BloggoDay 17 Oktober #EminemDay

На календаре четверг 17 октября, а также:

– Международный день борьбы за ликвидацию нищеты (International Day for the Eradication of Poverty)

– Международный День кредитных союзов (International Credit Union Day).

 

Этот день в истории:

117 лет назад  — 17 октября 1902 года в Детройте был выпущен первый автомобиль марки Cadillac: модель А. К концу того же года собрали еще две машины, и все три выставили на январском авто-шоу в Нью-Йорке 1903 года.

Успех был ошеломляющим – ко дню закрытия экспозиции компания получила заказы на 2286 автомобилей. Машина развивала максимальную скорость около 48 километров в час и стоила 750 долларов. За доплату можно было получить два дополнительных пассажирских места и складной мягкий верх.

 

Хэштег дня: #EminemDay

47 лет назад — 17 октября 1972 года в небольшом провинциальном городе Сент-Джозеф (штат Миссури, США) родился Маршалл Брюс Мэтерс III, известный общественности под сценическим псевдонимом Эминем и альтер-эго Слим Шейди  — американский рэпер, музыкальный продюсер, композитор и актёр.

 

Фейсбук-огляд 17 жовтня:

Посты дня: Дмитрий Разумков, Рома Чернышев, Юлія Тимошенко, Olexiy Haran, Vova Holobutsky,  Тетяна Висоцька, Александр Дубинский, Николай Спиридонов, Дмитрий Литвин, Yan Grosman, Святослав Стеценко, Liza Bogutskaya, Oleg Voloshin, Миха Чаплыга, Макс Бужанский, Svetlana Kryukova, Соня Кошкина, Олеся Медведева, Юрий Молчанов, Александр Гончаров, Leonid Shvets, Петро Олещук, Андрей Портнов, Митя Раевский, Лямец Сергей, Сергей Иванов-Малявин, DW на русском, Lola Uldasheva, Живая Земля

 


Дмитрий Разумков

День за два: перші 50 днів роботи Верховної Ради України!

День за два: перші 50 днів роботи Верховної Ради України!

Опубліковано Дмитром Разумковим Середа, 16 жовтня 2019 р.

 

Рома Чернышев

ПОДРОБНОСТИ “ОТВОДА ВОЙСК” В ЗОЛОТОМ

Андрей Билецкий объясняет подробно. Без лозунгов. С фактами. С картами. С деталями. Все, чего не хватает журналистам, чтобы писать об этой теме. Посмотрите, пожалуйста, внимательно это видео. #Ні_Капітуляції

 

Юлія Тимошенко

Що не день – то бій на комітетах за державну власність. Учора билися за землю, сьогодні – за ГТС.

«Батьківщина» підтримує відділення ГТС від «Нафтогазу», але наполягає, що труба має залишатися у 100% державній власності. Адже ГТС – це друга цінність України після землі.

Спроби використати процедуру анбандлінгу «Нафтогазу» для передачі нашої газотранспортної системи у приватні руки є злочинами проти України та мають бути зупинені.

Якщо Верховна Рада проголосує за цей законопроект – це буде зрада національних інтересів. На рівні із продажем землі та приватизацією стратегічних підприємств.

Я закликаю президента надоумити членів своєї команди та зупинити цей антиукраїнський шабаш.

Що не день – то бій на комітетах за державну власність. Учора билися за землю, сьогодні – за ГТС. «Батьківщина» підтримує відділення ГТС від «Нафтогазу», але наполягає, що труба має залишатися у 100% державній власності. Адже ГТС – це друга цінність України після землі. Спроби використати процедуру анбандлінгу «Нафтогазу» для передачі нашої газотранспортної системи у приватні руки є злочинами проти України та мають бути зупинені.Якщо Верховна Рада проголосує за цей законопроект – це буде зрада національних інтересів. На рівні із продажем землі та приватизацією стратегічних підприємств.Я закликаю президента надоумити членів своєї команди та зупинити цей антиукраїнський шабаш.

Опубліковано Юлією Тимошенко Четвер, 17 жовтня 2019 р.

