BloggoDay 18 March   #LucBessonDay

На календаре понедельник, 18 марта, а также:

– День працівника податкової та митної справи України

– День Парижской коммуны

 

“Обратный отсчет”

До Президентских выборов в Украине осталось 13 дней

 

Этот день в истории:

59 лет назад — 18 марта 1960 года завод Swindon Works выпустил последний в Великобритании паровоз — BR 9F 92220 Evening Star  («Вечерняя звезда»).

 

Хэштег дня: #LucBessonDay

60 лет назад — 18 марта 1959 года в Париже родился Люк Бессон — французский кинорежиссёр, сценарист и продюсер.

 

В центре внимания

#ОлегСенцов #FreeSentsov

Находится в заложниках у Хуйла 1773 дня

#Надежда Савченко

Герой Украины. Народный депутат Украины. Арестована с подачи Банковой 22 марта 2018 года.

Находится в СИЗО 363 дня

#ГосударственныйТерроризмМордора

24 моряка ВМФ Украины, противоправно захваченные российским ФСБ в нейтральных водах Черного моря, находятся в заложниках у Хуйла 114-е сутки.

 

 

Фейсбук-огляд 18 березня

Посты дня: Юрий Касьянов, Олег Саакян, Петро Олещук, Ольга Волкова, Николай Дульский, Олеся Медведева, Миха Чаплыга, Сергей Гайдай, Михаил Штекель, Олександр Доній, Борислав Береза,  Альона Шкрум, Дмитрий Корнейчук, Даниил Монин, Сергій Лещенко, Тетяна Висоцька, Олександр Дубінський, Лилианна Денисова, Like Me


Юрий Касьянов

Вчера в Киев приезжал гастролирующий “Антимайдан” Петра Порошенко. Ничего другого постсоветский олигарх, воспитанный на партийной (КПСС) “этике” и воровских понятиях, произвести не может.

Он всё решает за деньги, либо за очень большие деньги (редко, потому что жмот), и убеждён, что Майдан 2013-2014 состоялся благодаря ему, потому что он его тоже финансировал. Он думает, что те копейки, которые, скрипя сердце, он оторвал от своей жирной задницы на бутерброды и чай, заставляли нас ночевать на баррикадах, драться с “Беркутом”, пиз@ить титушек, стоять до последнего, и ехать на войну. Как бы не так…

Он, как и Янукович, думает, что собранные по команде бюджетники и нанятые спортсмены сделают нужную картинку и помогут ему выиграть выборы. Он надеется, что полицейские кордоны остановят гнев и ярость, когда они созреют и выплеснутся на улицы украинских городов. Он верит, что если Антимайдан уже приехал, то Майдана не будет… Но ведь ещё ничего даже не началось…

Все диктаторские режимы бесславно сдохли в исторической ретроспективе. Рано или поздно, но ложь всегда проигрывает правде. Просто потому, что правда проще. Правда избавляет от ненужных иллюзий. Остальное мы сделаем сами.

Олег Саакян

Перше враження від об’єднання Тарути й Тимошенко. Звісно, ним важко здивувати експертне середовище, але декілька симптоматичних для суспільства моментів виокремити варто.

– Це перше об’єднання навколо одного із трійки лідерів. Не укрупнення з прицілом на Парламентські, а саме гра в перемогу. При чому, очікувати об’єднання навколо Зеленського та Порошенка, скоріше за все, не варто. [пояснювати чому зняття Кривоноса за посаду в РНБО це не політ союз, сподіваюся, не треба]

– Об’єднання політика східняка не в рамках регіоналівської тусовки. У випадку з Тарутою, це зрозуміло, оскільки він на сьогдні виглядає чи не найреспектабільнішим представником сходу, який явно не з тієї бандитсько-схематозної “пєсочніци” й однозначно патріотичний. Але це все одно прецедент демонополізації об’єднань за територіальною ознакою.

– Всі об’єднання цієї президентської кампанії відбулися навколо декларування протистояння Порошенку, що проявляє чіткий водорозділ.

Цікава виборча кампанія й найстрашніше, що ще багато чого попереду.

