя за право вільного вибору.

Людські Цінності найбільш проявляються у випробуваннях, про них легко говорити, а у діях чи бездіяльності ти вже не можеш вдавати і тоді все стає очевидним.

Відповідно до заяви МЗС «Україна надзвичайно занепокоєна випадками необґрунтованої жорстокості правоохоронців щодо громадян, які беруть участь у протестах, представників ЗМІ та іноземців».

Очевидно, що захист демократичних цінностей та й цінностей в цілому не є вже таким важливим, і наруга та катування людей не викликають обурення.

Olha Reshetylova

Повідомлення можуть бути значно коротшими, якщо називати речі своїми іменами.

А якщо від самого початку дотримуватися точних формулювань, то іноді вистачає й одного повідомлення.

Це розвантажує прес-службу, виглядає переконливішим, дозволяє бути зрозумілим з першого разу, скорочує простір для комунікаційних помилок. Одним словом, оптимізує процес.

Із рубрики «поради, про які не просять».

За мотивами комунікації Офісу Президента по ситуації в Білорусі.

Офіс Президента України

Міждержавні відносини – це перш за все коректність і виваженість публічних формулювань. Бо незалежно від того, в якому емоційному стані перебуваєш сьогодні, у відносинах між сусідами обов’язково буде завтра, післязавтра.

Проте сьогодні в Мінську практично офіційно прозвучало, що нібито керівництво України «наказує» провести нові вибори в Білорусі. Це не просто відверта неправда. Це свідоме нагнітання. Свідома провокативна поведінка. Для чого? Чи навіть не так: до чого тут Україна, якщо події стосуються суто Білорусі та внутрішньої недовіри?…

По-перше, Україна точно поважає і географічні, й політичні кордони кожної нації та не втручається у вирішення питань про вибори або чиюсь перемогу на них. Тому що коректність, терпіння і є ознакою цивілізованості будь-якої нації…

По-друге, безсумнівно, посиланням на ту чи іншу сусідню державу не можна заглушити голос багатотисячних протестів своїх же співгромадян. Якщо довіри немає, – а світ бачить, що довіри й близько немає – то цей дефіцит несправедливими звинуваченнями на адресу «керівництва іншої країни» не заповнити. Швидше, можна викликати ще більшу недовіру.

По-третє, офіційний Мінськ, на жаль, уже продемонстрував, безвідповідально звільнивши «вагнерівців», що історична близькість наших двох народів та принцип взаємної допомоги сусідів для нього особисто нічого не вартує. Це, до речі, той самий вибір держави, який абсолютно точно говорить про її внутрішні цінності. Залишимо це питання риторичним.

Єдине, що хотілося б справді сказати білоруській державі, це – поважайте право своїх співгромадян на життя, здоров’я та свободу. І на політичну зрілість… Від цього залежатиме не тільки майбутнє Білорусі, а й майбутнє багатьох людей, включно з будь-якими політиками.

Иван Шаблов

Гродно. Вышел весь город

Гродно🌞🌞🌞Вышел весь город♥️♥️♥️

Опубліковано Иваном Шабловим Неділя, 16 серпня 2020 р.

Сергій Руденко

Мінськ сьогодні

Сергій Руденко

Київ, 16.08.2020

Борислав Береза

На митинге “за Лукашенко”, куда свезли бюджетников, беларуский недоМадуро выступил и немного позиговал!

Kristina Berdynskykh

Кто забыл 2014-й, вам сюда))).

Участница митинга в поддержку Лукашенко).

Участница митинга за Лукашенко — об акциях солидарности

Вот так участница провластного митинга на площади Независимости высказалась о ситуации в стране, цепочках солидарности и людях, которые выходят на протесты (по ее мнению, им платят). «Я бы пожестче с ними».

Опубліковано Белорусский портал TUT.BY Неділя, 16 серпня 2020 р.

Леонид Швец

Уж везли-везли, уж собирали-собирали, уж уговаривали-пугали, а чего-то не собралось, не уговорилось.

No Musoram

Поймали омоновцы мужичка и давай бить его. Он кричит:

– Не бейте меня, я за Лукашенко голосовал!

А они ему:

– Не пизди , сука, никто за него не голосовал!

Станислав Белковский

Нынешний текст Александра Лукашенко подготовлен, конечно, А. П.

