BloggoDay 17 May #MaureenO’SullivanDay

На календаре воскресенье 17 мая, а также:

Всемирный день электросвязи и информационного общества (World Telecommunication and Information Society Day)

– День Конституции Норвегии (норв. Grunnlovsdag)

 

Этот день в истории:

77 лет назад – в ночь с 16 на 17 мая 1943 года 617-й эскадрилья Королевских ВВС осуществила операцию Chastise (анг. chastise “наказание”, “кара”, “порка”) — кодовое название авиационного удара по плотинам в Германии  с использованием специально разработанных «прыгающих бомб». В результате налёта плотины на Мёне и Эдере были частично разрушены, что вызвало затопление Рурской долины и деревень в долине Эдера, тогда как плотина в Зорпе получила незначительные повреждения.

 

Хэштег дня: #MaureenO’SullivanDay

109 лет назад — 17 мая 1911 года в небольшом городке Бойл ирландского графства Роскоммон  родилась Морин Паула О’Салливан — ирландская актриса, звезда Голливуда, исполнительница роли Джейн Паркер, возлюбленной Тарзана.

Её кинокарьера началась после того, как она встретила режиссёра Фрэнка Борзейги, пригласившего её на небольшую роль в своём фильме «Песня моего сердца» (1930). После выхода фильма на экраны Морин переехала в Голливуд, где решила серьёзно заняться актёрской карьерой. В последующие пару лет Морин снялась в нескольких фильмах на студиях 20th Century Fox и «MGM», а затем режиссёр Ирвинг Талберг и взял на роль Джейн Паркер в фильм «Тарзан: Человек-обезьяна» (1932). Эта роль стала звёздной в карьере О’Салливан и в последующие годы этого десятилетия она была очень востребована в Голливуде, снявшись ещё шесть раз в роли Джейн в продолжениях фильма.

 

#ЦитатаДня

Аристотель

“Есть только один способ избежать критики: ничего не делайте, ничего не говорите и будьте никем”.

 

В центре внимания

Статистика заболеваемости на 17.05.20 (67-й день карантина)

 

Фейсбук-огляд 17 травня:

Посты дня: Sergii Ivanov, Петро Олещук, Макс Бужанский, Vova Holobutsky, Борислав Береза, Алёна Яхно, Юрий Ткачёв, Vitalii Chepynoga, Мы Вместе, Юрий Юхман, Рома Чернышев, Познаватель, Сергей Елкин

Sergii Ivanov

Рік тому в ефір ток-шоу «Право на владу» без попередження приїхав чинний тоді ще президент Порошенко. Пам‘ятаю момент, коли мені у «вухо» редактор сказав, що за хвилину він з‘явиться в студії. Себто поставив перед фактом. Тоді ми прийняли Порошенка і надали йому можливість висловитися, майже не обмежуючи в часі. Хоча, звичайно, мене муляло розірвати його, це було неважко. Але я розумів, що це буде неправильно та непрофесійно.

Екс-президент усміхався, тиснув руки, обіймався, а вже наступного ранку всі його медійні ресурси обісрали  нас. Було неприємно, але ви пам‘ятаєте ту пекельну кампанію і рівнень накалу пристрастей.

Пізніше, обговорюючи цю ситуацію, ми прокручували різні варіанти розвитку подій, але в жоден з них не передбачав недопуску ПП до студії попри те, що ми його, м‘яко кажучи, не чекали. Ба більше, навіть Дубінський, якого обґрунтовано я вважаю конченим українофобом та маніпулятором і який активно критикував мене за те, що я не розіп‘яв Петра в прямому ефірі, а дозволив йому говорити, не припустив, що його можна було просто не пустити на майданчик.

Коли я дізнався, що вчора Шустер не пустив Дубінського на ефір, моя перша реакція була наступною: «борьба была равна, сражались два говна». Я навіть так прокоментував допис Жені Кравчук. Але потім я примусив себе подивитися на ситуацію поза контекстом персонажів і зробив висновок, що головне лайно в цій ситуації – таки Савік, який свідомо зробив усе аби унеможливити будь-яку дискусію на майданчику і продати глядачу лише одну точку зору. Точку зору свого працедавця, який платить йому гроші.