 

Olexiy Haran

А ще я в ефірі назвав ведучу програми Marina Daniluk-Yarmolaeva “кровожерливою” за її сарказм і прагнення зазирнути до найпотаємніших закутків душі головних персонажів програми “Політичний маринаД”. Здається, Марина жарт оцінила

 

Vova Holobutsky

Якщо б Кравчук не відмовився від атомної бомби, ми б могли її скинути на прибудову на Хрещатику. Гандон!!!


Vova Holobutsky

План капітуляції в дії, Свінарчук – головний постачальник арміі затриманий.
Київ вставай!


Тетяна Висоцька

А що там у ПП?

НАБУ підтверджує затримання експершого заступника секретаря РНБО за підозрою у зловживанні службовим становищем (ч.2 ст. 364 КК України). Слідчі дії тривають.

СВИНАРЧУКА затримали, коли він намагався втекти з аеропорту «Бориспіль». Спочатку його не пустили на літак, потім наздогнали на Бориспільській трасі.

Александр Дубинский

Сегодня Свинарчук собирался вылететь из страны, однако был остановлен пограничной службой по запросу НАБУ.

После чего сбежал из «Зала официальных делегаций» и был задержан НАБУшниками в районе ресторана Kidev.

Генпрокуратура, традиционно, не при чем

Николай Спиридонов

Думаю, что задержание Олега Гладковского-Свинарчука – ещё один большой привет Петру Порошенко!
Сначала Грымчак, теперь Гладковский. Снаряды рвутся всё ближе!


Дмитрий Литвин

Сообщают, что Гладковский уже объявил голодовку. У него там что ли Надя Савченко адвокат? Даже не знаю, кто ещё мог обеспечить такой уровень неадекватности в первые же часы после задержания.

Yan Grosman

Було б непогано аби тепер ГПУ прийняла естафету щодо “скаженого прінтера”…

Святослав Стеценко

Ну, Свинарчука не випустили. Поки що. Цікаво, а як там Аллеров почувається, де він, часом вже не у дочки в Москві?

Liza Bogutskaya

Свинарчук-гейт преодолел первую ступень развития.
НАБУ может, когда хочет. Дай Бог, чтобы не упустили товарища.
Свинарчука-папу задержали, слава Аллаху. Гляну сейчас в сторону ЕС. Кстати, гетьмана сегодня в зале не видела.

Oleg Voloshin

Понимаю радость по поводу задержания Свинарчука в аэропорту. Вопрос в другом: а если б он не пытался улететь? Почему он вместе с сыном и подельниками сына вообще до сих пор не под арестом? Что ещё нужно, чтоб стало понятно, что нынешняя власть всерьёз не настроена наказывать предыдущую?!


Миха Чаплыга

ГГГГГГ…. ))))
Вчера весело пнули Зе на НьюзВане за “посадки” – куяк… сьодни НАеБУ решило ниажиданно погонять Гладковского ))) Толку ноль, но народу будет о чем поговорить 2 дня.
Ну а как иначе перебить позорище с шедевральным падением рейтинга… и Пицца-марафон нипамог ))))
Вывод: хочешь попугать Петра – попинай Зе на НьюзВане.
Не догонишь – но зато хоть прикольно! Отвлечешься от дегенеретизма унылых действий новой власти.

Макс Бужанский

НАБУ задержало Свинарчука.

Пётр Алексеевич, срочно отправляйте вашего российского адвоката, Илью Новикова на помощь, снаряды рвутся в вашем квадрате.

Svetlana Kryukova

Свинарчук-джуниур, человек с ангельской внешностью молочной припухлости депутата Медяника назвал свою версию задержания отца. Повязали, говорит, из-за незадекларированной картины с изображением Путина, который тот приобрел из патриотических соображений, говорит Свинарчук. К слову, картина работы той самой художницы, которой Свинарчуки третий год не могут заплатить за бронзовую статую, заказанную в подарок Порошенко.


Соня Кошкина

Нескоро я Гладовского теперь в пятом элементе встречу.

Да, ещё вопрос: Джуниор записывать видосики будет, нет?

Олеся Медведева


Юрий Молчанов

Имя Свинарчук-Гладковский стало давно именем нарицательным. Мемом. На всех ток-шоу, дебатах, соц.сетях и кухнях.