Фирс (подходит к двери, трогает за ручку). Заперто. Уехали… (Садится на диван.) Про меня забыли… Ничего… я тут посижу… А Леонид Андреич, небось, шубы не надел, в пальто поехал… (Озабоченно вздыхает.) Я-то не поглядел… Молодо-зелено! (Бормочет что-то, чего понять нельзя.) Жизнь-то прошла, словно и не жил… (Ложится.) Я полежу… Силушки-то у тебя нету, ничего не осталось, ничего… Эх ты… недотёпа!.. (Лежит неподвижно.)

Слышится отдаленный звук, точно с неба, звук лопнувшей струны, замирающий, печальный. Наступает тишина, и только слышно, как далеко в саду топором стучат по дереву.

Источник: Чехов “Вишевый сад”

Инна Сергеевна

Смотрю согнанный наспех митинг в защиту власти в Минске. Это, конечно, восторг. Дед снялся с ручника. Ребята, писавшие спич всю ночь, рассыпая кокс, решили делать упор на три любимые гэбэшные темы:

1- Да, сейчас трудно, а в девяностых был вообще пиздорез!

2- Реформы сейчас начнем. Перемены будут. Я вас услышал.

3- Кругом солдаты НАТО, Навальный и остальные орки, не время выносить сор из избы. Надо сплотиться, затянуть пояса, пока враги не развалили нашу страну.

Вступление. Саша 3 процента начинает дрожащим голосом:

– Спасибо, что терпите меня четверть века. Простого парня, приехавшего из провинции.( Саша умалчивает о своих 18 роскошнейший резиденциях за десятки миллионов долларов, о боингах, о дорогих гаремных кокотках, простой парень из народа, обычный сельский миллиардер, был вариант подоить корову в процессе речи, но в последний момент этот перформанс отменили, решили, что в следующий раз)

Надрыв нарастает.

Проигравший Тихановской выборы старик продолжает:

– Я не хотел вас отрывать от работы. У вас много дел. Вы убираете хлеб и собираете детей в школу. ( Фоном упрек- подтекст в стиле ” В отличии от праздно шатающихся по площадям маргиналов, которым делать нех, как маршировать строем, вы- простые чесальщицы мотального завода, пескоструйщицы и токари фрезеровщики не едите госдеповские печеньки и не смотрите вражеский телеграмм, вы- патриоты.)

– Я не сторонник улиц, площадей и митингов. ( Кричит бойкий пенсионер на митинге, нервируя психиатров)

-Это не моя вина, что мне пришлось позвать вас на помощь. ( Пздц, а чья? Удерживать власть, глумиться над законом, уничтожать четверть века оппонентов, плевать в лицо людям, отдавать ОМОНу приказ уничтожать свой народ, поджигать ситуацию с четырех сторон, доводить людей до исступления и потом, в ответ на народный гнев, верещать о западных наймитах, раскачивающих лодку, это особый цинизм, вкупе с биполяркой)

– Чего вы хотите? Свободы? Какой? Перемен? Каких? Реформ? Завтра начнем.

( Не завтра, нет, сегодня. Вместе с фальсифицировавшими выборами вассалами, которые водрузятся на белых коней и поскачут в светлое будущее: убирать хлеб и собирать детей в школу.)

-Нам предлогают солдат НАТО. Черноро#@их, желторо#”х, белобрысых.

( В этом месте солдаты НАТО особенно сильно ахуели)

– Даже когда я буду мертвым, я не позволю отдать вам страну!

( В этом месте согнанные токари и доярки оргазмируют и кричат:” Спасибо!”, робко надеясь, что старик всё-таки отправится к праотцам и наглядно докажет сказанное)

– Стою перед вами на коленях. Впервые в жизни. Вы этого заслужили!

( Стоит, сука, в полный рост и даже не сгибает колено.)

Разберём сегодня эту речь в прямом эфире.

Евгений Шестаков

Не уберег свою кукуху Александр Григорьевич. “За окно посмотрите! Самолеты в 15 минутах от нас. Натовские войска лязгают гусеницами у ворот Беларуси. Литва, Польша, Украина приказывают провести нам новые выборы”. Когда в голове аргументов нет, их достают из жопы.

