BloggoDay 18 December  #BradPittDay

На календаре   среда 18 декабря, а также:

– Международный день мигранта (International Migrants Day)

– День арабского языка в ООН

Этот день в истории:

154 года назад — 18 декабря 1865 года вступила в силу 13-я поправка к Конституции США, отменяющая рабство.

Хэштег дня: # BradPittDay

56 лет назад — 18 декабря 1963 года в городе Шони (штат Оклахома, США), в семье менеджера родился Уильям Брэдли Питт (англ. William Bradley Pitt), более известный как Брэд Питт (Brad Pitt) –американский актёр и продюсер. Лауреат премии «Золотой глобус» за 1995 год — за роль второго плана в ленте «Двенадцать обезьян». Обладатель премии «Оскар» как один из продюсеров фильма «12 лет рабства»

Фейсбук-огляд 18 грудня:

Посты дня:  BBC News Ukrainian, Юлія Тимошенко, Наталия Глоба, Марина Ставнійчук, Вячеслав Ільченко, Тетяна Висоцька, Лямец Сергей, Георгий Ключник, Юрий Касьянов, Сергій Щербина, Vova Holobutsky, Vyacheslav Chechilo, Mykhailo Tkach, Дмитрий Литвин, Елена Дьяченко, Sergii Ivanov, Александр Кочетков, Михаил Клейман, Сергей Иванов-Малявин, Yakovina Ivan, Крокодил, Алексей Голобуцкий, Dubinsky.pro, Svetlana Kryukova, Тетяна Даниленко, Vitalii Chepynoga, Сергей Гайдай, Сергей Елкин

BBC News Ukrainian

Жорстока статистика. Попри всі перемир’я і розведення, з початку року на Донбасі загинуло майже сто українських бійців.

BBC News Ukrainian

Температура зараз б’є рекорди не тільки в Україні. В Австралії зафіксували найспекотніший день за всю історію спостереження – середня температура у країні сягнула 40,9 °C.

Юлія Тимошенко

Наживо. Акція захисту землі під парламентом

Наживо. Акція захисту землі під парламентом

Опубліковано Юлією Тимошенко Середа, 18 грудня 2019 р.

Наталия Глоба

Мои фб- друзья в ходе дискуссии сделали презентацию, как должен выглядеть процесс проведения земельной реформы. Спасибо моим единомышленникам.

Марина Ставнійчук

Саме про такий алгоритм кажу і я.
Ви не найдете жодної країни у світі, у якій розпродують національне багатство і активи з молотка під час війни! Крім України за президента Зеленського, спікера Разумкова, прем‘єра Гончарука і їх ручної моно більшості.

Марина Ставнійчук

Кажуть , що усі Слуги,які не згодні з голосуванням про крадіжку землі , проходять через перші кабінети Офісу Президента. З ними там вже ніхто не панькається . Жорстко! Всі загравання завершились.
Тепер, нарешті, зрозуміли для чого вас повитягували з фотоательє, хатніх робітниць і конферансьє?! Ще ні ? Зрозумієте потім. Платити вам по 5, 10, 15 більше не будуть!
Кончилося.

Вячеслав Ільченко

Пам’ятаєте, Юлія Тимошенко говорила, що у разі запровадження ринку землі ми будемо їсти пластикові харчі?

Так от, це применшення.

Насправді, ми будемо їсти не просто пластик, а непоймищо. От полюбуйтесь, як Слуги Народа управили питання використання агрохімікатів.

На цей раз я зробив так званий “максимальний” аналіз законопроекта 2548, не упускаючи жодної деталі і не роблячи скидок на “можливе впорядкування”

Що вийшло, читайте в аналізі, який я підготував для Growford Institute. Все максимально об’єктивно, із чітким фактажем.

Тетяна Висоцька

Для активістів Фейсбуку, які зараз повторюють дурниці про «найбільші латифундисти проти ринку землі».
Та вони просто чекали на вдалий час. Порошенко завжди виступав за.

А хто відмовиться задешево, на награбовані корупційні гроші, придбати землю у довічну власність з правом передати дітям у спадок?

Це він лише зараз ніби проти – в піку Зеленському.

