BloggoDay 16 July #RobertSheckleyDay

На календаре вторник, 16 июля, а также:

– День бухгалтера и аудитора Украины

 

Этот день в истории:

29 лет назад — 16 июля 1990 года Верховной Радой Украинской ССР XII созыва принята Декларация о государственном суверенитете Украины.

 

Хэштег дня: #RobertSheckleyDay

91 год назад – 16 июля 1928 года в Бруклине (Нью-Йорк) родился Роберт Шекли — американский писатель-фантаст, автор нескольких сотен фантастических рассказов и нескольких десятков научно-фантастических романов и повестей.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1894-е сутки

#Евгений Панов

находится в заложниках у кремлевского карлика 1075-е сутки

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 234-е сутки.

 

Фейсбук-огляд 16 липня

Посты дня: Петро Олещук, Vyacheslav Chechilo, Тетяна Висоцька, Vitalii Chepynoga, Дмитрий Литвин,  Николай Спиридонов, Денис Рафальский,  Sergey Naumovich, Сергей Саливон, Serhii Ivanov, Леонид Швец, Kristina Berdynskykh, Yakovina Ivan, Mykhailo Tkach, Валерій Калниш, Наталья Лигачева, Александр Бродский, Киев – мой любимый город, Антон Ходза, Александр Соколовский, Эля Эля, Андрей Володин, Вова Тома

 

Петро Олещук

Щоб вижити старі політики використовують стару технологію «випаленої землі».
Партія Порошенка, щоб зберегтися витрачає величезні гроші на антирекламу, аби посіяти в суспільстві думку, що тільки вона з проукраїнських та проєвропейських сил може потрапити до парламенту. І порошенківцям байдуже, що «Голос» Вакарчука за результатами більшості соцопитувань набирає не менше голосів ніж вони. Що «Сила і честь» Смєшка та «Українська стратегія Гройсмана», “Свобода” наближаються до прохідного бар’єру, а за деякими опитуваннями його вже долають.
Для старих політиків важливо випалити все навколо, щоб позбутися конкурентів. Особливо якщо конкуренти не хочуть грати за старими правилами.
Все це маскується під гаслом «Не втрать голос». Але хіба віддати свій голос за колишніх регіоналів, яких в списку Порошенка розбавили достойними людьми – це не означає його втратити?
Але хіба віддати свій голос за тих, хто хоче, щоб проєвропейських сил в парламенті було менше, цинічно називаючи це все «європейською солідарністю» – це не означає втратити голос?
Найгірше, що така технологія може призводити до того, що якась частина проукраїнських, проєвропейських виборців, які не хочуть голосувати за старі політичні сили, можуть просто не прийти на дільниці.
І чи не є це підігруванням медведчукам і мураєвим, і всім тим, хто не любить Україну?
Однак час старої, маніпулятивної і інтриганської політики, побудованої лише на страху минає, попит на нові – чесні і відповідальні підходи і позитивні стратегії є дуже високим. Тому випалити все навколо себе не вдасться, максимум – поплавити свої пластикові і нещирі гасла, обсмалити свій підробний пафос і старі міхи подвійних підходів.


Vyacheslav Chechilo

Это – “сторонники Порошенко”, которые устроили дебош в ГБР, требуя закрыть уголовные дела против их лидера. Идейные пацаны, сразу видно.

Vyacheslav Chechilo

Ну, что, попробуем сделать прогноз на выборы? Мой вариант:
Слуга народа – 43%
Оппоплатформа – 14%
Тимошенко – 9%
Голос – 8%
Порошенко – 7%
Оппоблок – 5%, на грани.
Остальные не проходят.
Шарий? Шарий наберет около 2%, но этот столь желанный барьер может и не взять.

Тетяна Висоцька

Піарники Порошенка вже перейшли на цілковиту фантастику. Проста вчителька підійшла до Петра в поїзді Інтерсіті: вклонилася йому і заплакала.
Станіславський теж плаче.
Вираз обличчя охоронця і «простого пасажира» безцінний.