Marina Daniluk-Yarmolaeva

Перечитала уважно спіч Лукашенка.

Через те, що наша інформаційна складова сім років жувала соплі, а російська пропаганда накачувала білорусів фейками про майдани і російську окупацію Донбасу — і Лукашенко, і їх опозиціонери хочуть виставити нас якимсь пугалом.

Тому славні опозиціонери упевнені, що на Донбасі «гражданская война» і їм так смішно з анексії Криму.

А Лукашенко видає отаке:

«Ви завжди будете, як в Україні, інших країнах, стояти на колінах і молитися невідомо на кого».

Кагбе твоя країна надовго і всерйоз не стала заручницею Росії. Ми своє викашлюємо і викашляємо урешті. Це наші учорашні бармени і SMM-ники, записавшись на контракти в ЗСУ та Нацгвардію навалили «доблєсним» десантурам по саме не хочу.

Подумалось іще, що добре, що на чолі нашого протесту 2013-2014 стояли живі люди, живі активісти і жива опозиція з орієнтацією на Захід.

Навіть минулорічна спроба росіян перевести українську політику в підконтрольний телеграм — тьомні рицарі, легітимні, дубінські, шаріі — потерпіли поразку. Після того, як Шарік отримав піздюлєй від НК та розслідувачів — дуже ясно проглядається цей московський слід.

Що ж — нам далі варто накачувати свій проукраїнський контент на усіх рівнях і на усих ресурсах. РФ після Білорусі розуміє, що війна за смартфони і уми їх користувачів важливіша за зброю. Спочатку зробити тупими, а потім легко пристрелити.

Юрий Соловьёв

Капустин Андрей

Видимо, сотни тысяч граждан Беларуси, вышедших против Лукашенко по всей стране, не знали, что в Минске его кто-то поддерживал…

Феерическая картинка – прямые включения от областных центров до небольших населенных пунктов, где на против диктатора вышли все…

Показательная фраза одного из обывателей какого-то заштатного городка, прозвучавшая в эфире: – Я вообще-то иду в магазин, но бандит должен сидеть в тюрьме…

Вуаля…

Леонид Швец

Ведущий на российском “Дожде” описывает массы народа на улицах Минска словом “толпа”. Толпа, молодой человек, это возбужденные болельщики “Спартака”, возвращающиеся с матча. В Минске демонстрируют протест свободные гордые люди. Сотни тысяч свободных людей.

Как все-таки дырки в собственном опыте сказываются на языке.

Юрій Покиньборода

Зі слів лукашенка, це – “кримінал та безробітні”.

Эль Мюрид

Оппозиции в Белоруссии нет необходимости искать правильные ракурсы. Она действительно сегодня преобладает. При этом даже нельзя сослаться на то, что сторонники Лукашенко сидят по домам из-за отсутствия призыва или организации – у них была возможность продемонстрировать те самые 80 процентов голосов.

Говоря откровенно, медийно режим проиграл с треском, даже странно, что госмашина не сумела сделать хоть что-то.

С другой стороны, тупик продолжается. Митинги могут идти нон-стопом и выводить сотни тысяч человек (в Минске по некоторым оценкам к стелле “Минск-город-герой” вышло до 200 тысяч человек, в Гродно на митинг вышло 10 процентов всего списочного населения города. Но все это не решает вопрос ни с диалогом, ни с уходом Лукашенко, ни с перевыборами. Технически ничто не мешает продолжать изображать из себя законно избранного и держаться за власть. Тем более, прецеденты есть – тот же друг Мадуро, который правит в таком режиме с мая 18 года, когда он сфальсифицировал президентские выборы.

Что будет далее – неизвестно. Моральная победа налицо, но ни в какой системный результат она не выливается.

В России, кстати, ситуация аналогичная – Хабаровск месяц выходит с протестом, власть игнорирует и продолжает делать вид, что ничего не происходит.

Vyacheslav Chechilo

За «цветными» революциями нет никакой хитроумной стратегии. Просто человек устроен так, что он быстро устает от однообразия, хочет перемен. И всегда верит, что перемены – к лучшему. Поэтому единственная рабочая стратегия противостоять майданам – дать перемены, возглавить процесс. «Майдан» в Китае в свое время проиграл не потому, что там кто-то послал танки на площадь Тяньаньмэнь. А потому, что пославшие танки сами де-факто возглавили Майдан. Апелляции же к логике и здравому смыслу толпы, все эти «астанавитесь» – путь в Ростов, больше никуда.