Тетяна Висоцька

А з чиєї подачі громадськість у ФБ почала думати, що проти розпродажу землі мають протестувати одні фермери і аграрії? Обурює, як людям промивають мізки.

А ще дивують нібито притомні в інших темах «риночники», які чомусь вірують, що при всьому тому п…ці, який твориться в державі, ринок землі чомусь запрацює чесно, прозоро і за ринковими цінами.

Як можна не розуміти, що планується лише узаконення володіння кількома родинами усіх тих земель, які вони вже мають в оренді. Плюс роздерибанять те, що лишилося в держави, включаючи навіть ліси.

І що цей процес незворотний. За копійки діти, онуки і всі нащадки корупціонерів-олігархів отримають те, що захищали століттями українці.

Як вже отримали підприємства та майно після приватизації, в якій нібито брали участь всі громадяни.

Як можна бути настільки тупими, щоб це не розуміти! І своєю дурнуватою агітацією давати можливість Порошенкові, Ахметову, та й нинішнім, Кто з грошима при владі, отримати НАВІКИ У ВЛАСНІСТЬ найцінніший ресурс держави просто так: та ще й за корупційні гроші.

P.S. І так, я вважаю, що вчорашні тітушки Авакова під Радою – це теж спроба дискредитувати протест. Плюс силовики «за компанію» побили й налякали і невинних людей, щоб не виходили більше і сиділи вдома перед телевізором.

Лямец Сергей

Поздравляю соврамши…

Ну вот молодой человек и вступил во взрослый мир манипуляций. Разыгрывать кровавые интриги, да еще и сопровождаемые смертью человека, было стилем Петра Порошенко и “Наркофронта”. Зеленский долгое время держался в стороне от подобных методов, старался быть милым и смешным. Но, видимо, близость Авакова дається взнаки.

По сути, что происходит:
1. Контролируемый Аваковым “Нацкорпус” создал видимость, что он против “рынка земли” Зеленского. Они вели себя нарванно и агрессивно, били ментов. Цель – чтобы все увидели: вот они – те, кто протестуют против “рынка земли”.

 1. Потом контролируемый Аваковым МВД восстановил социальную справедливость и “навел порядок”. Арестовал “протестующих против земельной реформы”, потому что они вели себя недостойно мирного протеста.
 2. Вечером, спустя НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ проснулся преЗедент. И прокомментировал в стиле: что ж вы так протестуете против рынка земли?

За кадром остались:

 1. Реальный конструктивный протест против аферы, которую называют “рынок земли”.
 2. Мертвый человек в результате этой схватки
 3. Аваков, который стоит и за тем, и за другим

Совершенно напрасно Зеленский встал на эту тропу. Совершенно напрасно он решил проталкивать “рынок земли” при помощи грязных и кровавых методов. Теперь он – копия Порошенко. Хотя его выбирали как полного антипода Порошенко. Продержался полгода, скис.

Главное, что осталось за кадром – те люди, которые толкают “земельную реформу” ценой таких методов. Это две группы лоббистов: международный капитал (на его стороне МВФ, Мировой Банк и прочие) и местные элиты. Задумка пока такая: в первый год после открытия “рынка земли” местные элиты хотят скупить как можно больше земли. Теоретически, прицел идет на 10,5 млн гектаров земель, которые находятся между населенными пунктами и пока что считаются государственными. После этого границу для иностранного капитала откроют, и местные перепродадут уже оформленную землю добросовестным покупателям.

Цена скупки – примерно $500 за гектар (такие условия прописаны в законе).
Цена продажи – $2000 за гектар.
Срок операции – год-два.
Доходность – 300% за два года.
Потенциальная прибыль – $15,7 миллиарда
Не исключено, что где-то там спрятана и личная доля Владимира Александровича. Хотя не исключаю, что он все делает за так, на идеалах. Берет себе грех на душу на дурняк. С чего его и поздравляю.

Георгий Ключник

“Землероби”

Юрий Касьянов

Депутаты-марионетки. Селяне-марионетки. Активисты-марионетки. Патриоты-марионетки. Полицейские-марионетки. Политики-марионетки. Министры-марионетки. Журналисты-марионетки. Избиратели-марионетки… Не страна, а сплошной кукольный театр. Только Игорь Валерьевич настоящий.