Петро Олещук

На тлі чергової річниці Революції Гідності та скандалу з оборонпромом (при тому, що все це відбувається на тлі виборчої кампанії) в Україні та за її межами активізувалися дискусії щодо “цінностей Євромайдану” та того, як політики їх зараз використовують.
Але особисто я бачу деякі цікаві моменти, які, може, й не кидаються в очі відразу, але мають велике значення у стратегічній перспективі.
Власне, а хто узявся відстоювати “ідеали Євромайдану” 2014 року? Той же Порошенко – це насправді цілком системний політик часів Кучми-Ющенка-Януковича. За часів останнього він навіть був деякий час міністром економіки.
Але зараз, під час президентської кампанії, він подає себе ледь не як останнього захисника спадщини Майдану. Саме на цьому будується його нинішня президентська кампанія.
А хто зараз основний спікер того ж Порошенка? Відомий усім нардеп Гончаренко – до 2014 року один із топ-спікерів “регіоналів”.
Але не це найцікавіше. Деякі ідеологеми та тренди Євромайдану вийшли за межі табору політиків Майдану. Приміром, частина політиків, які будували кар’єру в Партії регіонів і апелюють до “виборців Південного Сходу”, насправді сьогодні у деяких аспектах виконують роль політиків Майдану із більшим завзяттям, ніж самі політики Майдану.
Як завершився з’їзд партії, на якому висували Вілкула? Гаслом “Слава Україні!” “Героям Слава!”. До речі, сам Вілкул без особливих проблем ходить на презентації книжок про Євромайдан. А його новий/старий соратник Мураєв закликає в ефірах СБУ переслідувати своїх колишніх “товаришів по партії” (зокрема Медведчука) за “сепаратизм”.
Цікаво, що у Верховній Раді депутат Вілкул давно намагається голосувати разом із фракціями Євромайдану. Наприклад, він дав голос “за” низку законопроектів на підтримку реформи охорони здоров’я, яку реалізує Уляна Супрун. Він також голосував “за” закони про реструктуризацію державного боргу України, які просувала пані Наталя Яресько.
Тобто, реальні дії показують, що ідейно Вілкул зараз ближче до “партій Євромайдану”, ніж до “порядку денного Південного Сходу”.
Звісно, все це – мімікрія. Просто більш м’яка, аніж у деяких інших екс-регіоналів, що успішно влилися у БПП. “Цінності Євромайдану” начебто стали загальним політичним трендом, який за замовчуванням приймають навіть такі політики як Вілкул або Мураєв (хоча і неясно, як це відобразиться на їх виборцях). Отже, Вілкул аналогічно до інших кандидатів декларує підтримку курсу на європейську та євроатлантичну інтеграцію та влаштовує “соцзмагання з патріотизму”.
Ну і, зрештою, не забуваємо, що зараз Вілкул виконує “важливу місію” – відбирає голоси у кандидата Бойка, зменшуючи шанси останнього на вихід у другий тур. Чим не дії, достойні “бандерівського підпілля”?
Хоча ясно, що для більшості з них це відповідність трендам та політична мімікрія. І якщо завтра вітер подує в іншій бік, вони так само будуть підлаштовуватися під нову кон’юнктуру.
Але цікаво інше – як саме оцінять таку мімікрію прихильники Євромайдану. Тобто, чи простять вони Вілкула і його соратників, які будували свою кар’єру, догоджаючи Януковичу, а сьогодні зображають з себе патріотів та прихильників Євромайдану? Як думаєте?

Петро Олещук

Ну а як не вийде – завжди можна потім вибачитися.

От це мені у ньому завжди найбільше подобалося. Ясно, що ніякий Крим після виборів він не поверне. Навіть якби переміг на них.

Навіщо чесати язиком, посилюючи загальнк переконання, що твої слова не можна сприймати серйозно?

Ольга Волкова

И эти ночи в Крыму – теперь ему.
Как думаете, еще удастся вернуть нам полуостров?

Николай Дульский

Запрещенная правда про ЕВРО АНАНИСТОВ!

Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Залищук

Запрещенная правда про ЕВРО АНАНИСТОВ!Мустафа Найем, Сергей Лещенко и Залищук

Опубліковано Николаєм Дульским Неділя, 17 березня 2019 р.