Евгений Истребин

Анна Джи

Sergey Naumovich

Каждые 5 минут из Беларуси поступают видосы всё круче и круче)

Каждые 5 минут из Беларуси поступают видосы всё круче и круче)

Опубліковано Sergey Naumovich Неділя, 16 серпня 2020 р.

Юрий Бутусов

Три причины, почему Украина должна немедленно разорвать отношения с режимом Лукашенко.

 1. Зеленский может сам лично дружить с Лукашенко, но он не имеет права так позорно представлять интересы Украины, отказываясь называть своими именами происходящее в Беларуси. Мы шесть лет боремся за свободу и демократию. И в тот момент когда Польша и страны Балтии в одном строю выступили в защиту демократии, в поддержку народа Беларуси, руководство Украины, которая так мучительно страдала в ходе Революции, уклоняется от солидарности с нашими союзниками. Вместо однозначного осуждения Лукашенко и нарушений прав человека, мы слышим от президента Зеленского и МИДа набор трусливых обтекаемых слов, цель которых – не поссориться с одним из самых отвратительных тиранов Европы.
 1. Лукашенко выдал в РФ 32 террориста, запрос на экстрадицию которых за совершении ими особ тяжких преступлений мы направили. То есть они убивали украинцев, подозреваются, но Лукашенко решил защитить преступников от нашего правосудия, от наказания за кровь и убийства. Причем не понятно на каком основании в Россию выдали 9 граждан Украины! А теперь давайте вспомним, как Лукашенко позволил похитить из Минска гражданина Украины, которого бросили в тюрьму по смехотворному обвинению – что он плохо отзывался о Путине в соцсетях! Выдача террористов – плевок в лицо нашей стране.
 1. Лукашенко заявил, что в любой момент на территорию Беларуси он пригласит российские войска. То есть по сути Лукашенко отказался от всякой независимости и самостоятельности и показал – Беларусь – военный плацдарм Путина, который может быть использован против Украины. О каком посредничестве в Минске может в такой обстановке идти речь? Лукашенко – не посредник и не друг Украины – он близкий союзник Путина, который ведет переговоры в интересах Москвы.

Лукашенко вытер ноги об интересы Украины. А в ответ мы слышим беспомощные увещевания и глубокую озабоченность президента Зеленского и нашего МИДа. Кто будет уважать нашу страну, если вы боитесь защищать национальные интересы не только перед Путиным, но даже перед картофельным фюрером?

Константин Ильченко

Молчание Зеленского – это не то, что сейчас необходимо Украине. Более того, я бы на его месте историю в Белоруссии использовал, как инструмент ухода от минских. Сам Бог протягивает нам руку помощи, но наши трусливые и слабоумные “элиты”, вместо неё предпочитают “милый ” оскал ху#ла.

Алексей Давиденко

Сегодня

Беларусы выдали Лукашенко чёрную метку.

Его выбор сузился до одного.

Мирно сложить полномочия и объявить досрочные выборы президента.

Но как и любой охуевший от власти диктатор, он делает вид, что все прекрасно.

Поэтому.

В лучшем варианте, его ждёт судьба Януковича.

Диктатора точно будут судить, если не расстреляют до того.

Сыновья однозначно сбегут, но не факт что успеют.

Свита вся пойдёт под суд, если не сбежит.

Одно ясно.

Рано или поздно будут новые выборы и новый президент.

Искренне.

Желаю Лукашенко сесть на долго в тюрьму, а всем измывающимися над людьми силовикам и тем кто давал им приказы – приговор и смертную казнь.

Беларусы

Не повторите наших ошибок.

Не выпустите ни одного урода.

Арест-суд-приговор-исполнение.

Коленьку и братьев – не жалко.

Были бы умными – отговорили бы Батю от виселицы.

А так.

Обыкновенные активные соучастники тирании…

Беларусы.

Вы восстали против тирана и лжи – вы уже победили!