Понимая все это, обладая приличными рычагами влияния, товарищ попытался вылететь из страны только в середине октября?

Или он идиот, что очень вряд ли. Или он был настолько уверен в своей неуязвимости, что летом, после выборов, преспокойно ушел на свой автозавод, положив с прибором на всю страну? На что он надеялся?

upd: Говорят, Петя включил всю свою артиллерию и связи в защиту побратима

Александр Гончаров

АУ, ВОТ И СКАЗОЧКЕ ПРЕМЬЕРА А.ГОНЧАРУКА О ЕЖЕГОДНОМ 7% РОСТЕ ВВП – КОНЕЦ
Аналитики МВФ в своем октябрьском выпуске «Перспективы развития мировой экономики» отмечают, что темпы роста мировой экономики замедляются на фоне эскалации геополитической напряженности и появления новых барьеров в международной торговле, в т.ч. в результате противостояния между США и КНР. Итак, в 2019г. мировая экономика вырастет лишь на 3% (на 0,2 п.п. ниже июльского прогноза и на 0,3 п.п. ниже апрельского), что станет наименьшим показателем со времени кризиса 2008-2009 годов.
Согласно прогнозу минэкономики Украины по базовому сценарию: в 2020г. прогнозируется рост ВВП на уровне 3,3%, в 2021г. – на 3,8%, в 2022г. – на 4,1%.

Leonid Shvets

Юлія Тимошенко й газ – це як я і мікрофон.

(с) Святослав Вакарчук

Иными словами, Юля и микрофон – это как Славик и газ.

Петро Олещук

Зараз “на свіжу голову” можна нарешті спробувати оцінити прес-марафон. Не люблю оцінки “по гарячим слідам”, бо вони емоційні, а не виважені.
Сам марафон показав нестандарність підходів нової влади у поріанянні із старою. Це, до речі, робить її дуже небезпечним супротивником для чинної розрізненої опозиції. Це показали вже минулі вибори, і нові факти це лише підтверджують.
Найголовніше – нестандартність реакцій та підходів до вирішення проблем. Хотіли поспілкуватися з презилентом? Будете спілкуватися “до посиніння”. Хотіли почути відповіді про “Штайнмайєра”? Будете слухати їх кілька десятків разів.
Очевидно, що ця тема теж “піде у світ” і прес-марафони міцно увійдуть у практику сучасних політиків.
Щодо змістовної складової, то, загалом, всі ставили питання, які хотіли. Проблема у тому, що далеко не всі справді могои використати з користю можливість прямого спілкування із президентом. Більшість просто згаяли цю нагоду, послугувавши статистами у цьому театрі одного актора. Президент же все впевненіше почувається у публічному спілкуванні з політичних питань. Так, не завжди відповідає прямо, але це теж “політичність”, яка слідує із його адаптації до займаної посади. Загалом, прогрес у публічності – очевидний.
Ну і найголовніше – реакція на виклики, її оперативність та зміст. Тут цікаво згадати останні заяви, що пролунали від наших переговорників у Мінську. Про “розпуск” квазі-республік як умову реалізації Мінських домоленостей. Власне, це те, що і хотіли в цій ситуації почути “стурбовані Штайнмайєром” громадяни. Немає “Л/ДНР” – немає і “капітуляції”. Тож поки що протестний рух не набуває подальшого розвитку. Очевидно, на даному етапі влада встояла на “комунікативному фронті”.

 

Андрей Портнов

Друзья, сообщаю, что вчерашняя истерика Порошенко и его российских адвокатов о якобы закрытом уголовном деле в Панаме – ложь.

Панамский прокурор лишь временно приостановил расследование. И если Генеральная прокуратура Украины отреагирует на лежащее в её недрах мое обращение по отмыванию Порошенко преступных доходов в Панаме, расследование в этой стране продолжится.

Я в этом вопросе не отступлю и в течение нескольких следующих дней опровергну и остальные вчерашние лживые заявления команды Порошенко о его Панамских офшорах и уголовных делах.

Мы будем очень жестко наступать по фигуранту дальше. И как обычно, я всегда публикую доказательства и документы.

P.S. Г-н Генеральный прокурор Rouslan Riaboshapka, я повторно обращаюсь к Вам с просьбой о встрече по вопросам Порошенко и его офшоров.