Сергій Щербина

Гвардия Петра Алексеевича очень забавно величает со всех стволов Нацкорпус провокаторами. Президентские выборы будто бы и не заканчивались.

Так ничего и не поняли на Лаврской. Гонят бывшего президента на флажки, и дело Шеремета туда же имеет шансы повернуться. А штаб еще и помогает.

Vova Holobutsky

Vyacheslav Chechilo

Бывший генпрокурор Юрий Луценко праздновал свое 55-летие в ресторане с работниками прокуратуры. Экс-генпрокурор снял целый итальянский ресторан Vino e Cucina в центре столицы, который полностью закрыли для него от других посетителей.
Летом Луценко провел отпуск во Франции, а недавно постил фоточки из Китая.
Чиновник, никогда в жизни не занимавшийся ничем кроме политики и госслужбы, открыто и не стесняясь ведет жизнь крупного бизнесмена.
Весна скоро придет, посадки будут?

Mykhailo Tkach

Порошенко, Суркіси, Деркач, Кличко, Гелетей на Дні народження Луценка.
Я так розумію, що дуже багато бенефіціарів перемоги Євромайдану не змогли прийти на святкування з об’єктивних причин. Перебувають подалі від кримінальних справ в Україні. Але у Юрія Віталійовича в Україні зараз все добре. І якщо ви думаєте, що у Луценка зараз “все добре” через те що Луценко у 2017 році випадково зустрів в Амстердамі Ігоря Коломойського (який, між іншим, туди приїхав зі своїм адвокатом Андрієм Богданом), то Ви помиляєтесь. Адже та зустріч була невипадковою. І Порошенко (зі стосом кримінальних справ за душею), який тоді у Гуті недалекоглядно вичитував Луценка за ту зустріч з опальним олігархом за його спиною, зараз приїхав привітати свого невинного генпрокурора.

“Бандитам – тюрьми! Прокурорам – ресторани!”
Не сплутайте

Дмитрий Литвин

Глава СБУ Иван Баканов дал интервью “Интерфаксу”. Про дело об убийстве Павла Шеремета там (в опубликованной версии) аж один вопрос и один ответ. А именно:

Вопрос: – Следствие по делу об убийстве Шеремета назвало имена подозреваемых. Будет ли подключаться Служба к дальнейшему расследованию, в том числе по установлению заказчика?

Баканов: – Если мы получим соответствующее поручение от Генерального прокурора, конечно же, мы примем участие в расследовании этого дела.

***

И всё. С одной стороны, это выглядит типа – а у нас нет оснований участвовать в расследовании, вот даже Генеральный прокурор не давал поручений. С другой стороны, Арсен Аваков на прошлой неделе вполне прозрачно и публично намекнул, что считает, что СБУ препятствовала расследованию и что могла помогать подозреваемым в убийстве. Севгиль Мусаева вообще в эфире у Савика Шустера задала такой вопрос Авакову, что ясно, что она считает убийство инициированным кем-то из СБУ, ну или хотя бы – что в СБУ о многом в курсе. Журналисты, когда проводили своё расследование, нашли сбушника, который не мог не видеть (а мог и контролировать) исполнителей убийства. При этом все кому не лень рассуждают, а кто же у нас тут сбушный агент среди активистов и вообще видных патриотов. То есть, казалось бы – есть о чём поговорить главе СБУ, если выходишь на интервью. Но нет – как будто всё это может быть просто какой-то параллельно существующей историей.

Очень странно.

Елена Дьяченко

Счетная палата провела аудит использования 2,2 млрд бюджетных средств на реформу среднего образования Новая Украинская школа в нескольких регионах и сообщила что реформа провалена а 2,2 млрд в основном ушли в песок

Sergii Ivanov

Схема ціною ₴30 млрд на рік.

Просто зараз в Києві відбувається конференція Kyiv iGaming Affiliate Conference | #KIConf19 з питань легалізації грального бізнесу в Україні. Висновок щодо того, хто найбільше зацікавлений у контролі цього ринку, можно просто глянувши на партнерів цього заходу.