Олеся Медведева
 

«Политический тренд сломан» – мое первое впечатление после выступления на всеукраинской школе молодого политика в Черновцах, образовательном мероприятии для студентов без политического окраса.
Моя тема: «Реальное влияние СМИ на украинскую политику. Теория. Практика»

Западные регионы страны ошибочно ассоциируются с засильем национализма и радикализма. Сегодня я в этом убедилась. Нет никакого «мовного пытання» (тренинг вела на русском), нет никаких иллюзий в отношении кандидатов в президенты и политиков. Нет никаких стереотипов и ярлыков в отношении издания Страна.ua, меня и блогов #ЯсноПонятно.

Есть молодежь, которая устала от популизма, наигранного патриотизма, остаточных прощавай и надуманных идеологий.

Есть молодежь, которая готова слышать и слушать разные мнения, брать ответственность за свою судьбу. Есть люди, которые хотят жить хорошо в своей стране и работать для этого.

Есть стереотипы, которые можно и нужно разрушать. Можем. Разрушаем. Спасибо, Черновцы!
Ну и отмечайте себя на фото))

Сергей Гайдай 

Это залёт, боец!

И у провластного пиарщика бывают траблы. Тот случай когда Палий за такой свой портрет, должен штрафануть фотографа. И то, что это был его собрат порохолюб, может не спасти незадачливого автора фото, который ещё и в приливе хвастовства выложил это в сеть на всеобщее обозрение. И фото зажило своей собственной жизнью в нете.

Михаил Штекель

Политолог Палий написал, что президентом Украины должен быть украинец и христианин. Ну и ладно, не сильно хотелось


Миха Чаплыга

ФИНИТА. sad
Штаб Порошенко дошел до антисемитизма. Говорят, что еврей и нехристианин не могут быть избраны. Видимо у Порошенко забыли, что Иисус был евреем…
А теперь растяжка: извиниться за Палия – признать, что он их ДЕШЕВЫЙ продажный рупор, а не “независимый” посещатор их митингов бюджетников… Не извиниться – согласиться с его позицией.
Евреи, записывайте меня к себе… При таких “титульных” палиях мне у вас комфортней будет.


Олександр Доній

якщо один з знаних порохоботів почав вдаватися до відвертої ксенофобії, і виокремлювати євреїв і росіян серед українців, то він мав би як історик знати, що в державі Україна всі українські громадяни є українцями.
Незалежно від їхнього етнічого походження.

Мракобісся все більше полонить Україну…

Якщо так далі піде, то всі притомні з України виїжджатимуть
Лишатимуться лише “скрєпочники”…

Борислав Береза

Вот и пошел любимы козырь украинских политтехнологов – антисемитизм. Мдя. Не ожидал такого от штаба Порошенко, которого пытались привязать к Вальцману. Еврей не может быть президентом, значит? А Нобелевским лауреатом украинский еврей быть может? А выдающимся спортсменом украинский еврей быть может. А найти лекарство, которое спасает миллионы жизней украинский еврей может? А защищать Украину в ООС украинский еврей может? Или все это, чтоб попытаться назвать Тимошенко еврейкой? Видимо им пора вывешивать новые плакаты:

– Кандидатов много, а с анализом ДНК один.
– Прочь от нехристей.
– Унтерменши должны знать свое место.
– RaHoWa – мы ее начнем!

Тьфу. Ксенофоб и антисемит во главе спикеров Порошенко. Расскажите ему, кто-нибудь, что Христос, Дева Мария и апостолы были из того самого еврейского народа, который господин Палий почему-то понизил в правах и возможностях. Мда… Палий талантливо палит рейтинг своего шефа. Интересно, будут ли извинения и открещивания от этого заявления со стороны штаба Порошенко или все же это согласованная позиция.

332 лайка в поддержку, а 10 считают, что это супер. Я искренне рад, что среди этих лайкнувших нет ни одного моего френда.


Альона Шкрум
 

У команди Порошенка майже зовсім не залишається ні людей, ні меседжів. Криза жанру.

На ефіри від нього ходить абсолютно неадекватний пан Барна, що здатен лише на образи жінок, а серед його політичних фейкових «експертів» залишаються вже зовсім «отчаяні» протухші екземпляри.

От людина, наприклад, вірний порохобот.
Штатний політолог Банкової.

Віщає найбільше на каналі Медвечука – 112.

Останній «козир», який віришили викинути – трошки антисемітизму і фашизму.

І страшно, що це йде від команди Президента, а не від тих, кого Президент називає страшними «правими радикалами».