Vitalii Chepynoga

Український народ перед виборами всігда тримає дулю в кармані…

А після виборів дістає ту дулю, та так і ходить з нею, сам собі… До наступних виборів…

Дмитрий Литвин

Обратите внимание: сейчас финальная кампания против партии Вакарчука. Заказчики – в штабе Порошенко, потому что Вакарчук забирает в основном у них. Помогать будут в том числе и бесплатно/неосознанно многие политэксперты и журналисты, руководствуясь просто желанием поймать хайп на комментировании соцопросов и предвыборных типа тенденций.

В чём задача? Закрепить за партией Вакарчука впечатление, что она не проходит. У Вакарчука избиратель в большинстве своём случайный – это люди, которые собираются пойти на выборы и хотят поддержать кого-то чистого в лагере проевропейских демократов. Партия Порошенко таких избирателей смущает – не очень-то и хочется поддерживать матёрого коррупционера с 25-летним стажем в политике. Партия Гриценко – разочаровывает. Такие избиратели не без претензий к самому Вакарчуку, но у того реально неплохой набор людей в списке и нет багажа коррупции, так что могут и проголосовать. За партию Зеленского такие избиратели скорее всего не проголосуют.

Собственно, шанс Вакарчука в том, чтобы в день выборов избиратели решили: ладно, проголосую за него, надо же проголосовать за кого-то приличного. И последний сильный инструмент этому помешать, если нет какого-то компромата, – это убедить, что Вакарчук типа всё равно не проходит.

Поэтому всю неделю до пятницы, когда уже нельзя будет ссылаться на соцопросы, можно будет наблюдать порохоботов и сочувствующих, а также просто безответственных комментаторов, которые будут рассказывать, что типа смотрите – Вакарчук ниже барьера и почему типа это случилось. Не верьте этому. Не давайте шанса коррупционерам. Подмутить 2-3 процента в опросах так, чтобы кто-то был ниже барьера, – не сложно. Вспомните, что мутилось на президентских выборах, когда то Юлю занижали, то Петра возвышали, то Зеленскому показывали явно меньше, чем набиралось. Иногда этот приём ничего особенно не даёт, а иногда закреплённое впечатление становится убийственным.

Николай Спиридонов

Главная проблема Святослава Вакарчука в том, что он слишком много ходит по эфирам и политшоу. Чем больше ходит, тем ниже рейтинг.
“Новое лицо” должно быть загадочным, примерно как Зеленский перед президентскими выборами. Если бы Зеленский так неразборчиво бегал по эфирам – президентом бы сейчас не был.
Странно, что политтехнологи не дали Вакарчуку простой совет – как можно меньше светиться публично. Исключение – концерты. Поёт он реально хорошо

Денис Рафальский 

Особенностью этой кампании по досрочным выборам в Верховную Раду стали не один, как обычно, а сразу два полюса ожесточенной межпартийной борьбы.
✔На одном из них – раскрученные партии, способные преодолеть 5%-й избирательный барьер. А вот на втором сошлись партии, у которых главный интерес на этих выборах – дотянуть до 2% голосов избирателей, чтобы получить государственное финансирование. А это миллионы наших с вами гривен.
✔А если будут деньги, партии не исчезнут после выборов, как бывало, а по идее будут жить и нас радовать.

Sergey Naumovich

Зря Гройсман в студии ICTV «наехал» на ЮВТ. Он бедный пытался остановить ответный спич Юли, но широко известно, что это физически невозможно. Владимир в растерянности поднимал руку, апеллировал к ведущему и даже, кажется, хотел убежать из студии.

Даже Илон Маск бы тут не придумал ничего… куда там Гройсману?

Сергей Саливон

Гулять так гулять!

Сегодня Минфин через ОВГЗ занял абсолютно рекордные 33,3 млрд грн!

Хотя согласно Закону о бюджете на 201 год мог до конца года занять всего 1,3 млрд грн. – за полгода годовой план заимствований был успешно выполнен.

Но кого интересует Закон, когда есть схема заработка на пирамиде, в которой непосредственное участие принимает в т.ч. министр финансов – через банк своего мужа.

А я ещё наивно сомневался, что Минфин пойдёт на нарушение действующего Закона.
Видимо, получили гарантии от новой власти (в бюджет позже внесут изменения, хотя подобные изменения надо согласовывать с внешними кредиторами) и рванули занимать новыми же темпами…

На данный момент общий объем размещения ОВГЗ в 2019 году 234 млрд грн. при ограничении в бюджете 202 млрд грн.