Ось як насправді виглядає свобода слова Ахметова. Це взагалі дуже донецький підхід до вирішення проблеми – нема людини, нема проблеми. Нехай дякують, що в шахту не кинули – поки що.

Ви часто питаєте: «Як ти витримуєш розмови з відвертими мерзотниками і навіщо?». Зазвичай я відповідаю, що це моя робота і що я не можу собі дозволити узурпувати право визначати істину. Мені здається, це головне. Лікарям далеко не завжди подобаються їх пацієнти, адвокатам – підзахисні, а порноакторам – партнери. Але є така штука, як гідність, яку у нас часто плутають з гонором. Гідність – це, у тому числі, здатність поставити принцип вище власних мотивів, чим би вони не були продиктовані. І в цьому аспекті не має жодного значення, хто по життю більший мудак – твій гість, твій працедавець чи ти сам.

Петро Олещук

Коли рік тому в Україні відбулася «електоральна революція», пов’язана із заміною перших осіб держави на людей без серйозного політичного досвіду, то це, очевидно, було відображенням очікувань громадян якісних змін та прагнень до «перезавантаження всього і вся». Водночас, ситуація в Україні завжди являла собою поєднання політичних та соціальних проблем у нероздільну єдність, вичленувати щось одне від іншого часто – неможливо.

Приміром, ми часто говоримо про відносини влади і бізнесу, апелюючи до певних світових тенденцій та прикладів, але при цьому ми часто забуваємо, що так само як влада – українська, так і бізнес – теж український, і розвивалися та формувалися вони теж разом, впливаючи одне на одного. Тож і корупція, і байдужість до закону – це не якісь владно-політичні атрибути, а часто сама «атмосфера», у якій існує українське суспільство.

Макс Бужанский

Да, товарищи, после того, как в мире вспыхнула эпидемия, в стране третий месяц карантин, рухнули экономика и промпроизводство, у граждан тупо нет денег вообще, парламент, по словам Ярослава Железняка из Голоса, триумфально приступает к рассмотрению закона об игорном бизнесе.

Согласен, ничего более срочного нет в принципе, это именно то, чего от нас сейчас отчаянно ждут граждане.

Миллионы врачей, учителей, частных предпринимателей и бюджетников замерли у экранов телевизоров.

Примут игорку или нет?

На карту поставлено всё, так сказать.

 

Vova Holobutsky

Народ, який не може просто спитати артиста, навіщо ти мене так найобуєш, але впевнений, що може вдало протистояти Росії

Борислав Береза

Вчера, один мой приятель озвучил мне такую мысль:

– Зеленский же сам по себе хороший парень и хочет что-то хорошее сделать. Ведь так?

Я ответил ему, что у меня нет фактов того, что Зеленский участвует в коррупции. Но у меня есть факт того, что он назначил всех тех, кто занимается коррупционными действиями. У меня есть проверенная информация, что он видел видео и получил фактаж от спецслужб, которые доказывают факты коррупции в его окружении. Но он не пошел по пути Ли Куан Ю и не тронул никого из своих замаранных друзей и партнеров по бизнесу.

Я знаю, что он реально хотел закончить войну и реально не понимал, что “просто надо перестать стрелять” не работает. Но это его незнание обошлось Украине в жизни ее сыновей. Потому что пока наши бойцы не отвечали, то их убивали. Именно назначенный им министр обороны свернул все реформы НАТО в ВСУ и фактически сегодня обнуляет ранее достигнутый процесс.

Я не знаю насколько искренним был Зеленский, когда ругал кумовство. Но он назначает на должности не компетентных людей лишь за то, что они его друзья, бизнес-партнеры, сотрудники “Квартал 95”, родственники его окружения. На конкурсах побеждают нужные ОП люди, а не умные и компетентные. А выбранные им Кабмины и премьер-министры вызывают лишь стыд и разочарование, за редким исключением. Когда один премьер рассказывает сказки про 40% ВВП и не может их реализовать, то это вызывает смех. Но когда второй премьер обещает в апреле, что создаст уже в мае 500 000 новых рабочих мест, а потом с трибуны ВР на вопрос о том, где эти рабочие места отвечает “Я не знаю, что вам сказать”, то его профессиональные и умственные качества вызывают серьёзные вопросы.