Колеги, є боротьба, і є допустимі методи.

А є просто бруд і протухле днище, що буде висіти на всіх російських каналах, і, ви чудово знаєте, як вплине на країну та іі імідж серед міжнародних партнерів. Зупиняйте це.

Віщати з каналів кума Путіна Медвечука про «євреїв, росіян, українців і «політичних українців» – ну це вже зовсім «запорєбріком» політичної боротьби.

Ну дуже вже бридко і гидотно навіть для вас.


Дмитрий Корнейчук

Порошенко сказал, что после выборов займется вопросом возвращения Крыма.
Думаю, после 31 марта он может разве что отправиться в Крым на ПМЖ. Если хозяин примет…

Даниил Монин

Я думаю что крайне необходим новый закон, который сокращает срок выдвижения и предвыборной кампании до 2-х месяцев.
Я что-то уже настолько устал от этого треша, что с нетерпением уже жду дня выборов.
Надеюсь 1-го апреля многих попустит и мы опять сможем жить дальше.
Поэтому принял решение до 29-го марта у меня больше не будет политических постов.
Знаю, что сейчас наверно не самое удачное время для презентации долгосрочных планов и программ, но в ближайшие 10-15 дней я либо буду публиковать материалы Стратегии 2030, либо буду публиковать другие экономические тезисы. Все остальное пока пасс.

Сергій Лещенко 

МЕДВЕДЧУК И АХМЕТОВ ГОТОВЯТСЯ К ПОРАЖЕНИЮ ПОРОШЕНКО

Ахметов и Медведчук по-своему готовятся к смене власти в Украине, которая произойдет в случае поражения Порошенко.  Ахметов “допаковывается” облэнерго. Смысл идеи понятен – чтобы держать в заложниках всю страну не только по производству электричества, но и по его доставке в каждый дом и каждую квартиру.  Ну а Медведчук прячет за белоруссами актив, который прибрал к рукам во время правления Порошенко. Это – труба, по которой он качает дизель от “Роснефти”, подсадив Украину на новую иголку зависимости от России. На сегодняшний день друзья Медведчука уже забрали под себя 40 процентов импорта дизельного топлива.

Сегодня Антимонопольный комитет будет опять пропихивать решение, которое позволит друзьям Медведчука оформить трубопровод на белорусский “Нефтебитумный завод”, который тремя месяцами ранее не допустили к приватизации Центрэнерго из-за сомнительных денег, которыми они оперируют. Поэтому сегодня будет очередной акт “Остаточного прощавай”, когда кум Путина легализирует благодаря Порошенко все “нажитое непосильным трудом”. Следите за руками “украинского Черчилля”.


Тетяна Висоцька

За останню добу в Києві підпалили два магазини «Рошен». Вночі – на Героїв Дніпра, вдень – головний магазин на Хрещатику, який зробили замість улюбленого киянами кінотеатру «Орбіта» (на відео).

За останню добу в Києві підпалили два магазини «Рошен». Вночі – на Героїв Дніпра, вдень – головний магазин на Хрещатику, який зробили замість улюбленого киянами кінотеатру «Орбіта» (на відео).

Опубліковано Тетяною Висоцькою Понеділок, 18 березня 2019 р.

 

Олександр Дубінський 

7 дней войны с Путиным.
Такой срок установил Порошенко.

#Дубинскийотвечает о том, почему нам скоро снова расскажу про "путиннападет"И если нападет, то на какой срок хватит сил украинской армии удерживать вторжение РФ. И, главное – кто в этом виноват.

Опубліковано Dubinsky.pro Понеділок, 18 березня 2019 р.

 

Лилианна Денисова

– Я тут пока выберу себе, а хозяйка сейчас подойдёт рассчитаться…


Like Me

Каждому мужику по такой бабе

Каждому мужику по такой бабе

Каждому мужику по такой бабе

Опубліковано Like Me Понеділок, 18 березня 2019 р.

2 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 52 оценки, среднее: 5,00 из 5 (2 оценок, среднее: 5,00 из 5) Для того чтобы оценить запись, вы должны быть зарегистрированным пользователем сайта.
Загрузка...

Метки:

Комментарии читателей статьи "BloggoDay 18 March   #LucBessonDay"

  • Оставьте первый комментарий - автор старался

Добавить комментарий