Serhii Ivanov

Українська політика – настільки токсична і зашкварна хуйня, що після неї займатися можна хіба що українською політикою.

Леонид Швец

Олимпопулийские игры

Kristina Berdynskykh

Начала смотреть фильм Оливера Стоуна про Медведчука.
И там в самом начале фильма говорится, что Медведчук – успешный бизнесмен. “Владеет юрфирмой B.I.M, футбольной командой Динамо Киев и торгует в области энергетики”.

А давно Динамо Медведчука? Я думала там только Суркисы.

UPD. Нашла Медведчука. Посмотрела в youcontrol, среди учредителей Динамо – ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ “КОМПАНІЯ З УПРАВЛІННЯ АКТИВАМИ “МТІР ЕССЕТ МЕНЕДЖМЕНТ” – 23%. Адрес – Б. Васильковская, 23-Б (офис Медведчука).
Размер взноса в уставной фонд – 60 млн. грн.

Yakovina Ivan

Несколько важных слов о России


Mykhailo Tkach

FaceApp показує якими будуть ваші обличчя коли ЮліяТимошенко піде з політики.

Валерій Калниш


Наталья Лигачева

астанавитесьsmile


Александр Бродский

Заслужил ненависть историков одной этой фразой:

«Иллюзия того, что прошлое может быть понято, порождает иллюзию прогнозируемости и управляемости будущего».

Даниэль Канеман, психолог, лауреат Нобелевской премии

Киев – мой любимый город

1951 год. Софийская площадь. В левом нижнем углу видна надпись на асфальте “Старт.Финиш” – вероятно, школьники сдавали кросс прямо на Владимирской улице.

Антон Ходза

страшне що робиться

Александр Соколовский

2 миллиона деревьев за 20 лет смогли высадить Себастьян Сальгадо (известный бразильский фотограф), его жена Лелия и те, кто захотел им помочь.

В конце 90-х фотограф вернулся в Бразилию из Африки, где он долго работал. И был потрясен, как изменился район его детства в Бразилии, который ранее был покрыт пышными тропическими лесами. Он не узнал родные места – почва стала бесплодной и территория лишилась дикой природы.

«Земля была так же больна, как и я — все было разрушено, — рассказал Сальгадо The Guardian в 2015 году. — Только около 0,5% земли было покрыто деревьями. Тогда у моей жены возникла невероятная идея высадить здесь заново лес. После того, как мы начали это делать, сюда вновь вернулись все насекомые, птицы и рыбы, благодаря росту численности деревьев я тоже смог переродиться — это был очень важный момент в моей жизни.»

Вместе Себастьян и Лелия основали Instituto Terra и начали сбор средств. В результате эта общественная организация смогла высадить несколько миллионов саженцев и возродить лес. «Есть одно существо, которое преобразовывает СО2 в кислород, – это дерево. Вам нужен лес с местными деревьями, поэтому вам надо собирать семена в том же регионе, где вы их сажаете, иначе не появятся змеи и термиты. Да и другие животные тоже не вернутся», – сказал Сальгадо.

После высадки растений, за неполных 20 лет этот регион изменился до неузнаваемости. Сюда снова вернулись представители дикой фауны, там, где до этого была гробовая тишина, теперь какофония из звуков, издаваемых птицами и насекомыми, которые тут теперь повсюду. В общей сложности в эти леса вернулось около 172 вида птиц, а также 33 вида млекопитающих, 293 вида растений, 15 видов рептилий и 15 видов земноводных — целая экосистема была восстановлена практически с нуля.

PS: По данным ООН с 1990 года с Земли навсегда исчезли 129 миллионов гектаров леса…

Эля Эля

Вова Тома 

Давно хотел вам показать. Как вам название разливайки?

1 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 51 оценка, среднее: 5,00 из 5 (1 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 16 July #RobertSheckleyDay"


 1. Arkadiys
  17.07.2019
  в 16:18

  Порохоботы в истерике последней стадии срут свои
  вонючие отходы уже с кровью.

  0

Добавить комментарий