Митя Раевский

Удивительно, как легко некоторые националисты после выборов отказались от собственной нации.

“Немає нації, є чавкаюче бидло! Це не наш народ!” и так далее.

А если нации нет, то вы тогда националисты чего? Чтобы что?

В 19 веке, когда нации и правда ещё почти не было, националисты вели просветительскую работу среди населения. И в куда более серьезных условия, сталкиваясь с репрессиями со стороны Петербурга, имея дело с неграмотными крестьянами, которые массово вступали в “Союз русского народа” по православной линии и не видели в том проблемы. И так далее.

(До самого 1917 года крупнейшая ячейка СРН — это Волынь, если вы вдруг не знали).

А вы тут одни выборы проебали и заревели белугой, заныли, сопли пустили. Залупа конская какая-то, а не национализм, извините.

Лямец Сергей

Милованову не понять, зачем люди читают книги.

С полной уверенностью скажу. Главное в чтении книги – это вовсе не потребление информации, даже если речь идет об учебнике. Главное – это приобщение к внутреннему миру автора.

Если книга тебе “зашла”, ты можешь получить бесценный опыт – увидеть мир глазами другого человека. Приобщиться к его картинке мира. В этом смысле, мне никогда не будут интересны Mein Kampf и автобиография Петра Порошенко. Разве что я заинтересуют вопиющими отклонениями. Но мне бесконечно интересны книги Сунь Цзы, Лао Цзы, Платонова и Достоевского. Это все люди, имеющие уникальный “вкус”. Увидеть мир их глазами – это приобщиться к тайне, которая недоступна мне самому, по разным причинам.

Мне недоступна красота 1990-х. Это были мои школьные и студенческие годы, но меня миновало эстетика той поры. Мои 1990-е – это было бесконечное сведение концов с концами, впитывающееся в ДНК разочарование огромной массы людей, серость, унылость, безвкусица. И да, конечно, музыка от Nirvana до “Кар-Мэн”, странный микс гениальности и днища. Когда я вижу 18-летних, пытающихся воссоздать 1990-х, я внутренне хватаюсь за голову – вот уж точно куда я бы не хотел возвращаться.

Но были и другие 1990-е. Красивые. Яркие. Буйные. Этот вкус ускользнул от меня. Я был слишком занят выживанием.

Я наконец догрыз “Девушку его охранника” от Наташи Влащенко. Скажу, что это вообще другая книга. Предыдущая книга Наташи “Под небом Аустерлица” – то была русская классическая традиция, слегка приперченная современными фактами. То были Толстой, Бунин, Блок, если хотите. Но “Девушка его охранника” – это глубокое заныривание в ту самую эстетику 1990-х. Эстетику сердца, выжженного Чечней, Майданом и незатейливой правдой о том, что человеческая жизнь в который раз не стоит и копейки. А отсюда – это безудержное желание наслаждаться каждой секундой. Не откладывать на завтра, которое может не наступить.

Я говорю об эмоциональном наполнении книги. Безусловно, это только мое впечатление. Но я очень благодарен Наташе за то, что она показала красоту в той эпохе, где я не видел ничего, кроме страха и безвыходности.

Наташа, это агонь!

Сергей Иванов-Малявин

Банерджи, Крамер и Дюфло получили последнюю Нобелевскую премию по экономике за новые методы борьбы с бедностью.
Тогда Шнобелевская премия за успешную реализацию старых методов установления бедности с 1991 года по настоящее время должна быть присуждена коллективу правящих украинских экономистов.

DW на русском

“Не будьте крутым, не будьте дураком”, – написал Дональд Трамп президенту Турции по поводу операции в Сирии. Новая дипломатия американского президента – как это видит Sergey Elkin

 

Живая Земля

0 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 50 оценок, среднее: 0,00 из 5 (0 оценок, среднее: 0,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

1 комментарий читателей статьи "BloggoDay 17 Oktober #EminemDay"


 1. SergStar
  18.10.2019
  в 14:14

  “Сначала Грымчак, теперь Гладковский. Снаряды рвутся всё ближе!”
  Николай Спиридонов

  Какая наивность!

  0

Добавить комментарий