Возможно, что Зеленский и хотел что-то хорошее, но в итоге привел в ВР лжеца и мерзавца Арахамию, насильника Иванисова, любителя заказывать проституток на заседании ВР Яременко и многих других. А еще марионеток олигархов, коррупционеров, аферистов и просто дураков. И сегодня без голосов оппозиции не может принять ни одного закона. Нацарював. И то, как он покрывает Ермака, Тимошенко и всю свою “прислугу” не осталось не замеченным всеми, включая его симпатиков.

Поэтому, может Зеленский и хороший парень, но пока он разводя кумовство и покрывая коррупционеров доказывает старый принцип, что хороший парень не профессия. Но можно всего этого не замечать и продолжать носить розовые очки. И рассказывать, что ему просто не дают сделать что-то хорошее. И это при том, что у него свои Генпрокурор, Глава СБУ, свой Кабмин и свой премьер-министр, своя фракция большинсва в ВР, свои главы областей и лояльные к нему олигархи. Похоже, что тут тот случай, когда плохому танцору мешают его яйца. И да, плохой танцор может быть хорошим парнем. Это точно. И об этом он может записать видосик.

Алёна Яхно

Степанов: Масове тестування на коронавірус викличе оманливе відчуття безпеки

***

Ну, а что вы хотели? Чтобы Степанов честно сказал, что тесты дорогие, их мало и на каждое рыло не хватит?

Не, у нас так не принято. У нас принято говорить с людьми, как с идиотами

Юрий Ткачёв,

Украинские санкции в отношении российских музеев – это что-то из серии “было бы смешно, если бы не было так грусто”. Нет, ну правда, какое такое взаимодействие могли бы организовать украинские музеи с тем же Эрмитажем, если бы санкций не было? провести обмен картинами со сценами анального секса, как одесский худмузей? Ну, серьёзно?

У этого мероприятия есть один резон: показать, что Зеленский – это не просто Порошенко, а что он лучше и круче, ещё больший русофоб, чем Порошенко.

Ок, получилось. Засчитали. Возьмите с полки пирожок. Стоимость пирожка в цифрах электоральной поддержки сообщим немного позже.

Vitalii Chepynoga

Після гарної вечері полєзно читать старих буддистів…

Не культивуйте тіло… Це тлєн. Тіло – це біль і журба… Временне, тимчасове і случайне пристаніще духу… Маєта і дурниці…

Дух ваш вічний… А тіло – то таке, сьодні є – завтра нема… І полетів собі дух у вєчность- радостний, льогкий і худий… Через безкінечні обрії всєлєнної… Тільки спаржі поїв і всьо… І вина випив…

А жирне протівне тіло осталось на землі… Поняло, тіло? А то – прес-прес, планка, гантелі, кардіо… – Хуярдіо…

Мы Вместе

“Совпадение – не думаю!”

Юрий Юхман

Бескорыстие и искренность вызывают симпатию, уважение и подозрение.

 

Рома Чернышев

Понравилось:

– Дорогая, почему ты не брала трубку?

– Я была в душе.

– Ммм… голенькая?

– Нет, бл*ть, как Ипполит… в пальто(с)

Познаватель, ТК

Водопад Дэтянь считается одним из самых красивых водопадов мира. Дэтянь находится на китайско-вьетнамской границе и одновременно принадлежит двум государствам.

Сергей Елкин

Сергей Елкин

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 17 May #MaureenO’SullivanDay"


 1. PiligrimK
  17.05.2020
  в 21:18

  Спасибі!
  Кумівство процвітає, влада закварталюється до упору, всі порошавочні ублюдки влаштовані – блазень задоволений. Невже ще є легковірні ідіоти, які вважають блазня порядною людиною і не корумпованою людиною? wacko bad

  2

Добавить комментарий