Паралельно з конференцією відбувається засідання профільного комітету ВР, на якому представники Офісу президента та керівник фракції Давід Арахамія гнуть депутатів через коліно аби вони схвалили законопроект, який фактично подарує росіянам ринок з обігом 30 млрд грн щороку.

Ще одна іпостась гібридної війни. Дякую за репост.

Александр Кочетков

Да, подтверждаю, что основными бенефициарами нашего игрового бизнеса являются компании с российскими корнями. Когда перекрывали Яндекс и другие российские ресурсы, поначалу пытались и игровиков убрать. Но в АП Порошенко тогда российских игровиков вычеркнули.

Михаил Клейман

Рейтинг Президента Зеленского 31%.

В святого Николая верят 50% украинцев, в Деда Мороза – 31%.

Сергей Иванов-Малявин

Думаю, когда-нибудь, когда человечество будет добивать труп государства, на страшном общечеловеческом суде кейс законодателей “слуг народа” будет одним из решающих примеров.
Мой мозг ещё может смириться, когда подобное законодательное самоуправство происходит с одряхлевшими маразматическими диктатурами, но когда законодательными спичками играют самоуверенные политические малолетки…
Как можно делегировать полномочия такому государству? Не то что на годы – на месяц?!
В начале декабря 2013 года я подыскивал первую фразу, чтобы публично обратиться к зарвавшимся депутатам януковического созыва. И начал в лоб:
“Уважаемые товарищи мудаки!”
И это был не способ оскорбить, а желание говорить о самом существе проблемы.
В терминальной стадии между уничтожением экономического законодательства и калечением Конституции временные большевики показывают себя настоящими кретинами. К которым нет смысла лезть с осторожными поправками (и первое, и второе чтение подразумевают всё-таки способность читать и понимать прочитанное).
Уважаемые мудаки. Ничего не трогайте. Просто досидите до конца смены

Yakovina Ivan

Трамп увольняет Тейлора с поста посла в Украине. В год выборов ему нужен в Киеве стопроцентно свой человек. Не удивлюсь, если это будет Джулиани или какой-то ненормальный южный конгрессмен.
Почти не сомневаюсь, что это делается в рамках стратегии дальнейшего развития сотрудничества с Коломойским.

Крокодил, телеграм-канал

Пашинского отпустили под домашний арест.

А вы чего ожидали? Весна ж ещё не пришла.

Алексей Голобуцкий

Svetlana Kryukova

Пашинского выпустили из следственного изолятора. Выписали вместе с матрацом и холодильником. Дали паек, извинились за тортуры и подвезли домой. Скоро получит пожизненную пенсию имени Президента – в качестве компенсации за приченный моральный ущерб. И орден имени Черновол из рук главы Офиса президента – в знак уважения за неоцененный вклад в развитие украинской государственности. И должность. В Укроборонпроме – от Авакова.

Svetlana Kryukova

Выставляю на продажу картину

«Йолка»

Масло, холст

Ставки делаем в комментах, или в личку.

Стартовая цена – 800 у.е.

Финал аукциона в 16.00

Картина заряжена на весёлые праздники

Dubinsky.pro

Заключили пари с А. Мотовиловцем, что Аваков станет премьер-министром.

Спорили на деньги.

Срок – конец мая 2020 года.

Я ставил – что станет.

Андрей – что не станет.

Тетяна Даниленко

 «Батько Зеленського – занадто некомпетентний, щоб його коментувати». Неполіткоректна Маруся Звіробій для всіх, хто в темі)

Vitalii Chepynoga

В кафе сидить дівчина в чорному светрі, на якому написано: «иди нахуй»… так до неї й не підійшов ніхто… даже офіціант…

Сергей Гайдай

Сергей Елкин

3 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 53 оценки, среднее: 5,00 из 5 (3 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

2 комментария читателей статьи "BloggoDay 18 December  #BradPittDay"


 1. PiligrimK
  19.12.2019
  в 10:23

  Спасибі! smile

  1

 2. Vasyl
  02.01.2020
  в 13:02

  “Уважаемые мудаки. Ничего не трогайте. Просто досидите до конца смены” rofl good

  0

Добавить комментарий