Vitalii Chepynoga

Жоден диктатор ніколи й ні за що не повірить, що проти нього повстав власний народ. Бо йому (диктатору) довгі-довгі роки говорили протилежне: ви – вождь, ви – батько, ви – сама нація, без вас ми – ніхто…

І це однаково, де це відбувається, в Лівії, в Латинській Америці чи в Білорусі…

Тому й Лукашенко ладен повірити у все, що завгодно. В українські витоки майдану, в ЦРУ, у “візитку Бандери”, всесвітню змову, в інопланетян… Але не в реальність…

У диктаторів сурова судьба… Єдиний вихід у диктатора такий: самому померти, доки не вбили.

А для народу це момент катарсису, оновлення, нової ідентифікації: ми – сила!

Тому ніколи не варто вести дискусію в площині: “А що нам дав Майдан?”… Майдан – це здатність суспільства, народу, нації самоорганізуватися і захистити себе самого й свої погляди та принципи. Майдан це – вища цінність громадянського суспільства сама по собі, це індекс його гідності й честі. Незалежно від того, що буде потім…

Oleksii Bratushchak

Путін не може просто так ввести війська в Білорусь. Йому потрібен привід.

Масові виступи проти Лукашенка – це не привід. Западу цей привід не продати. Нових санкцій за окупацію Білорусі Путін точно не хоче.

Але якщо з’явиться вагомий привід. Ось тоді…

Завтра Лукашенко починає військові навчання на кордоні з Литвою.

Один з полігонів – “Гожський” розташований на відстані 2-3 км від кордону з Литвою.

Авіаційний полігон «Неман» – 55 км.

Ще одне місце навчань – в районі міста Островець. Кілька десятків від кордону. У цьому ж районі лише у травні цього року проводили навчання ракетні війська РФ.

Також у росіян у цьому районі знаходиться вузол зв’язку ВМФ (Вілейка, 70 км від кордону), який забезпечує зв’язок з атомними підводними човнами РФ.

Усе це збігається з територією “Вейшнорії”- вигадана країна, з якою Білорусь та Росія воювали на військових навчаннях “Захід-2017”. По суті ті навчання були моделюванням реальної війни з Литвою та Польщею.

Чи може мати місце провокація на майбутніх навчаннях? Відповідь очевидна.

Далі – воєнний стан та прихід “зелених чоловічків” союзної Росії.

Тут варто нагадати 2008-й. Грузію. Російські навчання “Кавказ-2008”, провокації на кордоні і подальшу окупацію.

Чи піде на таки сценарій божевільний диктатор? А пара божевільних диктаторів.

Я сподіваюсь, що ні.

Але краще вже зараз робити усе можливе, щоб білоруські війська не виходили за межі місць дислокації. Потренуються після падіння диктатора.

Oleksii Bratushchak

Йду на мільйон. Залишилося останнє запитання. Найскладніше.

Вагаюсь між А і D. Хоча і С не виключаю.

Потрібна допомога зали)

Nick Feldman

Зеленскому не позавидуешь. Революция в Беларуси началась для него крайне невовремя, как раз, когда он уже собирался сильно закручивать гайки и примерять корону.

Весело получилось

Anna Skorohod,

Не хотелось бы на «каркать», но в связи с событиями в Белоруссии нас ожидает поднятие цен на АЗС, поскольку огромная доля нефтепродуктов припадает на экспорт с Белоруси.

Кабмину может стоит подумать хоть раз, на шаг вперёд, и принять меры, а не заниматься развитием группы компаний ДТЭК.

Но к сожалению это только мечты, на опережения в этой стране работают только когда защищают свой карман, о гражданах никто, как всегда, не подумает.

Станислав Янченко

 

Алексей Меринов

…напридумывал злых картинок.
Но, не буду настроение портить в выходные.
С доброй начну

Вячеслав Шилов

Vasco Gargalo

A vacina | Cartoon editorial da revista D

Мгновения прошлого, ТК

Манхэттен в 1931 году

Перевод карикатур журнала The New Yorker II

СмехоДром

СмехоДром

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 16 August  #JamesCameronDay"


 1. PiligrimK
  16.08.2020
  в 21:30

  Дякую!
  Сябри, не зробіть наших помилок! Повісьте хоч з десяток головних підарасів Луки і не випустіть інших! І не пускайте до влади жодного з тих, хто у ній зараз.
  Слава Білорусі!

  0

Добавить комментарий